Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 11.03.2018, 08:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 46 « 1 2 5 6 7 8 9 45 46 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика
Какое оружие предпочтительней всего?
1. 1. Иностранное гладкоствольное. [ 8 ] [6.56%]
2. 2. Отечественное гладкоствольное. [ 38 ] [31.15%]
3. 3. 12- го калибра. [ 57 ] [46.72%]
4. 4. 16 - го калибра. [ 8 ] [6.56%]
5. 5. 20 - го калибра. [ 4 ] [3.28%]
6. 6. Иностранное нарезное. [ 10 ] [8.20%]
7. 7. Отечественное нарезное. [ 54 ] [44.26%]
8. 8. "Самозарядное". [ 23 ] [18.85%]
9. 9. С ручной перезарядкой. [ 7 ] [5.74%]
10. 10. Арбалет и лук. [ 37 ] [30.33%]
Дата завершения опроса: Вторник, 07.02.2023, 16:48
Всего ответов: 122
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:33 | Сообщение # 121
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сравнение Benelli и ATA Arms - оригинал и подделкаhttp://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:40 | Сообщение # 122
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Подведя итог описанного ружья - неоднозначное недешовоу с кучей своих заморочек соответственно место ему на ковре в колекции
Хотел еще остановится на таком моменте как стоимость патрона, естественно сейчас)))), на днях приобрел 7,62*39 по 9 рублей патрон неплохая цена
Кстати для людителей калибра 7,62*54Р видел в ормаге СВТ за 22 рубля и бубны на Вепря правда ценник кусачий 6 рублей, жаба чуть кондратий не хватил, но всетаки думаю потихоньку приобресть сей девайс
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:56 | Сообщение # 123
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
видел в ормаге ........ и бубны на Вепря

Это где такое счастье?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:24 | Сообщение # 124
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Обнинск ормаг прям на киевской трассе М3, 101 км если память не врет, ехал на базу дай думаю зайду поглазеть, в итоге и патронами прибарахлился, продавец нормальный все показал и даж мернуть дал, все как надо подошло, еслиб не на пиломатериалы деньгу вез, точно купил бы, а тактока пооблизывался
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:36 | Сообщение # 125
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
Обнинск

Это Р. Украина?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:39 | Сообщение # 126
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Прикольный клипец: http://www.youtube.com/watch?v=csHeYL_uRZ4

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:49 | Сообщение # 127
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Чемпионат мира по ружью в Дебрецене - Сайга-12 отработала идеально, а "убийца Сайги" Akkar - не очень. Программа "Служу Отчизне", эфир от 14.10.2012
- http://www.youtube.com/watch?v=AoAg3bnebTA&NR=1&feature=endscreen


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Пятница, 03.05.2013, 13:56 | Сообщение # 128
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Обнинск это Россия))))) калужской губернии
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:00 | Сообщение # 129
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Мдя .....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:00 | Сообщение # 130
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=TR67iVLL_JE&feature=endscreen&NR=1

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:12 | Сообщение # 131
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BXBvNzn-fo0&feature=endscreen

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Русланыч Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:58 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Потапу

Спасибо за интересное видео по чемпионату !

Алексу

Вы рассматриваете выживальщика как какого то бойца альфы. А на самом деле это человек который просто пытается выжить. И возможные боестолкновения это не самая большая проблема. У выживальщика много других задач и носить постоянно автомат не всегда удобно. Пистолет как раз тот девайс который очень не помешает в таких случаях.

п.с. По моему мнению разумный выживальщик всегда уклониться от перестрелки если это возможно.
 
Belgorod Дата: Суббота, 04.05.2013, 02:06 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 15
Статус: не в сети
А как такая точка зрения - берем трубу примерно 12го калибра приделываем туда механизм запирания и спусковой и все это вешаем на пистолетную рукоятку. Можно 2 ствола, можно 3
А лучше не 12-го, а помельче. Нагрузка на ствол небольшая - трубу хоть латунную ставь, хоть медную, хоть стальную.
И регистрацию в топку и пистоль - вещь вполне убойная. Патроны хавает обычные.

Пистолет - самое лучшее оружие для заселенки, а со стволом проблематично.


Банить меня за слово, как минимум, неразумно, так же как рубить древо плодоносящее. По поводу возврата - верну до августа этого года. Может, раньше. Мне это сложно сделать, иначе бы уже вернул.
 
Потап Дата: Суббота, 04.05.2013, 02:33 | Сообщение # 134
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Belgorod, самопал на случай когда совсем ничего нет и руки растут из плеч. Но пока еще есть время приобресть нормальные стволы, легально и не нарушая законы ...=))
Вот в этом - то и суть вопроса, помочь друг другу определиться с перечнем, количеством и т.п. ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Русланыч Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:27 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Belgorod, самопал на случай когда совсем ничего нет и руки растут из плеч. Но пока еще есть время приобресть нормальные стволы, легально и не нарушая законы ...=))
Вот в этом - то и суть вопроса, помочь друг другу определиться с перечнем, количеством и т.п. ....=))


В самую точку !
 
AlexC Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:58 | Сообщение # 136
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Русланыч, полностью поддерживаю ваши слова относительно выживальщика, согласен и с тем что доводить дело до стрельбы это крайность, если есть возможность уклонится от конфликта это самое разумное
Но само по себе оружие не стреляет, надеятся на внезапно открывшийся дар чукчи охотника слишком самонадеянно, потому выживальжику нужен простой и удобный ствол на большинство случаев основной из которых самооборона, все остальное вторично
А касемо бойца спецназера то ему как раз понадобится куча стволов каждый под свои цели и задачи, выживальщику добывающемухлеб насущный это асорти из стволов и калибров не нужно, еще раз поясню умение стрелять и попадать к стволу не прикладывается тут нужна тренировка
 
Потап Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:19 | Сообщение # 137
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
По сему, один из универсальных вариантов - самозарядный ствол 12-го калибра. Понятно, что как бэ не до жиру, т.к. бюджет у каждого свой. От этого и количество и качество стволов будет зависить напрямую. Но сам по себе 12-й калибр дает вариант некой универсальности за счет многообразия применяемых боеприпасов. У кого срок подошел вариантов будет поболе. Там уже мона и над 7,62 подумать и над мелкашкой ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:31 | Сообщение # 138
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Потап, примерно так, при отсутствии нарезки полуавтомат в 12 калибре более менее прокатит + гильзы капсули порох и станочек для самокрута при условии постоянной точки базирования
далее нарезка 7,62*39
После освоения или для нужд группы можно ченибудь в калибре 7,62*54р прикупить КО44 или СВТ, было бы неплохо КО СВД (не Тигр а СВД) ну а далее по бюджету можно и рем 300 взяять только это совсемдргие деньги
 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:46 | Сообщение # 139
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
7,62х39 ? AlexC, таких патронов в эРэФии очень мало ......=( В пост БП они станут страшным дефицитом! Даже в ЧР с ними проблема. На мой взгляд оружием под подобный калибр лучше изначально не замарачиваться. Брать сразу под 7,62х54R (образца 1908 г.) Если бюджет позволяет - ORSIS. Они на заказ любой калибр нарезают.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:22 | Сообщение # 140
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 259
Статус: не в сети
Потап, 7,62*39 сейчас дрстаточно как у вояк так и у ментов на складах, не говоря о мобскладах + еще вохры всякие которые так же пользудт этот калибр, с чего вдруг он стал дефицытным, а заказывать у орсиса ружбай под 7,62*54р лишено с мысла проще мосю взять, если уж заказывать то клон арки в трех калибрах 9*19, 7,62*39 и 223 рем
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Страница 7 из 46 « 1 2 5 6 7 8 9 45 46 »
Поиск:
Сегодня были: Всеволод, Аркалыкчанин, Leonid

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика