Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 07:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 9 из 46 « 1 2 7 8 9 10 11 45 46 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика
Какое оружие предпочтительней всего?
1. 1. Иностранное гладкоствольное. [ 8 ] [6.72%]
2. 2. Отечественное гладкоствольное. [ 37 ] [31.09%]
3. 3. 12- го калибра. [ 56 ] [47.06%]
4. 4. 16 - го калибра. [ 8 ] [6.72%]
5. 5. 20 - го калибра. [ 4 ] [3.36%]
6. 6. Иностранное нарезное. [ 10 ] [8.40%]
7. 7. Отечественное нарезное. [ 52 ] [43.70%]
8. 8. "Самозарядное". [ 23 ] [19.33%]
9. 9. С ручной перезарядкой. [ 7 ] [5.88%]
10. 10. Арбалет и лук. [ 37 ] [31.09%]
Дата завершения опроса: Вторник, 07.02.2023, 16:48
Всего ответов: 119
Русланыч Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:08 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Нашел прикольную мелкашку- пистолет Browning Buck Mark-22Lr. Обязательно такую себе возьму. cool

Добавлено (12.05.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Потапу.

Интересно где ты собираешься эти запчасти брать? У меня знакомый оружейник, он на ганзе и непосредственно с заводов запчасти берет, через инет..

 
Потап Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 05:06 | Сообщение # 162
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Русланыч, в пост БП для иностранного ружья искать запасные части - можно даже не трепыхаться .... biggrin
А вот на отчественные стволы можно с аналогичных моделей снять, по крайней мере вероятность их встретить будет на порядок выше.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:39 | Сообщение # 163
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Видео - обзор ружей:
- http://www.youtube.com/watch?v=2N40rkEJPzc


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:09 | Сообщение # 164
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Моё личное мнение:

Гладкостволка хороша для ближнего боя. 8/9 мм картечь - 1 патрон 9-15 штук. Свинец не дает сильных рикошетов + сильное останавливающее действие ПО НЕЗАЩИЩЕННОЙ цели.

Минус: Маленькое пробивающие действие. Маленькая кучность. Стрельба далее 60-80 метров неэффективна. Большой Вес "молота" 205 . Остальные многозарядки-низкий коэф надежности.

Единственное, что на рынке еще есть удовлетворяющему соотношению цена/качество - турецкий "Хатсан" - "Смерть ИЖу".
 
Потап Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:29 | Сообщение # 165
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
турецкий "Хатсан" - "Смерть ИЖу".

Я уже давал ссыль - http://www.youtube.com/watch?v=AoAg3bnebTA&NR=1&feature=endscreen
Там хваленного чурку - турку обоссали из-за задержек. Если они были возможны у чурки - турки на чемпионате (а это у специально подготовленного ружья - НЕ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, заточенного под соревнования), что можно говорить об их надежности при выходе с потока? Так чтаааа чурка - турка нервно курит в сторонке ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:50 | Сообщение # 166
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
ТОЗ БМ самый реальный вариант калибр16 сколько пользую нареканий нет
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 04:17 | Сообщение # 167
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (deamonche)
ТОЗ БМ самый реальный вариант калибр16 сколько пользую нареканий нет

Камрад, далеко не каждый зашедший на сайт представляет себе, что такое ТОЗ БМ ...=))
А в чем заключается его "реальность"? Калибре, надежности, универсальности, скорострельности, убойности патронов и т.п.?
16-й калибр - не самый распростроненный и в пост БП, если патронамине запасся (или из чего их можно будет крутить), к нему искать патроны наверное будет несколько проблематично.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:16 | Сообщение # 168
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
КРАТКИЙ ОБЗОР ТИПИЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ: http://www.cneat.ru/bullet-2.html

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:51 | Сообщение # 169
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
По совокупности качеств многие эксперты, называют гладкоствольный карабин Сайга 12К исп.030, самым мощным и безотказным оружием личной самообороны, доступным на сегодняшний день, для приобретения на территории Российской Федерации.
Сайга серии 100: В данном варианте исполнения ствольная коробка закрыта пластмассовым кожухом, с которым плавно стыкуются приклад, цевьё и крышка ствольной коробки из пластмассы. Карабин снабжён кнопочным предохранителем. Существует исполнение с отъёмной планкой — карабин комплектуется основанием мушки с мушкой на конце ствола и отъмной планкой, что увеличивает длину прицельной линии и повышает удобство стрельбы «навскидку». Первоначально данное исполнение предназначалось на экспорт, для того чтобы обойти запреты, установленные в некоторых странах на применение охотничьего оружия похожего на боевые аналоги.
Сайга-410 исп. 102 — самозарядное ружьё с пластмассовым прикладом и охотничьим цевьём. Оружие снабжено удобным кнопочным предохранителем, открытый прицел состоит из целика на газовой трубке и мушки, расположенной на газовой камере. На ствольной коробке имеется унифицированная база для крепления оптического прицела. Карабин комплектуется 4-местным магазином и сменными ствольными насадками.
Сайга-12 исп.103 — самозарядное ружьё с пластмассовым прикладом, охотничьим цевьём и армированной пластмассовой крышкой ствольной коробки. Также снабжено удобным кнопочным предохранителем и унифицированной базой для крепления прицела. Высокая «винтовочная» мушка расположена у дульного среза.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki....B6%D0%B 8%D0%B5)
Прикрепления: 3872001.docx(0Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:09 | Сообщение # 170
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Ну дело вот в чем в пост БП вообще с боеприпасами трудновато будет и вещи для закрутки патронов с собой . ТОЗ БМ это самая серийное охотничье ружьё ее еще без разрешений продавали скажу за свой регион концетрация высока. Непосредственно по ружью простая горизонтальная курковка чок , получок кучность и резкость хорошая не смотря на возраст пулей любой до 50 метров 100% попадание легкое неприхотливое оружие.Выложил бы фото да не умею.
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:15 | Сообщение # 171
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (deamonche)
да не умею

Фотографируешь, скидываешь на комп, потом тычешь в графе "обзор", находишь на своем компе фотку, тычешь ешо раз и потом на "добавить ответ" ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:39 | Сообщение # 172
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5819
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Фотографируешь, скидываешь на комп, потом тычешь в графе "обзор", находишь на своем компе фотку, тычешь ешо раз и потом на "добавить ответ" ...=))

еще не все!
потом надо скопировать появившуюся картинку под именем $IMAGE№$ в нужное место своего поста.
и размеры картинки не более 1000 пикселов по ширине, чтобы не растягивать экран
 
копарь Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:43 | Сообщение # 173
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Потап,
Насчет турка ты погорячился...Знаю многих у кого эти стволы.И я не знаю ни одного,кто б ими был не доволен...Как говорил один известный генерал в одном известных фильмов:"Рыба-есть.Ловить надо уметь!".


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Русланыч Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:57 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
[quote=копарь]Насчет турка ты погорячился...Знаю многих у кого эти стволы.И я не знаю ни одного,кто б ими был не доволен...Как говорил один известный генерал в одном известных фильмов:"Рыба-есть.Ловить надо уметь!".
[/quote]

Вот тут посмотрите...

http://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0
 
Потап Дата: Вторник, 21.05.2013, 06:23 | Сообщение # 175
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
"Рыба-есть.Ловить надо уметь!".

Уметь безусловно надо, но вопрос надежности и возможности замены комплектующих - весьма болезнен. Тут каждый делает свой осознанный выбор .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:36 | Сообщение # 176
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
КРАТКИЙ ОБЗОР ТИПИЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ: http://www.cneat.ru/bullet-2.html

Обзор похож на мутный поток сознания, афтар развенчивая мифы и сам же плодит новые, хотя и рациональное зерно безусловно есть
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 07:29 | Сообщение # 177
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
AlexC, сделай лучше, сделай свой ... =))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Среда, 05.06.2013, 08:01 | Сообщение # 178
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Уже делал для друоого форума, на основании своего небольшого опыта, не силен в теории, потому и не спорю с автором обзора, но его описание некоторых образцов оружия откровенно смешит, по воле смучая удалось повертеть и частично пострелять из всяческих пистолетов и как то не получается согласится с автором
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 09:40 | Сообщение # 179
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
AlexC, я не за этого автора. Можно было бы конечно и получше и поэкстремальней ... Но он по крайней мере автор дает начальное представление.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 09:43 | Сообщение # 180
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
и как то не получается согласится с автором

В чем именно?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Страница 9 из 46 « 1 2 7 8 9 10 11 45 46 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, sander

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика