Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
Выбор Арбалета
Пух Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:59 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Плечи усиленные к арбалету "Ягуар"
доводит арбалет до боевого (для колекционеров smile хранить вместе с арбалетом запрещено smile
http://www.vizhivai.ru/shop?pa....y_id=61
Запасные усиленные рекурсивные плечи для арбалетов серии Jaguar, Скорпион, МК-180.Сила дуг: 80кгПроизводитель: InterloperМатериал: армированный фибергласс


С уважением ! ПУХ
 
weps74 Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:58 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Чисто теоретически, должно пойти и на "тарантул", но как на такую мощь плеч будет реагировать тетива, или спусковой механизм? Было бы интересно...
 
Гетман Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:13 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
хранить вместе с арбалетом запрещено
Запрещено устанавливать на арбалет. Хранить можно.
Цитата weps74 ()
Чисто теоретически, должно пойти и на "тарантул", но как на такую мощь плеч будет реагировать тетива, или спусковой механизм? Было бы интересно...
Тетива у Скорпиона и Тарантула взаимозаменяемая. Замок Тарантула рассчитан на 80 кг, Скорпиона - на 90 кг. Запасные плечи к Скорпиону - 79 кг, т.е. практически на пределе. На Тарантул их ставить я бы не советовал.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Пух Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:50 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
тетива усиленная там же есть, про замки не знаю

С уважением ! ПУХ
 
weps74 Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:34 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Гетман, Пух, спасибо! Очень интересно! А Если усиление 68- какой нибудь аналог "козьей ноги" на "тарантул" существует?
 
Гетман Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:19 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Если усиление 68- какой нибудь аналог "козьей ноги" на "тарантул" существует?
Можно использовать вот такие натяжители. Облегчает взведение в 2 раза.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
djsam Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:13 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Можно использовать вот такие натяжители. Облегчает взведение в 2 раза.
Пока болела моя сорванная спина, взводил правильные плечи, этим натяжителем приобретённым у Гетмана. Штука вообще отличная!

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Воскресенье, 24.11.2013, 10:14
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:37 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
1. Арбалет-оружие ПРОФЕССИОНАЛОВ диверсантов. (условие - первый выстрел смертельный).
2. Для обычного охотника  арбалет-мука. Ветки, ветер,температура -  дает существенный разброс. Рана в легкое не смертельная. Зверь даже при попадании в сердце убежит метров на триста. Хорошо если не к вам. По этому всегда на охоту брали Рожон, рагатину, копья. Арбалет не убойный т.к. "прошивает" и стрела летит дальше (аналогия - воздействие пистолетной и винтовочной пули на близгом расстоянии) . Нет как от пули гидроудара и гематомы 15 см в диаметре.
3. Для охоты необходимо подойти на близкое расстояние.
 
Арбалет гадится только для рыбалки на крупную рыбу с лодки на мелководье.
 
Запомните одно!!!! При охоте с арбалетом или луком ГЛАВНОЕ ИЗ ОХОТНИКА НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДОБЫЧУ!!!!!!!!!!!!!!
 

 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:16 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
- Спасибо, Сергеев, напугал знатно!

-Куда теперь бежать, когда глухарь, или тетерев с тока на меня кинется, даже и не знаю...

-Или хищная косуля метров с 20 как кинется, и все это лишь при "удачном" выстреле, который шьет, а не убивает...

Честно, более крупного зверя из арбалета бить не хочу, т/к ттх знаю, арбалетом не 1 год владею...

Арбалет не гАдится а годИтся, ну знаете, от слова ГОДЕН, а не от слова ГАДИТЬ, как вам, наверно, показалось...

Ну а кроме шуток, да, действительно, на крупного зверя с арбалетом магазинным не ходить... Хотя маленьких скромных птичков глухарей или тетеревов вполне на мелководье тока порыбачить можно;-) Да и косулю при случае, вполне прибьет, хотя конешно, рыба она крупная...

Уважаемая администрация форума, в лице модераторов и администраторов, прошу прощения! нафлудил... Простите на первый раз, больше постараюсь так не делать...
 
DanGray Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:46 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
довелось недавно по душу сохатого прогуляться с Легатом с правильными  плечами от ифрита-пальнуть  не удалось далековато было,но если б предоставилься шанс раздумывать не стал бы. По приходу в зимовье  решил разрядить аппарат -прикрепил лист утеплителя( плотный пенопласт) на сараюшку из сухого пихтового тёса на 30 мм,отошёл на 50 м примерно и пальнул стрелой обычной со спортивным наконечником. Стрелка прошила тисину на сквозь,вышла с другой стороны на см 15 и наконечник вылетел под действием инерции.
Я конечно не профи в этих вопросов,но из выше сказаного делаю вывод что арб с нормальными плечами и хорошими стрелами весьма грозное оружие. На колосапого я б конечно не пошёл,но добыть себе мяса с этой штуковиной думаю вполне реально
 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:05 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Думаю, лося взять с арбалета почти не реально... Если только во время гона, когда он на любой шорох сам прет как танк... Только нахрена он такой нужен? Есть этот вонючий кусок армированной резины не возможно... Самку или лосенка, подстеречь, или настичь скрадыванием,- мало реально,- больно чуткая скотинка...

Косулю я упомянул "при случае". Спецом по лесу- не выпасешь... Но на тетеревиных и глухариных токах,- можно встретить "лицом к лицу" метрах на 10- 20...
 
DanGray Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:13 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Ну тут речь не об охотничьих способностях адепта,а о порожающей силе неогнестрельного оружия.
 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:18 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Про "тарантул" с плечами 43 где то писал... Стрела на 30 шагов шьет доску сотку до середины стрелы... тока алюмишные стрелы я эпоксидкой заливал, тем утяжеляя... правда, разрушаются стрелы в разы чаще...
 
DimaPiVo Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:11 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Летит стрела из арбалета - спасибо Гетману за это!!!
(с) o-disej


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
serg315 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:21 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Вопрос. Хочу купить Мангуста. У кого уже есть?
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:28 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
serg315, да у всех есть, или почти у всех. вещица знатная.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:54 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Пишут, что блочные арбалеты мощнее и скорость стреле придают большую. Но ведь рекурсивный в полевых условиях ремонтабельней?
 
Потап Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:01 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Ну ...., тут надо решать самому .... Арбалет не расчитан на скорострельную стрельбу (один выстрел - один труп). А вот каким будет выстрел - это уже ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:41 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Уважаемый Гетман, а есть такие арбалеты что бы быстро и очень быстро перезаряжаться, и подавать стрелы? Или луки, или какие-нибудь специальные приспособы для этого?
 
Гетман Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:10 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
есть такие арбалеты что бы быстро и очень быстро перезаряжаться, и подавать стрелы? Или луки, или какие-нибудь специальные приспособы для этого?
Серийно выпускаемых таких не видел. Самоделки есть.
Скорострельность, как правило, обратно пропорциональна надёжности, мощности и точности.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика