Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
Заведите новые знакомства и расслабьтесь с привлекательными девушками, которые ждут вас на сайте https://nizhniytagilsm.com. ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
Выбор Арбалета
Gladkov Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:53 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот пример для чего, правда не очень удачный и из лука а не из арбалета
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=40C2IQKx_GI
 
Гетман Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:14 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Вот пример для чего, правда не очень удачный и из лука а не из арбалета
Традиционный лук рулит по скорострельности, но и мной указанные минусы (кроме надёжности) имеют место:
- нужны годы тренировок, чтобы более-менее точно попадать, но по точности с арбалетом или спортивным (особенно с блочным) луком он не сравнится,
- нужна хорошая физическая форма стрелка, чтобы стрелять из мощного (не игрушечного) лука, но арбалет или блочный лук всё равно будут мощней.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
serg315 Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:11 | Сообщение # 43
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Гетману:
Спасибо за помощь! Нужна будет помощь в Москве - буду рад .
 
DimaPiVo Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:31 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Арбалет Hori-Zone Penetrator

http://rus-sur.ru/forum/15-175-5

п.с. В очередной раз спасибо Гетману за данный агрегат!


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Сергеев Дата: Среда, 15.01.2014, 00:34 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
DimaPiVo,  подскажи пожалуйста : на этом же сайте есть и пойнт. Цена под 100 тыр. Насколько лучше чем твой????
 
DimaPiVo Дата: Среда, 15.01.2014, 22:07 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
DimaPiVo,  подскажи пожалуйста : на этом же сайте есть и пойнт. Цена под 100 тыр. Насколько лучше чем твой????
боюсь вопрос не по адресу, т.к. при выборе я тестил модели в районе 15 - 20 т.р. и с тенпойнтами и иже с ними особо не сравнивал (хотя соблазн был smile )
но думаю разница как если  - сравнивать Приору с новым Мерседесом - обе ездят быстро, но совсем по разному  wink от того и цена .
а у тенпойнта в первую очередь на мой взгляд в разы выше надежность, точность (правда она и от стрел зависит), материалы, комплектующие - оптика например), но по этому вопросу лучше спросить у ГЕТМАНа.

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
pr0gy Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:06 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Здравствуйте.
На членство в рус-сур не претендую, т.к. понимаю, что только зарегестрировался. Собственно, попал сюда разыскивая советы по выбору арбалета... Поэтому не буду просить помочь с приобретением по льготным ценам. Но попрошу совета по магазинам, чтоб цены приемлемые и надежно было. Ну и вдруг за последнее время появились новые, не озвученные выше, приемлемые варианты. Буду благодарен любому совету.
О себе: выживальщик так себе. Но походы люблю. Мой максимум - неделя на байдарках. Захотелось попробовать охоту, а огнестрел не люблю...да и с разрешением заморачиваться не хочется, т.к. у нас к желанию надо приложить связи и рублики...лишних нет. Выбор пал на арбалет. Поэтому и обращаюсь за советом. Финансов не много...предел 15 т.р. Если это совсем никуда не годится, то 20 т.р.
Заранее спасибо.
 
Гетман Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:58 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата pr0gy ()
Ну и вдруг за последнее время появились новые, не озвученные выше, приемлемые варианты. Буду благодарен любому совету.
Появились недавно вполне приличные бюджетные модели.
Блочные арбалеты МК.
Новинки от Hori-Zone Блочный арбалет Hori-Zone Stealth и Рекурсивный арбалет Hori-Zone Rage-X
По ценам стучись в личку.
 
serg315 Дата: Суббота, 24.05.2014, 02:05 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Прогу.
У меня  Мангуст. Вполне  доволен. Брал здесь.
 
Praid Дата: Четверг, 29.05.2014, 01:50 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Гетман у Вас нет фото с большим разрешеним последних Hori Zone, -если есть выложите в этой теме пожалуйста.
 
Гетман Дата: Четверг, 29.05.2014, 08:16 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Praid ()
фото с большим разрешеним последних Hori Zone
http://7strel.ru/shop/blochnie-arbaleti и http://7strel.ru/shop/rekursivnie-arbaleti Фотки увеличиваются.
 
Praid Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:49 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Назрел вопрос. Смотрел видео о Rage X и Stelth в первом направляющая из алюминия, а во втором вроде из какого то пластика. То есть приклад к примеру заменить на кастомный не получится? И со спусковым то же не понял - они все разные включая Penetrator?
Имелось в виду в Stelth наиболее продвинутый, и они с верхним зацепом ?
 
irv31 Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:01 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Здравствуйте.
Недавно приобрел арб "Скорпион", устраивает всем, приобретался для развлечений, также приобрел к "скорпиону" коллиматор GAMO 1x35, толком пристрелять неудалось из-за нехватки времени.
Третий день читаю форум, и вот решился зарегестрироваться. Хочу приобрести арбалет-пистолет, но вот никак не выберу, хотя глаз положил на "бегемот", "Скаут", может кто подскажет по выбору...
 
Гетман Дата: Суббота, 25.10.2014, 08:20 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата irv31 ()
Хочу приобрести арбалет-пистолет, но вот никак не выберу, хотя глаз положил на "бегемот", "Скаут"
Единственная задача арбалетов-пистолетов - развлекательная стрельба по бумажкам.
Оптимальный вариант - МК80-А3. Скаут - почти то же самое, но в 2 раза дороже.
 
irv31 Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:42 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
И все таки поиски на картинках это все не то, сравнивал на сайтах несколько моделей у всех практически все характеристики одинаковые. Вы правы Гетман, что переплачивать смысла нет, а вот сгодиться ли арбалет-пистолет для рыбной ловли?
 
Гетман Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:15 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата irv31 ()
сгодиться ли арбалет-пистолет для рыбной ловли?
Сомневаюсь. Крупную рыбу он не пробьёт, а в мелкую попасть сложно.
 
irv31 Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:27 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Гетман, а как вам такое видео?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dQmbtchkBvI
 
Гетман Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:08 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата irv31 ()
как вам такое видео?
Для Скорпиона и более мощных арбалетов вполне рабочий вариант.
 
Nikolaha Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:20 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Всем привет, решил себе на ДР купить арбалет! Перечитав много статей, остановился на скорпионе, но наткнулся на ваш форум и хотелось бы прояснить, какие отличия кроме начальной скорости стрелы у арбалетов Скорпион и Hori-Zone Rage-X. Не дешевле будет купить арбалет и к нему усиленные плечи?

Добавлено (09.12.2014, 13:20)
---------------------------------------------
И есть ли усиленные плечи для Hori-zone?

 
Гетман Дата: Вторник, 09.12.2014, 17:10 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Nikolaha ()
какие отличия кроме начальной скорости стрелы у арбалетов Скорпион и Hori-Zone Rage-X
Hori-Zone Rage-X исполнен по схеме булл-пап, что делает его легче и компактнее Скорпиона. На Rage-X плечи можно устанавливать, не снимая тетивы.
Цитата Nikolaha ()
И есть ли усиленные плечи для Hori-zone?
Есть.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика
Заведите новые знакомства и расслабьтесь с привлекательными девушками, которые ждут вас на сайте https://nizhniytagilsm.com.