Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:54 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
Выбор Арбалета
ppc_145 Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Пока вопрос теоретический. Спрашиваю по просьбе супруги.

Есть ли на рынке модели с:
- разрешенным усилием (до 43 кгс);
- приемлемой начальной скоростью полета стрелы (примерно 100 м/с);
- качественно выполненные;
- цена до 20 000 руб.


Гетман, внеси лепту знатока!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
я пока пошукал, натыкаюсь только на что-то типа:
http://www.arbalet.ru/arbaleti-blochnie-interloper/gepard-chernii
 
Гетман Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:50 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Есть ли на рынке модели с:
- разрешенным усилием (до 43 кгс);
- приемлемой начальной скоростью полета стрелы (примерно 100 м/с);
- качественно выполненные;
- цена до 20 000 руб.

Самый быстрый из "законных" (до 43 кг) арбалетов Hickory Creek 18" In-Line Vertical Crossbow может стрелять со скоростью до 99 м/с. Но я бы назвал его арбалетом с некоторой долей условности. Да и ценник на него не очень гуманный.
В указанных ценовых пределах обычному покупателю можно посмотреть на Каймана или на Мангуста с запасными плечами. Участникам нашего форума за эти деньги доступны и более "продвинутые" модели. wink

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:01 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Участникам нашего форума за эти деньги доступны и более "продвинутые" модели.

Огласите весь список пожалуйста! И что надо сделать, чтобы при покупке подтвердить свою рус-суровскую избранность? cool
 
Гетман Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Огласите весь список пожалуйста! И что надо сделать, чтобы при покупке подтвердить свою рус-суровскую избранность? cool

Список большой.
Подтверждение простое: пишешь в личку и обозначаешь задачи и хотелки.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Потап Дата: Среда, 16.10.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Участникам нашего форума за эти деньги доступны и более "продвинутые" модели.

Все народ вычисляете?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Среда, 16.10.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Все народ вычисляете?

Потап, ты о чём? Никто никого не вычисляет.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
djsam Дата: Среда, 16.10.2013, 16:43 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Например я выбирал арбалет очень-приочень долго и мучительно. Всю Ганзу перелопатил и форумы лучно-арбалетные, читал, читал. Мучался. Гетману вообще весь мозг высушил со своими сомнениями и вопросами. В итоге выбрал самый дешёвый и простой "Скорпион". Потому что только на него бабла хватает biggrin :D Чё, спрашивается, было человека мучать и себя?! wacko А вообще нужно ведь понимать, что для БП арбалет лишь временное оружие, а потом (если очень-приочень повезёт happy ) будут трофейные американские и китайские винтовки gunsmilie шутка юмора конечно же. Хотя и не стоит арбалеты недооценивать. Для бесшумного снятия близких одиночных целей хватит любого "скорпа". Да и птичек со зверушками поохотить можно.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Среда, 16.10.2013, 16:49
 
Гетман Дата: Среда, 16.10.2013, 19:35 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Все народ вычисляете?

Если кто-то кому-то нужен - давно уже вычислен... расслабься.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:05 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
А вообще нужно ведь понимать, что для БП арбалет лишь временное оружие,

Категорически не согласен,ровно наоборот. Ружо без патронов просто кусок трубы,а после БП достать патроны будет очень сложно ибо они везде быстро закончатся. Новых по магазинам завазить врядли будут. А вот стрелы можно использовать многократно.
 
djsam Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:26 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
DanGray, так ты рассматриваешь только охоту? А боестлокновения с оккупантами, врагами, марадёрами, инопланетянами и прочими зомбями перемещающимися группами?

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
DanGray Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:42 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Нет,djsam, не только охоту. Я хочу сказать что после БП главным параметром для оружия (да в принципе для всего)будет независимость-стрелы ты можешь сделать сам в любом количестве ,а вот патроны только купить.Или ты умеешь сам порох и капсуля изготовлять? Вариант завладения трофейными стволами конечно допустим ,но да же в этом случае рано или поздно потребуется пополнение боеприпасов.А откуда? БП это конец всему прежнему.Из оружия пройти сквозь время смогут меч,нож и лук с арбалетом,а весь огнестрел канет в лету.Поэтому приобретения таких видов оружия и овладевание ими в совершенстве в будущем даст огромное преимущество.Ну это чисто моё ,параноидальное,мнения.
 
Гетман Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:50 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата DanGray ()
рано или поздно потребуется пополнение боеприпасов.А откуда?

Это относится к любому оружию. При отсутствующем промышленном производстве рано или поздно охотиться и воевать придётся камнями и заточенными палками. А что закончится раньше: патроны и порох или тетивы и болты к арбалетам и лукам - неизвестно. Лучше иметь про запас и то, и это... а уж навыки обращения - тем более.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
djsam Дата: Пятница, 18.10.2013, 05:06 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата DanGray ()
Нет,djsam, не только охоту. Я хочу сказать что после БП главным параметром для оружия (да в принципе для всего)будет независимость-стрелы ты можешь сделать сам в любом количестве ,а вот патроны только купить.Или ты умеешь сам порох и капсуля изготовлять? Вариант завладения трофейными стволами конечно допустим ,но да же в этом случае рано или поздно потребуется пополнение боеприпасов.А откуда? БП это конец всему прежнему.Из оружия пройти сквозь время смогут меч,нож и лук с арбалетом,а весь огнестрел канет в лету.Поэтому приобретения таких видов оружия и овладевание ими в совершенстве в будущем даст огромное преимущество.Ну это чисто моё ,параноидальное,мнения.

Ну почему все выживальщики любят рассматривать ситуацию "Безумного Макса"?! На наш век боеприпасов хватит с излишком, даже нашим детям ещё возможно останется. А вот нашим внукам уже возможно придёться бегать с луками и арбалетами.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Лёд Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 43
Статус: не в сети
Цитата DanGray ()
Категорически не согласен,ровно наоборот. Ружо без патронов просто кусок трубы,а после БП достать патроны будет очень сложно ибо они везде быстро закончатся. Новых по магазинам завазить врядли будут. А вот стрелы можно использовать многократно.

Соглашусь, но с одной оговоркой - если после каждого неудачного выстрела будешь находить стрелу. Я после недавней стрельбы два дня искал biggrin , но нашел , ушла по оперение в землю.
 
orcinus Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:09 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Лично моё мнение такое. Арбалет нужен только для случая когда ты на охоте и не хочешь привлекать к себе выстрелами ненужного внимания. Например, осел ты в какой-то местности, а тут хоб и мимо какие-то мародёро-штурмовики пошли. Не сидеть же без еды неделю. Прошёлся - осмотрелся и в течение недели сидишь на птичках и зайцах, но гарантировано не привлекаешь внимания. Но готов пересмотреть взгляд на арбалеты в качестве охранного или защитного оружия.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:43 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки! Тогда и в качестве мухобойки можно использовать, а не только как оружие!
 
weps74 Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:33 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
"Тарантул" с усиленными до 43 кг плечами рулит в показателях соотношение цена- качество (вполне бюджетно, дорогие только стрелы).
- Зверюшку убить- вполне хватит, с 30 шагов в доску сотку стрела до середины входит...

Добавлено (23.11.2013, 08:33)
---------------------------------------------
Ну и сами стрелы как то легковаты, на мой взгляд,- не?

Я вот просто в дюралевой стреле полость эпоксидкой заливаю, стрела становится достаточно тяжелой, бъет точнее... Хотя, требует привычки...

 
Потап Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:44 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
На тетеву не сказывается?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
weps74 Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:07 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Х/З пока- работает... настрел ибо не большой... порядка 60 выстрелов...
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика