Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
Выбор Арбалета
TWA75 Дата: Суббота, 14.03.2015, 01:43 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
"TWA75 - Penetrator хороший выбор, следи за смазкой, не бей плечи и сделай дополнительную намотку на тетиву в месте зацепа замка - и будет тебе счастье на тысячи выстрелов, не ленись смазывать ложу и троса в районе бегунка - они там сильно трутся. В остальном просто прелесть.
Кстати , у тебя тяга от спускового крючка не бряцает?"

Замок сразу снял и перебрал: шлифанул верх ореха, где тетива с него сходит, и заусеницы с его боков - спуск стал намного ровнее, на тяге с завода резинка - ничего не брякает.
Чем мазать ложе? Зделать еще обмотку, поверх заводской? Чем?
Я пока только в мешки стреляю, и на 30 метрах эти стрелы ("карбон от Гетмана" ) дают разброс в 2-3 см, по моему из-за кривизны рук.
 
Гетман Дата: Суббота, 14.03.2015, 07:19 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата TWA75 ()
на 30 метрах эти стрелы ("карбон от Гетмана" ) дают разброс в 2-3 см, по моему из-за кривизны рук.
До 30-40 м эти стрелы хорошо летают.
 
TWA75 Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:15 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
и кстати, спусковые механизмы у пренетратора и стелса наверняка одинаковые, а защита от холостого - это пара копеечных деталей, которые тупо не ставят на пренетратор из-за "великого" маркетинга, чтоб его angry
Ни у кого случаем фотки спуска "стелса" в разобраном виде нет?
 
Гетман Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:43 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата TWA75 ()
это пара копеечных деталей, которые тупо не ставят на пренетратор из-за "великого" маркетинга, чтоб его angry
Маркетинговый ход - это сам механизм защиты от холостого. Типа, "теперь можно дать арбалет в руки любому дебилу".
Снять арбалет с предохранителя без установленной стрелы и нажать на спусковой крючёк - как минимум, неразумно. Если уж таковой орболетчег не в состоянии запомнить элементарную последовательность действий, то и с установленной стрелой он вполне может шмальнуть как б-г на душу положит.
 
TWA75 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:39 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Да это все понятно!
Я говорю только про то, что замок стоит такой же как на Стелсе, и что бы была защита от "холостого" там должны быть две копеечные детали, всяко на себестоимости это не отразится (0,005% не в счет).
Арбалету ведь с этой защитой только лишний плюс, а минусов никаких!
 
o-disej Дата: Суббота, 11.04.2015, 16:36 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Год назад приобрел МК-400 стрелял совсем мало (пару сотен выстрелов). Ну нет времени ! 
 играюсь в основном луком МК-75. У обоих моделей шикарный бонус - разбираются без пресса!
За это время обнаружил, что блоки арбалета во взведеном состоянии перекашивались . все исправил за час. на обоих комплектах плечей(подкрутка нижнего уса V-образного троса + синхронизация блоков)
Теперь главное.
Во время очередной стрельбы переломился спусковой крючок около отверстия крепления к тяге спускового механизма . Фоток , к сожалению, нет.  нашел в сети спусковой механизм в сборе 1300р. Решил справляться самостоятельно.
Крючок заварил аргоном + заказал токарю стальной аналог
 Итог - Проблема решена.
Надеюсь информация будет полезна
С уважением , Владимир.
P.S. не смотря на эти мелочи, арбалетом доволен!
Прикрепления: 8660452.jpg(117.7 Kb)
 
Kitano Дата: Понедельник, 13.04.2015, 13:06 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Приветствую друзей охотников:) Недавно вот тоже приобрел арбалет Bowmaster Thunder, теперь вот думаю стоит ли покупать усиленные плечи на 79кг ?? По началу просто стрельба по мишеням, пристрелка и буду набиратся навыка, а попозже и охота. Кто что думает? Стоит ли брать их?
 
o-disej Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:03 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Постреляй пока с детских. 
но скажу так. После того как поставил правильные, про слабые сразу забыл.
дальность прямого полета стрелы увеличивается вдвое
 
Гетман Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:43 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Kitano ()
теперь вот думаю стоит ли покупать усиленные плечи на 79кг ?? По началу просто стрельба по мишеням, пристрелка и буду набиратся навыка, а попозже и охота. Кто что думает? Стоит ли брать их?
Такой вопрос разумнее было бы поставить перед собой в процессе выбора арбалета до его покупки исходя из предполагаемых задач.
Для развлекательных пострелушек более чем достаточно детских плечей и простенького бюджетного арбалета.
Взрослые плечи существенно увеличат прицельную дальность и проникающую способность. Если предполагается охота на крупные организмы, то они, конечно, нужны, а на какого-нибудь бобра или зайца и детских хватит.
 
Kitano Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:03 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Спасибо за ответы, вот и я тоже думаю что лучше иметь запас по мощности, единственный минус это наши законы, с таким арбалетом лучше на глаза правоохранительным органам не попадаться.
Кстати еще вопрос, с усиленными плечами заряжать арбалет будет очень тяжело руками, в принцепе я и сейчас прилагаю не слабое усилие для зарядки, поможет ли натяжитель тетиви ? типа такого: http://www.vasharbalet.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/a0a/a0a4329e324da19bf22b4932c5f6b435.jpg
 
Гетман Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:06 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Kitano ()
поможет ли натяжитель тетиви ?
Тянуть будет в 2 раза легче.
 
DimaPiVo Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:29 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Цитата
поможет ли натяжитель тетиви ?Тянуть будет в 2 раза легче.


Не только легче взводить, но и точность повышается на порядок! 

http://rus-sur.ru/forum/15-175-38416-16-1402556723

На личном опыте доказано не раз. 
На счет сильных плечей - (имею и те и те) настильность улучшается гораздо (прямой полет с 17-19 метров увеличивается до 23-27), более тихий выстрел (!) и более приятный на слух wink . Но на сильных плечах мне больше понравилось стрелять болтами    http://rus-sur.ru/forum/15-175-34991-16-1393441780
 
Ataman-alp Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:34 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Приветствую.
Буду благодарен за консультацию, хочу подобрать модель вот для каких задач -https://youtu.be/yxKrM8RhxRQ
И -http://vk.com/video699695_171649945
 
Гетман Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:19 | Сообщение # 94
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата Ataman-alp ()
хочу подобрать модель
Из видео понял только то, что Архонт - "говняный арбалет" (по мнению автора видео).

Сообщение отредактировал Гетман - Пятница, 11.03.2016, 19:19
 
zwed Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:35 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Я вот купил себе Арбалет Yarrow Model T

Покупкой полностью доволен. Он мобилен, для удобства транспортировки изготовители снабдили его наплечным ремнём, а кивер на четыре болта прикрепили к корпусу арбалета


Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 27.11.2016, 21:45
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Выбор Арбалета
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика