Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:54 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою (Ваши комментарии из личного опыта.)
Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою
Понкрат Дата: Среда, 30.04.2014, 08:41 | Сообщение # 241
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Вот что не давно друзья с Харькова предложили.

IRA DOMINI NEREVARВолшебное сочетание очертаний древнегреческой махайры и кельтского топора, Ira Domini Nerevar проектировался как клубный нож, созданный для специфической рубящей техники ножевого боя Blade Brothers. Нож наносит чудовищные порезы, разваливая макеты до деревянного основания, ширина фронтального пореза при уколе — от 3 см.
Длина лезвия — 9см, толщина — 3мм, марка стали — 40Х10С2М, бритвенные спуски, накладки — эбонит, фиксируются с помощью внутренних петель, т.е. намертво. Ножны — кожа, конструкция позволяет мгновенно извлекать нож.ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬНож, предназначенный для скоростных секущих порезов в филиппинском стиле. Нож быстрый и легкий, как перышко.
Длина лезвия — 9,5см, толщина — 2,5мм, марка стали — 40Х10С2М, бритвенные спуски, рукоять — текстолит, ножны — кожа.ЯРЛПростой и надежный нож для всего. При проектировании мы черпали вдохновение в суровой красоте скандинавских фьордов, просмоленных бортах драккаров и бочонке эля у костра.
Длина лезвия — 8,5см, толщина — 3,2мм, марка стали — 40Х10С2М, бритвенные спуски, рукоять — текстолит, ножны — кожа.
 
ppc_145 Дата: Среда, 30.04.2014, 08:50 | Сообщение # 242
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
А я вам ответ нарисую smile
http://www.youtube.com/watch?v=pHL1hGxfOkA

Ах, да... для самых ортодоксальных любителей самообороны_как_стиля_жизни будет поучительно:
http://www.youtube.com/watch?v=nd-De4UuO_w


Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 30.04.2014, 08:52
 
Понкрат Дата: Среда, 30.04.2014, 09:57 | Сообщение # 243
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
ppc_145, пасибо поржал на славу.

Только уважаемый друг, мы то обсуждаем не только это.
 
Корвет Дата: Среда, 30.04.2014, 10:17 | Сообщение # 244
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
ppc_145,
Плюсану.
Хотя и не ржал.
Очень полезное видео.
Но, все же, я считаю, что самооборона с ножом один из самых быстрых путей на нары.


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 30.04.2014, 10:34
 
Понкрат Дата: Среда, 30.04.2014, 11:08 | Сообщение # 245
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Но, все же, я считаю, что самооборона с ножом один из самых быстрых путей на нары.
Любая самооборона с любым оружием у нас в 98 случаях из 100 карается по закону. Почитайте статистику. 

Но хочу напомнить. Все средства хороши, когда жить хочется. ИМХО.
 
Корвет Дата: Среда, 30.04.2014, 12:55 | Сообщение # 246
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
не носите нож.
если носите не показывайте.
законность ношения, и вообще законность, заканчивается при пересечении дверей отделения полиции.

а если дело дойдет до суда, то вероятность сесть при применении ножа те самые 98%, а при применении табурета будет намного меньше.

из своего опыта:
мне нож для самообороны не пригодился ни разу.
была пара попыток ограблений, и несколько драк, но я рад что был в то время без ножа вообще.
за всю свою жизнь, нож в руках оппонента я видел два раза. оба раза у пьяных.
один раз он убрал нож сам.
второй раз был бит.
ну и еще несколько раз, которые были просто для демонстрации. их не считаю..
это за все мои 40 лет жизни.
последние 5 лет образ жизни более спокойный, но все 90-е и 2000-е я дома не засиживался.

я просто не понимаю, ГДЕ необходимо махать ножом??
а ведь некоторые говорят что и по нескольку ножей носят.
и в первую очередь для боев! ну или самообороны...

ответьте мне, где вы находите столько моментов применения?
это как детективный сериал. что ни день, то труп.)))
те кто говорят что им без ножа никак нельзя, ответьте сколько людей вы уже убили?!
ну или хоть пару случаев когда нож действительно спас.

а то читаю, и думаю что живу в какой то другой стране.
а у вас там резня, приключения)))))))))))))


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 30.04.2014, 13:23
 
Понкрат Дата: Среда, 30.04.2014, 14:03 | Сообщение # 247
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ответьте мне, где вы находите столько моментов применения
Район у меня криминальный. Убивать ножом не приходилось, а вот резать резал и не раз.
Цитата Корвет ()
а у вас там резня, приключения
Не дай Бог тебе здесь жить при границе.
 
Корвет Дата: Среда, 30.04.2014, 14:16 | Сообщение # 248
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
В Белгороде я бывал много раз.
Никаких отличий от Самары или Тольятти нет.
Разве что городок поменьше раза в три.
Не страшно.)))
 
Понкрат Дата: Среда, 30.04.2014, 16:14 | Сообщение # 249
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Не страшно
Смотря для кого друг мой.
 
melancholic Дата: Среда, 30.04.2014, 21:21 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
Во многом согласен с Понкратом, нож это вещь для выживания, а не для самообороны. Если тебе для выживания нужно кого-то убить, то нож может быть и пригодится. И то при многих "но". 1. Если ты психологически готов в данный момент убить. 2. Если противник до последнего не знает о наличии у тебя ножа. Либо если ты объективно намного сильнее противника. При желании этот список можно продолжить. Еще раз повторюсь, нож это оружие для нападения либо орудие для выживания, но ни как средство защиты.
 
IskatelI Дата: Четверг, 01.05.2014, 04:40 | Сообщение # 251
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
я просто не понимаю, ГДЕ необходимо махать ножом??
а ведь некоторые говорят что и по нескольку ножей носят.
и в первую очередь для боев! ну или самообороны...
В целом, Кондрат, я с тобой согласен, о чем уже не раз писал. Но, ситуации, когда  противников больше, они сильнее и настроены они по серьезному возможны. Голыми руками их не победить без серьезного оружия, а убежать нет возможности, просто физически, да бывает что и морально нет возможности бежать.  И на такой крайний случай нож и стоит носить. Бывает он не у каждого, и очень редко, но такое возможно. Пару лет работал я в одном интересном месте, где насмотрелся на то, что человеческое существо натворить может без видимых на то причин. Дверь открывать молча перестал после этого навсегда. Может это немного и паранойя, но для меня выживание - прежде всего в том, чтобы просчитать варианты ситуации, прикинуть куда события могут развернуться и постараться дать на это адекватный ответ. В данной ситуации нож для меня актуален как часто применяемый хоз-быт инструмент и как страховка на крайний случай.
 
Понкрат Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:03 | Сообщение # 252
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
В данной ситуации нож для меня актуален как часто применяемый хоз-быт инструмент и как страховка на крайний случай.
Вот это правильно. Только страховки  нет
 
Bionik Дата: Понедельник, 05.05.2014, 14:27 | Сообщение # 253
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
я просто не понимаю, ГДЕ необходимо махать ножом??
Как "ГДЕ"?
В БеПе же!!!
 
Корвет Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:02 | Сообщение # 254
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Bionik,
Так сейчас уже носят по несколько ножей же...
И говорят что для самообороны. Постоянно.
 
Bionik Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:15 | Сообщение # 255
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Корвет, так готовятся к тому, что грянет гром, сверкнет молния и ВНЕЗАПНО на улицах появятся тысячи зомби/алиенов/натовцев/_____________(нужное вписать), которых можно будет убить только спецеальным ножегом. biggrin

Детский лепет и с.т.а.л.к.е.р.щина. Читать отвратно.
 
Понкрат Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:28 | Сообщение # 256
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
которых можно будет убить только спецеальным ножегом
Дружище причем тут это - не понятно.
 
Живучий Дата: Среда, 07.05.2014, 22:40 | Сообщение # 257
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Зачарованным мечем нужно брать. Обязательно нужно осиновый кол за
пазухой носить, и пулю серебряную в
стволе.
biggrin
 
Понкрат Дата: Четверг, 08.05.2014, 09:18 | Сообщение # 258
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Прикольно господа. поржал. с тем-же можно называть людей которые пьют безалкогольное пиво- еретиками.

Отходим от темы.

Вот добрался опять до своей тетрадки....

Несомненно ценными находками являются указания на то, что процесс подготовки должен прохедк п. в условиях максимально приближенных к деятельности в экстремальных условиях, основным направлением, по которому должна проводиться психологическая подготовка, должно быть стирание граней между учебно-боевой и боевой деятельностью. Выделяются факторы, усложняющие деятельность, а также указывается на то, какими способами развивать способность воинов преодолевать воздействие таких факторов.

Ставится задача на моделирование факторов в процессе психологической подготовки:
1. Зрительного рада - вида разрушенных зданий, техники, сооружений, ландшафта; очагов возгорания, пожаров, взрывов; вида трупов, раненых и пострадавших.
2. Слухового ряда - грохота, рева, гула при ведении боевых действий.
3. Осязахельного ряда - сотрясений, падений, удар о б воздушной волны, падений.
4. Интерактивного ряда - гибели сослуживцев, товарищей, близких; контакта с большим количеством раненых, искалеченных людей.

Ваше мнения для мирного применения.
 
Bionik Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:01 | Сообщение # 259
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Несомненно ценными находками являются указания на то, что процесс подготовки должен прохедк п. в условиях максимально приближенных к деятельности в экстремальных условиях, основным направлением, по которому должна проводиться психологическая подготовка, должно быть стирание граней между учебно-боевой и боевой деятельностью.
 
2011 Дата: Четверг, 08.05.2014, 19:07 | Сообщение # 260
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ну или хоть пару случаев когда нож действительно спас.

один из случаев, произошел со мной осенью 2013, когда я был в ПМР, покупал дом
как-то вечером, была потребность сходить в магазин, а улицы города темные, горящих фонарей крайне мало
возвращаюсь из магаза, время около 9 вечера, темно, в руке пакет с продуктами, тут перед мной вышли из тени 2 гопника, возрастом до 20 лет, у одного в руке блеснул нож, попросили отдать деньги и телефон.
я сказал сейчас, и не спеша, переложил пакет из правой руки в левую, и опустил его на землю.
правой рукой достал из правого кармана джинсов крыску и открыл ее эффектно с хорошим щелчком, выставил руку с ножом чуть впереди себя, и спросил - кто первый?
гопы переглянулись и сбежали.

быть может, этот случай ничего не показывает и не доказывает, но я рад, что дальше демонстрации ножа ничего не произошло.
а пытаться безоружным защищаться против двоих, у одного из которых я видел нож (у другого не видел, и это не значит что его не было), даже при условии за спиной некого багажа занятий единоборствами, я бы не стал...
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою (Ваши комментарии из личного опыта.)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика