Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 19:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Осторожно, мины! (ликбез от Братишки)
Осторожно, мины!
deamonche Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:53 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Вывод простой смотреть под ноги надо и хрень всякую аккуратно поднимать а если попал на поле дистанационного минирования сделал метлу подлиннее и иди спокойно впереди себя липестки разметай и обновляй метлу
 
deamonche Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:54 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Да совсем забыл проволчки и веревочки на растяжках обрезать не надо они могут быть дублированные
 
Потап Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:37 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (deamonche)
Вывод простой смотреть под ноги надо и хрень всякую аккуратно поднимать а если попал на поле дистанационного минирования сделал метлу подлиннее и иди спокойно впереди себя липестки разметай и обновляй метлу

Брат, больше никому ЭТОГО НИКОГДА НЕ СОВЕТУЙ!!!
По всей видимоси ....., у тебя есть ноги и руки, а вот ГОРЬКОГО опыта 0, ... хуй десятых!!!


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:33 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Mih@il)
самый верный тактический прием, применяемый при столкновении с более сильным противником - сделать ноги

Цитата (Mih@il)
Но вот как их сделать уже попав под раздачу и чудом спрятавшись в складках местности ?


БРАТЫ СЛАВЕНЕ!!!! Для того чтобы воспользоваться дымами в вышеуказанных случаях ..., тем более после того ка "ТЫ ПОПАЛ ПОД РАЗДАЧУ" может только профи ..., и то если ему подмахнет - (ДА БУДЬ ОН СЛАВЕН - ПЕРУН!!!)

Цитата (Mih@il)
Также пользуясь дымами можете попытаться, без героических подвигов и однозначного риска для жизни, вытащить из под огня раненного товарища.

Mih@il, Вы каДа - нибуДЬ в своей жизни совершали подвиг? Вы так категорично и благо отзываетесь о дымах .... А САМИ ... - ХОТЬ РАЗИК, ПОД НИМИ УХОДИЛИ? НУ И ЗАЧЕМ СССАТЬ В УШИ МАЛОЛЕТКАМ!!!?

Так вот ...., БРАТЫ СЛАВЕНЕ!!! СПАСТИ ВАС - никому не нужно ..., НО МЫ МОЖЕМ УМЕРЕТЬ ЗАБРАВ КАЖДЫЙ С СОБОЙ ДЮЖИНУ ...!!! НИКТО НАС НИКОГДА НЕ ВСПОМНИТ И ...., ДАЖЕ ЗАБЛУДШИЕ ХРИСТИАНЕ НАС НЕ ПОМЯНУТ ... НО ИСТИННЫМ РУСИЧАМ ЖИДО-МАСОНО-ХРИСТОВО ... не НАТЬ!!! РУСЬ - ВСТАВАЙ!!!

Цитата (Mih@il)
Также пользуясь дымами можете попытаться, без героических подвигов и однозначного риска для жизни, вытащить из под огня раненного товарища.

Mih@il, ты тут капипастишь про ...., а сам хоть разик попытался?!!! ...., так вот нечего прикрываЯсь ДЫМАМИ вводить в заблуждение людей. ДЫМ - НИХ ..... ЯЯЯЯ не панацеяЯЯЯЯ!!!!!! Далеко не каждый специалист им - ДЫМОМ, воспользуется .....

Направление ветра, рельеф местности куда наить уходить, число людей - которые должны - прошмыгнуть под огнем, их физические данные и готовность "нырнуть", срок гарения дымов, ТЫ ВАЩЕ КАДА - НИБУДЬ ОТВЕЧАЛ ЗА ЛЮДЕЙ?!!!!!!!!

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:40 | Сообщение # 25
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Потап, не пиши красным, это цвет администрации для наиболее важных сообщений
 
Потап Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:51 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
ИЗВЕНТИЛЯЮСЬ .....=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:59 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Потап а что не так ?
 
Пух Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:48 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Mih@il)
Хотел обратить внимание, на не менее важные части экипировки, не относящиеся к ВВ и прочим заперщенным вещам - это дымы и сигнальные / осветительные ракеты.

Да, стоит запастись дымом. При БП, может понадобиться куда то пройти по открытой местности, например за водой, если опасаешься снайпера самое то, помоему дым даже прибор ночного видения и тепловизор через дым не пробьет.

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 28.07.2013, 00:53
 
копарь Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:16 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Лишним не будет.Грязью поливать ума много не надо.А так и укроет,и внимание привлечет,если грамотно использовать...

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Пух Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 04:14 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Граната пейнтбольная дымовая (армейская) РГД-2Б


Прикрепления: 1350624.jpg(16.6 Kb) · 3086471.jpg(26.6 Kb) · 3850997.jpg(39.2 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 28.07.2013, 04:18
 
Пух Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 04:27 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Дымовая шашка ДМ-11 предназначена для генерации значительных объемов аэрозолей твердых веществ с целью создания зон задымления около 500руб.
Описание изделия:
Дымовая шашка ДМ-11 представляет собой жестяной корпус диаметром 18см. и высотой 12см. с крышкой в верхней части. Стык корпуса и крышки герметизирован полихлорвиниловой изолентой. Под крышкой находится жестяная диафрагма с 11 отверстиями для выхода дыма, расположенными ближе к краям и одним центральным отверстием для запала-спички или электрозапала. Отверстия заклеены фольгой для предохранения дымообразующего вещества от влияния атмосферных факторов (влаги).

Применение и предназначение:
Изделие учебно-тренировочное "Дымовая шашка" предназначено для использования на специально оборудованных площадках - полигонах, при проведении военно-тактических игр. Категорически запрещено использование изделия ВНЕ игровой зоны, и без защитных средств (очки, перчатки)! Никто, кроме самого владельца не может нести ответственности за неразумное использование имитации изделия вне игрового полигона.

Описание дыма
Дым белый, инертный, не ядовитый, не вызывающий раздражения глаз или органов дыхания, хотя и издает некоторый запах, похожий на запах дымовых шашек или дымовых гранат раздражающего действия.

ВНИМАНИE!
Следует иметь в виду, что через 20-30 секунд с момента воспламенения возможен взрыв дымовой шашки, если не открыты отверстия для выхода дыма или же иным способом препятствовать свободному выходу дыма.Время горения шашки может затягиваться до 10 минут, НО НЕ МЕНЕЕ 5 МИНУТ. 

Прикрепления: 3004339.jpg(148.8 Kb) · 8212283.jpeg(16.8 Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:36 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Я представляю, человек идет за водой и бросает дымовую шашку, чтобы защититься от огня снайпера)))))

А я бы тогла по дыму из миномета по площадям , или пулемета "по колышкам" стрельнул)))))
 
Пух Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:37 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Я представляю, человек идет за водой и бросает дымовую шашку, чтобы защититься от огня снайпера)))))

Ну вот смотри ситуацию, я живу в башне, рядом парк, окруженный высотками, в парке протекает речка, при БП надо будет за водой ходить 250 метров, понятно что не один ходить буду, при БП даже ночью стремно будет, тут у нас и так без всякого БП постреливают под праздник, какое решение ?
Ходить по открытой местности ? или пустить дым и спокойно затарится водой.

Сергеев, говоришь"А я бы тогда по дыму из миномета по площадям , или пулемета "по колышкам" стрельнул)))))"
Я бы тогда на танке, за водой ездил :)))

С уважением ! ПУХ
 
копарь Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:13 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
дымом можно не только маскироваться.Закинул в помещение,и человеку без противогаза придется не сладко.....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:02 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
дымом можно комаров гонять biggrin

С уважением ! ПУХ
 
deamonche Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:59 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
А если обьединить растяжечки и дым при отходе очень интересные вещи получаются
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:50 | Сообщение # 37
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Как сделать дымовую шашку (гранату, завесу) своими руками?
Как выяснилось, ничего особо сложного нет. В открытом доступе существует несколько способов, в том числе очень простые.
Покупаете анальгин и гидроперит (в аптеках есть). Растираете в порошок. Засыпаем в ёмкость, например колбочку от плёнки фотоаппарата. ВНИМАНИЕ! Реакция происходит при нагревании смеси: температуры тела (36,6) достаточно, так что будьте предельно осторожны, держа ёмкость в руках. Если почувствуете, что нагревается — бросайте без раздумий. В жилых помещениях тоже лучше не экспериментировать, — дым плохо выветривается, появляется кашель.
В этом способе можно добавить грамм 20 пищевой соды.


http://www.youtube.com/watch?v=G3er6TMcpgI&feature=player_embedded
Прикрепления: 3180523.jpg(46.5 Kb) · 9577494.jpg(23.9 Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Среда, 31.07.2013, 19:01 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Цитата (deamonche) Вывод простой смотреть под ноги надо и хрень всякую аккуратно поднимать а если попал на поле дистанационного минирования сделал метлу подлиннее и иди спокойно впереди себя липестки разметай и обновляй метлу
Цитата (deamonche)
Потап а что не так ?


"Всякую хрень" ваще руками трогать не стоит, если руки нужны ....
ЛИПЕСТКИ ......., БРАТ ты знаешь от чего ОНИ срабатывают? Так вот их трогать ..., ни метлой ..., ни х ..., ваще ничем не стоит ... wacko
Если уж "хрень" шибко нужна - её надо дернуть веревочкой (для начала) из-за укрытия, а потом уже акуратить ...

Цитата (Пух)
и тепловизор через дым не пробьет.

С каких это пор он через кирпичные кладки бьет, а через дым никак ... wacko

Цитата (копарь)
Лишним не будет.Грязью поливать ума много не надо.А так и укроет,и внимание привлечет,если грамотно использовать...

Если бы ..., да кабы ..., у бабки были яйца - она была бы дедом ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Среда, 31.07.2013, 21:06 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Потап конечно не знаю проконсультируешь? Особенно поконкретней про пкм и авиационный комплект если можно конечно
 
Пух Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:22 | Сообщение # 40
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
С каких это пор он через кирпичные кладки бьет, а через дым никак ...

полностью звучит так
Цитата (Пух)
помоему дым даже прибор ночного видения и тепловизор через дым не пробьет.


Я потому и написал " помоему", потому что не знаю точно, тепловизор он ведь на разнице температур работает, вот ты просветил, хорошо biggrin

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 01.08.2013, 14:23
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Осторожно, мины! (ликбез от Братишки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика