Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:55 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Осторожно, мины! (ликбез от Братишки)
Осторожно, мины!
Потап Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:27 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Это тебе не надо, а нам было НАДО.
Оставили схрон (тяжелое и необходимое для дальнейшей работы), ушли, вернулись, были опасения, что его могли найти и заминировать, т.к. знали что группа работала в районе. Поэтому ....
Цитата moch ()
Ни чего брать не надо, и уж тем более тралить.
  Это все от поставленных задач зависит, а не от филосовских рассуждений ....
 
moch Дата: Четверг, 24.04.2014, 11:15 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37487]Это тебе не надо, а нам было НАДО.
Оставили схрон (тяжелое и необходимое для дальнейшей работы), ушли, вернулись, были опасения, что его могли найти и заминировать, т.к. знали что группа работала в районе. [/quote]
И снова я под столом, Вы меня конечно извините, но схрон сам по себе предполагает, скрытность, даже элементарно организованный практически нельзя обнаружить (кроме того для страховки, взрывотехники над ним "колдуют"). У Вас я так понимаю, Вы пришли, а на схроне лежит "плюшевый медведь" и улыбается? Улыбнуло, Остапа, извините Патапа понесло. biggrin
 
Потап Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:38 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата moch ()
даже элементарно организованный практически нельзя обнаружить (кроме того для страховки, взрывотехники над ним "колдуют"). У Вас я так понимаю, Вы пришли, а на схроне лежит "плюшевый медведь" и улыбается? Улыбнуло, Остапа, извините Патапа понесло. biggrin
Ты опять тролишь?
Твой пост № 62 явно из области диванного теоретика (если бы кабы у бабки были яйца - стопудово была бы деткою). Твое мнение о том, что если схрон - то точно не найдут - попахивает очередным тупым необоснованным стебом.


Сообщение отредактировал Потап - Пятница, 25.04.2014, 21:39
 
moch Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:31 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37818]Твой пост № 62 явно из области диванного теоретика[/quote]
Наверное Вы правы, тупой стеб, пишите еще, внимательно читаю, не позорьтесь только.
К стати у каждого военного человека (да же в прошлом) есть понятие субординации, у меня звание подполковник, а у Вас?
 
moch Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:21 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;37828]Не считаю это нужным афишировать.[/quote]
Даже не сомневался, читайте и учитесь, не стоит создавать из себя интернет героя, видимо Вы человек и не плохой, но.....вообщем учитесь. Во взрывотехнике, Вы полный ноль, как я в некоторых других темах (но это наше)
 
копарь Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:23 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата moch ()
К стати у каждого военного человека (да же в прошлом) есть понятие субординации, у меня звание подполковник, а у Вас?
Старшина. ВМФ.
Раз Вы подполковник,то значит точно поработали с МВУ чеченских ребят,а возможно и Афган зацепили.А это школа и причем серьезная.
Не обращайте внимание на флудеров.Если есть грамотные советы-с радостью выслушаем.
 
moch Дата: Среда, 30.04.2014, 23:31 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=копарь;37920]поработали с МВУ [/quote]
недолго с 1984 по 2012 годы.
 
Потап Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:37 | Сообщение # 68
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата moch ()
К стати у каждого военного человека (да же в прошлом) есть понятие субординации, у меня звание подполковник, а у Вас?
Действительно ..., ни один вменяемый офицер не будет шлепать по клаве на просторах инета о том, что он якобы подполковник ...., требовать субординаций ...=)) и тематить о том, что у него в гараже - якобы цинк с кольцами от гранат ..... - только гэбэшный троль - только больной идиот (допустим человек собирает кольца от боевых гранат? Кому в голову придет идея собирать кольца от гранат ... - идиоту) - который в посты вставляет высеры из учебников других идиотов без ссылок на источник ..., сам ни разу даже не пытался бахнуть боевую от УЗРГМ ...=)), но требует свой высер полагать как сермяжную правду ...- удачи ....
 
moch Дата: Пятница, 02.05.2014, 01:24 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Потап;38008]ни один вменяемый офицер не будет шлепать по клаве на просторах инета о том[/quote]
Полностью правы, старческий маразм уже, сам понимаю.
[quote=Потап;38008]только больной идиот[/quote] Вот тут возражу, обмениваю права, справка из ПНД (официальный документ) указывает, на то, что Вы, лгунишка.
[quote=Потап;38008]высеры из учебников других идиотов без ссылок на источник [/quote] Источник (автор) как бы я (будете где то, распространять, даю Вам согласие).[quote=Потап;38008]но требует свой высер полагать как сермяжную правду [/quote] Нет, не требую, вот именно Вы можете взрывать гранаты учебными взрывателями и "переключать" "пимпу" на УДЗ, Вам можно всё, даже "тралить"(не путать с троллить) собственный схрон..
 
Practik Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:00 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
[quote=Потап;38008]ни один вменяемый офицер не будет шлепать по клаве на просторах инета о том, что он якобы подполковник[/quote]

Я своим званием горжусь. Не паркетный шаркун. Чего стесняться?
И не взрываются гранаты от имитационных запалов. И "пимпы" на УДЗ нет и никогда не было. РГО и РГН, из-за своего запала, давали массу неподрывов, что послужило причиной того, что их не любили, по крайней мере, у нас в батальоне.

Добавлено (26.01.2015, 11:00)
---------------------------------------------
[quote=Потап;21156]Далеко не каждый специалист им - ДЫМОМ, воспользуется .....

Направление ветра, рельеф местности куда наить уходить, число людей - которые должны - прошмыгнуть под огнем, их физические данные и готовность "нырнуть", срок гарения дымов, ТЫ ВАЩЕ КАДА - НИБУДЬ ОТВЕЧАЛ ЗА ЛЮДЕЙ?!!!!!!!! [/quote]

Что за постановка вопроса? Лучше перемещаться с дымом или без дыма? Срок гАрения, направления ветра... Хорошо, когда дым есть и херово когда он нужен, а его нет! На месте сориентируешься и примешь решение. И да, раненых вытаскивали. Именно с дымом. И ничего, до сих пор живёт, сельское хозяйство в Курганской области поднимает. Не накидали бы РДГ, хер бы он уполз в подъезд, откуда его и вытащили.

 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Осторожно, мины! (ликбез от Братишки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика