Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Тесты приборов измерения (обзоры радиометров, дозиметров, рентгенометров)
Тесты приборов измерения
Mosradon Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:28 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Дорогие камрады!
Теперь работаю в фирме, которая разрабатывает и производит дозиметры (не "Доза", сразу говорю).
Хочу попросить вас описать мифический идеальный прибор, который бы хотелось иметь. Форма, функции (по возможности), время измерения на уровне фона, цена, может быть, это прибор, не имеющий своего экранчика - подключаемый к смартфону, но пищащий при превышении установленных порогов... В общем пожалуйста, потрудитесь, напишите, опишите. Можете приводить примеры, я буду их ругать или хвалить, надеюсь, придумаем сообща продукт. Если (дай бог) получится его реализовать, обещаю хорошие скидки. Пока мы продаём приборы от 100к рублей.
 
Gladkov Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:33 | Сообщение # 122
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Mosradon, А в размерах самого изделия есть ограничения?
 
Mosradon Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:40 | Сообщение # 123
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Ограничения буду выставлять по мере предложений. Скорее всего не меньше сигаретной пачки.
 
Gladkov Дата: Пятница, 15.04.2016, 09:55 | Сообщение # 124
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Скорее всего не меньше сигаретной пачки.
Ну это сильно сужает круг раздумий.
А вот если бы Ваш прибор совмещать с другими полезными девайсами, или просто добавлять их, то спрос бы нашёл свою нисшу покупателей.
К примеру: с канцелярскими принадлежностями (ручка, карандаш, линейка и т.п.); со спутниковым или сотовым телефоном; с фонариком; с компасом; с навигатором; с рацией.
Кроме того, очень интересна концепция, когда к примеру, чувствительный элемент отдельно, а показывающее устройство отдельно, а ещё лучше по вайфаю или блутусу, ну на крайняк по инфракраснику передаётся информация, например на смартфон или планшет.

Думаю для размышлений много инфы предоставил.
А спрашивать больше нужно людей которые ежедневно с этим сталкиваются, а не по случаю!!
Вот у меня в часах такой приборчик, и удовлетворяет 90% моих потребностей!
 
Gladkov Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:06 | Сообщение # 125
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Добавлю ещё про питание и зарядку!
Ведь гораздо удобнее будет, если прибор будет универсален к системе питания (и 220, и 12, и юсб, и мини юсб, и микро юсб и прочее), а такое гораздо легче релизовать если совмещать изделия с другими приборами! И обязательно рассматривать взаимозаменяемость аккумуляторов и простых СТАНДАРТНЫХ батареек!
 
Gladkov Дата: Пятница, 22.04.2016, 06:30 | Сообщение # 126
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А ещё тут подумал, а что если заключить договора, к примеру с автомобильными или судостроительными или ещё какими заводами, куда можно будет монтировать Ваше оборудование стационарно!? И с питанием проблем нет и с корпусами и прочее, удешевление конструкции значительное, а дополнительнительная функия появившаяся на технике совсем неплоха!!

Ну это я так, просто рассуждаю!  smile
 
Dreamy Дата: Среда, 04.05.2016, 17:25 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;52204]с автомобильными или судостроительными или ещё какими заводами, куда можно будет монтировать Ваше оборудование стационарно[/quote]
В этом случае будет требоваться сертификация для предлагаемого Mosradon прибора?
И, кстати, в РФ при самостоятельном выпуске радиометрического оборудования (просто для продажи, никуда не встраиваемого) требуется обязательная сертификация?
 
Gladkov Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:31 | Сообщение # 128
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Dreamy ()
В этом случае будет требоваться сертификация
Ну я думаю с этим у такого предприятия нет проблем!
Цитата Dreamy ()
требуется обязательная сертификация?
Это платная информация smile
 
Dreamy Дата: Четверг, 05.05.2016, 10:34 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;52323]Это платная информация smile[/quote]
biggrin biggrin biggrin
 
Gladkov Дата: Четверг, 05.05.2016, 11:19 | Сообщение # 130
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Dreamy, Я серьёзно! 5000 рублей стоит!
 
Mosradon Дата: Пятница, 13.05.2016, 18:06 | Сообщение # 131
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Немного скучное видео, сегодня снял

https://youtu.be/SlXixKDTyQw

Мощность дозы - около 9000 рентген в час.

Это гос эталон мощности дозы


Сообщение отредактировал Mosradon - Пятница, 13.05.2016, 22:21
 
Mosradon Дата: Среда, 18.05.2016, 09:36 | Сообщение # 132
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Кстати, забыл вам показать видео -
https://youtu.be/eBEHpxu4Dxk

Измерение радиоактивного излучения (бета-излучения) с помощью камеры телефона и программы. Работает! Но на больших мощностях доз, до 200мкР/ч - бесполезно. Естественно, лучше работает с бета-излучением.
 
Dreamy Дата: Среда, 18.05.2016, 18:58 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Измерение радиоактивного излучения (бета-излучения) с помощью камеры телефона и программы

Упомяну и про свой проект "Cosmic Ray Finder" - детектирование следов частиц космических и земных частиц с помощью цифровой фото- или веб-камеры, подключенной к компьютеру.
Примеры следов:


А вот кумулятивный снимок:


Windows-приложение: http://foxylab.com/CRF.php?ru
Проект в MATLAB: https://github.com/Dreamy16101976/CosmicRays_MATLAB

Добавлено (18.05.2016, 18:58)
---------------------------------------------
Описание проекта: http://acdc.foxylab.com/node/43
 
Mosradon Дата: Среда, 18.05.2016, 22:03 | Сообщение # 134
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Любой скриншот с видео, где 9000 рентген в час - можно физику изучать. Ну только с оригинала, на ютубе обработка видео убивает всю суть.

Ооо, при выкладывании картинок сюда они тоже сжимаютс и не так качественно видно уже.
Прикрепления: 7714551.jpg(90.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mosradon - Среда, 18.05.2016, 22:05
 
fly55555 Дата: Четверг, 19.05.2016, 00:57 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Здравствуйте! Уважаемые товарищи, возник вопрос о покупке Дозиметр-радиометр мкс-01са1М. Опишите пожалуйста ваше мнение об этом приборе! Заранее благодарю!
 
anbelon Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:49 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Подскажите что выбрать: ДРГБ-01 ЭКО-1, Радиаскан-701, Радекс РД1008 или Припять ркс-20.03? Заранее спасибо!
 
maverick Дата: Понедельник, 01.08.2016, 01:01 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Господа, здравствуйте. я дилетант в вопросах излучения. Может кто даст пару советов по поводу приборов измерения всяких излучений?
Подбираю прибор для оценки уровня ихлучения в самолёте. по всей видимости гамма излучения. (если я правильно понимаю Бетта и альфа не проходят через фюзеляж). Так как летаю профессионально, то хотел бы чтобы прибор мерял накопленную мною радиацию.
В интернетах нашел множество разных приборчиков. самые дешевые на СБМ 20. Скорость измерения не интересует, т.к. на эшелоне проводишь по несколько часов. Будет ли достаточно этих самых приборчиков Типа радекс и соэкс за 5000 Руб или имеет всё же смысл купить какой-нибудь СНИИП АУНИС МКС? вроде как крутой, точный. или это для моих целей совершенно не нужно?
Спасибо заранее посоветовавшим.

Добавлено (01.08.2016, 01:01)
---------------------------------------------
или может этот?
Радэкс 1008 с детекторами Бета -2 и Бета -2м что бы это не значило smile
https://www.quarta-rad.ru/catalog/dozimetr-radiometr-radon/dozimetr-radex-rd1008/

 
Mosradon Дата: Вторник, 02.08.2016, 08:54 | Сообщение # 138
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Для измерения накопленной дозы не нужен красивый дорогой прибор, тем более он будет только отвлекать. Главное, чтобы время непрерывной работы у него было максимально долгим. Не берите прибор с цветным экраном, нужен с обычным ч/б ЖК. Смотреть нужно дозу, не мощность дозы.
Возьмите Б/У аунисовский, терру (можно желтую) или белорусский какой-нибудь полимастер. Соэкс не надо, радекс с осторожностью.
 
maverick Дата: Четверг, 04.08.2016, 01:20 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Благодарю за совет smile
 
molchun_13 Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:07 | Сообщение # 140
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
А что можете сказать о дозиметре "Эколог" от Ростехника ?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Тесты приборов измерения (обзоры радиометров, дозиметров, рентгенометров)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика