Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.01.2017, 18:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 28 из 31 « 1 2 26 27 28 29 30 31 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
Arty Дата: Четверг, 02.07.2015, 22:17 | Сообщение # 541
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
К любому населенному пункту ведет дорога. Только идиот будет шариться по горам. Так что, концентрация идущих по дорогам разного размера будет выше, чем в среднем на 1 км2
 
2011 Дата: Четверг, 02.07.2015, 22:18 | Сообщение # 542
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
да будет Вам, уж 10 км в день если по дорогам - без труда

одно дело беззаботный туризм в мирное время, идешь себе, по сторонам глядишь, красотами любуешься.
и совсем другое - эвакуация или боевые действия, скрытность и аккуратность
 
Arty Дата: Четверг, 02.07.2015, 22:36 | Сообщение # 543
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
скрытность и аккуратность
это у беженцев то?
 
Gladkov Дата: Пятница, 03.07.2015, 08:58 | Сообщение # 544
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Поговорили про ФАП, и у нас в газете напечатали:
Прикрепления: 9411276.jpg(375Kb)
 
2011 Дата: Пятница, 24.07.2015, 09:17 | Сообщение # 545
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5524
Статус: не в сети
посты про корма перенес в новую тему Что из чего
флуд потер, спорщикам наказание соразмерно нарушениям - замечание-предупреждение и замечание с занесением (20%)

камрады, будьте уважительней к друг другу!
если есть острая нужда высказать свое фи оппоненту - пишите ему в личку
 
Гетман Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:41 | Сообщение # 546
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
В продолжение темы деревьев.
ПРИМЕТЫ НАШИХ ПРЕДКОВ ПРО ДЕРЕВЬЯ.

 
Сергеев Дата: Суббота, 08.08.2015, 13:53 | Сообщение # 547
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Гетман,
А что говорят приметы предков по поводу большого количества дубов в Кремле, правительстве и армии????


Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 08.08.2015, 13:54
 
Гетман Дата: Суббота, 08.08.2015, 14:00 | Сообщение # 548
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
А что говорят приметы предков по поводу большого количества дубов в Кремле, правительстве и армии????
В более поздней традиции сложилась поговорка "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". smile
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:12 | Сообщение # 549
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата Михаилсто ()
должна быть незаметной или среди других домов неприметной.

Насмешил. Прикинь толпа голодных-но вооруженных горожан будет ломится в удобные места.

Разберут все до винтика. Причем по нескольку раз-каждой новой волной беженцев.  если ты конечно не в 300 км от ближайшего города. почитай про продналоги и продразверстку в СССР. Приходили голодные красноармейцы и все конфисковали. Сейчас это будут военные и банды мародеров.
Так,  что если ты не создашь мини крепость с гарнизоном, пулеметами. минометами и боезапасом на годик. То будет грустно.
И настраивайся на то-что убитых врагов придется есть.
 
Борман Дата: Среда, 24.02.2016, 22:49 | Сообщение # 550
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 474
Статус: не в сети
Михаилсто, как же вы бесите, фантазеры. Подземное хранилище, бл***, ну это же читать невозможно. Даже вспоминаю как я был таким и сейчас тоже ржать тянет! Ну афигеть! Постройте для начала что-то, а потом делитесь опытом! А просто п**деть про оружие и запасы и подземные ходы каждый может. 
Мне вот интересно, я единственный гуманитарий, который задумывался о том, что любой подземный лаз и ход нужно укреплять, что бы он не обвалился?
 
Gladkov Дата: Четверг, 25.02.2016, 06:03 | Сообщение # 551
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Цитата Михаилсто ()
Делай тогда дом на гидравлике, чтобы он под землю уходил при появлении мародёров и армии и оставалось чисто поле. Только надо плоскую крышу делать чтоб незаметно дом в шахту прятался. И пусть копают 40лет. А из колодца рядом перископ или камеру наблюдать за пришельцами. Как свалят дом снова вырастает.
Можно конечно, но так дорого, что посилам только правительству или миллиардерам, коих в нашей стране менее 1% от населения.
Цитата Борман ()
Михаилсто, как же вы бесите, фантазеры. Подземное хранилище, бл***, ну это же читать невозможно. Даже вспоминаю как я был таким и сейчас тоже ржать тянет! Ну афигеть! Постройте для начала что-то, а потом делитесь опытом! А просто п**деть про оружие и запасы и подземные ходы каждый может.
 Ну что прямо так, всех хочеться пообщаться на разные темы и мысли!
Цитата Борман ()
Мне вот интересно, я единственный гуманитарий, который задумывался о том, что любой подземный лаз и ход нужно укреплять, что бы он не обвалился?
Ну это подразумевается само сабой.
 
ИванЕКБ Дата: Четверг, 25.02.2016, 06:54 | Сообщение # 552
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 97
Статус: не в сети
летом 2015го при отклонении от пешей тропы, ходил по грибы и ягоды наткнулся, на строящуюся землянку (траншея, бревна, начаты стены), уж не знаю кому она понадобилась и для чего, но судя по бревнам и размерам ямы основательная будет. Ну и если я все понял правильно, то маркировка у человека это пенек спиленный у пешей тропы. Кто-то видимо готовится в уральских лесах отсиживаться.
 
Борман Дата: Четверг, 25.02.2016, 09:49 | Сообщение # 553
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 474
Статус: не в сети
Gladkov, просто вот я не разбираюсь в машинах, и в соответствующей теме просто предлагал свои мысли, сразу оговаривая то, что я не понимаю в авто, их ценах и тд. Просто пофантазировать можно много где. Но какой смысл слов, если за ними нет дела?
 
Борман Дата: Четверг, 25.02.2016, 15:59 | Сообщение # 554
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 474
Статус: не в сети
Михаилсто, во-первых, переходить на личности здесь было неуместно, 
а во-вторых, что-то конкретно не понравилось в моем <наезде>? Я считаю, что сказал все по делу, потому что ты написал в первом сообщении своем в этой ветке мечты, а не реальность.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:16 | Сообщение # 555
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
Цитата Михаилсто ()
Хотя самый простой способ борьбы с мародёрами: Приготовить вывески " Ломбард", " Единая Россия", " Правый сектор", "Госбанк", " Продукты", "Полиция", "Хоум кредит" и ещё 100 банков и т.д. и повесить их перед приходом мародёров на соседние дома. Гарантировано Вы мародёрам и армии в этот день, а то и месяц не будете нужны...
Ты прямо сейчас попробуй повесить подобную вывеску на соседний дом.
А потом расскажешь что с тобой соседи (куда повесил) сделают. А потом что сделают, те, которых ты пытался ...ть....
Как говорил ротный - "на...шь прохожего, на себя похожего".
Речь не про тебя , разумеется.

Цитата Михаилсто ()
Легко сделать маскируемый или проваливающийся дом. Можно сделать открывающийся ров с водой.
Конечно легко. Покажи хоть на фото что сделал ты?
 
Сергеев Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:17 | Сообщение # 556
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Кто-то видимо готовится в уральских лесах отсиживаться.

Я представляю себе ситуевину. Чел с семьей добираестся до землянки, а ТАМ МЕДВЕДЬ СПИТ )))
 
IskatelI Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:18 | Сообщение # 557
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 352
Статус: не в сети
Насчёт укрепления лаза. Лучше его вообще делать открытым способом это в разы повышает производительность, сверху поставить теплицу или навес, или легендировать под рытье коммуникаций типа септика. На укрепление хорошо идет мешочное строительство, достаточно просто сделать арку, она же и самая прочная конструкция. Ну, или деревянные подпроки ставить, но тогда надо сверху хоть какую-то гидроизоляцию делать и водоотводы. Самый дешевый вариант-пленка в несколько слоёв и просто канавка в полштыка, на несколько лет хватит.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:09 | Сообщение # 558
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Что-то я всё больше и больше начинаю склоняться к варианту, что базой будет просто дом, по типу деревенский, с хозяйством, как в любой деревне, но стоящий немного на удалении от основного места пребывания людей и вдалеке от дорог. Особенно если с тобой семья.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:03 | Сообщение # 559
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
стоящий немного на удалении от основного места пребывания людей и вдалеке от дорог.
Лёгкая добыча даже для небольшой шайки мародёров.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:07 | Сообщение # 560
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Лёгкая добыча даже для небольшой шайки мародёров.
Это всё понятно. Про ловушки и сигнализацию просто не забывать. Да и защита сама по себе подразумевается. Да и максимально скрытость постараться обеспечивать (хотя вытоптанные дорожки и туалет всё выдаст sad )
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
Страница 28 из 31 « 1 2 26 27 28 29 30 31 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, IskatelI, БорисБритва, Mosradon, Борман, Корвет, GaLL, Arty, AMUR, Калика

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика