Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 10.08.2018, 05:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Носимый аварийный запас (НАЗ) (комплектация, фото, описание)
Носимый аварийный запас (НАЗ)
deamonche Дата: Среда, 05.12.2012, 22:04 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Кто нибудь в реали использовал одеяло спасателя или спасительное одеяло эффективно не ?
 
GEO Дата: Четверг, 06.12.2012, 07:19 | Сообщение # 22
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
я нет,но приобрел бы...
цена :127 wink
Спасательное теплоотражающее одеяло.
Может быть использовано повторно
Вес: 62 гр
Размеры: 210x160 см
подробно


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Четверг, 06.12.2012, 07:23
 
Wald Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:10 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Я довольно долгое время носил спасательное одеяло в составе НАЗ, планируя в крайнем случае использовать для оборудования временного убежища. Самое малое по размерам, что может служить таким целям. Наверное, нужно возродить традицию biggrin
Не все, наверное, знают, но одеяло спасателя входит ныне в обязательный набор медаптечки по требованиям охраны труда. За его отсутствие компании может грозить штраф.
 
копарь Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:20 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
А что там за материл?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:49 | Сообщение # 25
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
полиэфирная пленка с напылением металла



Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Четверг, 06.12.2012, 19:50
 
deamonche Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:10 | Сообщение # 26
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Хочу в эти выходные данное одеяло протестить посмотрим
 
Nord Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:11 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
одеяло спасателя или спасительное одеяло эффективно не ?

не очень понятен принцип его работы.
от воздействия каких факторов оно защищает? ветер? холод? вымокая температура?
хотя бы в теории
 
GEO Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:08 | Сообщение # 28
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Материал спасательного покрывала нейтрален к телу человека, не прилипает к ранам и ожогам, способен выдержать вес человека при ручной транспортировке. Изотермическое покрывало облегчает визуальный и радиолокационный поиск людей, терпящих бедствие, благодаря яркой отражающей поверхности.При несчастном случае изотермическое спасательное покрывало защищает пострадавшего от переохлаждения или перегревания в течение 20 часов, а также предохраняет его от осадков.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:24 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (GEO)
защищает пострадавшего от переохлаждения или перегревания в течение 20 часов

за счет каких качеств материала?
я понимаю как за счет чего работает мембрана или софтшелл - за счет впитывания и испарения пота не с кожи а с поверхности ткани, тем самым не давая переохлаждаться организму. Так как самое сильное переохлаждение идет именно при испарении пота с кожи.
Шерсть и пух работают за счет образования воздушной прослойки.
Но как может сочетаться защита от 2 противоположных процессов перегрева и переохлаждения?
 
GEO Дата: Пятница, 07.12.2012, 07:33 | Сообщение # 30
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Nord,
С "зачеткой" ко мне в каптерку ,ну ты ботаник surprised ,ты гопоту тоже расспрашиваешь?Типа- "молодой человек ,объясните прицип нанесенного только что мне удара по яйцам" biggrin Обернись этой фольгой,не поможет-купи тулуп.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Пятница, 07.12.2012, 07:35
 
копарь Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:45 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
Я тоже пнрисоединяюсь к посту Nordа,мне не понятен смысл работы данного одеяла.Если оно такое навороченное то почему такая мизерная цена?Тулупчик проверен веками,а тут какая то непонятная хрень....
А насчет удара по яйцам,если его тебе нанесут,говорить ты не сможешь.....!!!!!!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:31 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Но как может сочетаться защита от 2 противоположных процессов перегрева и переохлаждения?

не вдаваясь в подробности, там с двух сторон разное покрытие, но принцип один - отражательная способность.
если холодно - укутайся серебристой стороной к себе, если жарко - золотистой к себе, серебристой наружу
 
2011 Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:35 | Сообщение # 33
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
во картинку нашел

 
Wald Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:14 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote (2011)
во картинку нашел

У меня такое же. Купил его в спортмагазине себе в EDC давно уже. А вот когда комплектовал мед.аптечку в одну организацию, где работал по совместительству инженером по охране труда, не смог такое же одеяло найти ни в одном из магазинов города. Оказалось редкостью.
Я его не испробовал. Потому как у меня оно в одном комплекте. А если его раскрыть - сложить обратно вряд ли получится.
 
Nord Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:24 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
GEO, дружище
все вопросы продиктованы исключительно тем, что никто из камрадов не знает свойств этого "чудо-одеяла". Вот и интересуемся.
а то понадеемся на
Quote (GEO)
я нет,но приобрел бы...

и попадем потом в непонятку cool

а если по теме, то неужели при существовании столь универсального материала, глупые амеры, а вслед за ними и наша армия почему то не пытается его использовать, а шьет базовый слой формы из EPIC стоимостью 150 баксов "свеже с3,14..ная".
я кстати этот пресловутый 5 слой пробовал в реальности. Впечатления очень и очень положительные. Завтра планирую попробовать его под сильной нагрузкой. По результату отпишусь
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:35 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Это "одеяло" как валидол - плацебо для успокоения потерпевших.

Просто тот же лавсан с напылением:
1. Защита от ветра ( при воздействии ветра на кожу эффект как от понижения температуры на 5-10 градусов).
2. Не дает влаге испорятся.Как следствие - Повышает температуру телаю (Как компоесс). Поэтому когда проваливаешся в воду или под лед, если нет сухих вещей - нельзя снимать мокрые.
3. Снижает инфракрасное излучение тела. Тоже на 1-5 градусов повышает.

"-" ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ материала НУЛЕВАЯ.Чем выше градиент (перепад) температур - тем больше теплопотери.
"-" Один раз достал - трындец - выкинул. Типа стрейча.

Считаю лучше в машине держать нормалный дождивик, или панчо.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:09 | Сообщение # 37
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
К стыду своему, сабжем озадачился только вчера)
Кто в чем носит? Сам думаю взять нечто вроде спортивного кошелька, несколько отделений-застежки-все такое.
И еще, это скорее к столичным коллегам: не встречали в продаже http://www.countycomm.com/sslight.html или подобное? Враги используют не только по назначению, но и корпус в качестве контейнера для таблеток, например.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Среда, 13.02.2013, 15:23 | Сообщение # 38
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
 
Серёга Дата: Среда, 13.02.2013, 18:15 | Сообщение # 39
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Однако. У меня EDC меньше по объёму)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Серёга Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:53 | Сообщение # 40
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сам использую чехол для фотоаппарата, достаточно прочный, размер можно выбрать подходящий.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Носимый аварийный запас (НАЗ) (комплектация, фото, описание)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика