Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 13:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Тревожный чемоданчик (ТЧ) (комплектация, фото, описание)
Тревожный чемоданчик (ТЧ)
Nord Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:18 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
вот возник вопрос, а кто как решает проблему компактной упаковки вещей?
я недавно попробовал вакуумный пакет, но он меня совершенно не впечатлил

Добавлено (26.06.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Да вот еще, сколько не видел ТЧ, нигде не встречал ремнабора, а ведь это вещь очень важная

 
djsam Дата: Среда, 27.06.2012, 06:50 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Да вот еще, сколько не видел ТЧ, нигде не встречал ремнабора, а ведь это вещь очень важная

Смотря что подразумевается. У меня в разгрузке: мультитул, 150 метров миллиметровой нити капроновой, изолента х/б, 2 тюбика суперклея, небольшой напильник.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Nord Дата: Среда, 27.06.2012, 21:14 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (djsam)
У меня в разгрузке: мультитул, 150 метров миллиметровой нити капроновой, изолента х/б, 2 тюбика суперклея, небольшой напильник

думаю что ремнабор должен быть побольше:
для себя собрал следующий

пассатижи (1000 V)
бокорезы
клещи переставные
круглогубцы
(это все весит 740 гр.)
отвертки плоская и крестовая
шило шорное и обычное
ищу четырехгранное шило (не могу найти нигде)
небольшой коловорот (тоже не могу найти)
 
djsam Дата: Четверг, 28.06.2012, 04:16 | Сообщение # 44
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Nord, всё опять же относительно. Мне в тайге особо то инструменты то и не нужны. А практически всё, что ты перечислил. Есть в моём мультитуле.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:53 | Сообщение # 45
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Nord)
кто как решает проблему компактной упаковки вещей?
пользовался теми, что с насосом идут - так себе

Quote (Nord)
сколько не видел ТЧ, нигде не встречал ремнабора, а ведь это вещь очень важная
у меня только для одежды - нитки, иглы, булавки, пуговицы, а также плоскогубцы для тяжелых мелких работ, где нужен рычаг, и одних пальцев мало
 
Nord Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:47 | Сообщение # 46
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (2011)
пришел к выводу, что для города и леса нужны разные комплекты, а готовым должен лежать лесной, если валить нужно будет быстро. а уж если остался в городе, то время будет переложить вещи

в последнее время о достаточно серьезно переменил взгляды, на сам БП его природу, причины возникновения, ход течения и конечные результаты результаты, соответственно сместились приоритеты в комплектах

Добавлено (06.07.2012, 19:47)
---------------------------------------------
почти добил такую часть ТЧ как палатки/спальники/тенты

 
2011 Дата: Среда, 25.07.2012, 18:06 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
комплект волонтера в ЧС

Прикрепления: 6293911.jpg(206.8 Kb)
 
2011 Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:40 | Сообщение # 48
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Прикрепления: 8413486.png(509.9 Kb)
 
Che_Shir Дата: Среда, 12.09.2012, 20:17 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (Nord)
небольшой коловорот (тоже не могу найти)


На заре туманной юности я просто приварил сверло к изогнутому куску толстой проволоки. Получилось очень надежно и компактно. Мне было нужно для добывания березового сока, и чтобы лезло в велосипедную сумку. А для чего оно еще?

Добавлено (12.09.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Quote (djsam)
150 метров миллиметровой нити капроновой


для чего может пригодиться? неясно.

Добавлено (12.09.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Quote (Nord)

ищу четырехгранное шило (не могу найти нигде)


Для чего оно? Чем плохо спилить обычное на наджаке?

Добавлено (12.09.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Quote (Nord)
круглогубцы


Лежат сто лет и не нужны. Для чего могут пригодиться? Традиционно - электрикам чтобы делать колечки на проводах под винтики. Нет?

Добавлено (12.09.2012, 20:09)
---------------------------------------------
суперклей - что клеить?

велосипедный ключ, если что-то чинить, плохо? Миниатюрный разводной? Комплект с дырчика (мопеды)?

Добавлено (12.09.2012, 20:17)
---------------------------------------------
И тема "мелкого" не отражена. Человек не уходит один, у него есть, или будет, семья. Они что, пусть тупо сдохнут? В ж-у. таких выживальшиков! Спасаться, так всем. пропадать - тоже всем. Так вот.
 
Nord Дата: Среда, 12.09.2012, 21:17 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
я просто приварил сверло к изогнутому куску толстой проволоки

идея весьма не плохая, даже можно ее развить - кусок трубки с одного конца резьба (внутренняя), с другого крепежный винт для фиксации сверла и пляс ручка, ввинчивающаяся в трубку

Добавлено (12.09.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (Nord)
Quote (Nord)
круглогубцы

Для чего могут пригодиться? Традиционно - электрикам чтобы делать колечки

для них самых, колечек, петелек, крючочков. Весу в них грамм 100 не больше

Сообщение отредактировал Nord - Среда, 12.09.2012, 21:18
 
2011 Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:04 | Сообщение # 51
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
И тема "мелкого" не отражена. Человек не уходит один, у него есть, или будет, семья. Они что, пусть тупо сдохнут? В ж-у. таких выживальшиков! Спасаться, так всем. пропадать - тоже всем. Так вот.

начни развивать - народ поддержит
 
Che_Shir Дата: Среда, 19.09.2012, 13:05 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Наиболее очевидное - рюкзак с прорезями для ног, и, возможно, разрезами на молниях для рук, которые также могут использоваться для вентиляции. Поскольку второй рюкзак кроме как на грудь, вешать некуда, нужны завязки или дополнительный ремень, чтобы лямки не сползали.
Японки как-то носят своих в куске ткани, но там дети к этому с рождения приучены, наш может орать или выпасть. Вместо соски можно использовать кусочек сала, привязанный за шкурку, чтоб не проглотил.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:46 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
1. Противогаз - не актуален. Фильтр расчитан максимум на 15 минут ОВ (отравляющие вещества)- чтобы выбежать из зоны поражения. При краске в замкнутом помещении хватает на 20!!!! минут. Проверено .Фильтр имеет срок годности и для разных ОВ -разный фильтр. Не забывайте, что часть ОВ - контактная. Тогда нужен и ОЗК в комплекте))))).

2. Главное ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие и ПАТРОНЫ. Всё остальное, если выживем - найдем )))). Рюгзак мужику - 95 литров тасманский тигр. Система молли позволяет навесить всё.

3. Машина - не поможет. Особенна Москве и Питеру, где город окружен валом КАДА. В случае БП - массовая пробка по дорогам не проехать и отсутствие горючки. ВЕЛОСИПЕДЫ если погода позволяет, и полями, полями, подальше от безумного народа.

4. Если у вас, что либо отберут, то врядли вы об этом будете жалеть. Вы будете уже мертвы к тому времени или смертельно ранены. Т.к. любая глубокая рана после БП - верная смерть. Если Вы не закапали набор хирурга с набором антибиотиков и противостолбнячной вакциной. А схрон по пути эвакуации - это сила. Только несколько маршрутов, много точек - колоссальные затраты.

5.Горелки, примусы - только для помещения и обогрева палатки. Причем примус в полатке опасен и особенно МОНОБЛОК. Не гонитесь за дешевизной и моноблоками. Купил лучший - многотопливный PRIMUS 7700 руб. К нему сразу ЗИП 990 руб. и емкость 0.3 литра 800 руб.(форсунки могут потерятся). С собой зажигалки газ и бензин. Купил лучшее. (Турбогаз: примус(1) 900 р., винмилд(3) РН1000 - 2200 руб. АWL-10 и венжер (1)). Бензиновая - венжер. Да тяжелая. Но встроенная канистрочка и отделение на 4 запасных кремня это класс. ДлЯ переноса топлива - СКЛАДНАЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ канистра.

6.Топор тяжел. Даже мой фискарс. Только мачете и цепная пила. У меня мачете США с НАСТОЯЩЕЙ пилой на обухе. (Вообще у меня их три))))).

7. Палатка по любасу лишняя. .Спальник -лучшее детям. Самому - зимой можно мешок или рюгзак на ноги. Ноги зимой мерзнут. Веревка + тент С ПИСТОНАМИ ДЛЯ КОЛЫШКОВ. Внутрь - мембрану для утепления. Мембрана может служить и подкладкой и одеялом и т.п. Личный опыт ночевки в лесу в -32. БЕЗ КОСТРА. Ночью безветрие, да еще и костер в гдубоком снегу, сырая, промороженная древесина плохо горела. Настил над снятым снегом Стены, крыша - руберойд с дырами в один слой. Подстилка - хвоя. Тент из тряпки 2х2 над головой+спальник. Спал одетым но ботинки снял - передавливают ноги.

8. о фото 2011. Только Рации вроде ничего.Всё остальное:
1.Перчатки - дешевые, купи нормальные, тактические. Купи наколенники.
2.Фонари - плохо видно, но похоже тоже дешевка. Фирменные дорогие -но легче и дольше светят.
3. А чем ты всё это запитаешь? Особенно рацию? Купи солнечное зарядное устройство ~IP54 (не дешевый китай) и динамомашинку - как у моего OUTFINE. Этот телефон еще и как рация работает. Но аккумулятор жрет. Вместо или в дополнение к батарейкам купи аккумуляторы.
4. Найди универсальный зарядник с выходом ЮСБи ( шт.) и купи отдельно к девайсам провода.
5. Вода быстро кончится - купи складную канистру, таблетки для обеззараживания или УФ дезинфектор.
6. Купи огниво. Комплекта два. Детям герметичный турбогаз.

Туалетная бумага -круто smile )))) Как и флэшка -её куда воткнешь biggrin ???? Телефоны -поменяй. Пилу и топор выкинь, два ножа тоже.

И НЕ ЭКОНОМЬ!!!!!!!!

Добавлено (07.10.2012, 08:45)
---------------------------------------------
Для тех кто не знает:

1. Укратнский ОЗК - не держит ОВ. Это бутафория для лохов.
2. Суперклей заклеивает раны.
3. Лучшие носки - это ПОРТЯНКИ!!!!!

Ну и самое печальное. Как показал личный опыт и опыт ЧП (в т.ч. блекаут в СПб 2010) в случае БП нам каюк.
Армия, мародеры и толпа русского и гастробартейского быдла всех перебьют.

Но я постараюсь подороже продать свою жизнь.

Добавлено (07.10.2012, 08:46)
---------------------------------------------
Каждую ошибку считай за улыбку biggrin

 
2011 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:46 | Сообщение # 54
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
любая глубокая рана после БП - верная смерть. Если Вы не закапали набор хирурга с набором антибиотиков и противостолбнячной вакциной.
поможет, если только ты практикующий хирург

Quote (Сергеев)
Топор тяжел. Даже мой фискарс. Только мачете и цепная пила. У меня мачете США с НАСТОЯЩЕЙ пилой на обухе
мачете для джунглей, для климата России только топор, имхо

Quote (Сергеев)
о фото 2011. Только Рации вроде ничего.Всё остальное:
1.Перчатки - дешевые, купи нормальные, тактические. Купи наколенники.
2.Фонари - плохо видно, но похоже тоже дешевка. Фирменные дорогие -но легче и дольше светят.
3. А чем ты всё это запитаешь? Особенно рацию? Купи солнечное зарядное устройство ~IP54 (не дешевый китай) и динамомашинку - как у моего OUTFINE. Этот телефон еще и как рация работает. Но аккумулятор жрет. Вместо или в дополнение к батарейкам купи аккумуляторы.
4. Найди универсальный зарядник с выходом ЮСБи ( шт.) и купи отдельно к девайсам провода.
5. Вода быстро кончится - купи складную канистру, таблетки для обеззараживания или УФ дезинфектор.
6. Купи огниво. Комплекта два. Детям герметичный турбогаз.
1. перчаток есть несколько пар, в т.ч. и "нормальные тактические"
2. фонари разные, один на Cree Q3 3W с фокусировкой, бьет до 150 м, меня устраивает
3 и 4. БП не обязательно будет без света...
5. воды кругом много, мы не в пустыне, главное уметь сделать пригодной для питья (акватабс лежит в аптечке и в EDC)
6. пока обхожусь спичками

Quote (Сергеев)
Туалетная бумага -круто smile )))) Как и флэшка -её куда воткнешь biggrin ???? Телефоны -поменяй. Пилу и топор выкинь, два ножа тоже.

такие безапелляционные заявления biggrin

Quote (Сергеев)
И НЕ ЭКОНОМЬ!!!!!!!!

уже около 70 руб на все ушло
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:04 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Света не будет 100%.

ЖД встанут, кто будет топливо к ТЭЦ подводить???

Не будет света. воды и тепла 100%. Только в Кремле.

А когда Китай на нас попрет то ПП мгновенно настанет.
 
Che_Shir Дата: Понедельник, 08.10.2012, 07:36 | Сообщение # 56
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Света не будет 100%.
ЖД встанут, кто будет топливо к ТЭЦ подводить???
Не будет света. воды и тепла 100%. Только в Кремле.
А когда Китай на нас попрет то ПП мгновенно настанет.

Не все так плохо.

1. Без света обойдемся, невелика потеря. Зато сдохнет сигнализация.
2. Про тепловозы слышал? Кстати, где надо есть законсервированые паровозы, многотопливные и с люминофором на рукоятках управления
3. (2) Без света обойдемся, невелика потеря
- любой город стоит на реке,
- вопрос с теплом актуален на 50%, поскольку зверек может прийти и летом
4. Война, это одно, а БП немножко другое, нет? Да и не попрет на нас Китай, он просто купит, что ему надо, народные избранники все продадут, и недорого. За те деньги, что может отвалит им Китай, они...

А какие будут перчатки, не столь важно, главное на кого они будит надеты. По-моему так.

Сообщение отредактировал Che_Shir - Понедельник, 08.10.2012, 07:40
 
копарь Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:29 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Рюгзак мужику - 95 литров тасманский тигр. Система молли позволяет навесить всё.

У меня Вояджер - 120 литровый.Можно тоже марадерок навесить по своему интересу и случаю.
По поводу перчаток,живут максимум сезон.Так какая разница что рвать?Что за 200 р. ,что за 1500.
Если фонарь дорогой,то не значит что он лучше(проверено лично).Дешевый китайский фонарик (купленный за 100 рублей),служит мне уже более пяти лет(правда когда я его купил,то немного тюнинга навел).
Что касается топора,так я лучше мачете и пилу брошу,а топор он и в Африке топор.Опять же как говорили великие.инструментом пользоваться надо уметь,а если руки кривые,то и инструмент не поможет,не зависимо от его навороченности и дороговизны.
Что касается туалетной бумаги,есть возможность-надо брать.А то длинные майки не у всех есть....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Che_Shir Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:32 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Вообще-то туалетная бумага кажется ерундой, но это летом, когда легко листик сорвать. Но не надо забывать, что человек, вооруженный обычными трусами, впятеро сильнее, чем без них, и возможность соблюсти простейшее из гигиенических правил очень много дает в психологическом плане.

Без бумаги, конечно же, обойтись можно, но заработать воспаление и нагноение тоже можно. Кроме того, эту полезную вещь можно использовать по разному - набить в промокшую обувь, использовать как растопку, в центр рулончика что-нибудь спрятать. Кусочек туалетной бумаги замечательно заклеивает мелкие ранки. Под пластырем кожа мокнет, и края ранки расходятся, а под бумагой - нет. Йод или зеленка через нее проникают прекрасно, а после подсыхания бумажка сама отваливается. Использую при бритье, для дезинфекции - одеколон.
 
копарь Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:14 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Che_Shir

В общем без туалетной бумаги ни куда,и не важно,что она будет скорее всего использоваться не по назначению.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:32 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Ода туалетной бумаги. biggrin . Прямо фетишь biggrin

для справки:
**Когда появилась первая туалетная бумага? **
Первую туалетную бумагу использовал китайский император в 1391 году. Бюро Имперских Поставок выпускало 720 тыс. листочков туалетной бумаги в год.

**Когда был сделан первый рулон туалетной бумаги? **
Первый рулон сделала компания Scott Paper Company, которая была основана в 1879 году в Филадельфии и специализировалась на выпуске туалетной бумаги. Поначалу туалетной бумаге было трудно ужиться на рынке, так как было достаточно неприлично говорить на такие темы.

**Что использовали люди до изобретения туалетной бумаги? **
Газеты, каталоги, США
Бракованная овечья шерсть, Англия
Потрепанный конец якорного каната, Испания, Португалия
Воду и левую руку, Индия
Страницы из книг, Английские лорды
Скорлупа кокосовых орехов, Гавайи
Кружева, Французский королевский свет
Конопля, По всему миру
Снег и лишайник, Эскимосы

Знаю человека с украины, который по глупости использовал стекловату. biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Тревожный чемоданчик (ТЧ) (комплектация, фото, описание)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика