Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 21:00 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 20 « 1 2 5 6 7 8 9 19 20 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
Ежедневный комплект (EDC)
sanf12 Дата: Среда, 05.06.2013, 12:57 | Сообщение # 121
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
sanf12, как впечатления от Бака, отпишись поподробнее?

Нож я заказывал с knifeworks примерно 4 года назад. Ношу его достаточно часто. за это время на клинке появились царапины от втыкания в твердое сухое дерево. Но, как я понимаю, царапины видны из-за того, что спуски не заполированы в зеркало, а оставлены следы мех обработки(так задумывалось дизайнерами, выглядит неплохо.)
Нож позиционируется, как самый дешевый в серии Вантаж, но в качестве исполнения я недостатков не нашел. Мне понравилось, что нож сведен очень тонко, спуски бритвенные а ближе в острею идет утолщение и кончик не хрупкий. Пластмассовая рукоять конечно слегка скользит во влажных руках, но я решил этот вопрос нанеся несколько капель суперклея, чем создал рифление рукояти.
Вообще, нож очень резучий, достаточно плоский и в кармане сидит глубоко, видна только клипса.

No pasaran!
 
Федерал Дата: Среда, 05.06.2013, 14:16 | Сообщение # 122
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Ежедневный комплект sanf12,



Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Серёга Дата: Среда, 05.06.2013, 15:08 | Сообщение # 123
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
sanf12, ясно. Встречал у нас изредка, и вроде недёшево, точно не помню.
Насчёт клея остроумно.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
sanf12 Дата: Среда, 05.06.2013, 15:13 | Сообщение # 124
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Мне с доставкой из Америкосии до дома обошелся в 35 баксов. В принципе, своих денег нож стоит однозначно

No pasaran!
 
Серёга Дата: Среда, 05.06.2013, 15:21 | Сообщение # 125
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
А у меня тут неподалёку сидит один кровопийца. Интересный собеседник с интересным выбором ножей и всякого такого, но спекулянт оголтелый. У него точно Баки были, нескладной один ещё помнится приглянулся.
Пожалуй, зайти надо при случае.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 05.06.2013, 15:21
 
sanf12 Дата: Среда, 05.06.2013, 15:39 | Сообщение # 126
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
А Вы делайте так, как прогрессивные люди: зашли, полапали, понравился, купили в интернете. Только покупайте на проверенных сайтах. Есть еще барахолки на специализированных форумах. в большинстве случаев Б.У.шность там условная, а цены радуют. Я так несколько ножей купил, фонарь купил. Люди, которые на данных сайтах долго живут, не напаривают. Да и хорошие интернет магазины с минимальными ценами там рекламируются, т.к. задерешь цену - никто не купит, закажут оттуда.

No pasaran!
 
Серёга Дата: Среда, 05.06.2013, 15:46 | Сообщение # 127
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Тоже пришёл к аналогичным выводам)
И, пожалуйста, на "ты".


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Среда, 05.06.2013, 21:40 | Сообщение # 128
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
ЧП в московском метро показало необходимость наличия с собой в EDC фонаря, воды и респиратора или тканевого платка
 
sanf12 Дата: Среда, 05.06.2013, 21:52 | Сообщение # 129
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Ну, о фонаре давно понятно, дело только в предпочтениях. Платок или что то типа "лепестка" много места не занимает. А вот с водой в кармане или барсетке особо не походишь. Если только фляжка грамм на 150-200. Но она особой роли не сыграет.
Как быть? - спрашивает зомбированный у выживальщиков.


No pasaran!
 
2011 Дата: Среда, 05.06.2013, 22:06 | Сообщение # 130
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
sanf12, я не выживальщик, а простой администратор, но попробую ответить.
вода в данной ситуации нужна для смачивания платка, чтобы дышалось легче, ведь подавляющее большинство пострадавших поступили в больницы с отравлением продуктами горения.
а 0,5 л воды с собой в EDC легко носить, зимой у меня 0,4 л (квадратная бутылка из-за особенностей сумки), летом обычная 0,5
не вижу ничего сложного
 
Серёга Дата: Среда, 05.06.2013, 22:30 | Сообщение # 131
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Для смачивания платка, действительно, хватит и содержимого маленькой фляжки.
Напомню ещё вот о чём. Давно прочитал в книге о партизанской войне, воспоминания участников. Один из героев, будучи брошен в "душегубку", срывает рубашку, мочится на неё и закрывает лицо, стараясь укрыть и уши, и глаза. Приходит в себя в котловане среди трупов, тяжело отравленный, но живой.
Такие дела.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
sanf12 Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:56 | Сообщение # 132
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
При здравом размышлении по возможности буду переходить на сумку с карманом для бутылки. Хотя, у нас метро нет, всяческие ОВ в воздух давно не попадали, поэтому просто не задумывался о респираторах и воде.
Дело в том, что свой ЕДС я формировал на основе использования предметов, которыми я пользуюсь постоянно, а так же из расчета, что в аварийных ситуациях он (ЕДС) трансформируется в АЗ, а НАЗом у меня являются только батарейки к фонарям, моток яркого шнура и аптечка. Все остальные предметы не неприкосновенные а именно часто используемые. Но вот их я стараюсь приобретать не на базаре, а хорошего качества, проверенные, с хорошими отзывами и запасом прочности, чтоб в сложной ситуации они не развалились в руках, а при более-менее аккуратном использовании все таки выручили.


No pasaran!
 
Koluchij114 Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:34 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Перечень предметов носимых мной в EDC
1. ОООП GP – T12
2. Дополнительный магазин к ОООП GP – T12
3. Ложка, вилка, нож столовый, открывалка для консервов (бундесвер)
4. Походная зубная щётка
5. Салфетки влажные упаковка на 10 шт.
6. Салфетки для протирки очков 6 шт.
7. Прокладка гигиеническая 1 шт.
8. Стаканчик раскладной 200 гр. ( внутри 5 карамелек)
9. Аптечка в портсигаре. (таблетки от отравления, от диареи, от желудка, от спазмов, сердечное, презерватив, обезболивающее, пластырь, ножницы)
10. Зарядка для смарта
11. Смарт. (Sony EXPERIA akro S)
12. Нож Ohinel 10 inox
13. Керамический брусочек
14. Мультитул (Китаец)
15. Зажигалка
16. Фонарик 2АА (Формоптик)
17. Две запасные батарейки АА
18. Ручка шариковая 2 шт. (1шт. с фонариком)
19. Карандаш 1 шт.
20. Блокнотик 1 шт.
21. Прищепка канцелярская 1 шт
22. Скрепки канцелярские разные 4 шт
23. Пакетик соли и пакетик сахара
24. Ключи
25. Удостоверение
26. Проездной
27. Зарплатная карточка
28. Паспорт
29. Одна купюра 1000 руб.
30. Пять купюр по 100 руб.
Фото вставлю позднее, как разберусь как. cool

Добавлено (25.06.2013, 21:34)
---------------------------------------------
deal Удивительный день с использованием предметов моего EDC.
Утро. Проснулся, умылся, побрился, позавтракал – не использовал ничего с ЕDC.
Взял сумку с ЕDC, поехал на работу. Использовал проездной. Приехал, открыл дверь и…
Не смог вытащить ключ из замочной скважины. Вздохнул и полез за мультитулом (китаец).
Приложив определённые усилия, пассатижами удалось извлечь ключ. Далее отверткой
крестовидной был снят весь замок и впоследствии разобран, что бы добраться до личины.
Выяснив, что личина приказала долго жить, позвонил сослуживцу (использовал смарт),
Попросил купить новый замок. Пока ждал, почистил ножом (Опинель 10) яблоко и съел. Потом
Ставили новый замок использовали всё тот же мультитул.
Ближе к 19:00 поехал на встречу с коллегой. Использовал проездной. Встретился у
Конноспортивного комплекса Битца. Передал документы и думаю, пройдусь ка я по Битцевскому
лесопарку. И тут звонок от моего одноклассника(В).
(В) - Привет, ты куда это по лесу чешешь?
(Я) - Привет, а ты откуда знаешь, что я в лесу?
(В )-Через Балаклавку тебя вижу, сейчас подойду, подожди.
Стою жду. Подходит с набитым и явно не лёгким пакетом. Перекладывает его с одной руки в
другую. Явно режет руку. Достаю ручку для пакетов. Даю ему.
(В) - Клёво, спасибо. Пойдём со мной я с ребятами (наши общие одноклассники) встретился,
решили это обмыть.
(Я) - Пошли.
Встретились с ребятами. Итого (Я), три одноклассника (С, В, Д,) и две женщины ( жена С - К, жена Д - А)
Пошли к беседкам, там всё занято. Углубились в лес в поисках подходящего местечка. Нашли.
Пень берёзы примерно 80 см высотой с прибитой сверху фанеркой, типа стол, наверное
1м на 1м. Рядом мангал стоит, ещё дымится. Но мусора вокруг почти нет. Устраивает.
Распаковываемся. Итог : Три водки, два узвара, две упаковки сосисок в вакуумной упаковке, три
банки консервов рыбных( крышки без колец), грудинка, четыре помидора, два огурца, три
яблока, три банана, гроздь винограда, хлеб белый и чёрный (не нарезка), тарелки пластиковые.
И всё!!!
(Я) - А стаканчики где?
(В) – Да не было в Дикси.
(жёны) – А как пить то будем? А вилок или ложек тоже не было?
(В и Д) – Да ща придумаем чё нить!
(Д) Достаёт из кармана жилетки почти пустую бутылку из под воды «Шишкин лес» квадратную,
0,6 литра.
(Д) - Ща отрежем дно и горлышко вот и два стакана!
(Я) - Давай, реж. Режик то есть надеюсь?
Минута тишины! Я достаю Опинельчик , открываю, беру бутылку режу и даю одной из женщин для нарезки овощей, фруктов и хлеба, а так же вскрытия вакуумных упаковок.
(С) - С ножом ходишь, как бандит какой то… 
Я молча достаю стаканчик ( внутри 5 конфеток)… Взрыв смеха. 
(С и Д) – У него ещё и стаканчик, как алкаш блин… 
Смеются, но извиняются, говорят что это просто прикалываются они. Не обижаюсь. Знаю, что
прикалываются, хотя и удивлены. По не многу выпили, закусили, болтаем, вспоминаем разное.
Тут ловлю взглядом, что моим Опинелем собираются вскрывать консервы. Не дал. Достал
мульт , открывалку консервную открыл, вскрыл банки. Достал вилку и ложку. Взрыв эмоций.
Выпиваем дальше. Они уже не подкалывают, а нахваливают. Медленно и неуклонно темнеет, но
света костерка горящего в мангале вполне хватает . Жарятся сосиски на палочках срезанных и
заточенных моим ножём. Отдыхаем. Общаемся. Тут (В) доставая мобильник из кармана
судорожно пытается что то поймать, не вышло. Ругнувшись он начинает, подсвечивая себе
мобилой, проводить поисковые работы. Наблюдали за ним минуты две и выспрашивали, чего он
там роет. Выяснили – ключ от офиса, без брелка. Достал фонарик в помощь. Нашли, минуты
через три. Далее ещё посидели. И тут женщины, в очередной раз вернувшись с «дальняка»,
взялись за свои сумочки и что то тихо между собой обсуждая начали рыться в них, подсвечивая
моим фонариком. Потом (К) сказала (С), что ей желательно вернуться побыстрее домой. Или
могут быть неожиданные последствия. А (А) просто сказала, что у её подруги неожиданно
пришли «красные дни календаря»…
(С) Засуетился, начал собираться, извиняться за прерванный вечер, а (Я) достал прокладку и
влажные салфетки, подошёл к (К) и тихонечко спросил не поможет ли это не много продлить
Наш вечер выпускников! Увидев это она сказала, что я волшебник , сказала (С) что бы он не
спешил. Мы сидели ещё около 2-х часов и прекрасно провели время. Вот так вот в один день и
вечер я использовал свой EDC.
P.S. Аптечка в тот день не понадобилась. И это хорошо. 
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
sanf12 Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:34 | Сообщение # 134
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Баян канечна, но предыдущий рассказ напомнил
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Мухосранск
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDER CO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Мухосранск, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44»

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» - спросили продавщица. «А с кем?» - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?»

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. «Зачем нож носыш, а?!»

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел!?»

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - «Зачем ты носишь нож?».

Добавлено (25.06.2013, 22:34)
---------------------------------------------
На самом деле, когда из барсетки\кармана достается очередная нужная в данный момент хреновина, надо обычно удивляется, но, сволочи, быстро привыкают к хорошему.
Была ситуация, которую можно наблюдать почти везде: иду ночью мимо девушки, ползающей в траве. Через пару минут моего заинтересованного наблюдения она выдает: - У вас зажигалка есть, я сережку потеряла.
Молча подаю зажигалку, смотрю. как интересно передо мной мелькает женская попа, минут через 5 включаю фонарь XENO F8 на максимум....
далее фраза: -.......................................
чрез минуту пропажа нашлась, а мне пришлось доказывать, что ФОНАРЬ у меня не просили, и не достал я его сразу не потому, что му...., а потому, что попа симпатичная.


No pasaran!
 
Koluchij114 Дата: Среда, 26.06.2013, 00:26 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
sanf12 Спасибо! И про попу запомню... biggrin
 
Федерал Дата: Среда, 26.06.2013, 14:31 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (Koluchij114)
Удивительный день

спасибо... очень интересно и весело рассказал... поржал от души
sanf12, добил... biggrin
Вот как полезно таскать с собой всякую хрень..., а меня уже родня запарила... ездят с одной запаской в багажнике, а ты дай им то, дай им се... "как хорошо что у тебя все есть" - говорят...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Среда, 26.06.2013, 18:35
 
yuyushkov Дата: Среда, 26.06.2013, 17:01 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
История про настоящего выживальщика biggrin
 
Сергеев Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:03 | Сообщение # 138
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Здесь коллега спрашивает какие сумки кто использует. Я использую такие:


Прикрепления: 2927233.jpg(66Kb) · 8493746.jpg(46Kb)
 
Серёга Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:27 | Сообщение # 139
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
2011, как сумка? У моей на заднем (?) кармане поотрывались от верхнего шва обе липучки, а и пользовался-то раз десяток всего. Слишком крепко прилипали)
Отпорю, пожалуй, не нужны они.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:28 | Сообщение # 140
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Мужики!!! Сколько раз обсуждалась тема "Дешевого" и (или) "отечественного" изделия - полное ГОВНО, Покупайте марки проверенные временем!!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
Страница 7 из 20 « 1 2 5 6 7 8 9 19 20 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Mosradon, Борман, Gladkov, Корвет, Живучий, Аркалыкчанин, Leonid, Belg

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика