Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:48 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
Объединение: плюсы и минусы
Корвет Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:00 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
С учетом того что в городах сейчас проживает около 80% населения толпы голодных и напуганных людей в панике ломанутся в деревни. Там их не с хлебом-солью ждут....
Но это единственный шанс для многих.
Выживут тот кто сможет договориться.
Одной силы мало. Да и где она, сила то?
Если по честному, то горожане пойдут на поклон к селянам...
 
orcinus Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:17 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
DanGray, ответ с встречным вопросм в личку.

serg315, не забываем, что по закону о ЧС, всё имущество в зоне ЧС национализируетя, в случае невозможности развёртывания палаточного городка в зоне ЧС люди должны быть переправлены в ближайшие садовые участки и деревни. Расселяются в соответствии с наличием свободной площади у принимающей стороны. И ведь оспорить нельзя - отберут и еще лишат свободы на определённый срок в имеющихся пределах.
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:44 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Ага. В мирное время из за парковки стреляют, а тут за еду....... договорятся-как же.
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:46 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Корвет, горожане пойдут убивать селян, чтобы забрать еду. Так было и так будет. К сожалению.
 

 
Корвет Дата: Суббота, 08.02.2014, 05:58 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Сергеев,
Вот именно. Попрутся не в заброшенные деревни а туда где есть пожрать!
И все мы туда пойдем. Хоть и пишем тут про базы и леса.
Сто лет назад тоже был БП .....
То что кто то победит, далеко не факт.
Первая волна беженцев осядет у родственников.
Вторая волна - мародеры.
Может быть я что то пропустил....
Ах, да. Еще будут отряды и базы. Укрепления по типу РВСН)))))
Так что, пока есть время, пора бы и вспомнить о родственничках в деревне.
Поможешь им сейчас, они примут потом.
В деревне сейчас очень тяжело. Но селяне лучше приспособлены.
Написав договариваться, я имею в виду не откладывая на потом.
Сейчас уже пора!


Сообщение отредактировал Корвет - Суббота, 08.02.2014, 06:35
 
седой Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Добрый день всем!Хочу сказать и я!В деревнях смутное время сейчас наступило!Я не думаю что деревни кому то могут дать отпор в случае набега со стороны!И если сформировавшаяся группа людей войдёт в деревню с добрыми намерениями с целью обеспечить хоть какую то безопасность то такой группе там будут только рады!Но это нужно делать очень быстро и решительно!И тогда уже налаживать связи с ближайшими деревнями!Первая сформировавшаяся группа я думаю будет из твоего близкого окружения(семья,друзья,знакомые) а дальше как получится!

Похоже, друг попал
На тот веселый бал,
Где пляшет сталь, поет свинец
 
2011 Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:58 | Сообщение # 27
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Группа 2. Одиночки, имеющие базу, план действий, и кое-какие запасы, по сути - затворники, в надежде переждать лихие времена.

плюсы - как и у Группы 1, т.е. мобильность, скрытность, малое обеспечение (еда, вода, лекарства, снаряжение), а при том условии, что удастся добраться до базы, еще и некая автономность на срок от месяца до полугода-года, при наличии источника питьевой воды, и заранее сделанных запасов, что напрямую зависит от уровня подготовки до БП и финансовых возможностей; относительная защищенность при нахождении на базе, при условии что база не в эпицентре событий, и на достаточном удалении от него.

минусы - как и у Группы 1, т.е. слабая защищенность при передвижении, быстрая утомляемость в связи с отсутствием подмены на тот же караул или дозор, необходимость самому все делать, в результате такая вещь как падение с ушибом или переломом почти всегда означает смерть от голода, холода, зверей или двуногих;

перспективы есть, если удастся без проблем добраться до базы, возможность переждать события сроком от 1 до 6 месяцев.

сложности в способе безопасно добраться до базы одному, и в подготовке такой базы и всего обеспечения опять же одному, как в физическом, так и в финансовых смыслах.
 
FedorSergeev Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:56 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
В случае БП единственным верным по моему решением будет схватить всех ближайших по местоположению родственников в охапку, собрать все необходимое (в первую очередь еда, спирт, теплая - необходимая одежда, запасы топлива, оружие, экипировка, лекарственные средства первой помощи*, книги! ) и уехать в леса. (У меня недалеко Марий Эл - раздолье с небольшим населением.) Также можно по дороге прихватить несколько близких друзей, которые не будут сильным грузом для семьи. Самая удачная на первое время группа, позже конечно возможно принятие новых людей, но думаю при нормальной организации быта не рационально будет принимать чужих в первые год - три. Самая на мой взгляд правильная группа для выживания в первые годы, способная самостоятельно добывать припасы для жизнедеятельности, а также обеспечивать собственную безопасность, при условии небольших по численности групп нападающих.

Данная группа лично у меня будет насчитывать минимум 10 человек из них половина женщины, благо остальная половина имеет достаточный опыт жизнедеятельности в экстремальных ситуациях и хорошо подготовлена физически.

+ группы: мобильность, взаимовыручка, способность проще преодолевать внутренние конфликты,

- группы: долгое время адаптации к жизни в экстремальных условиях женской и детквой части группы.

Думаю основной сложностью будет преодоление стрессовой ситуации внутри группы, а также сбор всего необходимого при эвакуации.
 
седой Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:11 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Я наверное отнесусь из данных групп к группе 3,семейной не имеющего конкретного плана но действовать буду по ситуации!План заранее не составишь т.к обстоятельства его сломают!Но первое что я сделаю это позабочусь о безопасности семьи.Скорей всего увезу её в деревню с запасом продуктов,сам оставаться буду в стороне занимаясь налаживанием контактов и добычей всего что может пригодится.За семьёй буду наблюдать со стороны чтоб не быть застигнутым в расплох.Да и противник в случае чего увидев бабу с детьми без мужика потеряет бдительность тем самым станет добычей!Но хотелось бы сформировать группу людей которая будет действовать на время БП очень жёстко, так как по другому будет нельзя,или ты или тебя!Но опять же смотря по ситуации.

Похоже, друг попал
На тот веселый бал,
Где пляшет сталь, поет свинец
 
serg315 Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:33 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Корвет то прав.. / Насчёт с селянами уже  сейчас  договариваться.../
Помочь комбикорма завезти, курятник справить... Козу, в конце концов породистую.. Только  вот  возьмутся  ли... Пьют...

А с нуля на пустом месте на раз завести способное кормить  семью хозяйство - чтот  маловероятно..


Сообщение отредактировал serg315 - Суббота, 08.02.2014, 22:35
 
AlexC Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:37 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Вот сомневаюсь я в выживании как одиночек, так и малых групп по большому счету неважно, есть у них план и насколько хорошо они подготовлены
уж больно много надо малой группе, что бы хоть немного прожить в чистой автономии,  попытка отсидеться по углам непролазным все го лишь отсрочка от неизбежного конца, а уж когда этот конец настанет вообще большая лотерея, одиночка еще хуже, либо сразу кто позариться на одежку да скудные пожитки либо для профилактики шлепнут, исходя из старинного принципа нет человека нет и проблемы, а ведь неизвестно кто это шариться по округе,  мало ли лихих людей будет днем по дворам милостыню выпрашивать а по ночам что плохо лежит прибирать
 
AlexC Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:43 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Что то типа ПГТ может прожить как община, конечно это не означает 100% вариант, просто для выживания есть возможность, в других случаях, не выживание а медленное вымирание и это тем кому повезет, остальным либо на новоявленного феодала спину гнуть либо от кого то подобного погибнуть и это не самый плохой выбор
 
Живучий Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:27 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Мое мнение. Группа 1 и 2. Не будет существовать, может только в самом начале. Ито к ним будут относиться теперешние бомжи, верней к группе 1.
Группа 3. Это 99% населения. Которые будет хватать свои вещи и бежать кто куда, к родственникам и куда глаза глядят.
Группа 4. Таких будет единицы, даже меньше. К ним можно отнести семьи, которые еще не продали домик в деревне.
Группа 5. Это будут объединённые подъезды, дома, содовые и дачные товарищества, которые смогут объединиться ради общей цели.
Группа 6. Вероятней всего не существует. Может образоваться позже, после БП, скорее всего и будет.
Себя я отношу к группе 5. Буду пытаться объединить подъезд, либо содовое товарищество «Ленок». От ситуации. В крайнем случае, выеду в деревню с семьей. В этих местах, я собираю все, что поможет мне в нелегком деле.
У меня есть предложение. Давайте, разработаем отличительный знак, камрада этого сайта. Такая тема есть, только притихла. Сделаем себе нашивки или повязки с такой символикой. Можем поместить туда ники. Поместить их в тревожный чемоданчик. В случае БП, есть шанс встретится, и объединится. И многие другие преимущества. Можно и с час их носить, образуя некое движение.
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:43 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
".... мало их, страшно  далеки  они  от  народа..."
 
Корвет Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:43 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Так тут одни командиры отрядов собрались!))))))
Шутка))))
 
Живучий Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:54 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Так тут одни командиры отрядов собрались!))))))
Шутка))))

А те кто овцы, до последнего будут овцами.
 
serg315 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:11 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
не..  я не из командиров.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 10.02.2014, 07:06 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Это 99% населения.
Тут как минимум не согласен! 30% Россиян живут в частных домах! по сути в тех домиках где уже хоз-во, запасы и прочее, т.е. если бежать особо не нужно, то останется только защита!
 
AlexC Дата: Понедельник, 10.02.2014, 07:30 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Очень интересен вопрос а какая собственно разница в каком доме живет человек или его семья, безусловно пережить какое то время можно в любом месте хоть в хрущебе, естественно частный дом будет комфортнее, логично что наличие запасов позволит прожить на них какое то время, пускай год, пускай даже 2, но дальше то как быть, где и на чем или ком пахать и что сеять, особенно любопытно как собираются выживать группы планирую щие заселить пустые деревни, причем не какие то общие вопросы а в первую очередь продовольственная безопасность, самое простое, где соль брать, как без живности домашней обходиться, безопасность и медицина темы отдельные но без решения вопросов по продовольствию обсуждать нет смысла
 
Gladkov Дата: Понедельник, 10.02.2014, 07:37 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата AlexC ()
но без решения вопросов по продовольствию обсуждать нет смысла
А сейчас в деревнях по Вашему решён такой вопрос?

Да и мысли у людей немного разняться (если Вы заметили): одни пишут про простой экономический кризис, другие описывают послеядерную военную жизнь (причём большинство). Всё зависит от того что случится!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика