Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
Объединение: плюсы и минусы
entiron Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:36 | Сообщение # 161
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
"Бедные  тупые рэкетиры, разбойники, мародёры...  Ну неужели  не  найдётся  среди них ни одного умного?..."
Неа, были-бы умными не пошли-бы в бандиты smile
"... это вы, батенька,  пиндосовских фильмецов  насмотрелись..."
Я сам с этим встречался, и разговаривал с такими людьми. Три дома - Тульская, Тамбовская, Липецкая области. Нафига спрашиваю? Деньги вложил, подорожают - продам, тем-же москвичам под дачи-ответ москвича.
И всё остальное (включая цены) тоже не с потолка взято. Сам лично сталкиваюсь.
"А вот халуп и участков, где хозяева умерли а родственники забыли документы оформить - скок хочешь. Земли, где  колхоз/совхоз развалился, паи раздал, а  оформить  забыли - сплошь и рядом. Да, у москвичей  есть  время деньги в судах эту  землю оформить и получить  прибыль. Так местным  то кто мешает?" 
А ты сам-то пробовал? Я попробовал - оказалось дешевле собрать денег и купить с документами. Да и где-ж такие валом валяются? В 100 км и далее от ближайшей дороги? Так мне дом чтобы жить нужен, а не для экстрим-трофи и жизни отшельника три дня в году. 
Моё мнение - если покупаешь дом и землю, должен на этой земле работать, для вложения можно другие способы найти. Спекулировать на земле - последнее дело. 
Если живёшь в городе, и покупаешь дом на случай БП-земля всё-равно должна быть ухожена. Жить тогда надо на 2 дома.
И давай не будем колокольчиками звенеть про "заработай на свой кусочек  счастья" в Москве, я например, сейчас вообще в Украине в командировке нахожусь, думаю и остальные тоже не в носу ковыряются работу работают,бессмысленный планктон офисный здесь в наименьшем количестве представлен.
И к москвичам никакого предубеждения нет, это ты зря. Человек - всегда человек, вне зависимости от места проживания.
Зы.
Может тебе просто к комрадам обратиться по поводу вариантов покупки дома в нормальном месте, за приемлемую сумму? Нас - же здесь мульён! Или действительно попробовать присоединится к сложившийся группе?
А расстояние - ерунда, если вовремя слинять, не дотягивая до перекрытия дороги. Лучше две недели за свой счёт до того, чем пешком за хз километров те-же две недели после того. ИМХО


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Среда, 19.02.2014, 09:51 | Сообщение # 162
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Энтирону.
Московские  пробки - это отдельная  песня. Летом на выезд на выходные километров за полста медленнодвижущиеся  колонны  растягиваются. Это без  всякого БП. Ездить на работу на машине в направлении пробок  не рискую - не предсказуемо. Чистого ходу - часа полтора. По пробкам - и полдня бывало. На электричке и метро надёжнее. Так что  серьёзно рассчитывать на  выезд из  столицы в случае неожиданного  катаклизма на  машине я бы не стал - пробки  будут мама не горюй. А в пробках  бензин тоже жжётся. Велосипедом или  мотоциклом будет  надёжнее.
  Насчёт  "расстояние - ерунда" - тут  ты явно  погорячился. Строить дом на участке, до которого три часа добираться - это немалые деньги  иметь надо. Или  бросить всё и только стройкой заниматься.
 
БорисБритва Дата: Среда, 19.02.2014, 13:07 | Сообщение # 163
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Московские  пробки - это отдельная  песня. Летом на выезд на выходные километров за полста медленнодвижущиеся  колонны  растягиваются. Это без  всякого БП.
Тут уж нужно машину хранить за городом. Либо гараж в кооперативе, либо на дачном участке. И стартовать уже оттуда.
Кстати, возможно буду летом продавать гараж в Реутове в связи с покупкой маленькой дачки (для хранения машины и огорода) моими друзьями.
 
Понкрат Дата: Среда, 19.02.2014, 14:01 | Сообщение # 164
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Тут уж нужно машину хранить за городом.
Это приемлемо в крупном мегаполисе, а если небольшой город то тогда лучше уж под боком. Но опять же надо успеть до перекрытия дорог.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
БорисБритва Дата: Среда, 19.02.2014, 15:25 | Сообщение # 165
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Это приемлемо в крупном мегаполисе, а если небольшой город то тогда лучше уж под боком.
Речь идет именно про Москву. Сергей живет в подмосковье, а Реутов именно ближнее подмосковье.
 
DimaPiVo Дата: Среда, 26.03.2014, 18:49 | Сообщение # 166
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
А я на работе флаг повесил, не только патриотично, но на мой взгляд ещё и красиво.
Прикрепления: 3650870.jpg(41.4 Kb)


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Gladkov Дата: Среда, 26.03.2014, 19:14 | Сообщение # 167
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Молодец! Генератор классный!
 
Гетман Дата: Среда, 26.03.2014, 21:30 | Сообщение # 168
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
флаг повесил,
Я не юрист. Но краем уха слышал, что (по закону) флаги РФ можно вывешивать только на госучреждениях. А на других объектах - только в дни госпраздников.
Да и флагом я вот ЭТО (масоно-торговая + власовская портянка) не считаю. Поэтому у меня на "рабочем месте", например, висят Красное Знамя Победы и Имперский. На днях сфоткаю и выложу.
ПС: Ничьих патриотических чувств задеть не хочу, без всякого скрытого подтекста.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DimaPiVo Дата: Среда, 26.03.2014, 22:57 | Сообщение # 169
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
что (по закону) флаги РФ можно вывешивать только на госучреждениях
Было такое дело, но год назад это отменили, так что теперь главное содержать его в целости и чистоте(чтоб не потрепанный был), и не в туалетах и т.д. А лично меня вопрос происхождения символики мало интересует, для меня главное , что в данном случае, это символ моей Родины. Да и красный и иже с ними флаг мне не повесить, т.к. мой заводик находится на территории ..."Авиабаза Энгельс"(кто не знает в википедии посмотрите) а тут Имперский флаг "не оценят".

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
IskatelI Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 170
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
В общем надеюсь намёк понятен? Не нужно в лесу...
Опыт конфликтов локальных показывает, что и в лесу нужно тоже. Та   же Чечня, например. Обычно недалеко от села, по типу землянки, для недолгого проживания.

Группы еще интересно поделить  по уровням управления.
1 уровень - слабоструктурированная группа. Тип связей, как у амебы. Центральной власти нет, реагирует только на уже случившиеся проишествия.
2 уровень - централизованная группа. Тип связей, как у собаки. Есть стая и есть вожак. Вожак думает, остальные делают. Эффективность группы зависит от уровня навыков и знаний вожака в первую очередь. Хороша скоростью решений, плоха тем, что возможности ума одного человека сильно ограничены. В наших российских условиях почти потолок.
3 уровень - сетевая группа. Группа функционирует на основе общей культуры и на основе общей сети. То есть  циркулирующей в общей сети информации, которую обрабатывает по одинаковым принципам. Вожак может быть, может не быть, но основные вопросы решаются коллегиально.
 
SVN Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:46 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: не в сети
Господа,
а пошто для Тюмени темы нет... uhm
тут вроде есть интересующиеся, создайте тему, а?... victory
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 12:51 | Сообщение # 172
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
С ходу насчитал минимум пятерых из Самары, Тольятти и Сызрани. Возможно, нас намного больше. Может, тоже стоит отдельную ветку замутить? smile
 
SVN Дата: Среда, 22.10.2014, 13:13 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;40059]С ходу насчитал минимум пятерых из Самары, Тольятти и Сызрани. Возможно, нас намного больше. Может, тоже стоит отдельную ветку замутить? [/quote]

похоже нет особого смысла... форум де-факто мертв... angry
 
Корвет Дата: Среда, 22.10.2014, 20:50 | Сообщение # 174
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
С ходу насчитал минимум пятерых из Самары, Тольятти и Сызрани. Возможно, нас намного больше. Может, тоже стоит отдельную ветку замутить?

потому что "настоящие выживальщики" - одиночки  biggrin
ТУТ примерно все описано. 
а вообще, на форуме есть несколько более-менее адекватных и интересных людей. 
есть что почитать интересное. иногда.
большинство же, как и на любых форумах, диванные профессионалы. рассказывают "правдивые истории из жизни" и делятся "опытом".

на счет отдельной ветки: смысл будет, когда будет о чем в ней писать. 

ЗЫ. лично я себя выживальщиком не считаю. так как не подхожу по нескольким признакам.
главный из них - я не считаю БП неизбежным. хотя и не отрицаю возможность такового.
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 22:25 | Сообщение # 175
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
потому что "настоящие выживальщики" - одиночки


Одиночка первым помрёт от недосыпа в ночном дежурстве или от руки мародёра

Цитата Корвет ()
ТУТ примерно все описано.
 

Очень странный вид троллинга. Ты большой любитель сарказма?

Цитата Корвет ()
не подхожу по нескольким признакам. главный из них - я не считаю БП неизбежным


Если считают БП неизбежным - это уже подпадает под определение религии наравне с летающим макаронным монстром.
Без явных признаков, указывающих на неизбежность БП, всё остальное можно смело классифицировать по критериям психических отклонений.
Полагаю, что собравшийся здесь народ делает заготовки по другим принципам - чтобы быть готовыми, а не потому, что это неизбежно.
 
Живучий Дата: Среда, 22.10.2014, 23:08 | Сообщение # 176
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Полагаю, что собравшийся здесь народ делает заготовки по другим принципам - чтобы быть готовыми, а не потому, что это неизбежно.


Согласен. 
У человека должно быть хобби, некий смысл жизни.  Чтоб не сойти с ума, от телевизионных передач, чтоб радовать себя мелочами от которых тащишься сам, а для других это непонятная и не нужная вещь.    
И эта радость выживальщика будет не только приятна, но и полезна в случае чего.
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 23:15 | Сообщение # 177
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Живучий;40092]И эта радость выживальщика будет не только приятна, но и полезна в случае чего[/quote]

Например, запасённая мной перцовка на случай "лечения" от простуды "в полях" вполне себе сгодилась, когда её нельзя было купить в магазине из-за ограничения по времени, но она присутствовала в ТЧ biggrin
 
Варвар59 Дата: Пятница, 02.01.2015, 18:21 | Сообщение # 178
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
[quote=SVN;40061]форум де-факто мертв.[/quote]
а какие форумы выживальщиков живы?
 
GaLL Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:07 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
На данный момент праздничные каникулы newyear booze трудно сказать biggrin
 
ppc_145 Дата: Пятница, 02.01.2015, 23:59 | Сообщение # 180
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата SVN ()
форум де-факто мертв...

тут дело не в каникулах, а в профильности форума.
Всё-тке не форум гитаристов или автомобилистов. Сюда приходит довольно много народу, но более 99,0...99,5% зарегистрированных в итоге оказываются мёртвыми душами и удаляются при периодических чистках. Как хварицо, заявляю это от лица администрации.
Но! Зато те люди которые остаются здесь - самые что ни на есть русские выживальщики! cool
Много ли ещё форумов, где статусы и прочие "лычки" абсолютно всегда и всем присваивают вручную, за реальные заслуги? Вот, то-то и оно...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика