Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 22:58 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
Объединение: плюсы и минусы
FedorSergeev Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:57 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Lisa а о какой деревне речь если не секрет? Можно в личку.

Объединение стратегически необходимо, но я для себя выбирал бы по обстоятельствам, присоединяться ли к какой нибудь группе или же оставаться жить до лучших времен своей группой. Много раз видел, что из за глупого поступка одного страдают другие. Первые группы по моему должны быть небольшими по численности, невозможно сразу контролировать большую группу людей незнакомых между собой. При численности более 50 человек со временем начнется конкуренция за лидерство, что за собой может повлечь внутреннюю вражду и гипотетически может привести к гибели всей группы. Думаю лучше объединяться постепенно, собирая вокруг основного костяка людей.
Костяк это Ваше близкое окружение, семья, близкие друзья, родственники. После можно объединиться с другими группами, главное чтобы общие стратегичсеские цели совпадали.
 
lisa Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:08 | Сообщение # 142
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Корвет, я как раз деревенским очень сочувствую. Даже алкашам. Они хоть и алкаши, но подлости и мерзости в них чаще всего нет.  Дегенератами я их не считаю, как это вам пришло в голову? Только вы напрасно думаете, что городским живется легче.
По поводу того, что трезвые в поле - это, наверное, где-то в других деревнях. В той деревне, о которой я говорю, поля отобрали под коттеджную застройку. Им даже коров теперь пасти негде.
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:37 | Сообщение # 143
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
В городе живется легче.
Есть работа. Не углюбляясь в такие подробности как зарплата.
Просто есть. В деревне ее нет. Подработать дворником? Почтальоном, грузчиком, продавцом...
Без проблем.)))
Ах, зарплата маленькая?!
Что ж, горожанин после работы лежит на диване, смотрит зомбоящик.
А селянин после работы кайфует. На свежем воздухе. Вкалывает вторую смену в огороде, хлеву.
Что бы ребятишкам одежду купить.
У горожанина отключили горячую воду в августе?
Негодяи!!!
У селянина таких проблем нет!
Нагрел ведро на газу!
От пива печень заболела а до поликлиники целых две остановки?
В деревне людям легче! Они в больничку ездят в райцентр! На "скорой" соседа.
Бесплатное мясо? И хлеб растущий на деревьях!
Конечно...
В деревне легче!
Никто не жалуется.

Зы. Живу в городе миллионнике.
Уже много лет.
И деревню знаю. Мама там живет. И бываю часто в разных деревнях.
Могу сравнивать.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 15.02.2014, 06:51 | Сообщение # 144
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
В городе живется легче. Есть работа. Не углюбляясь в такие подробности как зарплата.
Просто есть. В деревне ее нет. Подработать дворником? Почтальоном, грузчиком, продавцом...
Без проблем.)))
Ах, зарплата маленькая?!
Что ж, горожанин после работы лежит на диване, смотрит зомбоящик.
Немного разделяю твой юмор. Сам часто бываю в разных деревнях. Тянет меня на природу, просто тянет из города.
Не везде в деревнях плохо, точнее не у всех. Многие наладили "бизнес" и работают на себя, очень неплохо живут.
Кто-то создал птицеводческие фермы, огороды, собирают ягоды-грибы, по 2 газели за сезон отвозят (продают оптовикам) березовые (и другие) веники. В семьях по нескольку машин, установлены в домах газовые колонки (или электробойлеры), вообщем деревенские халупы местами превращаются в коттеджи. 
Знакомый на свинине поднялся, говорит главное обеспечить их едой, договорился в сельской школе и в детсаду забирать отходы из столовой (сам приезжает-забирает) (платит копеечку), после забоя обзванивает клиентов из города, формирует заказы и везет сам к подъезду в город (60 км) мясо. Попутно продает овощи с огорода. 
Не все, конечно, но очень многие живут очень не плохо.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 15.02.2014, 06:56 | Сообщение # 145
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
На сайте "форумхоус" (они есть и в контакте) почитаешь конкретные истории людей и многих зауважаешь как-то по особенному, смекалистые люди. Чего только не придумают.
            Многие семьи (лично знаю две) держат дома в городе к клетке перепелов (по 1-2 штуки), проблем никаких только радость детям. Дитё пьет свежие яйца каждый день почти. Приезжают летом на дачу (многие живут несколько месяцев на даче и из за огорода в том числе, тк народ не богат), там держат по 10 и более перепелов. 
            В обычной деревне смотрю уже у многих стоят туалеты-септики, кто-то купил биотуалеты, типа тетфорд и тд.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 15.02.2014, 07:08 | Сообщение # 146
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
извините что вмешиваюсь. есть уже прогноз? или хотя бы личное мнение, когда жахнет БП.
и, если можно, то какого уровня. 
можно в личку.
Спасибо
Конкретных дат и прогнозов никто не даст, тк не знает. Нет тут предсказателей уровня Нострадамуса. Посмотри на курс евро (очередной максимум - сейчас несколько месяцев и абсолютно всё подорожает, посмотри на валюту Казахстана (наш тамож союз), посмотри на ситуацию в РБ - восстанавливают таможни) и сделай выводы сам.
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:57 | Сообщение # 147
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Энтирону. 
"Экспроприация заранее отслеженных ресурсов, в том числе и стройматериалов и транспорта решает многие проблемы".. А мне  понравилось!!!!
Добрым словом и кольтом до мозгов достучаться гораздо проще, чем просто добрым  словом..... хотя, нет ..  Последнее - уже мародёрство."А если по-русски, то есть несколько рядом расположенных деревень(100 км от города), скупленных под дачи москвичами, практически всегда пустующих"  -- а ну как  москвичи  припрутся?  На своё, заранее на такой случай  скупленное.. И их  взгляды на жизнь и на то как  мыть посуду  окажутся  в корне  перпендикулярны  твоим? ...  Помню, помню, - "Экспроприация заранее  отслеженных  ресурсов добрым словом и кольтом..." -  - так у москвичей то стволов  окажется  поболее,  а  то и охрана  какая нито?  Кого  назначим  мародёром?
 
Лизе и Борису. Ну да, не попрутся рэкетиры в  ваши  деревни.. В одной брать нечего (рабов наловить  можно, но это вопрос  времени и следующего  шага развития), другая  кусачая (но это до поры, и её  время  придёт).   Но это не  значит, что их не будет. Называть их по разному  можно - рекетиры, мародёры, собиратели  земли русской, строители государства...., но на любую  историю  глядючи можно вспомнить Экзюпери "Если с неба  падают звёзды - значит  кому то это нужно!". В основе любой войны - экономический  интерес. Объединение земель - расширение налогооблагаемого  поголовья. Словом - рэкет - двигатель прогресса (своеобразный и до поры, конечно, но без него никак).
 
entiron Дата: Суббота, 15.02.2014, 10:43 | Сообщение # 148
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
У нас видимо разное по сути, понимание БП. 
Я имею ввиду ситуацию взрывообразного, полного развала, когда ясно, что дальше уже  только вниз, скатывание до уровня до - технологического общества. Присваивая оборудование и  материалы, я спасаю технологии для  восстановления цивилизации. В то время когда одни будут хватать "ковры и телевизоры", я буду забирать станки и инструменты.
"а ну как  москвичи  припрутся?  На своё, заранее на такой случай  скупленное.. И их  взгляды на жизнь и на то как  мыть посуду  окажутся  в корне  перпендикулярны  твоим?... "
Не на такой, давай не будем из скупщиков делать ангелов, а из разжиревших буржуев, раз в год выезжающих в "провэнс ля рюсс"- бедных сироток. Владельцы этих домов вспомнят о них в самую последнюю очередь, с мыслью "Нунах!". А если кто-то всё-же доберётся(через мосты с рэкетом, заставы и кордоны на дорогах) - будет принят на общих основаниях.
Знаешь, что-то мне подсказывает, что лучше я сотоварищи этим всем воспользуемся, чем это всё сгорит как дрова.
_____________________________________________________________________________________________________________________
lisa, Корвет
И почему у меня ощущение что вы говорите об одних деревнях? ) В смысле, что в одних и тех-же деревнях есть и светлые головы и безбашенные тела.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 12:26 | Сообщение # 149
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Да вы, батенька, коммунист!
С чего ты взял, что все москвичи - "разжиревшие буржуи, раз в год выезжающих в "провэнс ля рюсс"?  То есть я, москвич, приезжаю в купленную когда то халупу(думал,-дача будет, да руки не дошли - работы было валом),  чтобы  спрятать  там семью и всё  что осталось у меня от прошлого  мира, а там уже  какая то толпа  считает  мой  дом  своим, предлагает обобществить то что я с таким  трудом  вывез и предлагает завтра мне и жене выйти на  общественные  работы ...
 У меня есть и генератор и запас топлива и продуктов..(то есть, есть что  терять).. Охраны нет,- не настолько  разжирел.. Но уже  есть  арбалет.  После такого  предложения огнестрел у меня появится в ту же  ночь. Ибо не один ты желаешь "избежать ситуации когда в поселении, какой - нибудь слетевший с катушек херой, со своими жополизами загнёт под себя напуганных, растерянных людей".
 
БорисБритва Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:06 | Сообщение # 150
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
С чего ты взял, что все москвичи - "разжиревшие буржуи, раз в год выезжающих в "провэнс ля рюсс"?
 Может для тебя это новость, но все за мкадом именно так и считают. Считают так по тем людям, которых периодически видят (а видят отнюдь не лучшие экземпляры хомос сапиенс). Я то конечно знаю что таких в Москве процентов 25, а остальные обычные люди, живущие как и других местах от зарплаты до зарплаты (уровень жизни, конечно сильно получше). Но основная масса нормальных людей. 
Цитата serg315 ()
Ну да, не попрутся рэкетиры в  ваши  деревни..
Конечно попрутся. Но мы милостыню не раздаем. Топать по лесу десятки километров в надежде на авось? Главное на охоте самому не превратиться в добычу.
 
entiron Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:09 | Сообщение # 151
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
Там выше было слово "ВСЕ" ?
Поясняю ситуацию на местах- приезжает столичный дядя в деревню, которую нашёл тыкнув пальцем в карту. Узнаёт сколько стоят дома и говорит : - О, какие у вас дома дешёвые! Дайте три! Построю(отремонтирую) дом, пусть стоит. 300 тыр не деньги. Буду своих, на  пару недель, летом к вам в говнищщщи вывозить. У вас тут воздух,тишина.
И вот после таких "любителей природы" цены прыгают раз в 5 вверх. И те халупы что стоили 100 - 200 тыр, уже стоят 500-1000 тыр. в надежде на такого покупателя, и никто из местных уже купить не в состоянии. А дома "любителей природы" стоят, на хрен не нужны. А земля зарастает декоративной полынью и лебедой. И деревни умирают - дома есть, а купить нельзя. И живут - доживают старики со старухами свою жизнь в таких деревнях, без света, газа, дороги, врачей, магазинов, связи...Потому как "дачникам" всё это по.... , не нужно. Приедет "дачник" на машине, запустит генератор, пожарит шашлыки. Выпьет водки с друзьями и шалавами. И сходит на рыбалку с электроудочкой. Насрёт по полной - фуле - говнищщщи-же, всё можно. И уедет обратно в Московию, в "цивилизацию". 
Ты предлагаешь мне их любить и шапку ломать перед ними, согнувшись до земли? И заботится об их выживании после БП?
Да ты шутишь наверное!
Есть люди,не спорю, кто уехал (собирается) из столицы на землю. Но у таких и отношение другое к земле, к людям. И к ним соответственно другое отношение.
____________________________________________________________________________________________________________________
Может тебе эмблему форума на воротах нарисовать? На всякий случай, чтобы казуса какого потом не вышло? По крайней мере, те кто на форуме будут знать...


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:13 | Сообщение # 152
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
И кстати, по теме, рэкетиры, разбойники и протчая нечисть будут желанными и долгожданными гостями во многих поселениях - ибо халявное пополнение боеприпасов, оружия, рабов (зависит от поселения). Никуда ходить не надо, сами придут и принесут. smile


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
БорисБритва Дата: Суббота, 15.02.2014, 14:12 | Сообщение # 153
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
И кстати, по теме, рэкетиры, разбойники и протчая нечисть будут желанными и долгожданными гостями во многих поселениях
Тоже давно думал об ентом. Да и на др форумах это часто обсуждалось. 
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 14:42 | Сообщение # 154
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
А ты сам пробовал купить  домик в деревне?
Так вот, я, клятый  москвич, как то попробовал.  И ХРЕН  ТО  ТАМ !!!
Не  разбежишься!
Долго писать ,  но вот это:"Приезжает столичный дядя в деревню, которую нашёл тыкнув пальцем в карту. Узнаёт сколько стоят дома и говорит : - О, какие у вас дома дешёвые! Дайте три!"  --  это вы, батенька,  пиндосовских фильмецов  насмотрелись. Домик за 300  тыров???   300  тыров для  строительства  домика - не деньги. Цены посмотрите. Те, кто умеет такие деньги  зарабатывать  считать  их  тоже  умеют.  Допускаю вариант,  что есть  скупленные ради  вложения денег  участки (у самаго за забором  такой. Хочешь дачку а Подмосковье? Свет, газ, коммуникации..  Недорого). Но это не значит, что про них забыли.
А вот халуп и участков, где хозяева умерли а родственники забыли документы оформить - скок хочешь. Земли, где  колхоз/совхоз развалился, паи раздал, а  оформить  забыли - сплошь и рядом. Да, у москвичей  есть  время деньги в судах эту  землю оформить и получить  прибыль. Так местным  то кто мешает?
Ещё вариант не из последних - (почти как у Лисы) - хотел купить  участок - первый вопрос  соседа из развалюхи  через  дорогу - "когда  стройматерил то привезёшь?"  Ну и нахрена  мне  такой  сосед, что в моё  отсутствие  доски  воровать  будет. Я  ему  рожу  начищу,- а он мне  дом  спалит?
Понятно, что и в БП  такие выживут и всем  селом  будут  радостно  ждать, когда к ним ништяки москвичи  сами привезут..

В инете много  срача  насчёт зажравшихся  москвичей. Давайте  тут  не будем. Или хотя бы не в этой  теме.
Сам не москвич, но в Москве  работаю. И в нашем  Мухосранске полно  народу шипящих на "Дикси", "М-Видео" и прочее - дескать, всё москвичи скупили. А сядь на электричку, приедь в столицу и заработай на свой кусочек  счастья. Слабо. Сидеть - шипеть  оно как то привычнее..


Сообщение отредактировал serg315 - Суббота, 15.02.2014, 15:02
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:00 | Сообщение # 155
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Бедные  тупые рэкетиры, разбойники, мародёры...  Ну неужели  не  найдётся  среди них ни одного умного? Ни одного бывшего военного, ни  одного  бывшего охотника... ни одного  бывшего  психолога-шахматиста?
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:08 | Сообщение # 156
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Энтирону.
"Может тебе эмблему форума на воротах нарисовать? На всякий случай, чтобы казуса какого потом не вышло? По крайней мере, те кто на форуме будут знать..."
Мой первый дом в дачном  посёлке. Пока не достроен. Я  понимаю, что в случае  даже слегка организованного  нападения  отбиться не сумею. Семью увезу и вернусь с огнестрелом. А там будем  посмотреть кто быстрее  бегает.
 
2011 Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:31 | Сообщение # 157
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
А ты сам пробовал купить домик в деревне?
Так вот, я, клятый москвич, как то попробовал. И ХРЕН ТО ТАМ !!!
Не разбежишься!

когда я занимался этим вопросом пару лет назад, то была куча вариантов домиков от 100 до 300 тыр, в 300 км от МКАД
московскую область вообще на рассматривал, т.к. очень близко к центру и дорого

так вот до 200 тыр, вполне были себе варианты: вода в колодце, свет на столбе, отопление печное
за 300-400 тыр вообще отличные для БП варианты можно найти
а далее 500 км от МКАД цена стремится сильно ниже, даже за 50 тыр можно найти, было бы желание
есть вообще готовые поселения единомышленников
а вот ныть, мужчине не к лицу

как там говорят, под лежачий камень агдам не течет...
 
serg315 Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:53 | Сообщение # 158
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Рассчитываю пока только на  свои  силы. Потому дома за пределами  пешей достижимости - не вариант. Просто есть вариант не добраться.
 300 км - это сколько дней пути? А с грузом? а с ребёнком на руках?  А сколько мостов на пути? Будут  они целы?


Сообщение отредактировал serg315 - Суббота, 15.02.2014, 15:55
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:15 | Сообщение # 159
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Рассчитываю пока только на  свои  силы.
Это правильно, но и об объединении задуматься давно пора. В составе группы шансов много больше. 
Цитата serg315 ()
Потому дома за пределами  пешей достижимости - не вариант. Просто есть вариант не добраться.
Туда и марадерам труднее добраться будет. И земля там для тебя дешевле будет. И природа-экология в разы лучше. 

Цитата serg315 ()
300 км - это сколько дней пути?
Рассчитай для себя. 
Цитата serg315 ()
А с грузом?
Груз должен быть уже там. А собой рюк на дорогу и всё. Запасы можно прикопать по пути следования.

Цитата serg315 ()
а с ребёнком на руках?
У тебя малый ребенок? Даже если так это не большая проблема.

Цитата serg315 ()
А сколько мостов на пути? Будут  они целы?
А кто говорил что будет легко? 

Уже сейчас можно (НУЖНО) ходить в спортзал, бегать по утрам, заниматься стрельбой, изучать походное снаряжение, огород и тд.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:17 | Сообщение # 160
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
300 км - это сколько дней пути? А с грузом? а с ребёнком на руках?  А сколько мостов на пути? Будут  они целы?
У меня 2 семьи как раз километров 300, может чуть меньше (из Москвы) добираются. По возможности будем встречать, если будет возможность на авто.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
Поиск:
Сегодня были: фёрбик, sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика