Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 08:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 24 из 28 « 1 2 22 23 24 25 26 27 28 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Медицинские консультации для выживальщиков
IskatelI Дата: Четверг, 30.06.2016, 02:26 | Сообщение # 461
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
Говорят, что это одно из немногих средств помогающих срастанию костей.
в нашем случае можно и без него обойтись, в 4 года кости срастаются быстро.
Хорошие друзья, ценно когда такие есть! Я когда по рукопашке на соревнованиях выступал, то имел пару раз переломы,  мумие с тех пор уважаю и на своем личном опыте) А  в данном случае почему-то подумал,  что кто-то из старшего поколения в семье пострадал,  детям дошкольного возраста при нормальном питании мумие ни к чему. Тут злой Arty, который заподозрил меня в неуважении к врачам и бросился своих защищать, прав)
 
Корвет Дата: Четверг, 30.06.2016, 07:42 | Сообщение # 462
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
Arty, который заподозрил меня в неуважении к врачам и бросился своих защищать, прав

Конечно он прав. Нет никаких сомнений в его профессионализме.
Малышка поправляется. Поставили ей полимерный лангет. он легкий и удобный. 
это я, как отец, стараюсь в этот раз держать все под контролем.

еще раз убедился в поговорке: что бы жить в Россиии, нужно иметь друзей - мента, врача, юриста и бандита.)))
 
Борман Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:18 | Сообщение # 463
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Приобрел медицинские ножницы. Затестил. Режет хб, синтетику, джинсу. Добавил к своей <первой медицинской линии>. 
http://youtu.be/3hH1s6T2KRE    Вот обзорчик. 


Вот моя концепция.
Прикрепления: 5804592.jpg(52Kb)
 
molchun_13 Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:00 | Сообщение # 464
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
[quote=Борман;53099]Приобрел медицинские ножницы. Затестил. Режет хб, синтетику, джинсу. Добавил к своей <первой медицинской линии>[/quote]

Поглядел видео, тоже такие же заказал, должны уже скоро прийти. Теперь не буду волноваться режут они или нет ))
 
Борман Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:13 | Сообщение # 465
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
molchun_13, обязательно сделай сам тест. Порежь старые носки/трусы/футболку, старые джинсы, старый пуховик и тд. Не для форума, а просто для себя. Что бы ты был уверен в своем инструменте.
 
molchun_13 Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:05 | Сообщение # 466
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
[quote=Борман;53445]molchun_13, обязательно сделай сам тест. Порежь старые носки/трусы/футболку, старые джинсы, старый пуховик и тд. Не для форума, а просто для себя. Что бы ты был уверен в своем инструменте.[/quote]

Это обязательно, что бы в нужную минуту не облажаться.

Добавлено (29.07.2016, 11:16)
---------------------------------------------
[quote=Борман;53445]обязательно сделай сам тест. Порежь старые носки/трусы/футболку[/quote]

Ножницы пришли, думал китайские "игрушечные" и одноразовые. На самом деле приятно удивлен. Сделаны добротно, в руке удобны и пользоваться можно даже в перчатках. Режут отлично. Я доволен.

P.S. Фото порезаных трусов и телогреек не прилагаю
biggrin

Добавлено (31.07.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Вот еще ссылка на интересные книги по медицине для тех кого не пугает " слишком много букАв " и не лень читать smile
http://meduniver.com/Medical/Book/

 
Корвет Дата: Среда, 03.08.2016, 19:55 | Сообщение # 467
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Arty
прошу проконсультировать, если можешь.
так как ты тут, как я понял, единственный медик с опытом.

третий год летом мучаюсь от аллергии.
с начала июля до начала октября.

зуд в глазах, горле, носу. чихание и кашель.
соответственно слезятся глаза и сопливится нос...
явно какой то аэро-аллерген, но в прошлом году в крови его не нашли.
"лечил" цетиризином разным. помогало приглушить, но не до конца.

в этом году цетиризин помогает заметно хуже.
поменял три производителя, результат одинаковый.

как ты думаешь, есть смысл перепробовать все имеющиеся лекарства или есть какой то другой способ?

те врачи к которым я ходил, говорят что пробовать все подряд пока что то не поможет.
но я боюсь что следующее все равно со временем перестанет действовать как цетиризин.
 
molchun_13 Дата: Среда, 03.08.2016, 20:39 | Сообщение # 468
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Корвет, была года 4 назад похожая ерунда. Полтора года мучался от аллергии непонятной, нос заложен практически постоянно, круглый год. Обивал пороги в больнице. Назначили всякую хрень типа Кларитин, потом Эриус. Бабла ушло порядочно, толка нет. Потом процедуры и ингаляции нафтизин с димедролом, облегчение на полчаса после процедуры( что собственно и стоило ожидать). Потом сделали снимок пазух и сказали что есть затемнение , типа гайморит. Сказали надо прокалывать пазухи. Прокололи, чисто... Сказали "Фигня, ошиблись, бывает" smile Отправили в другу больничку, сделали анализы (насечки) на определение аллергена, ничего не показало. Потом меня все это замахало, стал наблюдать и анализировать. Оказалось аллергия на рыбий корм ( имел тогда аквариум). Продал аквариум, дома тотальная влажная уборка. Через три дня проснулся утром и дышу как младенец, сгреб все лекарства в мусорку и зыбыл. Вот так вот бывает....

P.S. А после того как в той же больничке пришел к неврологу с болями пояснице, а она стала отправлять к хирургу, говорит у меня копчик кривой и в жопе дырку протирает, я вобще хотел этой старой дуре с ноги в душу зарядить biggrin Тупо позменял машину на другую с нормальными сиденьями и поясница перестала болеть.
 
Arty Дата: Среда, 03.08.2016, 20:57 | Сообщение # 469
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
есть смысл перепробовать все имеющиеся лекарства или есть какой то другой способ?
Большого смысла нет. Если не помогает зиртек и Эриус.
Цитата Корвет ()
какой то аэро-аллерген
Типичная картина аллергии на пыльцу растений. Вылечить медицина не может, я тоже. Можно попробовать за месяц до начала сезона болезни закапывать в нос и в глаза кромолин, и продолжать капать до конца октября. Это не даст гарантии, но легче будет обязательно. Антигистаминные дают только временный эффект. Беконазе сильнее (беклометазон в нос в спрее можно любой другой), он не вредный, действует сильнее.
 
Корвет Дата: Среда, 03.08.2016, 21:37 | Сообщение # 470
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Arty
обратил внимание что действующие вещества разные.
я правильно понимаю, что если цитеразин перестал помогать то есть смысл снова попробовать зиртек или эриус?
в этом году их еще не пробовал, а в прошлом помогало все подряд, по этому использовал цетрин, потому что он дешевле а эффект был одинаковый.

беконазе это антигистаминный препарат, или как дополнение к нему?

правда ли что в острый период нет смысла лечить аллергию, а все тесты и лечение проводить лучше зимой, когда она никак не проявляется?

то что вероятнее всего аллерген - пыльца, это конечно очень плохо.
от нее никуда не денешься....

одна врач пыталась логическим путем, а именно вопросами типа: а после чего у вас обычно случается реакция, может быть после того как вы что то съели и тп.. ... ага, а то я бы не догадался)))))  
дело в том что нет никакой закономерности.
могу целый день просидеть дома и ничего не случится, а на второй день невозможно унять...
она у меня везде, и дома и в машине и после еды, и без еды, и может не быть пару дней, а может идти несколько дней несмотря на препараты....
в итоге она спросила, а вы не ездили на море?
да, ездил в прошлом году, там аллергии небыло совсем.
ее ответ меня убил)))
-вам бы, молодой человек летом на море пожить.
ага, выпишите мне рецепт, пойду в аптеке куплю путевку, а на работе больничный покажу))))

в общем надеюсь попробовать зимой полечиться.
так как с каждым годом эта зараза все сильнее на меня действует))
 
Arty Дата: Среда, 03.08.2016, 22:28 | Сообщение # 471
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
я правильно понимаю, что если цитеразин перестал помогать то есть смысл снова попробовать зиртек или эриус?
нет, стоит сразу пробовать беклометазон
 
Arty Дата: Среда, 03.08.2016, 22:33 | Сообщение # 472
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
антигистаминный препарат, или как дополнение к нему?
это вместо всего
Цитата Корвет ()
в острый период нет смысла лечить аллергию, а все тесты и лечение проводить лучше зимой, когда она никак не проявляется?
да
Цитата Корвет ()
с каждым годом эта зараза все сильнее на меня действует
медицина не умеет излечивать от аллергии.
 
molchun_13 Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:05 | Сообщение # 473
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
[quote=Корвет;53618]-вам бы, молодой человек летом на море пожить.[/quote]

Меня такой ответ тоже убил
biggrin biggrin
Похоже у вас тоже веселые врачи biggrin
 
Борман Дата: Пятница, 05.08.2016, 12:42 | Сообщение # 474
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
В минувшие выходные я посетил курсы первой помощи. Оговорюсь сразу, что это были вторые мои курсы, на эти я шел, что бы устранить все те косяки, что остались после прошлой подготовки. Я не ожидал , что меня будут учить одной рукой отбиваться от зомби, а другой рукой делать операцию по пересадке сердца в полевых условиях. Что меня сразу поразило. Теория. Банальная анатомия , которой не было на прошлых моих занятиях. После этого стало все на свои места. Если на первых курсах нас учили что делать, если в верхние дыхательные пути попало инородное тело, то здесь я хоть понял что такое верхние дыхательные пути. И теперь я могу не помнить о том как правильно удалять инородное тело по методу Хаймлека, но зато знаю, что дальше кадыка инородное тело вряд ли опустится. Теперь я знаю о трех стадиях раненого процесса, и почему нельзя первые три дня мазать рану мазями. Или почему нельзя на ожог свежий лить пантенол. Дальше мы зарисовали несколько мед табличек, а в конце занятия уже сами могли отвечать на вопросы что делать, если тебя укусила змея, или если ты порезал руку, как быть и как транспортировать человека, если у него инсульт, нам рассказали о видах инсульта, и нужно ли при эпилепсии пихать ложку в зубы. 
Проводил занятие этот дядечка. У него же за символическую плату можно купить книгу, где более подробно написаны все вещи, о которых шла речь на занятии. 
http://pervayapomosch112.ru/page/884751
цена курса всего лишь 2000 руб. Оно того стоит.
 
2011 Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:27 | Сообщение # 475
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
про курсы

раньше Сплав проводит бесплатные курсы первой помощи, сейчас - почти бесплатные (200 руб), москвичи могут сходить (не реклама, а инфо)

имхо, на всех курсах дают примерно одну программу, будь-то красный крест, МЧС или еще кто-то
главное на таких курсах - понять алгоритм действий, и увидеть механику манипуляций с пациентом, на остальное просто нет времени!
все остальное - дополнительно и самостоятельно, включая школьный курс анатомии и практикум ВПХ
 
Борман Дата: Суббота, 13.08.2016, 14:18 | Сообщение # 476
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Послушав совет комрада 2011, заказал себе на алиэкспресс коробочку, куда сложил три шприца по 3 мл, 3 кетарола, и три спиртовые салфетки. Так же написал напоминалочку не стираемым маркером на крышке коробочки. 
Прикрепления: 6472156.jpg(129Kb) · 4121862.jpg(168Kb)
 
molchun_13 Дата: Суббота, 13.08.2016, 14:25 | Сообщение # 477
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
заказал себе на алиэкспресс коробочку, куда сложил три шприца по 3 мл, 3 кетарола

Это как экстренный набор "Антиболь" ?
 
molchun_13 Дата: Суббота, 13.08.2016, 14:36 | Сообщение # 478
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
У меня есть похожий наборчик, таскаю "в поля" в отдельном контейнере, что бы в аптечке все это не болталось, только еще лидокаин присутствует. Контейнер применил пластиковый, купленый в лабазе FixPrice за копейки.
Вот такой..





Хотя лично мне кеторол не особо помогает. Димедрол с анальгином как-то надежнее будет.


Сообщение отредактировал molchun_13 - Суббота, 13.08.2016, 14:39
 
Arty Дата: Суббота, 13.08.2016, 17:07 | Сообщение # 479
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 424
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Хотя лично мне кеторол не особо помогает. Димедрол с анальгином как-то надежнее будет.
Кеторол не может не помогать. Если не помогает он (при некоторых видах боли НПВС не работают), то не помогут и другие препараты этой группы, в т.ч. анальгин. Оба препарата очень токсичны, имеют массу побочных эффектов. Безопаснее и не хуже действует диклофенак. Димедрол может несколько усилить действие любого анальгетика, но вызывает сонливость, что не всегда хорошо. Ну и купить его проблематично.

В целом надо иметь в виду, что НПВС при внутримышечном введении начинают действовать через 10-15 мин. При приеме внутрь в таблетках через 20-30 мин. Если такая разница во времени не критична, то лучше обойтись без уколов. По силе действия укол эквивалентен таблеткам.

Все НПВС, что с димедролом, что без него, действуют только при слабой и умеренной боли. При сильной боли их эффект практически не заметен.

Сообщение отредактировал Arty - Суббота, 13.08.2016, 17:15
 
molchun_13 Дата: Суббота, 13.08.2016, 17:16 | Сообщение # 480
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Кеторол не может не помогать

Может просто мне какую то бадягу кололи. Вобще не помогала. Попросил что-то посерьезнее, укололи димедрол с анальгином и только после этого смог хоть уснуть впервые за 4 дня. Потом от ихнего кеторола отказался и стал хавать Нурофен Экспресс перед сном. А днем так терпел...
А все остальные манипаляции вобще без обезболивающих. Бесплатная медицина, мать ее... Хотя и платили, а толку никакого. Короче если крепкий, то выживешь. И сейчас вот сижу и нитки вытаскиваю которые во мне забыли в очередной раз.

Сообщение отредактировал molchun_13 - Суббота, 13.08.2016, 18:08
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Медицинские консультации для выживальщиков
Страница 24 из 28 « 1 2 22 23 24 25 26 27 28 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика