Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки)
Gladkov Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:07 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Больше всего меня бесит в бинтах: это когда начинаешь его раскручивать, а крайняя нитка распустилась и путаеться и не даёт нормально работать!
 
molchun_13 Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:31 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Больше всего меня бесит в бинтах: это когда начинаешь его раскручивать, а крайняя нитка распустилась и путаеться и не даёт нормально работать!

Да, таких достаточно. На тех плохих бинтах что я тестировал это очень бесило, приходилось эти сопли распутывать и обрезать периодически.
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:09 | Сообщение # 23
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Продолжаем обзор бинтов. Сегодня купил два образца.







Собственно все видно на фото. Типичное г..но
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:13 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
А теперь о приятном. Не ожидал, но второй образец оказался хорошим. Такой смело можно добавить в укладку своей аптечки !!!







Второй качественный бинт от "Медтекс" после "Доктор Столетов" от ХБК "Навтекс" !!! Приятно удивлен!


Сообщение отредактировал molchun_13 - Понедельник, 08.08.2016, 14:29
 
molchun_13 Дата: Четверг, 11.08.2016, 00:08 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Временно тесты бинтов приостанавливаю, т.к. во всех аптеках на районе меня уже узнают в лицо и интересуются кого это я в таких количествах перевязываю biggrin
 
Корвет Дата: Четверг, 11.08.2016, 06:53 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Шутки, шутками, а вот, например в Самаре, фотографировали людей пытающихся купить больше одного пузырька марганцовки.
В каждой аптеке есть камеры.  Не уверен, что все аптекари выполняли данное требование "сами знаете кого", но такое было пару лет назад.))
сейчас марганцовки нет, и проблемы нет.
но очень не хотелось бы что бы твое фото попало в картотеку "сами знаете куда"))))
 
molchun_13 Дата: Четверг, 11.08.2016, 07:56 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
но очень не хотелось бы что бы твое фото попало в картотеку "сами знаете куда"))))

Думаю за бинты в картотеку не попадешь smile
 
Gladkov Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:28 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Думаю за бинты в картотеку не попадешь
Видимо ошибаешься!

"...пропитают соком бинт..."  Клинских Ю.Н. Сектор газа

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=e8Gr5vRnXMU

Сообщение отредактировал Gladkov - Четверг, 11.08.2016, 08:28
 
molchun_13 Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:18 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
"...пропитают соком бинт..." Клинских Ю.Н. Сектор газа


biggrin biggrin
 
molchun_13 Дата: Суббота, 13.08.2016, 13:27 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Еще один экземпляр принесли мне на обзор smile
В принципе бинт неплохой. Хотя и плотность невелика, но кромки аккуратные, обрезаны ровно, нитки  не сыпятся. Твердый "середнячок", использовать можно.





 
molchun_13 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:42 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Сегодня приобрел для перевязки бинт поуже (10см) . Бинт от "Доктор Столетов" ХБК Навтекс, качество хорошее. В начале обзора писал о нем.

 
2011 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 16:00 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
molchun_13, стесняюсь предложить, но все же предложу smile
сделай в конце рейтинг, на твой взгляд, скажем ТОП-3, которые лучше всего по цене/качеству или даже просто по качеству, не те деньги, чтобы экономить
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 16:16 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
сделай в конце рейтинг, на твой взгляд, скажем ТОП-3, которые лучше всего по цене/качеству или даже просто по качеству, не те деньги, чтобы экономить

Пока могу сделать предварительную оценку
1. Бинты ПО "Медтекс"
2. "Доктор Столетов" от ХБК "Навтекс"
3.  _____________________________

Третье место пока вакантно. Ничего хорошо больше не попадалось.
Кстати у "Медтекс" и обычные отрезы марли тоже хорошего качества.

По цене могу сказать что 1 и 2 позиции стоят почти вдвое дороже чем вся "ветошь" которая у меня в обзоре присутствует. Хотя лучше отдать 30 рублей за БИНТ, чем 15-17 за некондицию, и потом выдергивать нитки из раны и собирать их с пола smile
 
molchun_13 Дата: Среда, 17.08.2016, 00:28 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Вот еще один экземпляр. Бинт "Апсана". По фото все видно, типичный бюджетный вариант приемлемого качества. Твердый "середнячок".
Хотя стоит отметить что скрутка качественная, разматывается без соплей, нитки вобще не сыпятся, но плотность явно недостаточная, что сильно увеличит расход бинта . Вполне сойдет как бюджетный вариант если есть необходимость частой смены повязки, либо какие-то компрессы или наложение мазей.





Сообщение отредактировал molchun_13 - Среда, 17.08.2016, 00:38
 
molchun_13 Дата: Среда, 17.08.2016, 01:02 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Понятно что цена бинта значительно возрастает пока пройдет через всех поставщиков и посредников до конечной точки реализации. Выгоднее продавать "ветошь". Например приходит человек в аптеку и просит бинт. Ему дают "Медтекс" и говорят - С вас 35 рублей. Человек офигевает и просит что-то подешевле и покупает за 15р. Он не вникает насчет ГОСТов, плотности и прочих тонкостей. Вполне возможно ему просто пофигу на качество, главное "замотаться" один-два раза, а может он просто не знает что есть бинты качеством выше. В любом случае основная масса купит то что дешевле. А для себя любимого вполне можно потратиться на качественные бинты и потом не мучаться , матерясь пытаться сделать перевязку ,обрезая и собирая сопли и нитки.

Сообщение отредактировал molchun_13 - Среда, 17.08.2016, 01:04
 
molchun_13 Дата: Среда, 17.08.2016, 08:55 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Пожалуй можно подвести итоги обзора, т.к ничего особенного уже не встретишь. Различия в качестве очевидны. Поскольку "бюджетные" бинты преобладают на рынке, то делать их обзор можно бесконечно.

Итак...
1. Бинты и марлевые отрезы от ООО "ПО"Медтекс"
2. Бинты "Доктор Столетов" от ХБК "Навтекс"
3.     остается вакантным

3-е место не занято, т.к. качество остальных тестируемых бинтов явно до него не дотягивает.

1-е место в номинации "Говнари" победоносно заняла контора   Ахтамар.
Из 8 бинтов разного размера и номера партий ни один использовать по назначению невозможно! Просто ветошь и отходы производства.

Если кто-то найдет хороший бинт, напишите тут и желательно с фото wink
 
molchun_13 Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:15 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Вот такой бинт еще попался. На упаковке указано "Бинт фиксирующий из нетканого материала". Изготовитель ООО" ЛЕЙКО".







На сайте производителя указано:
Материал содержит:
18% - вискозы
82% - хлопокаПоверхностная плотность 35 г/м2


 
molchun_13 Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:17 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
На рекламном фото плотность бинта явно выше чем на моем образце. Хотя это понятно, в рекламе всегда все красиво :)

Проверил, впитывает воду хорошо, "дышит".



Сообщение отредактировал molchun_13 - Пятница, 19.08.2016, 21:19
 
Arty Дата: Пятница, 19.08.2016, 22:11 | Сообщение # 39
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Да успокойтесь вы, господа. Плотность ткани не принципиальна, все равно бинтовать будете с избытком, и потратите всю упаковку.  Главное - чтобы бинт не расползался. А все эти сравнения - полная чепуха.
 
molchun_13 Дата: Пятница, 19.08.2016, 22:49 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Даже комментировать не буду  . Я небольшой обзор сделал, кому интересно было, тот поглядел.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика