Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:30 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки)
Arty Дата: Пятница, 19.08.2016, 23:05 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Я небольшой обзор сделал, кому интересно было, тот поглядел
Я забыл сказать спасибо)
Хороший обзор, но не надо зацикливаться на этом.
 
molchun_13 Дата: Пятница, 19.08.2016, 23:17 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Я забыл сказать спасибо)

Спасибо)  Просто заметил что при низкой плотности бинты практически все расползаются, да и расход возрастает. Если качественным бинтом мне хватало 4-5 оборотов, то дешевого уходила целая скрутка.
Просто пока делал перевязки себе, решил и обзорчик сделать smile
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:01 | Сообщение # 43
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Хотел я закончить с обзорами, но случилось то, что заставило взять в руки фотоаппарат smile
Имелись у меня в укладке несколько ППИ-1 (перевязочных пакетов). И вроде все хорошо, но решил один пакет вскрыть, и хорошо что это сделал. Иначе я так и был бы уверен что обладаю реально полезным в деле ППИ.
 Приступим....
Имеем ППИ-1  производства ООО "ПКЦ СпецТехСбыт"  г.Москва
Дата изготовления 1кв. 2016г



 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:04 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Надрезы на гермитичной оболочке сделаны неверно, и если по ним пытаться вскрыть оболочку, то она рвется криво и пополам, соответственно вы уже не сможете ее использовать например при необходимости герметизации раны грудной клетки.
Красным маркером я отметил стрелками места расположения надрезов и пунктирной линией то место где они должны быть для ровного отрыва.

 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:07 | Сообщение # 45
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Внутренняя бумажная упаковка и булавка присутствуют. И то  хорошо smile

 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:15 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
А вот и сам пакет, уже развернутый. Две подушки, одна подвижная. Качество 1-й неподвижной подушки приемлемое, 2-я просто капец, заметно тоньше, кривая. Ощущение что сшили из отходов которые остались. Второй подвижной подушкой можно пользоваться более-менее эффективно только при капиллярном кровотечении на содраной коленке или неглубокой ране. Бинт которым прострочены подушки и который служит для их закрепления такая же ветошь как и бинт Ахтамар из моего обзора! Короче просто говно!





 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:21 | Сообщение # 47
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Обе подушки закреплены на бинте неверно, что сильно добавит "геморроя" когда вы попытаетесь наложить их на рану и прибинтовать.
Красным маркером отметил место где должен правильно располагаться бинт ( вцентре подушек)



 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:25 | Сообщение # 48
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Из-за некачественного бинта затрудняется перемещение подвижной подушки. Бинт сваливается к одному краю и превращается в шнурок. С таким же успехом можно женскую прокладку шнурком от ботинка привязать smile

 
Gladkov Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:25 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Имеем ППИ-1
Видимо из разряда: упаковка дороже содержимого smile
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:34 | Сообщение # 50
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
В общем не представляю как можно использовать данный пакет например в случае сквозного ранения грудной клетки. Максимум что можно сделать, примотать это убожество на раненую конечность.
Вывод только один: купите один ППИ, вскройте, осмотрите, и если он качественный приобретите еще нужное количество.

Данный экземпляр я даже сворачивать обратно не стал, т.к. его применение ограничего чисто бытовыми нуждами ( вытереть руки или задницу), в целях оказания ПМП данный "шедевр" мало пригоден, только если детям показать что такое ППИ-1 и дать побаловаться, помотать.

P.S. Arty, прошу прощения , не удержался от обзора )))
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:36 | Сообщение # 51
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Похоже такое качество это наследственное smile
Вот обзор пакета времен СССР. Только качества бинта выше и не более.



Сообщение отредактировал molchun_13 - Понедельник, 22.08.2016, 15:52
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:54 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
А вот пакет которым можно пользоваться, нормально сделан
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 16:13 | Сообщение # 53
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Израильский пакет. Сделано с умом и для людей.
 
Gladkov Дата: Среда, 24.08.2016, 06:43 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
Я советую просто: покупаете в аптеке один бинт тут же вскрываете и если качество удовлетворяет, берете сколько нужно.
Цитата molchun_13 ()
Вывод только один: купите один ППИ, вскройте, осмотрите, и если он качественный приобретите еще нужное количество.
Ну уже как божий день ясно стало!

Цитата toledo ()
ассортимент в разных регионах разный и качество у одного и того же производителя меняется в обе стороны
Не забываем про кантрофакт!!
 
molchun_13 Дата: Среда, 24.08.2016, 09:53 | Сообщение # 55
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
Отличное качество, небо и земля в сравнении с моим! Один и тот же производитель с разницей в год.

Видимо из-за ненадлежащего контроля качество одного образца меняется в разных партиях. Как обычно у нас бывает, пока идет "раскрутка" год-два, качество держат, а потом уже пофигу и так сойдет.
 
Корвет Дата: Среда, 24.08.2016, 10:06 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
израильские эластичные бинты, конечно же, рулят.
только вот ценник у них конский... 
есть что нибудь похожее по качеству, но на порядок дешевле?
 
molchun_13 Дата: Среда, 24.08.2016, 10:36 | Сообщение # 57
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
есть что нибудь похожее по качеству, но на порядок дешевле?

Тут либо пакеты СССР брать до 90-х годов, либо чешские. Заказал себе чешский vz.80, как придут, сделаю обзор. Только в них бинт не эластичный как в современных израильских, а в остальном все  продумано и качественно. Идут еще споры о том, что поскольку пакеты старые то стерильность отсутствует, их нельзя использовать. Я думаю если гермитичная упаковка не повреждена, то ничего страшного. Темболее рана полученая вне операционной уже является инфицированной.

После вскрытия современного ППИ и его осмотра я сильно усомнился что его вобще стерилизовали. По всем признаком их гастарбайтеры шьют в подвале smile
 
molchun_13 Дата: Среда, 24.08.2016, 10:40 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Либо можно не ждать и поглядеть в инете обзор пакетов.  Пакет перевязочный vz.80  Obvaz Kapesni
Вобще я рассматривал все заграничные пакеты которые есть в доступе, и все они явно лучше наших. Лишний раз убедился что в нашей стране никогда о людях не думали, а о солдатах особенно.


Сообщение отредактировал molchun_13 - Среда, 24.08.2016, 10:43
 
Arty Дата: Среда, 24.08.2016, 22:15 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
Так ли нужно гнаться за модными наворотами, переплачивая на порядки?
Мое мнение - не нужно.
Бинт - это фиксатор тампона (ватного, или марлевого ...) которым Вы хотите закрыть рану. И не более того. Важно чтобы бинт не крошился, и не рвался при нормальном натяжении. При этом не принципиально, сделаете вы 5 оборотов, или 7 вокруг раны. Ни на выживаемость, ни на заживление, ни на что это не влияет.
Цитата toledo ()
Если эта вещь окажется в руках нашего "среднего форумчанина" будет ли от этого ощутимый выигрыш?
Если форумчанин верит, что будет, значит будет)
 
Arty Дата: Среда, 31.08.2016, 09:59 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
они больше рассчитаны на пулевые ранения или нет?
на всевозможные раны, ожоги.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика