Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 26.03.2018, 14:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки)
molchun_13 Дата: Среда, 31.08.2016, 23:37 | Сообщение # 61
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
"новейшая современная не имеющая аналогов"

Нет там нихрена новейшего, подушка и эластичный бинт и пряжка пластиковая, и все это в красивой ваккумной упаковке)) А не имеет аналогов только потому что просто всем пофиг чем ты или я (например) будешь перевязываться лежа под пулями. За примером далеко ходить не нужно, у соседей АТО началось и с голыми жопами на убой.... ИПП из советских запасов и то мало у кого были.  Это я все к тому говорю, что по нашей доброй традиции, пока петух в зад не клюнет.... А потом судорожно начинают рыться в закромах и доставать говно-бинты и ИПП, качество которых в мирное время никого не интересовало. А всего лишь надо было пришить хорошую подушку к эластичному бинту и запаять в пакетик smile
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:48 | Сообщение # 62
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Что-то гляжу все затихли, расслабились. Сегодня сделаю обзор Чешской армейской ИППшки biggrin
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:36 | Сообщение # 63
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Как и обещал, обзор ИПП Чешской армии  Obvaz Kapesni vz.80
Размер пакета 115х200мм
Внутренняя сторона материала оболочки имеет защитн0ое влаго- и вздухонепроницаемое покрытие.



 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:37 | Сообщение # 64
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Вскрытие пакета по надрезам ровное.

 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:38 | Сообщение # 65
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:40 | Сообщение # 66
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
В развернутом виде.

 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:41 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
1-я подушка неподвижная



2-я подвижная

 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:44 | Сообщение # 68
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Подвижная подушка надежно скользит по бинту. Ничего не перекручивается, не отваливается.



Длина бинта достаточная, ширина оптимальная.

 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:58 | Сообщение # 69
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Вот этот пакет я считаю ХОРОШИМ ! Качественный бинт, две отличные подушки из хорошего материала. Подвижная подушка надежно перемещается по бинту, булавка надежная и прочная, упаковка также качественно сделана. Сделано для ЛЮДЕЙ !!

Если кто-то скажет: - Так ведь Чехия в НАТО, потому там все офигенно...
Заглянем в историю. Чехия отделилась от Словакии в 1993 году, в НАТО она вступила только в 1999г.  Данная модель пакета с клеймом 1988г.
Получается в Чехии уже в 1988 думали о солдатах и выпускали данные ИПП из качественных материалов. Вот так....
У нас и сейчас ничего подобного не делают, ибо "ваще пофигу", ну умрет солдат, вон их еще сколько.....

P.S. Данный пакет можно и сейчас успешно использовать. Он значительно лучше Советских из старых запасов и на 200% качественнее современного говнища. Вот вам и ответ на все вопросы. Замените в нем бинт на эластичный и получится широко рекламируемый израильский бинт которы используют в НАТО. Ничего сверхтехнологичного нет, когда "наверху" не пофиг на тех кто с оружием в руках отстаивает их интересы.


Сообщение отредактировал molchun_13 - Пятница, 02.09.2016, 18:15
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 18:26 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Даже булавка в хорошем состоянии, покрытие помутневшее, но ржавчины нет. В наших СССРских ИПП булавки на данный момент уже ржавые. Вот вам и различия в герметичности упаковок.



Слева булавка из vz.80, справа "наша" ( не ржавая только потому что из свежего отечественного ИПП обзор которого я делал выше). Разница в размерах заметна.
 
Arty Дата: Суббота, 03.09.2016, 15:59 | Сообщение # 71
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Спасибо, конечно. Но еще раз повторю, важно не то, что Вы набрали в свою аптечку, а в том, умеете ли Вы этим пользоваться. Так вот, я уже ОРУ!!!! Вы не умеете пользоваться ни перевязочными материалами, ни лекарствами. Без этих навыков Ваши шансы выжить очень быстро обнулятся.
 
molchun_13 Дата: Суббота, 03.09.2016, 16:13 | Сообщение # 72
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Вы не умеете пользоваться ни перевязочными материалами, ни лекарствами. Без этих навыков Ваши шансы выжить очень быстро обнулятся.

Да это понятно, что после БП выживут только тараканы и люди с мед. образованием (и то немногие), что послужит началом для развития новой совершенной цивилизации smile

Сообщение отредактировал molchun_13 - Суббота, 03.09.2016, 16:13
 
Arty Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:19 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
люди с мед. образованием (и то немногие), что послужит началом для развития новой совершенной цивилизации
Хорошо смеется тот, кто смеется не в последний раз...
 
molchun_13 Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:41 | Сообщение # 74
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Хорошо смеется тот, кто смеется не в последний раз...

Так я без злого умысла. Без юмора жить вобще сложно.
 
molchun_13 Дата: Суббота, 03.09.2016, 18:15 | Сообщение # 75
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Все, тему можно считать закрытой ! Всем удачи и не болеть! wink
 
toledo Дата: Пятница, 09.09.2016, 06:30 | Сообщение # 76
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 57
Статус: не в сети
[quote=Arty;54205]Но еще раз повторю, важно не то, что Вы набрали в свою аптечку, а в том, умеете ли Вы этим пользоваться.[/quote]

По своему скромному опыту двух шинирований скажу следующее: никакой разницы между шиной Крамера и "тактической" шиной нет. На крсах ПП народ также не видит разницы между деавйсами и на первое место выходят опять таки навыки работы.
 
molchun_13 Дата: Пятница, 09.09.2016, 08:09 | Сообщение # 77
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
По своему скромному опыту двух шинирований скажу следующее: никакой разницы между шиной Крамера и "тактической" шиной нет. На крсах ПП народ также не видит разницы между деавйсами и на первое место выходят опять таки навыки работы.

Капитан Очевидность biggrin Arty уже выше высказал свое мнение. Я создал тему для того что бы показать различия в качестве и высказал свое мнение по этому поводу. Опыт оказания ПП должен сочетаться с  технологиями. И опыт совершенствуется параллельно с развитием технологий.

Сообщение отредактировал molchun_13 - Пятница, 09.09.2016, 12:19
 
Борман Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:10 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 506
Статус: не в сети
molchun_13, да все ты правильно сделал! Меня, например, просто бесят не качественные бинты. Нормальным бинтом перевязывать одно удовольствие! Спасибо за тему!
 
toledo Дата: Четверг, 15.09.2016, 08:28 | Сообщение # 79
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 57
Статус: не в сети
molchun_13, и что с того, что Arty "уже выше высказал свое мнение"? Остальным теперь молчать? Формат форума подразумевает обмен мнениями (только вот моё с третьей страницы куда-то делось).
По поводу Капитана Очевидности Вы зря высказались, поскольку эта тема - одна большая ляпалиссиада. Мои дети еще до школы знали , что есть вещи "зыкие" и есть "каки". То, что это справедливо и для перевязочного материала вобщем-то очевмидно. Как очевидно и то, что в умелых руках туристический коврик-пенка будет лучще крутой "тактической шины".

Повторю: ценность обзора нулевая, поскольку Вы сами говорили о сильно различном качестве у одного и того же производителя,а я писал что в пятнадцати аптеках я нашел только один бинт из обзора. Так что разумнее и проще будет оченивать вещи на месте: купил - вскрыл - решил.
 
molchun_13 Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:42 | Сообщение # 80
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Ув. toledo, ценность не может быть нулевой, т.к.  потрачено время, закуплены образцы, сделаны фото,проведен анализ, приложен текст и на форуме это выложено. Надеюсь вы наполните форум контентом с ненулевой ценностью, хотя для этого надо будет проделать те же манипуляции что и я, а не просто стучать по клавиатуре.

Сообщение отредактировал molchun_13 - Четверг, 15.09.2016, 10:47
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Медицинская помощь » Обзор перевязочных материалов (бинты, салфетки) (тест и выявление некачественных материалов)
Страница 4 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика