Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 09.01.2017, 22:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Масштабное отключение электричества
Масштабное отключение электричества
2011 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5523
Статус: не в сети
для затравки
 
Сергеев Дата: Среда, 22.07.2015, 12:20 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
ИМХО, сделать желаемое - вопрос времени.
И квалификации

Кроме того есть такая противная штука квалитет.
Со временем технология усложняется. Точность станков соответственно деталей увеличивается.

Поэтому некоторые вещи в кустарном производстве просто не возможно будет сделать.

В БП  надежда только на запчасти и технику пригодную к ремонту в "поле".

Взять бензопилу. импортную достаешь через 4-е года заправляешь, заводишь и пилишь. Дружбу через неделю приехал час-два иногда  настраиваешь пока нормально не начнет пилить.

А если полежит.... то вообще не понятно заведется или нет. Из заначки дружбу на даче достал. 15 лет лежала. Все никак руки не дойдут запустить.

Сообщение отредактировал Сергеев - Среда, 22.07.2015, 12:27
 
КоТэ Дата: Среда, 22.07.2015, 12:22 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
И квалификации

Считаем, что хоть один умник, но найдётся.
А из остальных кто-то будет уметь работать руками  biggrin
 
Сергеев Дата: Среда, 22.07.2015, 12:31 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Я уже писал и фотки выкладывал. В "автономное тепло электроснабжение" и "Своими руками"
 С отцом на даче, без электричества сварганили ветряк.
вроде все просто. Но результат очень сильно не оправдал надежд.


Сообщение отредактировал Сергеев - Среда, 22.07.2015, 23:05
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 12:39 | Сообщение # 84
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Так и представляю себе картину: кругом БП, пожары, толпы беженцев, воды нет, холодильники разморозились, мародеры грабят все вокруг. В это время один доблестный камрад спокойно чистит зубы, другой бреется, третий делает в/в инъекции, а двое других флегматично вырезают новый сердечник и перематывают катушку трансформатора)))
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 12:57 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3171
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
В это время один доблестный камрад спокойно чистит зубы, другой бреется, третий делает в/в инъекции, а двое других флегматично вырезают новый сердечник и перематывают катушку трансформатора)))
 
а вам завидно что ли?  biggrin
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 13:16 | Сообщение # 86
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
а вам завидно что ли?
ни капельки, я в это время выживать попытаюсь, а мертвым зубы не понадобятся )))
 
Корвет Дата: Среда, 22.07.2015, 13:31 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3171
Статус: не в сети
я предпочитаю выживать хотя бы с минимальным комфортом и с чистыми зубами.  biggrin
 
КоТэ Дата: Среда, 22.07.2015, 17:09 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
Так и представляю себе картину: кругом БП, пожары, толпы беженцев, воды нет, холодильники разморозились, мародеры грабят все вокруг. В это время один доблестный камрад спокойно чистит зубы, другой бреется, третий делает в/в инъекции, а двое других флегматично вырезают новый сердечник и перематывают катушку трансформатора)

Я смотрю, тут у многих богатая фантазия и склонность к художественному описанию ситуации  biggrin

Arty, это без привязки к вам или к вашему сообщению.
Просто зубная щётка в последнее время прям стала поводом для упрёка.
Или причиной - кому как больше нравится.

Но следить за гигиеной всё-таки нужно, иначе мы так быстро доболтаемся до того, что и мыться вообще не стоит (лишний расход воды), и зубы чистить (опять вода, зубная щётка, зубная паста, перерасход зубочисток и зубной нити), и бриться не надо (что, ещё и бритвы с собой таскать?).
Тогда и жить, наверное, не стоит - а вдруг умрём?

Это без привязки к кому-либо на этом форуме.
Считайте, это просто крик души.
Я с дачи вернулся - в почте 27 оповещений о новых сообщениях.
Захожу на форум - ни слова по теме топиков, зато куча всего другого  wacko
А вроде недолго отсутствовал...
 
lisa Дата: Среда, 22.07.2015, 17:48 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
25 ИТР. Устроил опрос. ПОЧТИ НИКТО не знает формулу площади круга, длины окружности и плотности железа.  ПОЧТИ ВСЕ НЕ ЗНАЮТ ПЕРЕВОДА дробей в десятичные.
Сергеев, ты шутишь, что ли?
Это даже я знаю, еще с шестого класса школы.
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 18:06 | Сообщение # 90
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Но следить за гигиеной всё-таки нужно
"Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни..." smile
 
Живучий Дата: Среда, 22.07.2015, 22:14 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 883
Статус: не в сети
Цитата Сергеев
Со временем технология усложняется. Точность станков соответственно деталей увеличивается.  Поэтому некоторые вещи в кустарном производстве просто не возможно будет сделать.


Когда-то и дрели, и болгарки, и точильных станков, и т.д.,  новые технологии на заводе, переносят старые  дом.  А зачем нам какая-то супер пупер вещь, если можно обойтись по проще?
 
Живучий Дата: Среда, 22.07.2015, 22:25 | Сообщение # 92
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 883
Статус: не в сети
Цитата Arty
Так и представляю себе картину: кругом БП, пожары, толпы беженцев, воды нет, холодильники разморозились, мародеры грабят все вокруг. В это время один доблестный камрад спокойно чистит зубы, другой бреется, третий делает в/в инъекции, а двое других флегматично вырезают новый сердечник и перематывают катушку трансформатора)))


Не мешайте все в кашу,  есть разные  временные рамки выживания. У вас я как погляжу всегда первая ежеминутная стадия.  Только полный дебил будет чистить зубы стоя в горящем доме.   Итакой же не разумный будет бежать через пол года,  когда другие будут мотать трансформатор. Последний пост прочтите
 
Arty Дата: Среда, 22.07.2015, 22:46 | Сообщение # 93
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Не мешайте все в кашу
Просто я думаю (ИМХО), что после БП, оставшиеся будут больше озабочены выживанием, и борьбой друг с другом, чем налаживанием жизни, и мотанием трансформаторов)
 
КоТэ Дата: Среда, 22.07.2015, 23:18 | Сообщение # 94
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
будут больше озабочены выживанием, и борьбой друг с другом

До поры, до времени. А потом: 

Цитата Arty ()
налаживанием жизни, и мотанием трансформаторов
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 27.07.2015, 10:13 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Arty, все зависит от типа БП.
Если брать основные возможные варианты: гражданская война, тихий экономический кризисс и переход РФ с статус колонии официально, третья мировая, ядерная война.
То ВО ВСЕХ этих случаях количество людей занимающихся энергоснабжением постоянно, т.е. вобще несмотря ни на что уменьшиться максимум в половину (не считаю офисных "работников" энергосбыта). Так что не сгущайте краски, фолаута не будет, комнатные рембы могут расслабить булки.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 27.07.2015, 10:14
 
Сергеев Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:24 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
фолаута не будет

Цитата ppc_145 ()
ядерная война. То ВО ВСЕХ этих случаях количество людей занимающихся энергоснабжением постоянно, т.е. вобще несмотря ни на что уменьшиться максимум в половину

Я правильно понял фразу:  Что если случится ядерная война, то количество людей работающих в электроэнергетике уменьшится максимум  в два раза????

Тогда  исходя из этого. мы остановим противника на границе силой погранзастав. А потом подтянув линейные войска быстренько разобьем врага на его территории. Причем на одной заправке  арматы.

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 27.07.2015, 17:25
 
Gladkov Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:31 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3758
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я правильно понял фразу:
Нет!

Нужно это высказывание рассматривать в масштабном понимании, типа того: 50/50% = будет/не будет
 
Гетман Дата: Понедельник, 27.07.2015, 18:08 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1197
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я правильно понял фразу: Что если случится ядерная война, то количество людей работающих в электроэнергетике уменьшится максимум в два раза????
Я тоже так понял. Но... ppc_145 не учитывает другого аспекта. При ядерной войне генерирующие мощности (электростанции) будут одними из приоритетных целей для поражения. И даже если количество занятых в электроэнергетике удесятерится, то керосина в проводах ещё очень долго не будет.
Другое дело - вероятность ядерной войны даже не нулевая, а отрицательная.
 
Arty Дата: Понедельник, 27.07.2015, 18:16 | Сообщение # 99
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 414
Статус: не в сети
http://galspace.spb.ru/index165.html

http://inosmi.ru/world/20140809/222261682.html
 
ppc_145 Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:46 | Сообщение # 100
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я правильно понял фразу
да.
Именно так. Даже если АЭС накроют, (что вряд ли) - это еще не вся система. В плане энергетики у нас в стране есть другая уязвимость глобального масштаба.
Цитата Сергеев ()
Тогда исходя из этого. мы остановим противника на границе силой погранзастав. А потом подтянув линейные войска быстренько разобьем врага на его территории. Причем на одной заправке арматы.
А после этой фразы я даже удивлен, зачем вам наш форум? Рекомендаю вам портал Степана Демуры.

...а мы тут сирые и убогие связываем свое будущее и благополучие с нашей родиной.

Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 28.07.2015, 11:49
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Масштабное отключение электричества
Страница 5 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, IskatelI, Борман, Корвет, Arty, Ира1

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика