Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 17.07.2017, 02:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Масштабное отключение электричества
Масштабное отключение электричества
2011 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
для затравки
 
xoropchen Дата: Пятница, 27.11.2015, 08:31 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Добрый день из Крыма. Работаю в Крымэнерго, новости по ТВ не смотрю поэтому не знаю на сколько Вы "информированы" тем что тут происходит, а происходит следующее:
- нормальный график веерных отключений не создан;
- есть куча ДГУ но они не подключены, т.к. поступили от Россети в качестве подарка совсем недавно;
- никаких +20 в Крыму нет даже на ЮБК, скорее это было сказано для того чтобы не расстраивать людей, это как на вопрос "как дела" отвечать "нормально";
- в море можно круглогодично купаться, только местное население это не делает или делает очень редко(я к местному населению не отношусь, я славянин, переехал 2 года назад, перед тем как Крым отжали);
- покатились головы вышестоящих энергетиков;
- в виду ЧС большинство персонала занято тем чем не должно заниматься.

Коротко о том что тут твориться.
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:18 | Сообщение # 122
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
спасибо за ответ.

Вопрос такой у меня: новостные ресурсы сообщают, что если в городах еще худо-бедно бывает эл. энергия, то поселки уже несколько дней без света сидят. И если жизнь без света и чайника представить не проблема, то как тогда работают водопровод и канализация. Их запитывают по временной схеме от ДГУ? Ведь если этот вопрос не решается, то за это уже можно даже статью применить к лицам ответственным.

Я просто спрашиваю это вот почему. У меня регион где такие варианты как полное отключение эл. энергии невозможно. Но нет ничего невозможного. Вот я и пытаюсь понять, насколько власть расторопна в таких вот вопросах.
Плюс уже было несколько раз, когда приезжаю в сад, из-за непогоды там нет света, его конечно восстанавливают, но все же.

Пока из источников света несколько фонариков имеется. Не решение проблемы, но хотя бы в темное время поможет выйти из подвала)).
 
xoropchen Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:09 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
ДГУ обеспечивает электроэнергией локальных потребителей, и в общую сеть э.э. не выдает. К сожалению из за загрузки не скажу какая ситуация по энергоснабжению со стороны Украины, но даже когда одна из 3х линий 220 кВ отключали в Крыму вводили веерные отключения. Увы не понял Вашего вопроса, что за "сад". Можете конкретизировать ситуацию? Сейчас в Крыму разработана более нормальная схема веерных отключений, которая позволяет обеспечить э.э. даже в "трудно доступном месте" но никто не отменял обычные аварии связаны с осенне-зимним периодам. Провода рвутся, стойки падают(не только от стихии, их еще любят сбивать на авто технике)
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:45 | Сообщение # 124
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
про сад это мысли вслух. К Крыму это никак не относится. То что ДГУ работает только на какого-то конкретного потребителя (ну или нескольких) оно понятно. Мне интересно есть ли сейчас проблемы с водоснабжением, вода в краны не сама же поступает. Ну и очистные сооружения, они же тоже требуют электричества. В общем все ли социально значимые объекты сейчас поддерживаются или тут бардак?
 
ppc_145 Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:48 | Сообщение # 125
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Статус: не в сети
xoropchen, если можно по-подробнее про общую сеть: говорите было три линии 220 кВ?
А ТПшки равномерно рассредоточены или есть "бутылочные горлышки"? Т.к. по нашим великим каналам аля "зомби 24" говорят про два каких-то подводных кабеля по 800 МВт, прикинув, на тоже напряжение 220кВ без учета потерь и прочего - это около 2000А на фазу. И еще по зомбоящику говорят о том, что новые ТПшки будут строить с двух сторон от этого подводного кабеля. Мне, как человеку несколько причастному, сразу стали интересны технические подробности сих амбициозных авантюр, вам что-то известно?
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.12.2015, 07:50 | Сообщение # 126
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Ну как там дела обстоят в Крыму? Есть кто в живую это ощутил?
 
Mosradon Дата: Понедельник, 07.12.2015, 08:06 | Сообщение # 127
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 321
Статус: не в сети
Расскажу про Судак. Там электричество сейчас есть, отключают несколько раз в день по несколько часов, но жителям известно, когда оно будет. Ну в общем проблем особых нет, по заверениям дедушки с бабушкой моей жены.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.12.2015, 08:08 | Сообщение # 128
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Там тепло пока? А как там учебные заведения и детсадики?
 
Mosradon Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:08 | Сообщение # 129
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 321
Статус: не в сети
Сказал всё, что знаю.
 
2011 Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:45 | Сообщение # 130
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
Таджикистан почти полностью остался без света из-за аварии

ДУШАНБЕ, 28 окт — РИА Новости. Из-за аварии в энергосистеме обесточено почти 90% территории Таджикистана, сообщил РИА Новости дежурный энергохолдинга "Барки Точик".
Причины аварии выясняются. По предварительным данным, неполадки произошли на Нурекской ГЭС, которая расположена в 100 километрах восточнее Душанбе.

з.ы. спустя 2,5 часа запитали 50% столицы, остальная часть страны сидит в темноте...
 
2011 Дата: Вторник, 08.11.2016, 18:48 | Сообщение # 131
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
СМИ: Весь Мурманск остался без электричества

В Мурманске произошло отключение света.

Как сообщает ИА FlashNord, перебои с электричеством в 300-тысячном городе начались около 17.20 (время совпадает с московским). Свет короткое время мигал, а после его и вовсе не стало.
По предварительной информации, на подстанции компании «Колэнерго» произошла авария.

В свою очередь, в пресс-службе самой компании сообщили, что говорить о неполадках на подстанции «Колэнерго» преждевременно.
Очевидцы также сообщают о крупном пожаре на Мурманской ТЭЦ. Но пресс-служба предприятия опровергает эту информацию. Там заявили, что «всё оборудование работает в штатном режиме, пожар не на нашей территории».
 
2011 Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:06 | Сообщение # 132
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
обсуждение ситуации мурманчанами ВКонтакте

на улице -12, нет света, где-то нет воды и отопления, на некоторых дорогах пробки из-за вставших троллейбусов, у кого-то сбои со связью и интернетом
 
ppc_145 Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:53 | Сообщение # 133
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Статус: не в сети
2011, глянул пару фото и видео. качество ужасное ничего толком не видно, но КЗ явные по 220 или 110 кВ линиям. На выключателях нагрузки или на трансиках - не понятно (не разглядеть). Но то что это самое обычное КЗ по силовухе - факт. А пожар уже как следствие. Если пожар сильный - значит горит трансформаторное масло собственно трансформаторов или выключателей (если там еще старые советские масляные выключатели).

ЗЫ: тамошние пожарники похоже еще суровее челябинских т.к. подкатывать практически в самому месту аварии когда там еще явно оборудование под напряжением им КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Даже приближаться, не то что начинать тушить.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 08.11.2016, 21:55
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:43 | Сообщение # 134
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
В Мурманске произошло отключение света.
Включили хоть? Без сложных последствий обошлось?
 
2011 Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:15 | Сообщение # 135
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Включили хоть? Без сложных последствий обошлось?

включили в тот же вечер, про последствия тишина, вообще говорят, что это не на ТЭЦ было, типа у нас все в порядке, а где - хз biggrin
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:18 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
про последствия тишина, вообще говорят, что это не на ТЭЦ было, типа у нас все в порядке, а где - хз
В инете такое то же нашёл, вот правду бы услышать biggrin
 
ppc_145 Дата: Пятница, 11.11.2016, 18:50 | Сообщение # 137
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Статус: не в сети
Возможно это была производственная ТП, т.е. относящаяся к конкретному предприятию. И тогда она и правда не относится к сетям, а находится в ведении данного предприятия. Но вот уж очень мощные были КЗ и многократные, что говорит от пробивании на землю, а защита не срабатывала. Это реально очень грустно. Как до такого состояни довели оборудование - уму не постижимо. Как будто защиты не было вовсе... как они тогда освидетельствования проходили?

update: сейчас нашел еще пару фото в сети и могу сказать смело - это точно сетевая станция. Размеры как бы намекают. А уж Мурманская ли это ТЭЦ? Судя по всему да. Несколько (как минимум 13 штук я насчитал) коротких замыканий и далее пожар на трансформаторе. Самого пожара на видео нет, но "очевидцы" пишут что был.
 
2011 Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:14 | Сообщение # 138
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
ppc_145, в общем, как обычно, в Багдаде все спокойно
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 16.11.2016, 10:52 | Сообщение # 139
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
хотел отметить еще одно массовое отключение от электронов в проводах.
В Екатеринбурге нынче достаточно холодно, как для ноября. и вот начались прорывы труб и не заводящиеся авто (у самого что-то сдохло в тачке, новый акум не исправил ситуацию, видимо дело хуже чем я думал).
и вот В двух микрорайонах случился конец света, нет электричества, воды, отопления.
с утра и до 8ми вечера аварийки работали и таки справились, а потом другие аварийки катались по городу и чинили отопление в домах, где прорвало трубы.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-455864-section_id-13.html
насчет пострадавших не знаю, но удивило вот что.
такая же ситуация в области произошла где-то в частном секторе и там люди жаловались ,что у них почти у всех отопление в домах на электроэнергии. Как по мне верх безрассудства так сильно впадать в зависимость от электричества.
Ну зато это еще одно доказательство что всегда надо иметь резервы, тем более в морозы.


Сообщение отредактировал ИванЕКБ - Среда, 16.11.2016, 10:53
 
Gladkov Дата: Среда, 16.11.2016, 10:58 | Сообщение # 140
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
в частном секторе
Да, сейчас уже не тот деревенский домик с русской печкой.... sad
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Масштабное отключение электричества
Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика