Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.11.2017, 20:11 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 11 из 14 « 1 2 9 10 11 12 13 14 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Беспорядки, гражданские волнения
Корвет Дата: Среда, 16.09.2015, 14:46 | Сообщение # 201
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
150 патронов - это 5 взводов по 30 человек. Каждого человека можно убить одним патроном (если не стрелять по мухам над ними).
И не забываем, что это не нарезной автомат, а гладкоствол.
Который стреляет далеко не так быстро, как автомат.
Даже если эти 150 патронов будут с дробью и в цель попадёт каждый второй, то минимум взвод вы расстреляете до смерти.

Извините что вмешиваюсь в серьезный разговор.
я не имею опыта уничтожения взводов из гладкоствола,
а только лишь охоты с гладким и нарезным.

если учесть, что на охоте я никогда не стреляю на шорох или тень, то, вероятно я очень хреновый стрелок.
раз расход патронов у меня гораздо выше....
всеми своими выстрелами я всегда надеюсь попасть.

но, если поделить количество патронов потраченных на одного зверя, то оно не 2 и не 3.
и это из нарезного с оптикой.
часто бывает, что просто не стреляю, если не уверен. потому что у того кабана, что в кустах, нет карабина.

ИМХО, на войне расход патронов может быть больше.
про гладкий не знаю.  там вероятность убить каждым вторым патроном вообще маловероятна.
гуся то не всегда возьмешь 0000 метров с 50....

Еще раз прошу извинить за свое мнение. Я плохо понимаю о чем речь.
я в таких боях не специалист. но соточку патронов лучше б имел.
а вообще, на гладкоствол особых надежд не питал бы....

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 16.09.2015, 15:46
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 14:49 | Сообщение # 202
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
О своём мнении уже писал - не вижу смысла повторяться.
Ну значит и не будем smile
Ну и мнения соответственно у всех разные.Как говорится "-На вкус и цвет-все фломастеры разные"
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2015, 15:08 | Сообщение # 203
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
............Ну во-первых, нужно получить разрешения органа местного самоуправления, местного участкового или начальника моб(не помню есть ли полиция общественной безопасности). Иначе вы такие в своих обвесах, с фонарями и патронами уедете по 210 ук рф или того хуже.
...........Во-вторых, нужно определить тип угрозы. На мой взгляд это важно. Нужно учитывать опыт Киргизии, когда у них были массовые беспорядки. ....На въезде в город стоят посты ДПС, а рядом с ними люди с автоматами. Они не лезут к вам( ну в теории), они помогают милиции делать их работу. Просто как усиление. На деле же оказалось, что в эти отряды идут те, кто не очень хочет жить в окопах и решает показать всем какой он воЕн в 3 линии обороны.
.................  Оружие. Весь огнестрел легальный, применять его можно и нужно только в крайнем случае, помня о последствиях и судебной практики по делам о самообороне. Мне кажется, что многие <горячие головы> могут оступиться только при виде оружия у отряда самообороны. 
..........Нелетальное оружие самообороны. Имхо, вот это самое главное. Газовые баллончики, шоке ты и тд должны стать главным средством защиты. По причине их не летальности. Они малоэффективны против толпы, но это лучше, чем ничего. Иногда при правильном использовании они достаточно эффективны то все зависит от случая.  ...........Защита. Здесь нужно перенять опыт Евромайдана. Спортивный шмен не защитит от пуль, но от камня или палки подойдет вполне. Защита рук, пальцев, кистей, и от кисти до локтя. Обычные щитки для единоборств или футбольные. Предплечья не так важны на мой взгляд, потому что блоки ставят всё равно не ими. Броник будет хорошим дополнением для тех у кого он есть. Мягкий, легкий, хорошая защита от небольших пуль, осколков и тд.
.............   Аптечка. Кто не имеет жгута и ипп хотя бы , тот лох. По-разному складывается в жизни, еще нужно и уметь оказать помощь, но лучше иметь при себе маленький запас средств неотложной помощи. Если пост, то можно иметь расширенную версию аптечки, и в идеале сан инструктора-мед сестру.

ну и главное на мой взгляд то, что нужно уметь договариваться. Словом Можно и нужно воевать лучше чем любым карабином. Еда и вода находится на стационарном посту.

С первым согласен.
Власть всегда была, есть, и будет.
Это те люди, которые и живут среди нас. они никуда не денутся. все полицейские и военные полюбому будут объединяться.
если не будет одних, то их место быстро займут другие. правосеки или петлюровцы, не важно. но власть будет всегда. 
лучше быть или с властью, или сохранять нейтралитет, но никогда не быть врагом власти.
а решает кто за и кто враг, к сожалению эта власть. по этому переговоры с ней необходимы.

Опыт Киргизии и Украины бесценен.
Как бы ни хотели люди оказаться нейтральными, в итоге всем пришлось выбирать. 
Или ты укроп или террорист.
сидеть на окраине донецка и охранять свой подъезд ни у кого не получилось.

По оружию согласен полностью.
Если по гладкому еще есть шанс уйти от ответственности, то по нарезному намного тяжелее.
установят по гильзам и пулям кто стрелял.
ходить с незаконным оружием тоже геморройно. как повезет.
я б вообще то подумал, прежде чем брать нарезной с собой на блокпост.
а на гладкий я б не надеялся. 

если цель - захватить ближайший Магнит и охранять его от невооруженных марадеров, то, возможно дробовика хватит. впрочем и защита тоже нужна.
если то, о чем пишут выше, патрули и посты, то тоже не помешает. но, мне кажется, важнее, что бы не перестреляли друг друга. как то деятельность должна быть согласована между собой.
ограничиться своим подъездом не получится...

ИПП необходим. это однозначно.
у меня вся аптечка помещается в кармане. вы как хотите, но я с собой возьму.

Договариваться надо обязательно!
согласен на 100%!

мне очень интересен пост №3 этой темы.
наиболее продуктивный, на мой взгляд.

остаюсь при своем ИМХО.
всем удачи в уничтожении взводов из гладкоствола.  biggrin
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 15:43 | Сообщение # 204
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ИМХО, на войне расход патронов может быть больше. про гладкий не знаю.  там вероятность убить каждым вторым патроном вообще маловероятна.
гуся то не всегда возьмешь 0000 метров с 50....


Вооооооо!
Почему то у многих складывается ощущение,что боестокновение -это когда стреляешь только ты, а по тебе нет.
и что стрельба будет по принципу -один выстрел ,одно тело.  В жизни обычно все по другому........
Что для того,чтобы нормально отойти под прикрытие основного ядра (группы объеденившихся соседей) иногда приходится вести подавляющий огонь. А это расход боеприпасов. Ну и самый главный вопрос,речь идет о формировании добровольческого полуофициального отряда самообороны. И вооружение,легальное, в этом отряде с миру по нитке. Да и уровень владения у всех разный. По этому расход боеприпасов в простейшем боестолкновении будет зашкаливать. А по сему принцип -патронов много не бывает ,верен.
Но ,это только мое мнение.
 
КоТэ Дата: Среда, 16.09.2015, 15:51 | Сообщение # 205
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Я плохо понимаю о чем речь
Цитата Корвет ()
Еще раз прошу извинить за свое мнение. Я плохо понимаю о чем речь.

Ничего страшного, лично я переживу.

Для непонимающих специально сделал фото. Видно, что со своего балкона.
По машинам легко можно понять, что между домами край 30 метров от стены до стены, а то и меньше.
Между подъездом и балконом и того меньше.

То есть, выворачивая из-за угла дома, практически упираешься в подъезд.
А выходя из-за угла соседнего дома, находишься максимум в 20 метрах от того поста, о котором шла речь.
50 метров здесь нет и в помине.



Я понимаю, что в других дворах между домами стоят футбольные поля и без бинокля просто ничего не увидишь, а попасть в кого-то можно только из нарезного с оптикой.
И всенепременнейше надо использовать тепловизор или прибор ночного видения.

К сожалению (или к счастью) мы люди попроще и рассуждаем о своих дворах.
И к нам взводы не попрутся, нам не надо иметь по 100 патронов на нос.
Потому что, выходя из-за дома, практически упираешься грудью в ствол.
Надо быть дураком, чтобы так глупо подставляться, даже под гладкоствол biggrin
Прикрепления: 1111614.jpg(134Kb)
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2015, 16:12 | Сообщение # 206
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Для непонимающих специально сделал фото. Видно, что со своего балкона.

это конечно в коне меняет дело!  biggrin

вопрос был несколько о другом.
постараюсь спросить по другому.

предположим идет по твоему двору толпа.
человек 30-40. вроде бы с оружием некоторые.
начинают осматривать машины. 

предположим ты стреляешь в воздух. 
или не  в воздух. или не стреляешь.

каковы вообще твои действия?

предположим ты пытаешься узнать кто они такие и что им нужно в твоем дворе.
они говорят что они 25-отряд самообороны твоего района.
и говорят: бросай ружъе да всплывай поскорей   сдай оружие и выходи с поднятыми руками.
у тебя в подъезде, конечно, тоже отряд. 
два деда, пять неслуживших пацанов и трое мужиков. ну и командир в твоем лице, естественно.
плюс рация, по которой ты быстренько собираешь еще пять окрестных подъездов что бы удавить всех наглецов...

а ну, как не придет подмога? 
будешь стрелять? 40 выстрелов -40 трупов.
в принципе, минут за 5 наверное управишься и один. smile

вопрос был не в виде из окна, а в организации обороны как таковой.
а брать одну или две бутылки воды с собой на охрану подъезда вопрос второй.
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 16:31 | Сообщение # 207
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Потому что, выходя из-за дома, практически упираешься грудью в ствол. Надо быть дураком, чтобы так глупо подставляться, даже под гладкоствол

А злодеи гипотетические ,не будут использовать имеющиеся естественные укрытия?(деревья,кустарник,стоящие машины)
Или они пойдут строго по дорожке в колонну по четыре?
И еще вопрос,а где в этом дворе предполагается место для несения караула?
 
КоТэ Дата: Среда, 16.09.2015, 17:14 | Сообщение # 208
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
у тебя в подъезде, конечно, тоже отряд

Ошибаешься.
Я никогда не представлял себя командиром отряда.
Помнится, ты раньше таких людей даже высмеивал.

Цитата Корвет ()
будешь стрелять?

Нет, я уже писал. Перечитай ещё раз.

Цитата Корвет ()
вопрос был не в виде из окна, а в организации обороны как таковой.

Ну да, ну да, и твои 50 метров сами собой возникли из воздуха.
Корвет, давай замнём эту тему, раз уж ты не понимаешь, о чём речь.
Смотрю, даже извиняться замучился biggrin
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2015, 17:16 | Сообщение # 209
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
И еще вопрос,а где в этом дворе предполагается место для несения караула?

вопрос даже не в самом карауле, а в том в кого все же нужно стрелять, а в кого нет.  smile

мне кажется, самый главный вопрос - организация, а не то, сколько батареек, скотча для пленных и патронов с собой брать.
это все придет с первым опытом.

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 16.09.2015, 17:28
 
Корвет Дата: Среда, 16.09.2015, 17:47 | Сообщение # 210
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Ну да, ну да, и твои 50 метров сами собой возникли из воздуха.

перечитай сам еще раз.  biggrin
я написал, что на 50 метров 0000, иногда не пробивают перья гуся.
это из личного опыта. этот пример был о том, что гладкий не столь эффективен.
лично в меня однажды попали из ружья. в спину. расстояние было метров 50-60.
фуфаечка задержала почти всю дробь. только две дробинки дошли до кожи.
это конечно была не 0000, и не картечь.  но речь не об этом, 
а о:
Цитата КоТэ ()
Каждого человека можно убить одним патроном (если не стрелять по мухам над ними). И не забываем, что это не нарезной автомат, а гладкоствол.
Который стреляет далеко не так быстро, как автомат.
Даже если эти 150 патронов будут с дробью и в цель попадёт каждый второй, то минимум взвод вы расстреляете до смерти.

дабы умерить фантазии.
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 19:00 | Сообщение # 211
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Тема поста "Беспорядки ,гражданские волнения"
(из личного опыта)
На моей памяти в конце 80х-начале 90х,в одном из регионов СССР возникли гражданские беспорядки и волнения. Моментально переросшие сначала в кровавые потасовки,а чуть позже в кровавую гражданскую войну. Которая не затихла до сих пор.
там люди тоже объединялись в отряды самообороны. После того как отрезали соседу голову или вырезали его семью.
и не смотрели на то,что с соседом в одном подъезде они перед этим прожили много лет. Каждый день здоровались и ходили друг к другу в гости.
только эти отряды формировались по национальному признаку.
Отсюда вопрос. А знаем ли мы,кто проживает с нами в одном подъезде многоквартирного дома?
Это бич всех крупных и средних городов.
по этому исходя из темы поста. Камрады! Давайте не будем устраивать срач!?
А реально подумаем,как в этих условиях ,организовать элементарное дежурство по подъезду и его оборону. Как не получить при этом удар в спину?От проживающего вместе с вами в подъезде гордого сына гор или песков и урюка
А стратегию и тактику оставим на потом. Когда разберемся с подъездом :)))


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 16.09.2015, 19:33
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 19:46 | Сообщение # 212
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
Я мало понимаю в гладкоствольном оружии, и мне кажется, что можно и нужно заимствовать опыт зарубежных военных по использованию оного в различных конфликтах.
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 20:11 | Сообщение # 213
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
И почему все хотят организовать защиту подъезда? Ну у меня машины нет, но у многих форумчан-то есть. А если кто-то владеет собственным бизнесом, с арендой места в торговом центре или в виде ларька. 
По организации любой группы есть сильное желание у всех поинтересоваться а знаете ли вы сколько стволов у вас в многоквартирном доме, кто их владельцы, живут ли с вами по соседству сотрудники бывшие или действующие.
 
2011 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:34 | Сообщение # 214
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5928
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
А знаем ли мы,кто проживает с нами в одном подъезде многоквартирного дома?

почти все представители бывшего СССР + Кавказ в ассортименте

Цитата wervolf313 ()
Как не получить при этом удар в спину?От проживающего вместе с вами в подъезде гордого сына гор или песков и урюка

у нас интернационализм, всемирная лубофф, мир-дружба-насвай tongue
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:40 | Сообщение # 215
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
И почему все хотят организовать защиту подъезда?

По тому что,это альфа и омега. С этого начинается первый шаг. Ведь у большинства людей,даже тех кто готовится. Сразу встать на крыло не получится. Мобилизация всех условно гражданских членов семьи ,займет некоторое время.
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:47 | Сообщение # 216
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
у нас интернационализм, всемирная лубофф, мир-дружба-насвай

Это пока,и это временно. А на самом то деле все совсем по другому.  sad
Этническая преступность не исчезла от того ,что в СМИ перестали называть кавказцев -кавказцами. А азиатов-азиатами.
и очень многие из них реально ждут момента-когда им выпадет шанс....................

Но мы конечно не будем ставить под сомнение официальную директиву. cool
 
2011 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:56 | Сообщение # 217
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5928
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Это пока,и это временно. А на самом то деле все совсем по другому.

это шутка, как и про страйкбол...

а серьезно, то на форуме не обсуждается подобное во избежание недопонимания с властью касаемо разжигания, раздувания, и прочих действий с огнивом, наряду с запретом вопросов политики и религии!
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 21:40 | Сообщение # 218
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Так я и не призываю обсуждать. У нас  мы тоже запрещаем cool

А как нам заповедовал великий Остап-Сулейман-Берта- Мария Бендер бей . "- Уголовный кодекс надо чтить!" priest
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 22:34 | Сообщение # 219
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 497
Статус: не в сети
wervolf313, но оборонять подъезд в целом плохая затея)
вот устроить небольшой кпп и следить за окнами первых-вторых этажей можно. Но всё равно нужно иметь хоть минимальные понятия о тактике. Поэтому и нужно получать разрешения на функционирование от власти и какую-то помощь.
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 22:59 | Сообщение # 220
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Смотря какой из вариантов развития событий мы рассматриваем.
Вариант первый.
если остались хоть какие то признаки централизованной власти,то вряд ли будет позволено создание организованных групп. Она их панически боится. А тем более групп с оружием. Только в случае глобальных межэтнических конфликтов. Карабах,Приднестровье,Абхазия)
но и тут есть большие грабли. там было проще,там обычно сталкивались две нации,а у нас не у них. У нас раньше был интернационализм,теперь мультикультурализм (((((
Вариант второй
признаков власти не обнаружено.
то тут каждый сам за себя. И если у тебя есть в подъезде пара тройка людей с которыми имеешь хорошие отношения. То шанс продержаться небольшое время(пока идет подготовка к эвакуации) есть.  Правда тут есть свои подводные камни.........
Что до имения тактики.
Так навыки желательно приобретать и оттачивать -до того как что либо случится. cool


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 16.09.2015, 23:01
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
Страница 11 из 14 « 1 2 9 10 11 12 13 14 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет, Варвар59

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика