Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 16.08.2018, 21:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Газовый балончик (выбор, применение, ношение)
Газовый балончик
IskatelI Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:33 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
Или один хороший удар ногой в печень может ее порвать. Или если ты в дыхло ногой дашь, то можешь сердце остановить. 
во-вторых, как связан выброс адреналина со слизистыми оболочками, на которые этот самый газ и действует?
Все может быть, но на практике как-то так получается, что человек штука довольно живучая и проблема больше не в том, чтобы перестараться, а чтобы нормально уделать суметь)


Цитата
во-вторых, как связан выброс адреналина со слизистыми оболочками, на которые этот самый газ и действует?
Ну, адреналин это условно, на болевые рецепторы он непосредственно не действует, там другие гормоны работают, которые совместно с ним выделяются. Хотя на практике разницы никакой, как  и какие гормоны называются,  они сами при должном настрое выделяются)


Цитата
насмотревшись роликов, решил прикупить еще баллончик для машины.))
факел2 скорее всего.
а перцовый путь в кармане валяется.
у него и срок годности закончился.
может протестирую его заодно.
Возможно развитие событий когда применить придется не выходя из авто, через приопущенное стекло. Руку высовывать нельзя, могут захватить и заломать, придется нажимать немного изнутри. Фактически это уже вариант закрытого помещения, для них лучше струйные. Я Шпагу вожу, еще пенные есть и гелевые, тоже должны подойти, но не интересовался пока их эффективностью.
 
Борман Дата: Понедельник, 15.08.2016, 08:38 | Сообщение # 42
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
В итоге остановился на шпаге и купил себе шпагу, нужно его только модифицировать или поместить в старый чехол. У КО на этот случай уже на заводе сделана клипса для правши)
Модифицировать  думаю примотав зажигалку со стороны сопла, что бы сразу понимать куда буду лить.
 
IskatelI Дата: Пятница, 26.08.2016, 07:46 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Еще одна схема применения, она аналогична предыдущей, так что все что ранее говорилось, относится и к ней. Все то же самое, как и раньше, но после залития газом удары наносятся уже не ногой, а свободной рукой. Схема не из лучших, ударам ногой она уступает без сомнения, так же, как уступает схеме залить - отойди и вооружиться и добить вспомогательными предметами, и тем более схеме залить и убежать. Но, не всегда лучшие решения доступны. Как представляется, лучше рассчитывать и готовиться на только на благоприятные варианты, в которых ваши действия сразу будут эффективны, а и на варианты, когда первого воздействия оказалось мало.

Сообщение отредактировал IskatelI - Пятница, 26.08.2016, 07:48
 
Корвет Дата: Пятница, 26.08.2016, 10:20 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
единственная возможность достать Вас после того как Вы применили баллончик - это на ощупь, ну частично может на голос.
таким образом, сближаясь с противником с благой целью добить его свободной рукой Вы проявляете себя как истинный джентельмен,
давая противнику шанс нанести ответный удар. кажется речь шла о превосходящего силой противнике, да и вооруженного ножом?
в таком случае Ваше благородство может быть увековечено на памятнике в виде, например, подписи "Здесь лежит Сергей "Д"Артаньян" Иванов".

если речь идет о закрытых помещениях, лифте, лестничной клетке и тп.
где целесообразность использования мощных аэрозольных баллонов весьма сомнительна, предполагаем что мы имеем запасной - струйный баллон.
та же шпага пусть.
так вот, даже если мало места, и контакт неизбежен, то инструкторы по самообороне все таки рекомендуют не вступать в схватку с противником, а по возможности оттолкнуть его и уйти на безопасное расстояние.

в исключительных случаях, я полностью согласен.
добивать можно и нужно. например выбить нож или пистолет. лучше какой нибудь доской)))
но делать это нужно только если уверен в своей подготовке.
каждому такой совет, добивать рукой давать нельзя и вредно.

надеюсь, мое мнение не слишком идет в разрез с мнением автора.
 
IskatelI Дата: Пятница, 26.08.2016, 11:31 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
"но делать это нужно только если уверен в своей подготовке.
каждому такой совет, добивать рукой давать нельзя и вредно."


Нет, не расходится с мнением. Просто хотел показать на  примере тренировок с газовым баллончиком подходы к самообороне, что ситуации рассматриваются во всем спектре, вплоть до самых неприятных. Примерно возможная ситуевина - то есть вводная по этому варианту такова, что убежать нет возможности; противник имеет серьезное преимущество в размере, мастерстве, вооружении; ногой ударить нет возможности по каким-то физическим особенностям или поверхность скользкая очень, вот и остается вариант прорываться с ударом рукой. Минус - вхождение в облако, отрабатывается как минимизировать его вред и попутно отрабатывается, как действовать если все же схватил газку). Шансы на это есть и в такой ситуации, и в ситуации допустим массового конфликта, на том же Майдане на видиках видно, что газом поливали налево и направо.
Такой подход практикуем во всех разделах самообороны. Примеры: двое повалили и один держит, другой пинает, или на прием гильотина за шею взяли плотно,  или нож снизу к подбородку приставили и на этом ноже приподняли на носочки возле стены, или противник сел на грудь и добивает сверху руками. Самая распространенная реакция на такие ситуации, что все, выбраться невозможно никак. Обычно я на себе предлагаю попробовать в полную силу,  и оказывается, что шансы есть и вполне реальные! Нож понятно в виде макета), перчатки и шлем одеваем, но все равно если удар пропустил, то больно, скорости настоящие. Разумеется, ситуации это далеко не подарок и чтобы из них выйти, надо иметь в чем-то преимущество. Я допустим, не то, чтобы каждому желающему предлагаю себя попинать и подушить), сперва идет разминка, легкая работа на касание и уже примерно видно, что из себя человек представляет. Элемент шоу в этом разрезе присутствует, так как я уже знаю, что я лучше подготовлен и имею хорошие шансы. Но, не думаю, что это не честно, они же не с неба свалились, эти шансы, а стали результатом работы над собой.


Сообщение отредактировал IskatelI - Пятница, 26.08.2016, 16:06
 
Корвет Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:07 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Мне кажется в этой теме стоит обсуждать именно баллончики и их действие.
все что касается добивания рукой, когда ногой нельзя пнуть из-за скользкого пола в лифте, лучше писать в теме "самооборона".
можно даже усилить вводную, бой на раскачивающихся балках на высоте 30 метров, что б прям как в кино))) (шутка)  smile
 
IskatelI Дата: Пятница, 09.09.2016, 07:57 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
А как разделить баллончик и тренировки с ним? Это же единое целое. Бывают варианты заглавного поста темы со ссылками на смежные вопросы, и этот пост с любой страницы темы всегда  видно, но на этом форуме такое не предусмотрено.
Про сражения боевых киборгов и китайцев из дешевых боевиков может и не стоит затрагивать, это в раздел фантастики, но почему основные моменты применения не по теме?
 
2011 Дата: Пятница, 09.09.2016, 08:54 | Сообщение # 48
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
Бывают варианты заглавного поста темы со ссылками на смежные вопросы, и этот пост с любой страницы темы всегда видно, но на этом форуме такое не предусмотрено.

всё это есть и у нас, но тогда, когда действительно смежные темы и можно запутаться.
а здесь всё очевидно - газбалон, про драку и как управлять Ци - в другой теме
 
Борман Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:07 | Сообщение # 49
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Колхозинг ГБ пока не провел. Зато нашел такую вещь. Не реклама. 
http://tesakov.com/sistema-nosheniya-ballonchika
я себе такое покупать не буду, тк ношу баллон в кармане.
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:25 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
всё это есть и у нас, но тогда, когда действительно смежные темы и можно запутаться.
а здесь всё очевидно - газбалон, про драку и как управлять Ци - в другой теме

У меня какие в данном случае соображения, что в случае баллончиков для потребителя на первом месте стоит применение, вряд ли кто их в домашних условиях производить будет. А применение это вопросы того, как сделать, чтобы баллончик был в нужный момент при себе - тема мотивации. Также юридические моменты для последующих разбирательств в органах, как-то разрешенная дистанция, оказание -неоказание помощи пострадавшему и тому подобное. Помощь себе, то есть, как отмыться и прийти в себя, если оказался  с другой стороны и баллон применили уже на себе любимом - медицинская тема. Техника применения, сюда же, и моменты рукопашки, баллончик все же далеко не абсолютное оружие, а это самообороны тема. И все сразу в комплексе нужно, чтобы не оплошать в сложной ситуации. Соответственно и мысль в этом направлении работает в комплексе. Разбивать это на несколько тем и одновременно во все писать, ну не знаю, мне затруднительно, воспринимаются то эти моменты как единое целое. Понятно, что это ИМХО, все люди разные, но тема то не слишком обширная, может все же все в одном месте возможно обсудить, что с баллончиками связанно?


Сообщение отредактировал IskatelI - Воскресенье, 11.09.2016, 14:28
 
IskatelI Дата: Вторник, 13.09.2016, 04:28 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Сейчас по баллончикам имею следующие невыясненные вопросы. Применение в сильный мороз за пределами характеристик, указанных производителем. Понятно, что тут надо держать поближе к телу, но вот как поведет себя при распылении это надо пробовать. Зима не за горами) Потом еще есть вопрос по гелевым и пенным, которые недавно появились. У них есть свои плюсы, вроде как практически без облака и лучше подойдут для помещения, но и время задержки действия тоже скорее всего увеличится, особенно при непопадании сразу в глаза. А следовательно рукопашно добавить делается чуть ли не обязательной опцией) Но, это все теоретически пока, до них просто не добрался и с ними не пробовал на практике.

Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 13.09.2016, 04:30
 
Корвет Дата: Вторник, 13.09.2016, 09:48 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
IskatelI, давай рукопашные бои не будем тут обсуждать.
есть специальные темы. не стоит все смешивать в кучу.

что касается сути вопроса.
у меня всего несколько случаев применения баллончиков, и все разные по эффективности.
например, баллончик ШОК ранее очень популярный однажды использовал на морозе градусов 20.
никакой разницы не заметил.
а вот баллончик "жгучий перчик" после зимы проведенной в машине (замерз-оттаял) не сработал.
слабая струя газа, действующее вещество в виде соплей...
хотя, может просто мне такой попался.

мне кажется слишком много внимания этой теме.
баллончики как правило эффективны и без всяких добиваний. 
ну, так же ничто не мешает вломить оппоненту люлей и без баллончика.

купи факел-2 и закинь в карман.
в 99% случаев просто протаскаешь его в кармане не применяя.
ну или применишь там, где раньше обходился без него.

я например только два раза брызгал в людей. и то без крайней необходимости.
все остальные баллончики ушли на собак в виде тестов)))
 
IskatelI Дата: Среда, 14.09.2016, 13:15 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
давай рукопашные бои не будем тут обсуждать.
есть специальные темы. не стоит все смешивать в кучу.
 Между прочим, я написал 3 поста про связь РБ и баллончика, как я ее понимаю и не более того,  а все остальные двадцать пытался Корвету содержание этих постов объяснить) Причем тут рукопашные бои?  В прошлом посте специально раза три про комплексный подход повторял. А теперь оказывается, что про все связанное с баллончиками в этой теме можно, а про рукопашный с газовым баллончиком почему-то нельзя. Ну, нельзя, так нельзя. Хозяин, в данном случае модератор, барин, но ей Богу, проблема создана на ровном месте.  Получается, что даже не уходя от темы, можно оказаться флудером) Ну, ладно политика, там еще понятно, но если в таких мелочах придираться, то непонятно зачем. Показать власть? Как-то мелко.
 
Корвет Дата: Среда, 14.09.2016, 14:05 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Ну а что там обсуждать то?

Травишь противника газом, а потом решаешь что тебе в этот момент важнее - добивать его, или уходить.

Добивание после применения газа может превратить тебя из обороняющегося в нападающего.
То есть из почти потерпевшего в обвиняемого.

Предлагаемые варианты применения газа в замкнутом помещении очень специфичны и нехарактерны для применения баллончика.

Советы по "нырянию в край облака" очень странны.
Так как на открытом воздухе достаточно пары секунд что бы облако рассеялось оставив только следы, не такие уже и опасные для тебя.
Ныряй в них пожалуйста коли уж так невтерпеж))) как раз и газ подействует на противника получше.

мое личное мнение - если на тебя нападают, или есть явная угроза нападения - применяй все что хочешь, от баллончика до дубины.
но лучше стараться не выходить за рамки закона.
а вот изначально связывать баллончики с добиванием не совсем верное предложение.

тема изначально создана для выбора средства самозащиты, обсуждения действия разных баллончиков и их вариантов.
зачем сюда вмешивать добивание?
ну хочется добить, подошел и добил. о чем тут писать....
 
IskatelI Дата: Понедельник, 19.09.2016, 03:49 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Корвет, уж извини, но если нельзя, так нельзя. Ты сейчас власть, а с властью не спорят wacko У каждого свои возможности, у модераторов есть возможность запрещать, у меня есть возможность не писать в данной теме, ей и воспользуюсь.
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.11.2016, 08:02 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети

одно из лучших средств самообороны.
и одно из самых эффективных.

струя газа на улице - 3 метра. в нете много роликов, можно даже не делать дополнительный обзор.
плюсы:
- психологически использовать баллончик все таки проще чем нож или травмат.
- к баллончику практически очень трудно привязать статью о превышении допустимой самообороны. такие случаи очень редки. так как изначально это средство самообороны. он легален на 100%.
- занимает мало места в кармане. то есть всегда под рукой.
- очень эффективно останавливает нападающего. 
- аэрозольный баллончик не требует прицеливания, в отличие от струйного.
минус только один:
- нежелательно использовать в закрытом помещении.
лестничная площадка не такое уж закрытое помещение, как правило есть возможность брызнуть в лицо и быстро свалить хапнув лишь небольшую дозу газа. в любом случае нападающий получает в разы больше.
то что не действует на пьяных это неправда. действует.
Прикрепления: 5969809.jpg(10.7 Kb)
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.11.2016, 08:38 | Сообщение # 57
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
то что не действует на пьяных это неправда. действует.
А на пёсиков?
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.11.2016, 09:03 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А на пёсиков?

и на песиков. так как в составе есть OS перцовая вытяжка
 
Борман Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:48 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Корвет, поздравляю с первым использованием!
Превышения быть не может, но могут инкрементровать хулиганство, если распылить по людям, не совершающим противоправных действий.


Сообщение отредактировал Борман - Понедельник, 07.11.2016, 10:49
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:18 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
могут инкрементровать хулиганство, если распылить по людям, не совершающим противоправных действий.

ну это понятно и правильно.
даже если просто плеваться, это хулиганство)))

я б еще добавил административный штраф за петарды кроме дней 31 декабря и 1 января.)))
еще пара недель и начнется)))
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Газовый балончик (выбор, применение, ношение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Gladkov, Корвет, фёрбик

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика