Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 10.08.2018, 04:27 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Газовый балончик (выбор, применение, ношение)
Газовый балончик
Борман Дата: Понедельник, 07.11.2016, 13:07 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Корвет, состав административного хулиганства и уголовного различаются. Условно конфликт в метро, который решается с помощью баллончика—это хулиганство по ук. Если ты просто решил конфликт пусть даже в метро с помощью нецензурных выражений, то может быть админ штраф.
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:59 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Для закрытых помещений есть другие баллончики.
например "шпага". 
почти не воняет, и страдает только тот кто получил дозу.
минус в том, что нужно суметь попасть в глаза.

у меня в закрытых помещениях ни разу не возникала потребность в газе, а если бы и возникла, то я бы применил любой.
поскольку нападающий полюбому получает дозу больше чем я., 

в метро аэрозольные конечно же применять нельзя.
туда только пенный или струйный. ни или традиционный иприт))))
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:16 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
От собак лучше всего взять чисто перцовый.
например перец 11-А. человеку этого перца тоже хватит минут на 30 умываться))))) 
он и дешевле, и есть в флаконах по 25 мл. для кармана самое то. 

я жене такого типа отдал. и жалею.
с факелом в кармане не так удобно...
но факел я взял именно для машины. 
что бы не смотреть изнутри как какой нибудь ушлепок битой мне зеркала сносит, а наоборот, снять спокойное видео как он катается на спине по асфальту и чешет глаза))))).
 
Борман Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:12 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Решил ожевить ветку. Итак, мои опыты и результаты ношения гб.
Во-первых, отказался от всех идей ношения покупных систем, особенно той, что производства Техкрима и была прикреплена мною выше в ветке. Почему: 1) отзывы. По отзывам именно техкримовская система ношения была признана неудачной потому что засоряется липучка. Что в итоге приводит к невозможности использования баллона по назначению. 2) не смог найти в массовой продаже. 3) в интернете очень много людей пишут на тему ношения гб. Нужно пробовать, искать свой подход.

Промежуточный итог (Далее — ПИ) : ношу гб в кармане. Один карман один гб и больше ничего.

Во-вторых, отказался от идей модифицировать гб придавая ему вид триугольной призмы. Почему это должно было работать: в кармане ношения гб в виде трехугольной призмы должно было наклонять баллончик соплом вниз (одну из вершин призмы нужно было сделать самой тяжёлой, используя в качестве утяжеления фонарь, зажигалку, кусок металлического сплава) в кармане для упрощения использования.
Почему это не работает : это оказалось неудобным. В кармане топорщится, это заметно со стороны, и по итогу вес баллончика становится не приличным.

ПИ: ношу баллон в кармане или отдельном кармане поясной сумки. Итак норм.

Во-вторых, нужно посетить курсы самообороны с использованием гб. В ветке активно шло обсуждение действий с гб во время нападения. В Москве курсов по самообороне с использованием баллона полно. Обязательно схожу на один из таких. Попутно буду писать мысли в соответствующую ветку форума.

ПИ : за 1500 рублей можно вполне научиться навыкам самообороны с использованием гб.

В-третьих, видел у одного человека очень красивую систему ношения гб, напечатанную на 3д принтере. Система создана таким образом, что позволяет использовать её в качестве ударного приспособления для целей самообороны.

ПИ: хочу примерно такое же))))

Постепенно буду выкладывать обзоры на баллончики, в виде видео. Будет точно 2 : про шпагу и про блэк. Возможно, большее)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Газовый балончик (выбор, применение, ношение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика