Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Жена выживальщика (Какая она?)
Жена выживальщика
Понкрат Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:49 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Моя жена - очарованье! Господь, спасибо за жену.
Она - небесное созданье, как говорили в старину.
Она добра, нежна, красива, ей вся одежда так идет!
Попробуй я сказать другое - она... мне голову свернет!  :D
 
2011 Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:39 | Сообщение # 122
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
 
Marta1 Дата: Среда, 24.09.2014, 20:50 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
У нас как-то раз было с деньгами тяжело - так из тревожного рюкзака 2 пакета макарон и консервы достали, чтобы нормально протянуть до зарплаты...

Вороги, читаю ветку- аналогичные ситуации бывали ))) ( извините, не умею делать цитату)

Добавлено (24.09.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Автопортретом какую- то чушь написал, а имелось в виду слово " во о о о от" smile

Добавлено (24.09.2014, 20:50)
---------------------------------------------
Ну опять. Авто корректор .

 
ppc_145 Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:22 | Сообщение # 124
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Marta1, вырубай "т9" или читай предварительно. Сам мучался раньше на планшете.
Кстати, тоже была ситуация, когда соль в новогодние праздники кончилась - выручил ТЧ, однажды тоже было туго с деньгами до ЗП - выручили макароны и сухие супы из ТЧ.

...делаем выводы smile
 
КоТэ Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:43 | Сообщение # 125
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Wald ()
Когда срочно что-то требуется - а дома этого не оказывается (скажем, антибиотики, или бинт) - это всегда найдется в моем рюкзаке. Близкие это видят - и уже относятся не так к моим приготовлениям, как ранее.


Аналогично. Хотя моя жена изначально была достаточно лояльна к моим заготовкам, но после таких случаев совсем иначе смотрит на "тревожные сумки".
 
Параноик Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:28 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Persej
Цитата Persej ()
Хорошо, если так
А у меня ни сын, ни муж, к этому серьезно не относятся к сожалению. Считают, что это лишь лишняя трата денег. Как на них воздействовать, не знаю

У меня такая же ситуация, муж считает мои подготовки-сборы параноидальной шизофренией, сколько не пыталась разумно объяснить, бесполезно, живет сегодняшним днем и не думает о завтрашнем, хотя мои "тематические полезные приобретения" оценивает))

Добавлено (08.12.2014, 22:28)
---------------------------------------------
С каждым новым "приобретением" ржет надо мной, говорит сначала твой ТЧ был в виде одного маленького рюкзачка, а теперь их уже 4 баула
 
КоТэ Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:13 | Сообщение # 127
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Параноик ()
ржет надо мной

Для начала можно подсунуть ему новость про дикое подорожание гречки, пусть даже эта новость не первой свежести wink
Любой мужик задумается - а как он дальше будет кормить семью, если цены на еду вырастут раза в три-четыре?
Здесь можно "отбить" право на продовольственные запасы.
Постепенно привыкнет к "4 баулам" с вермишелью-солью-сахаром, потом можно потихоньку начать добавлять к ним спички-свечки-носки-трусы под предлогом "всё равно покупать, не ходить же без трусов, а дорожают на глазах".

Заодно напомнить, сколько рублей был доллар/евро полгода назад и сколько они стоят сейчас.
Мы с женой в июне перед отпуском покупали евро по 44 и считали, что дорого - промахнулись с курсом. А сейчас евро уже 66 вместо 44.
Европейские товары тоже должны минимум в 1,5 раза подорожать + удорожание бензина и услуг вообще.
Здесь уместно под шумок предложить прикупить про запас те самые 

Цитата Параноик ()
мои "тематические полезные приобретения"

которые он оценивает. Например, не поскупитесь подарить сыну арбалет - не дешёвский одноразовый, а нормальный.
На форуме есть кому посоветовать - например, вот здесь.
Муж у сына по-любому возьмёт арбалет попробовать-побаловаться, а там глядишь и сам заинтересуется.
Заодно добавите пятый баул с арбалетом, стрелами и прочей сопуткой ))

Навскидку, не зная человека, пока только как-то так.
 
Параноик Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:37 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Здесь можно "отбить" право на продовольственные запасы.

Да право на продовольственные запасы я давно "отбила", а "тематические покупки" мои сначала были мелкие: огнива, ножики там всякие складные, лупы, компас, свечки-спички, веревки, рыболовные мини-наборы и прочая мелочь, а также специализированные наборы мини НАЗ; потом покрупнее: палатка, спальники, компактные наборы тур. посуды; затем стала заготавливать специализированную литературу и полезную инфу с тырнета (скачиваю текст разной полезной тематики вкратце, потом когда достаточно наберется редактирую и распечатываю в виде маленькой книжечки с содержанием и указанием страниц, вот недавно подумала может каждую страницу широким скотчем двусторонне "ламинировать" мало ли что..), сейчас думаю сублимацией продуктов заняться и прикупить вакуумный упаковщик для этой цели (сушилку пол года назад уже приобрела и мини самогонный аппарат тоже, который кстати еще 2 функции выполняет: дистилляции и скороварки... Арбалет уже давно присматриваю на китайских сайтах. А про мужа, неееее бесполезно, думаю пока петух жареный в одно место не клюнет, это просто характер такой флегматично-спокойный, я ему уже и видео разное про массон-сионитов и предсказания кейси и новости последние подсовываю к просмотру - никакого результата, с другой стороны думаю, а что ему беспокоится когда я так яро беспокоюсь!? но я в случае чего ребенка в зубы, баулы на велик и вперед, если никто следом, то гори все синем пламенем, главное детей спасти!
 
БорисБритва Дата: Вторник, 09.12.2014, 06:56 | Сообщение # 129
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Параноик ()
ребенка в зубы
Цитата Параноик ()
главное детей спасти
Дак один ребенок или несколько?

Параноик, ну, в общем, верной дорогой идешь. 
Самогон если уже гнала - прошу расписать в подробностях с фото. 
Я тоже прикупил аппарат, но в моменты приготовления меня на базе небыло и я даже не видел процесса. Но продукт шикарен.
 
КоТэ Дата: Вторник, 09.12.2014, 07:00 | Сообщение # 130
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Параноик, мужики на предсказания плохо реагируют - мы больше на реальные факты смотрим.
Проще ткнуть носом в то, где такие ситуации уже произошли - спросить, как бы он себя повёл?
Про политику тут разговоры запрещены, ну и так понятно, у каких соседей сейчас реально БП творится, без газа и угля.
 
Параноик Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:46 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
БорисБритва

Цитата БорисБритва ()
Дак один ребенок или несколько?

Параноик, ну, в общем, верной дорогой идешь.
Самогон если уже гнала - прошу расписать в подробностях с фото.
Я тоже прикупил аппарат, но в моменты приготовления меня на базе небыло и я даже не видел процесса. Но продукт шикарен.


двое 12 и около 4-х лет

Пока не гнала, только аппарат месяц назад купила, рецепты наиболее оптимальные собрала (для обычных условий и случай БП, без сахара и дрожжей), жду новогодних каникул для проведения "данного ответственного мероприятия", пока времени нет, работа...
 
2011 Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:50 | Сообщение # 132
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Параноик, отпишитесь пож в этих 2-х темах
http://rus-sur.ru/forum/18-492-2
http://rus-sur.ru/forum/7-494-1
 
Параноик Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:54 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Параноик, мужики на предсказания плохо реагируют - мы больше на реальные факты смотрим.
Проще ткнуть носом в то, где такие ситуации уже произошли - спросить, как бы он себя повёл?
Про политику тут разговоры запрещены, ну и так понятно, у каких соседей сейчас реально БП творится, без газа и угля.

Буду пробовать еще и еще, спасибо за совет... в принципе у мужа в некоторых областях очень неплохие навыки и умения имеются, единственное нужно "расшевелить", пока особо не получается dry

Добавлено (09.12.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата 2011 ()
Параноик, отпишитесь пож в этих 2-х темах
http://rus-sur.ru/forum/18-492-2
http://rus-sur.ru/forum/7-494-1


2011, по второй ссылке уже отписалась, по первой ок!
 
КоТэ Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:04 | Сообщение # 134
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Параноик ()
в принципе у мужа в некоторых областях очень неплохие навыки и умения имеются

Так это же хорошо

Цитата Параноик ()
единственное нужно "расшевелить", пока особо не получается

Капля камень точит... Можно периодически задавать вопросы типа "а что бы ты сделал в такой ситуации?".
Если вместе смотрите телевизор - во время новости соответствующей тематики.
Или можно зачитать из интернета про какое-нибудь крушение или технологическую аварию и поинтересоваться его мнением - как лучше вести себя.
Мужики любят учить жизни, а там глядишь "оденет ситуацию на себя", начнёт работать фантазия.

Только перебарщивать не надо, а то вообще перестанет отвечать на подобные вопросы.
Если отвечает односложно или сквозь зубы - лучше сделать перерыв на недельку-другую.
 
Gladkov Дата: Среда, 10.12.2014, 11:16 | Сообщение # 135
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Я тоже прикупил аппарат, но в моменты приготовления меня на базе небыло и я даже не видел процесса. Но продукт шикарен.
А где ж обзор?

Начинать нужно с самого простого и быстрого: сахар, вода, дрожжи. А когда это получиться уже дальше по рецептам скакать!
 
БорисБритва Дата: Среда, 10.12.2014, 12:17 | Сообщение # 136
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А где ж обзор?
Какой же обзор если меня там небыло? Брат со своей женой все делали сами (они уже и ранее знакомы с этим процессом).
А мы с женой то собаку на дрессировку возили, то на выставку собак ходили, то детьми (их собралось четверо) уходили 
заниматься.
 
Живучий Дата: Среда, 27.05.2015, 21:32 | Сообщение # 137
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Жена проверяет нычку в машине. biggrin
Прикрепления: 3455501.jpg(64.6 Kb)


Сообщение отредактировал Живучий - Среда, 27.05.2015, 21:34
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Жена выживальщика (Какая она?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика