Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 26.03.2018, 20:58 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 41 из 46 « 1 2 39 40 41 42 43 45 46 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(97Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
Корвет Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:09 | Сообщение # 801
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Shymer ()
Люди! При бп само оптимальное при бп это ноги. Группой берем снярагу и марш бросок до схона. И альтернативы просто нет..

Пересесть с машины на ноги не поздно никогда.  biggrin

И чем непрестижней и неприметней будет машина, тем шансов остаться ее владельцем больше.
Владельцам внедорожников, считающих что у них есть преимущество, не стоит радоваться раньше времени.
Шансов лишиться своего железного коня у них на порядок больше.
Как и получить очередь по борту в случае прорыва или езды по полям.  biggrin

брать снарягу группой и делать маршброски, стуча по клавишам, все же намного проще чем в реальности.
для начала, я бы посоветовал попробовать протащить на себе хотя бы 15 кг на расстояние 5-7 км.  biggrin
ну, и, сделать хоть один схрон.  

доля здравого смысла в драпе ногами, вероятно, есть.
но она больше касается жителей столицы.
из города-миллионника типа Самары, все же выехать на машине более реально.
 
Варвар59 Дата: Понедельник, 14.12.2015, 07:25 | Сообщение # 802
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
И чем непрестижней и неприметней будет машина, тем шансов остаться ее владельцем больше.
судя по количеству лексусов и мерседесов и т.п. машин с украинскими номерами, главное в драпе - это сделать ноги вовремя. и можно для этого воспользоваться любым транспортом.
а когда на дорогах блок посты будут - тут такая лотерея... могут и на ржавой телеге обобрать до нитки, изнасиловать и убить.
 
Корвет Дата: Понедельник, 14.12.2015, 10:09 | Сообщение # 803
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
главное в драпе - это сделать ноги вовремя

Спасибо Кэп!  biggrin
это неоспоримо.

из той же Украины пишут, что в зоне конфликта поголовно отбираются автомобили пригодные для использования в военных целях.
мои родственники из Луганска не успели свалить до начала боевых действий, но все таки уехали в самом начале.
сейчас живут в Калининградской области. 
сначала изымается грузовой полноприводный транспорт.
затем просто грузовой. а так же полноприводный легковой.
были случаи что отбирали даже такие, казалось бы, не очень военные автомобили как сузуки джимми.
не говоря уж от уазиках, нивах, лендкрузерах и т.п.
под шумок отжимают туарегов и микроавтобусы. 
как говорится, все для армии, все для победы!

причем, этим занимаются обе стороны.  smile

естественно, я совсем не призываю продавать лексус и покупать ладу гранту.
это идиотизм. 
а вот для тех, у кого есть навязчивая идея припрятать авто где нибудь за городом, может и пригодится. wink

я, например, решил купить себе вот такой транспорт.
поставлю его на даче и буду использовать регулярно. 

Прикрепления: 5605833.jpg(93Kb)
 
Варвар59 Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:59 | Сообщение # 804
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
в плане проходимости вне дорог - очень плохой вариант: ни по колее не поехать, ни рядом. мотоцикл с прицепом как более мобильный вариант.
 
Корвет Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:09 | Сообщение # 805
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
в плане проходимости вне дорог - очень плохой вариант: ни по колее не поехать, ни рядом.

спорить не буду, тебе виднее. 
кто этого не знает, ездит круглый год.  biggrin
 
Варвар59 Дата: Вторник, 15.12.2015, 07:39 | Сообщение # 806
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
кто этого не знает, ездит круглый год.
  ездить то можно, по дорогам. я не про это говорил.
 
Корвет Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:47 | Сообщение # 807
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
ездить то можно, по дорогам. я не про это говорил.

Квадроцикл конечно же даст фору любому мотороллеру на бездорожье.
Мотоцикл с коляской - вряд ли. с прицепом? сорри, с прицепом я с трудом себе представляю.....
лично для меня намного важнее возможность перевозить больше груза, пусть по доргам и неглубокой колее, и с небольшой скоростью.
кроме того, я рассматриваю его как недорогой и функциональный вид транспорта для ежедневного использования, а уж потом как транспорт для драпа.
муравей достаточно маневренный и относительно легкий. два ведущих колеса опять же. устойчивый. 
везет до 4 человек...  да и бросить, если что, не так жалко. стоит как дешевый горный велосипед, от 10 тыс.

ну и кроме вышеперечисленного, я его хочу купить к следующему охотничьему сезону.
это как раз тот транспорт, который пролезет по тем заросшим тропам, по которым не проезжает машина.
так сказать в помощь квадрику.

я никого не агитирую. это мой личный выбор.
 
Варвар59 Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:53 | Сообщение # 808
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
примерно такого вида:


 
Корвет Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:29 | Сообщение # 809
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
в плане проходимости вне дорог - очень плохой вариант: ни по колее не поехать, ни рядом. мотоцикл с прицепом как более мобильный вариант.

Цитата Варвар59 ()
примерно такого вида:

мотоцикл-одиночка с прицепом по колее.... 
шутишь?  biggrin он и без прицепа не ахти по колеям ездит, а с прицепом, да после небольшого дождика это будет атракцион!  biggrin

переубеждать не буду. тем более я уже лет 15 не ездил на одиночках, только несколько раз на скутерах за последние года три-четыре..
тебе, конечно, видней.  но мне этот вариант не очень подходит...

я бы на твоем месте взял вместо мотороллера и мотоцикла - АTV, например Полярис Рейнжер, 
но несмотря на множество плюсов, есть несколько минусов определяющих мой выбор не в его пользу.
первый и главный минус - цена в 100 раз больше цены на муравей..
второй - дороговизна и доступность запчастей и обслуживания, плохая ремонтопригодность к условиям "в поле на коленке".
третий- нельзя оставить на даче без охраны - украдут. жалко.
остальные минусы не так значительны, и я бы мог с ними мириться.

не отговариваю тебя, дружище, дай тебе бох купить и туарег, и хаммер и мотоцикл с прицепом.
мне нравится твой оптимизм! это все же не так уж и плохо.
 
Katariene Дата: Суббота, 19.12.2015, 06:50 | Сообщение # 810
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Мне предлагают купить Ниву, давно искала, но где ее держать, чтобы в нужный момент использовать? Живу в частном доме, улица, скорее всего, будет завалена обломками, гараж снесет. Рассматривала вариант подземного гаража, но что толку, если проехать будет невозможно. Можно купить гараж за горой, но с вещами мы туда не доберемся. Даже если брать только самое необходимое. Схроны не выход, их найдут. В ту же сторону, куда я хочу уходить, движется застройка частных домов и шикарных котеджей. Да и бомжей и всяких искателей никто не отменял. Можете что посоветовать?
 
Корвет Дата: Суббота, 19.12.2015, 07:58 | Сообщение # 811
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3529
Статус: не в сети
Цитата Katariene ()
улица, скорее всего, будет завалена обломками, гараж снесет. Рассматривала вариант подземного гаража, но что толку, если проехать будет невозможно.

какой у Вас страшный БП в Улан-Уде... wacko
у нас в Самаре будут просто пробки на выезде из города и шмон.  biggrin

если серьезно, то машину нужно иметь под рукой, в основном что бы была в технически-исправном состоянии.
лучше всего такое состояние поддерживается, когда машиной регулярно пользуются.
 
Gladkov Дата: Суббота, 19.12.2015, 08:08 | Сообщение # 812
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4090
Статус: не в сети
Цитата Katariene ()
Можете что посоветовать?
Вы китайцев боитесь?
 
Katariene Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:05 | Сообщение # 813
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Нет, я боюсь ядрен-батона на ближайшую воинскую нефтебазу, в десяти км от моего дома.
 
Gladkov Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:25 | Сообщение # 814
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4090
Статус: не в сети
Цитата Katariene ()
я боюсь ядрен-батона
Зря, если будет ядрён-батон как таковой, то уже не бояться нужно, а только молиться остаётся и надеяться на удачу!
 
Katariene Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:36 | Сообщение # 815
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
А я на что надеюсь?! Даже если шанс выжить и спасти маму будет 1%, я все равно попытаюсь. Если она умрет, просто выйду под вспышку. Я, может, и спятила, но не настолько, чтоб в реале играть а Фаллаут без весомых причин.
 
Gladkov Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:45 | Сообщение # 816
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4090
Статус: не в сети
Цитата Katariene ()
играть а Фаллаут
Уже два раза упомянуто!
Цитата Katariene ()
Если она умрет, просто выйду под вспышку
Странно
 
Armikrog Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:17 | Сообщение # 817
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
И все же, для жителей городов-миллионников самый верный и быстрый способ драпа - 11-ый трамвай. Общественный транспорт перестанет существовать, а на дорогах будет такой пи*д*ц, что в самом кошмарном сне автомобилиста не приснится... Пеших драперов будет море, слиться с толпой не проблема... да и убивать друг друга никто в первое время не станет.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:52 | Сообщение # 818
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Armikrog ()
самый верный и быстрый способ драпа - 11-ый трамвай

Быстрый - да, близко к истине.
Но вот сколько вы способны унести на своём горбу?

Для примера - если выбираться из старой части нашего города и вдруг увидеть, что выезд(выход) через мост по улице Главной по каким-то причинам перекрыт, то до противоположного выезда из города (не по имеющимся мостам, а по земле) на посту на Мехзаводе будет 32 километра. До Смышляевки и того больше, да и маршрут посложнее будет.

Внимание, вопрос - сколько килограммов вы сможете унести за город зимой (допустим, прямо сейчас) в рюкзаке за спиной?
И сколько детей проделают этот маршрут вместе с вами?
А сколько пожилых людей смогут пройти эти 32 километра (хотя бы налегке)?

11 трамвай, конечно, неплохой вариант, но только для подготовленного одиночки.
И желательно - летом, по хорошей дороге biggrin

В мегаполисах давным-давно существует другой вид транспорта - двухколёсный.
Мопеды, скутеры, да и просто велосипеды.
Там хотя бы можно ребёнка посадить, а не тащить за собой за руку.
Подумайте в этом направлении.
 
Armikrog Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:19 | Сообщение # 819
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;50704]Там хотя бы можно ребёнка посадить, а не тащить за собой за руку.
Подумайте в этом направлении.[/quote]
Детей нет, так что как-то не подумал... ) Вся родня за 750 км от меня, так что рассматривал вариант одиночки (максимум мобильной тройки).
 
КоТэ Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:24 | Сообщение # 820
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Armikrog ()
рассматривал вариант одиночки

И сколько килограммов этот одиночка упрёт на своём горбу?
И сколько километров он сможет пройти с этим весом?
И до чего, кстати, будет идти - есть база или хотя бы место встречи с другими одиночками?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Страница 41 из 46 « 1 2 39 40 41 42 43 45 46 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Fallen, Leonid

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика