Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:37 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Питание вне цивилизации
Питание вне цивилизации
Gladkov Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:04 | Сообщение # 161
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
леди за температурой.не должно быть сырости, сквозняков и холода. оптимально 18-20 градусов. а вообще можно от 16 до 25, в более жаркие дни делают лучше вентиляцию и больше расход воды.
Температура у меня варьируется от 17 до 24 градусов (у меня висят инфракрасные лампы). Вентиляцию запенил, что бы не получилось сквозняка, если что пока хожу туда-сюда, вентиляция естественная получается через дверь. А воды думаю просто налить и что бы она не кончалась, сколько хотят столько пусть и пьют!
 
Сергеев Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:28 | Сообщение # 162
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
можно ответить одной строкой - НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О ЕГО ВРЕДЕ

Вопрос: Вроде доказали, что семена ГМО растений теряют всхожесть в  3 или 4 м поколении? И кроме того прекрасно перекрестно опыляются с другими  дикими родственниками и у тех тоже начинаются те же проблемы.

Глубоко не копал по ГМО, но считаю это единственной угрозой человечеству в случае БП.

  Любой предмет приносит и пользу и вред. тут надо смотреть  какое зло наименьшее. Достаточно аннотации к сильно действующим медпрепаратам почитать.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:38 | Сообщение # 163
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Держал 12 кур одно лето. На природе. В условиях полной постцивилизации. Яйца несли раз в 3-4 дня.  Кормил обычными кашами в которую яичную скорлупу толок.
Куры свободно ходили по участку. Спали в курятнике. Главная задача отогнать их от клубники.

Воровали и отбирали у моих котов еду. 

Результат - каков корм - таков и привес.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:47 | Сообщение # 164
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
в разделе "практика и обмен опытом" не нашел подходящей темы, но и эта годится.

вопрос следующий, как сохранить мясо в полевых условиях в нынешней погодной ситуации.
через неделю еду на охоту, хочу попробовать несколько разных методов сохранения мяса уток без использования холодильника.
(на всякий случай имею пару вариантов,но пока писать о них не буду, во-первых они не настолько эффективны, во-вторых, вместо дельных предложений, боюсь начнется обсуждение моих способов)

вводная такая:
озеро-болото
не очень далеко лесок
температура днем 30 градусов, ночью 18.
на всякий случай, никаких лопухов и крапивы будем считать что нет (просто уже пробовал, не особо помогает)..
ну и самое главное, нет большого желания и времени на всяческого рода вяленье и копчение.
мне бы тушки домой привезти.

прошу высказываться.

вопрос питания, и сохранения добытого, я считаю очень важным.
незаслуженно обделенным вниманием на нашем форуме.
 
Живучий Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:17 | Сообщение # 165
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
вопрос следующий, как сохранить мясо в полевых условиях в нынешней погодной ситуации.через неделю еду на охоту, хочу попробовать несколько разных методов сохранения мяса уток без использования холодильника.
(на всякий случай имею пару вариантов,но пока писать о них не буду, во-первых они не настолько эффективны, во-вторых, вместо дельных предложений, боюсь начнется обсуждение моих способов)

И чем все закончилось?
 
Корвет Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:42 | Сообщение # 166
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
в полевых условиях условно доступно 3 варианта сохранения мяса.
но ненадолго. 2-3 суток.

1. горячее копчение. дает не протухнуть мясу 1 сутки.
2. варка и периодическое кипячение. в итоге приводит к полностью разваренному мясу, но протянуть пару суток можно.
3. засолка. можно засаливать надолго, но для хранения нужно искать прохладное место. а перед употреблением долго вымачивать.

холодное копчение в полевых условиях способ сложный. и хранится мясо все так не долго.
высушивание и вяление слишком сложный способ, имхо. пробовал, но долго и муторно.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Питание вне цивилизации
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика