Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Огниво (Какие бывают, характеристики и прочее)
Огниво
Борман Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:44 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Gladkov, ну вот ватку я разжигают всегда со второго-третьего раза. А вот бумагу и газету и даже бересту не получилось.
 
wervolf313 Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:03 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Борман, Вата она же ворсистая. а бересту и  бумагу желательно поскоблить аккуратно лезвием ножа. до появления пыли или ярко выраженного ворса. Тогда будет воспламенение.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 08:17 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
а бересту и  бумагу желательно поскоблить аккуратно лезвием ножа
А ещё немного аккуратно поскоблить само огниво на это место, оно пару секунд будет гореть, по идее даже бумагу без ворсинок разожгёт.
 
wervolf313 Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:05 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А ещё немного аккуратно поскоблить само огниво на это место, оно пару секунд будет гореть, по идее даже бумагу без ворсинок разожгёт.
Факт!
 
Борман Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:13 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Gladkov, wervolf313, скаблил и бумагу, и само огниво. Ну не горит и все!((( но вот вАто жжет всё так же отменно)
 
wervolf313 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:11 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Ну тогда попробуй заменить огниво и увеличить практику применения. У меня нормально поджигает и бересту,и сухую бумагу,и растопку из смоляного сучка.

Сообщение отредактировал wervolf313 - Воскресенье, 14.02.2016, 12:11
 
Борман Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:39 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
wervolf313, фирма-производитель какая?

Сообщение отредактировал Борман - Воскресенье, 14.02.2016, 13:39
 
Корвет Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:54 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
фирма-производитель какая

Любая))) у меня было штуки три разных, самых дешевых, и все нормально строгались и зажигались.
валяются в НЗ, так как в обычной жизни ни ими, ни спичками я не пользуюсь. только зажигалки.
 
wervolf313 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:26 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Борман, Ну вообще по общему мнению  Самыми лучшими считаются.шведское армейское Но вообще то камрад Корвет говорит все верно.Главное опыт и практика. Хотя бывает что и огниво совсем голимое. Но это такая редкость. А у меня  немецкий аналог.
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:52 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Самыми лучшими
 БРЕД .  Опробовал штук 10.  Между "примусом" и дешевым китаем разницы почти НЕТ,
Меньше всего искр у Экспедиции. Но бересту и туалетную бумагу В БЕЗВЕТРИЕ поджигают ВСЕ.

Огниво на ветру-НЕ РАБОТАЕТ. К стати увеличительное стекло зимой,  тоже. Видать не хватает солнышка.
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:53 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Любая))) у меня было штуки три разных, самых дешевых, и все нормально строгались и зажигались.валяются в НЗ, так как в обычной жизни ни ими, ни спичками я не пользуюсь. только зажигалки

САМЫЙ правильный подход.
 
Gladkov Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:59 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
САМЫЙ правильный подход.
Я уже вообще перешёл на газовые горелки давно! (правда если транспорт не далеко!)
 
Gladkov Дата: Пятница, 26.02.2016, 08:05 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Михаилсто ()
Природные кремни у нас везде валяются на Урале светлого цвета. Те что больше кулака кремни у нас ложат, как груз сверху на засоленную капусту. И вроде эту традицию с Украины привезли.
Это вообще к чему?
 
Gladkov Дата: Пятница, 26.02.2016, 15:54 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Михаилсто, Очень - очень много грубых ошибок!

А если не затруднит и это не секрет, то не могли бы Вы сказать какое у Вас образование и профессия?
 
2011 Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:28 | Сообщение # 55
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Михаилсто, если не затруднит - отметьтесь в этой теме http://rus-sur.ru/forum/2-492-1
 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 09:16 | Сообщение # 56
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Покупал ферроцериевые прутки у китайцев. Искрят великолепно, стоят недорого. Если трут сухой, то зажигался всегда (и бумага, и вата, салфетки, пакля, береста)
Есть еще разновидность огнива где пруток склеен как бы из двух частей (магний и кремний вроде) с ними работать неудобнее и икрят как мне показалось хуже.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Огниво (Какие бывают, характеристики и прочее)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика