Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 01.11.2016, 20:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 10 « 1 2 3 4 5 6 9 10 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Выжить с собакой
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:27 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
А скольких они еще спасут ....
Прикрепления: 8898877.jpg(72Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:55 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
Собако выживальщика очень важно приучать к выстрелам работе по людям.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:36 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Американский бульдок действительно хорошая собака, с неплохими сторожевыми рабочими качествами и характером. Лет пять назад сам хотел завести американского бульдога, НО потом склонился в сторону лайки (желательно её помеси с овчаркой или волком). В настоящее время собак не держу - слишком часто езжу. Но мысль об универсальной собаке меня не оставляет. Хорошая восточно - сибирская лайка и зверя удержит до подхода охотника и, утку принесет и, по человеку неплохо сработает и, след возьмет и, сторож хоть куды, мороз и жара ей нипочем и, интелектом не обижена и, поведеченские особенности (характер) ближе всего к русскому менталитету. А вот западные образцы в плане универсальности хромают. Для проживания в доме западные собачки - это оно ДА. И короткошерстные и маленькие и большие, на любой цвет, размер и вкус. Но вот в плане универсальности ....


Каждый человек в понятие универсальности собаки вкладывает только одному ему известный смысл, исходя из его задач. Исходя из твоих расмышлений, я думаю, тебе нужна охотничья собака, мне же нужна защитно-караульная собака с возможностью охоты (поиск и атака на зверя). Но основное - русский ринг (когда несколько фигурантов почти одновременно действуют).
А ежели рабочая собака не ходит на выставки, то РКФ не выдаст документы ее щенкам, тк они будут считаться безпородными, ты это знаешь? Т.е. родословная , по факту, всего лишь "паспорт" собаки, а вот породность для продолжения рода нужно неоднократно доказать на выставках , причем у разных экспертов. Особо кобелям, тк для сук требования для разведения ниже.
Когда я перееду за город (стройка в завершающей фазе) для охоты думаю завести РПБ (русская псовая борзая), я был на курсинге в клубе РПБ, мне очень понравилось. Курсинг был и на механического зайца и на живого.

Добавлено (21.02.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Цитата (Потап)
Собако выживальщика очень важно приучать к выстрелам работе по людям.


Не совсем понятно что ты вкладываешь в понятие приучать....... ? Не бояться выстрелов или наоборот нападать на стреляющего? Когда ты пройдешь со своей собакой тесты Т1 (я прошел с бульдогом) - ты не будешь писать таких постов.
Раньше для всех собак для разведения было обязательно прохождение данных тестов, теперь половину пород убрали из обязательных.
Но , по идее, все собаки, живущие в городе, должны иметь сертификат РКФ о прохождении данных тестов. Во многих городах местные власти требуют.
 
Потап Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:32 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
БорисБритва: "Не совсем понятно что ты вкладываешь в понятие приучать....... ?" В самом прямом - не бояться выстрелов. Если, к примеру взять взрослую и даже в плане психики уравновешенную собаку, просто начать палить из огнестрельного оружия в непосредственной близости от неё, то можно раз и навсегда её испортить. А если вы будете вести огонь в её направлении? Собака может очень сильно испугаться и в дальнейшем панически бояться выстрелов, а в стрессовой ситуации вместо того, что бы защитить хозяина - убежать. Поэтому, её нужно постепенно приучать к звукам выстрелов. Рикошетам пуль. Сначала, пусть она услышит выстрелы вдалеке. Потом ближе, ближе и потом уже непосредственно в её присутствии. Самый последний этап - стрельба в сторону собаки из холостых патронов в её направлении когда она атакует человека, но не прямо в неё, так как от холостых патронов могут вылетать несгоревший порох, пыжи и т.п. Собака должна принять на себя первые выстрелы и тем самым дать возможность выжить хозяину. В работе по человеку, я имел ввиду навыки собаки атаковать человека в жизненно важные части тела. Умение собаки нанести человеку повреждения после которых он не сможет оказывать сопротивление. То есть, как минимум покалечить ....=))
Тестирование Т1 (Т2) и т.п. - психики собак для допуска в разведение. Я не занимаюсь разведением собак. Это может быть интересно тем кто принципиально относится к их экстерьеру и племенной работе с породами. Мне важны рабочие качества пса.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:04 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Мне тоже важны рабочие качества пса, дабы их испытать я и прошел с ним тесты Т1, где стреляли и из пистолета и из ружья. Мы тесты прошли. Порода АБ позиционируется как рабочая (по классификации РКФ), именно моя собака может среди АБ выставляться именно в рабочем классе, тк у нас сертификат на ОКД-2.
Можно как угодно тренировать своего пса, но ежели он не прошел Т1 и ОКД, то он является рабочим только для вас - в ваших мечтаниях.
Я тоже еще не заводчик, но мне интересно было узнать каков мой пес, правильно ли я его обучал, поэтому я и прошел с ним полный курс дрессировки ОКД (со сдачей экзамена у эксперта) и прошли тесты Т1.
Я еще сделал псу снимок на ДТБС, это тоже очень важно и не только для разведения.
При прохождении теста Т1 видели мы как многие "рабочие" псы, не прошедшие ОКД, бегом убегали от стрелка , поджавши хвосты.
При тренировке с фигурантом мой пес закрывал меня собою бросаясь на врага, сбивая фигуранта с ног.
У тебя это все еще в мечтах, я понимаю.
Поэтому совет, - с 4 мес щенком сразу на ОКД. Далее - по желанию.
Видел я собак, (разных пород), которых заведут, не занимаются, а потом кормят с лопаты, тк боятся подойти.

Добавлено (22.02.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Потап, именно мой пес признан экспертами РКФ рабочим.

 
Потап Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:04 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Потап, именно мой пес признан экспертами РКФ рабочим.

Похвально.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Misha Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:12 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Он может хоть в шахматы играть,но выжить в дикой природе не сможет.Бульдог в -25 повесит чешки на гвоздь.Выносливость у него слабая и болеют они часто:аллергия,суставы,дисплазия и т.д. Так что он будет больше обузой чем помощником.В прошлом году ходили(на квадре) по шатуре 2рота(2и3года), бульмастиф(7лет) и амбуль(7лет),бульмастиф сдох через 1 час, амбуль 1,5 часа,ротваки нормально шли, правда ложились во все лужи:).Потом ездили с подругой у неё хаски(4года),70 км проехали (лес,поля),хаска была живее всех живых.Все собаки,которые с нами были, постоянно выбираются на природу и не являются диванными.
 
Потап Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:25 | Сообщение # 68
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
Для хозяина его собако - самая лучшая. Ведь она его любит беззаветно и предано, просто так - он ведь её хозяин. Конечно какие - то породы лучше подходят, какие - то меньше всего, несмотря на грозный вид и мощь. Я уже писал об этом выше, мне больше импонируют рабочие лайки и их помеси.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:29 | Сообщение # 69
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Misha, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Иными словами - у каждого свое представление о предназначении собаки. Я не собираюсь в пост БП гонять на квадрике. У меня и у моих собак другие задачи - охрана периметра с хозяйством от диких животных и от искателей приключений. Ежели периметра (базы) не станет - уход на вторую базу, ежели и ее не станет - уход в лес. В любом случае я собираюсь вести оседлый образ жизни. С такой собакой я ночью сплю спокойно (в лесу). Про болезни - аллергия может быть у любой породы (у бульдогов немного чаще, тут согласен), а суставы и дисплоз у любой крупной породы, тут кормить нужно правильно, возможно хондопротекторы в щенячьем возрасте давать, я делал снимок на ДТБС - у нас ее нет (и не будет). Да, и брал я собаку в хорошем питомнике, где отслежены все родители и вероятность плембрака (ДТБС и тд) стремится к нулю, (хотя , конечно, все может быть.
Я тебе, Миша, хочу посоветовать, учитывая твою страсть к квадрикам, собак более подвижных пород (возможно пастушьих) типа РПБ, немецкой овчарки, тех же хасок. Кстати ты видел хасок в работе по человеку? Может видел хасок чемпионов русского ринга? И я не видел, а знаешь почему? ПОТОМУ ЧТО НЕТ ХАСОК ЧЕМПИОНОВ РУССКОГО РИНГА.
Еще раз повторюсь, у каждой собаки (породы) свои задачи. У бульдога нет (и небыло) задач по длительному изнуряющему бегу за квадриком, ибо бульдог - фермерская собака.
А ты собираешься в пост БП зимовать на улице при - 25?
Или ты будешь греться на базе, а собака будет на улице, "кормить волков"?
Для сдачи норматива по бегу в пост БП твой выбор понятен.


Сообщение отредактировал БорисБритва - Воскресенье, 03.03.2013, 01:37
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 06:20 | Сообщение # 70
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Misha, я охотно верю в результаты испытания тобой собак. Знаю что хаски более беговые , в отличие от , например, бульдогов.
Вот посмотри результаты Республиканских испытаний Беларуси.
http://brend-gallar.by/news....y_id=12

Не думай что я спецом искал в сети ссылку для тебя, в приведенной мною ссылке использован дружественный мне сайт, я на нем зарегистрирован, в подтверждение своих слов могу написать тебе на сайте (том беларусском сайте). В данном соревновании использовались исключительно молодые (до 4 лет ) собаки.
 
Misha Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:19 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Собак целенаправленно я не испытывал,просто у меня роты и бульмастиф,а у друга амбуль и бульдог и они постоянно с нами. Я обожаю всех молоссов,но к сожалению лайкоиды их превосходят в выносливости.Хаска это вообще отдельная тема,у меня сложилось впечатление,что это собака которая живет своей жизнью и постоянно кого-нибудь ловит и жрет, или жрет то что сдохло, или было уже один раз съедено)))Постоянно забивает на команды,хоть с ней занимались и занимаются постоянно.Если останавливаемся в лесу,то она тут же сваливает кудато,в отличие от ротов и амбульки,которые сразу же начинают охранять невидимый периметр,бульмастифу кстати тоже по моему до фени все,только он не отходит не куда.
Зимовать на улице в -25 может получится в не зависимости собираемся мы это делать или нет.Один раз зимой в -25 провалились под лед на машине,перепутали маленько,думали поле а оказалось уже озеро(пить надо меньше))) Хорошо прям у берега,мокрые были по пояс,15 часов мы ждали другую машину.Хорошо,что собак тогда с нами не было.Надо быть готовым ко всему.
Почитал сайт который ты посоветовал,очень понравились чау-чау,эдакие собачки меховучки как сказала моя дочка:) Соревнования по каникроссу ограничиваются возможностями хозяина,а не собаки,так как очень мало людей которые бегают быстрее собак. А вот байкджоринг это то что надо, особенно на велосипеде,главное не навернуться:)
 
djsam Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:41 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Прикрепления: 5440859.jpeg(45Kb)


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:26 | Сообщение # 73
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Misha, я отлично знаю этот сайт, знаком с владелицей сайта (и питомника) лично. В перспективе буду брать суку АБ именно там.

У знакомой обворовали квартиру, а в это время в квартире были 2 каски, когда воров задержали (во дворе было видеонаблюдение, жители ставили камеры для наблюдением за авто) воры так и сказали что пока мы искали - собирали вещи, хаски ничуть нам не мешали, даже наоборот чуть не лизали нам руки.
Ты можешь предположить что ты зайдешь в квартиру где будут не 2 хаски, а 2 АБ ???

Недавно передача была про ездовых собак (и хасок в частности) так пассажиру не дали на нартах (или др санях) одному прокатиться (хотя он не совсем новичок), ввиду того " что если ты упадешь - собаки убегут".

Решишь заводить ЧАУ, могу представить тебя на том сайте (и форуме), тк знаком со многими. Если ты есть "в контакте" - кидай в личку ссылку.
 
GEO Дата: Среда, 10.04.2013, 09:26 | Сообщение # 74
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 729
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Ты можешь предположить что ты зайдешь в квартиру где будут не 2 хаски

Ребята уверен,что" порода "не всегда является показателем сторожевитости,суровости или еще каких качеств.Из личного опыта на склоне лет smile понял что все зависит от отношения хозяина к животному.Мои старики всегда разговаривают с братьями меньшими "на равных".От того все собаки всегда удивляли соседей своей "умностью".Покойная ныне бордер -колли Санди была вершиной навигации в лесу,сгоняла нашу компанию грибную в одну кучу -"на раз два",понимала такие фразы как:"Покажи короткий путь",или "веди где посуше".Подходя к оживленной трассе,достаточно было сказать:"Дорога"и при отсутствии машин "Вперед!"А когда дочь была "колясочницей"(гоняла на детской коляске)при наличии Санди,можно было смело отставлять коляску на улице,не парясь что кто то к ней подойдет.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
GEO Дата: Четверг, 11.04.2013, 06:47 | Сообщение # 75
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 729
Статус: не в сети
ПАренек то наш,тоже с собаками выживает)))типа человеческое лицо ему не чуждо.Ули так не развлекаться.
ссылка

пост одного из просмотревших материал:Пиарщики уже перетрудились на 100 лет вперед, создавая образ , в который влюбились многие...ахи, вздохи со всех сторон , и на истребителе, и за амфорами, и со стерхами (сколько он там птенцов загубил непомню)...За 20 лет у власти можно было восстановить хоть половину деревень, и сельское хозяйство, чтоб не травились тем, что ВТО позволит... да и о чем говорить, каждый знает обстановку в стране, за исключением некоторых....


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Четверг, 11.04.2013, 06:51
 
2011 Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:56 | Сообщение # 76
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
GEO, эти собаки - замаскированные сотрудники ФСО biggrin
 
Потап Дата: Среда, 31.07.2013, 19:34 | Сообщение # 77
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3430
Статус: не в сети
.
Прикрепления: 2228169.jpg(54Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 31.07.2013, 19:36
 
weps74 Дата: Среда, 20.11.2013, 19:51 | Сообщение # 78
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Потап, по поводу вашей мечты об универсальной собаке: Тофаларская лайка вам должна пойти хорошо... Дикая, свирепая, верная... Единственный реальный предок Восточно- Сибирской лайки, кроме ЗСЛ;-) На форуме полюбому есть люди из Нижнеудинска, или близко к тому... Тофы живут оттуда недалеко, щена взять реально...
 
dmitrij0210 Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:30 | Сообщение # 79
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
А я этим летом взял себе щенка русского спаниэля. Занимаюсь, вожу с собой на охоту. Выстрелов он не боится, простейшие команды выполняет. Растёт, играет с моими детьми. Для меня идеальный вариант...
 
weps74 Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:37 | Сообщение # 80
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Из охотничьих я рекомендовал бы ягд- терьера, как максимально универсальную собаку... Единственное отрицательное- малые габариты... Ну или тофскую лайку... у ней с габаритами - порядок, с нем. овч. ростом, вес до 50 кг... Может быть и ездовой собакой, может хорошо работать по кабану, лосю, медведю... Кста, ягд тож все это может, кроме функций ездовой собаки...

Из чабанских- азиата (САО)

Из компаньонов- Миттельшнауцера...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Страница 4 из 10 « 1 2 3 4 5 6 9 10 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, IskatelI, Борман, Gladkov, Корвет, wervolf313, Баркас, Алексей2, Serf-volant

Рекламная информация
© 2011-2016 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика