Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 01.11.2016, 20:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Выжить с собакой
dmitrij0210 Дата: Среда, 04.12.2013, 01:50 | Сообщение # 81
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Вот именно ягт - терьер мне и не нравится. У собак этой породы скверный характер. Насколько я знаю это норная порода, но ни как не универсальная...Да и габариты действительно очень малые...Спаниэль и тот крупнее. По зайцу этот задристыш работать не сможет. А я живу рядом с озером, спаниэль хорошо работает по перу...
 
БорисБритва Дата: Среда, 04.12.2013, 12:39 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
dmitrij0210, тут уж каждый выбирает себе пса под свои потребности-наклонности. Мне вот и спаниелька кажется детской игрушкой. Каждому своё. 
По зайцу хорошо будет работать русская псовая борзая, когда - нибудь заведу её. Был я на курсингах именно по зайцу, зрелище шикарное.
 
БорисБритва Дата: Среда, 04.12.2013, 14:44 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Курсинг со щенками (юниорами) аргентинского дога -

http://www.youtube.com/watch?v=S81VVK9L0ds
 
dmitrij0210 Дата: Суббота, 07.12.2013, 03:07 | Сообщение # 84
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Правильно сказано - каждому своё. Просто иногда бесит, когда некоторые люди выбирают себе собаку не по потребностям, а для того чтобы перед кем-то повыпендриваться. Ведь некоторые породы категорически запрещено держать в семьях, где есть дети!!! А может быть всё зависит от хозяина??? Не сумел правильно воспитать, не заметил когда собака начала проявлять излишнюю агрессию??? А что в итоге...Насколько я помню эта порода называется мальтийский дог - была выведена специально для поимки беглых рабов!!! Это же живая машина для убийства!!!
 
БорисБритва Дата: Суббота, 07.12.2013, 06:08 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
dmitrij0210, спасибо что ты меня понял. 
Я бы сказал по - другому, - многие породы собак НЕЛЬЗЯ брать людям не державшим собак (а некоторые породы нельзя брать людям без опыта содержания именно крупных-серьезных пород), например я бы очень не рекомендовал брать американского бульдога (их есть у меня) людям без опыта содержания крупных-серьезных собак. 
Я, имевший большой опыт, сразу воспитал пса как мне надо, прошел ОКД, Т1 и ряд специфичных дрессур с кинологом профессиональным и у меня все хорошо, а в доме есть малые дети.
 
dmitrij0210 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:29 | Сообщение # 86
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Вспомнился мне один случай. Стоят два парна, разговаривают. О чём - не понятно, я стоял далеко и не слышал. Один из парней держит на поводке собаку. По моему это был боксёр. Вдруг второй парень наносит удар СОБАКЕ кулаком в морду. Собака дёргается, чтобы напасть на обидчика и резко осаживается хозяином. Может и разговор у них был как раз на эту тему, типа: давай я твоей собаке в морду дам, и посмотрим что будет, если что подержишь...Не знаю, как охарактеризовать таких хозяев...
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:39 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
dmitrij0210, в твоем рассказе жалко собаку, которую гнобят 2 дибила.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 28.12.2013, 04:58 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=IPvXU_X-bzQ
 
2011 Дата: Среда, 22.01.2014, 14:38 | Сообщение # 89
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
камрады, кто какую породу посоветует для охраны частного дома?
чтобы и не слишком дорогой щен был, и не очень подвержен болезням, и не чокнутый...
 
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 14:46 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1521
Статус: не в сети
2011
Заедь в любой питомник,где брошенные псы.И выбирай любую.Тебе ж звонок-охранник нужен.Так что экстерьер побоку.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.01.2014, 14:58 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
камрады, кто какую породу посоветует для охраны частного дома? чтобы и не слишком дорогой щен был, и не очень подвержен болезням, и не чокнутый...
Опиши где (какой климат), какие условия проживания и тд. Все породистые щенки в цене примерно одинаковы (от 30 тыс руб с документами РКФ).
А если бюджетный вариант нужен - скажи какой регион, посмотрим с пристроя пса. Бесплатного и молодого (не запущенного).

Для новичков (не державших крупных собак) лучше всего овчарки и их производные (более послушные).

Сообщение отредактировал БорисБритва - Среда, 22.01.2014, 14:59
 
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 15:03 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1521
Статус: не в сети
БорисБритва
А смысл?Главное чтоб собака была длинношерстной,ей на улице жить.Зачем породистую заводить?Лучше дворнягу,или с передержки взять.Сейчас народу много отказываются от таких псов,наигрались как с игрушкой и на свалку....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.01.2014, 15:09 | Сообщение # 93
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
А смысл?Главное чтоб собака была длинношерстной,ей на улице жить.Зачем породистую заводить?Лучше дворнягу,или с передержки взять.Сейчас народу много отказываются от таких псов,наигрались как с игрушкой и на свалку....
Дык, я и говорю - бюджетный вариант - взять с пристроя пса забесплатно. 
Мы же не знаем что конкретно и для чего нужно для 2011? Может он на выставки собрался?
Может он охотиться на дичь или курсингом заняться решил? Может хочет натаскать пса на зверя 
или на человека (ЗКС) для охраны?
 
2011 Дата: Среда, 22.01.2014, 15:09 | Сообщение # 94
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Опиши где (какой климат)

ПМР
зимой от -20 до +40 летом, но редко
в среднем от -10 до +30

Цитата БорисБритва ()
Все породистые щенки в цене примерно одинаковы (от 30 тыс руб с документами РКФ).

хочется до 1 тыс дол

Цитата БорисБритва ()
Для новичков (не державших крупных собак) лучше всего овчарки и их производные (более послушные).

йа новичок

Цитата БорисБритва ()
Может хочет натаскать пса на зверя
или на человека (ЗКС) для охраны?

может быть
 
Корвет Дата: Среда, 22.01.2014, 15:14 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2982
Статус: не в сети
я тоже за дворнягу.
вернее, не обязательно брать собаку с документами.

хорошие охранники, верные. не требовательные.
не будут сильно напрягать.

про питомник, Копарь дело говорит.
и дело доброе. и собака поймет и отплатит добром.

ИМХО

не так давно мне предлагали из приюта Русского черного терьера. взрослого.
я не любитель собак.
к тому же двое маленьких детей у меня......   собаку жалко)))))))) замучают)))))
но знаю эту породу немного.
очень сильная собака. служить-охранять у нее в генах. живет хоть в доме хоть на улице.
не лает лишнего. ест много, но мало))))  предана хозяину. хозяина выбирает сама. в основном хозяин тот кто кормит и показывает силу.
у друга хозяином была его мать. потому что у нее не забалуешь))))
не то что бы рекомендую.
так, чисто как вариант.


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 22.01.2014, 15:22
 
копарь Дата: Среда, 22.01.2014, 15:21 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1521
Статус: не в сети
Корвет
Через год-полтора такого же себе возьму.Собака мне благодарна будет,и любить будет сильно.Проверено.Псы очень хорошо понимают,когда их бросают,а потом снова берут "в семью"....И отвечают всем сердцем и душой....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.01.2014, 15:22 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
На вскидку вот  бюджетные варианты - http://vk.com/club5512 это потеряхи и т.п.
Для жизни в заявленных температурных условиях однозначно нужна "шерстяная" (волосатая собака).
Думаю что твой вариант - овчарка (они , вроде как, и дешевле, ввиду доступности).
Лично я бы брал (и возьму при переезде за город) алабая (САО), но тебе рекомендовать его не могу, 
т.к. ты новичек. А рисковать в этом деле не стоит, тк есть много случаев покусов и самого хозяина и его 
семьи. 
Много случаев когда новички брали что САО что КО а потом кормили с лопаты, тк боялись даже подойти, 
потом вызывали "спецов" чтобы забрали хоть куда собаку. 
Овчар питомников полно. Знаю 2 заводчиков в Ярославле, если выберешь заводить овчара - могу состыковать 
с заводчиками из Ярославля. 
Будут говорить про документы, бери только с документами РКФ (остальное не очень...).
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.01.2014, 15:25 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Много тем с потеряхами - http://vk.com/topic-12076190_23343272
 
2011 Дата: Среда, 22.01.2014, 15:31 | Сообщение # 99
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
всем спасибо за советы!
брать буду наверное там на месте, чтобы меньше проблем при переезде было.
 
Gladkov Дата: Среда, 22.01.2014, 15:35 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3611
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
и собака поймет и отплатит добром.
2011, для начала прислушайся
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Страница 5 из 10 « 1 2 3 4 5 6 7 9 10 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, IskatelI, Борман, Gladkov, Корвет, wervolf313, Баркас, Алексей2, Serf-volant

Рекламная информация
© 2011-2016 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика