Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 13.05.2017, 02:49 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 10 « 1 2 5 6 7 8 9 10 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Выжить с собакой
БорисБритва Дата: Суббота, 22.02.2014, 15:02 | Сообщение # 121
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Сыроежка ()
По нашему законодательству, даже если на вашей территории разорвут человека, то светит сразу десятка, а собак в расход. Чтоб доказать, что человек представлял вам угрозу, вы должны быть как минимум с оторванными руками и ногами и прошиты пулеметной очередью, даже при краже имущества вас не оправдают. У вам трактор всего лишь сперли, а вы аж человека убили. Поэтому я, например, знаю, что если меня на участке не будет, то в сущности даже при ограблении мои крошки убивать не станут. По-сути они у меня являются телохранителями всего лишь.
Уже немного , но поменялось. Могу привести реальные примеры. Главное чтобы бирки типа " осторожно, собаки" висели, и есть много случаев , когда перелезшего через забор суд признавал самоубийцей. 
Почитайте форум "форумхоуз".
Там у заводчика много случаев, например - залез ворюга, что - то пытался взять, был сильно покусан собакой. Был суд. Только оштрафовали собачника за "без намордника" на не то 100, не то 500 рублей, а все претензии ворюги сняты, ему хотелось новый костюм и пластику.
 
Сыроежка Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:02 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Спасибо, почитаю обязательно.
 
Гетман Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:23 | Сообщение # 123
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
ПАМЯТНИК 150 ПОГРАНИЧНЫМ ПСАМ, КОТОРЫЕ «ПОРВАЛИ» ПОЛК ФАШИСТОВ В РУКОПАШНОМ БОЮ...



Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
spiker Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:09 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: не в сети
комрады, сам собак люблю, собака -друг и помощник человеку, это правда, я бы даже сказал -идеальное оружие действующее как современная ракета -дал команду фасс и забыл, а если этот человек с собакой- не ваш и не совсем как бы друг..........примеров мильён, а условиях БП, как сбить собаку со следа, подскажите..? как защититься руками .....ну хотя- бы от кавказца....... или натасканой овчарки ??.....что б не засорять форум можно в личку ....... cool
 
Gladkov Дата: Вторник, 25.03.2014, 05:39 | Сообщение # 125
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: не в сети
Цитата spiker ()
как защититься руками .....ну хотя- бы от кавказца....... или натасканой овчарки ??.....что б не засорять форум можно в личку ..
Не-не, сюда нужно!
 
БорисБритва Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:27 | Сообщение # 126
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата spiker ()
комрады, сам собак люблю, собака -друг и помощник человеку, это правда, я бы даже сказал -идеальное оружие действующее как современная ракета -дал команду фасс и забыл, а если этот человек с собакой- не ваш и не совсем как бы друг..........примеров мильён, а условиях БП, как сбить собаку со следа, подскажите..? как защититься руками .....ну хотя- бы от кавказца....... или натасканой овчарки ??.....что б не засорять форум можно в личку .......
Никаких приемов, дабы сбить собаку со следа (в доступном варианте) не существует, разве что вода (лучше дождь обильный), если ты , скрываясь от собаки переплыл реку, то собака (переплывшая тоже реку) вполне возможно опять возьмет след. Очень вполне. 
Многие собаки из питомника, где брал щенка и я, работают по запаху в аэропортах по поиску разных веществ. Работают , надо признать, очень удачно. 

От крупной собаки, мое мнение, не защититься руками. Только с длинным ножем (типа финки). Крупная собака будет сбивать с ног (и собьет), далее дело техники. Крупные собаки играючи перекусывают черенок от лопаты. Что им рука человека?
От средней собаки существует прием (слышал от очень разных кинологов), выставляется рука для укуса, в момент укуса другая рука (как бы обнимая за шею) накладывается поверх шеи собаки. Потом рука , наложенная поверх шеи идет вниз, а рука на которой пасть -идет вверх, таким образом ломается шея собаки. Работает ли это реально? Не готов ответить.
 
Гетман Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:55 | Сообщение # 127
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
От крупной собаки, мое мнение, не защититься руками. Только с длинным ножем (типа финки). Крупная собака будет сбивать с ног (и собьет), далее дело техники.
Да, если с голыми руками - задавит массой + зубы... пичялька.
Цитата БорисБритва ()
От средней собаки существует прием
Среднюю можно за хвост (задние лапы) взять... и башкой об асфальт (столб, дерево и т.п.).

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
БорисБритва Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:56 | Сообщение # 128
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Среднюю можно за хвост (задние лапы) взять... и башкой об асфальт (столб, дерево и т.п.).
Есть у меня грешок. Забил я примерно таким образом среднего пса. Прием этот не очень эффективен, тк пока я ловил задние ноги обе руки мне в районе запястья прокусили. При этом со мной еще была собака (французский бульдог), т.е. нападавшая собака атаковала нас обоих. Взял за задние лапы и закрутил (вращаясь на месте по кругу, выставляя руки вперед), подошел к дереву и ударил в дерево.
Ушел домой с руками в крови и бульдожик французский (размером с кота, да еще был молодой, практически щенок - месяцев 7-8) был прокушен тоже.
Нападавшая собака была - боксер, действовал я по инстинктам, без подготовки и без плана, хвоста у нее не было, да и у многих его нет, сначала хватал за холку (шкирку), но удержать не получилось. Попытался отогнать, увидев что моего французика уже прокусили, не отгонялась, вступил в схватку, думал меня не будет кусать, ошибся ((((, пришлось и самому уже отбиваться. Хозяева пса- нападающего просто убежали (боясь возмездия думаю).
Возможно (надеюсь) , я не убил пса, просто поднял своего и ушел. Живот французику зашили и все раны зажили. стал как новый. С тем боксером больше не встречался. Боксер - шикарная порода (был у меня давно), но если попадает в херовые руки......

Сообщение отредактировал БорисБритва - Вторник, 25.03.2014, 15:03
 
Гетман Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:14 | Сообщение # 129
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
сначала хватал за холку (шкирку), но удержать не получилось.
Наверное, в это время он тебе запястья и покусал.
Цитата БорисБритва ()
но если попадает в херовые руки......
Любая собака в хреновых руках - ...

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Сыроежка Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:37 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
В войну была смесь, так и называлась "смесь разведчика", состояла из нюхательного табака и красного перца. Ей еще можно обрабатывать саженцы, чтоб собака не грызла, только после дождя опять наносят, плинтуса чтоб щенок в доме не сгрыз и прочее. Теоретически собаке, идущей по следу, достаточно одной молекулы чтоб уловить запах, но все зависит от подготовки собаки, от ее желания искать и врожденных способностей. С борьбой с человеком тоже самое, там еще и от веса собаки зависит. Есть собака, которой можно отдать левую руку на съедение, правой закручивают ошейник, душа собаку. Левую как можно глубже в пасть и прижимаем к себе, не даем рвать головой. Еще как один из приемов выведения из строя теоретически считается - когда собака уже в полете на вас, вы падаете на колени, откидываясь назад и хватаете ее за передние лапы, резко разводя их в стороны. Приземляется собака уже за вашей головой. Но тут уже вы должны обладать спецподготовкой.
Как правило собак дрессированных довольно просто сбить с толку, начинаете жестко командовать "Лежать", "Рядом", что угодно, ловите момент когда собака в замешательстве. К примеру, мои собаки не знают команд на русском языке именно по причине любителей покомандовать, пофукать и т.д.
 
Гетман Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:49 | Сообщение # 131
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Цитата Сыроежка ()
Как правило собак дрессированных довольно просто сбить с толку, начинаете жестко командовать "Лежать", "Рядом", что угодно, ловите момент когда собака в замешательстве. К примеру, мои собаки не знают команд на русском языке именно по причине любителей покомандовать, пофукать и т.д.
Да, собаки неплохо понимают и свой язык. В качестве варианта можно попробовать зарычать, наклонив корпус вперёд. На шавок действует (убегают). На больших собаках не пробовал.
Если дистанция позволяет, можно сымитировать "поднятие камня" с земли (даже если никакого камня там нет). Обычно собаки этого боятся.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
БорисБритва Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:57 | Сообщение # 132
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Да, собаки неплохо понимают и свой язык. В качестве варианта можно попробовать зарычать, наклонив корпус вперёд. На шавок действует (убегают). На больших собаках не пробовал.
На больших не действует. 

Цитата Гетман ()
Если дистанция позволяет, можно сымитировать "поднятие камня" с земли (даже если никакого камня там нет). Обычно собаки этого боятся.
Бродячие все боятся. Видимо знают это. Домашние - нет. Или  не знают такого, а кто знает - сразу в атаку лезут.
 
Гетман Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:58 | Сообщение # 133
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Выживание собаки biggrin
https://vk.com/id12657....6578149
 
2011 Дата: Пятница, 28.08.2015, 18:46 | Сообщение # 134
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5672
Статус: не в сети
 
2011 Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:48 | Сообщение # 135
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5672
Статус: не в сети
Мосгордума предлагает обследовать владельцев бойцовских собак у психиатров
Мосгордума предлагает ввести обязательное прохождение осмотра у психиатра для тех, кто хочет приобрести собаку бойцовской породы. Парламентарии считают также, что перед покупкой пса будущий владелец должен пройти обучение в специальном кинологическом центре.
 
Gladkov Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:10 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: не в сети
На следующий год хочу завести собаку на подсобном участке. Хочу совета какую породу выбрать лучше. Сам думаю или хаски или самоед. Планирую что бы находилась на загороженом участке вместе с животными (утки, гуси, кролики, индюки, курицы) полностью, и ночевала на улице и всю жизнь прожила не привязанная, но ограниченная территорией. Ну и конечно мало майски что бы охраняла, но и свох не трогала (особенно детей).
 
БорисБритва Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:38 | Сообщение # 137
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Gladkov, плохо представляю что такое самоед, но хаски не разу не охранник. Только если видом кого напугает.
 
Gladkov Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:46 | Сообщение # 138
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
что такое самоед,
Самоедская лайка
Цитата БорисБритва ()
Только если видом кого напугает.
Ну это нужно подбирать по мордочке тогда smile
БорисБритва, А кого посоветуешь?
 
БорисБритва Дата: Суббота, 05.09.2015, 01:41 | Сообщение # 139
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Gladkov, стандартная классика - овчарка (лучше НО). Самое простое решение.
Как воспитаешь. Можно приучить и живность трогать не будет. Видел у некоторых овчарок куры ходят из мисок доклевывают, кот рядом греется, но потом БАХ и придушил курицу, знакомый пояснил - "это соседская курица к нам зашла", т.е. собака отличает своих от чужих и чужую завалила.
У некоторых и чужих не трогают.
В лайках не разбираюсь, но , думается, не охранник. На соревнованиях по защитно-караульной службе или по русскому рингу не видел никогда лаек.
Либо еще порода Бе́рнский зенненху́нд (бернская овчарка) https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B4
добрая, обожает семью, легко защитит от посторонних. Видел ее в победителях на ЗКС и РР.
 
Гетман Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:02 | Сообщение # 140
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Планирую что бы находилась на загороженом участке вместе с животными (утки, гуси, кролики, индюки, курицы) полностью, и ночевала на улице и всю жизнь прожила не привязанная, но ограниченная территорией. Ну и конечно мало майски что бы охраняла, но и свох не трогала (особенно детей).
Русский (чёрный) терьер.
Не знаю, как сложится его дружба с курами. Но жить может круглый год на улице, и граница будет на замке.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Страница 7 из 10 « 1 2 5 6 7 8 9 10 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика