Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 01.11.2016, 20:13 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 10 « 1 2 4 5 6 7 8 9 10 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Выжить с собакой
Гетман Дата: Среда, 22.01.2014, 17:05 | Сообщение # 101
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1161
Статус: не в сети
2011, знаю достоверно:
чёрный терьер - охрана периметра и хозяина (серьёзная, бьётся насмерть),
фокс-терьер - охрана периметра и хозяина (пока не сдохнет, но сдохнет быстрее, чем чёрный).
Это из бюджетных вариантов.
Из продвинутых - амбуль, как у Бориса, но сцуко дорого.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
БорисБритва Дата: Среда, 22.01.2014, 23:58 | Сообщение # 102
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
чтобы меньше проблем при переезде было.
Ты на пмж туда собрался?
 
БорисБритва Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:01 | Сообщение # 103
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
но сцуко дорого.
Если не щенка, то можно молодого забесплатно (из потерях) взять. Часто проскакивают такие.
Вот на прошлой неделе в Самаре годовалого пристраивали.
(ссыль не вставляется, уже не активна).

http://ambulldog.info/ (смотрим раздел поиск\пристройство амбулей, потом тема - найден кобель амбуля (Саратов). 
Кобелька (1 год) забрала себе заводчица (из Самары) и пристроила. Кобелек - красавчик.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Четверг, 23.01.2014, 00:05
 
2011 Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:05 | Сообщение # 104
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Ты на пмж туда собрался?

пока наездами, потом да
 
БорисБритва Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:18 | Сообщение # 105
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
4 мес. щен в Питере (амбуль) забесплатно. 

Взято с форума амбулей. 

Сегодня мне позвонила администратор приюта Ржевка, откуда мы забирали Арчи. Ей позвонила девушка. Приехала из Твери, привезла с собой щенка амбуля. Сейчас разводится, остается с двумя детьми. За щенком ухаживать некому. СРОЧНО нужны либо ручки, либо передержка.
Пока вешаю телефон самой Виктории - все контакты у нее. Вечером она пришлет мне полную информацию.

+7921-354-27-91 Виктория

http://ambulldog.info/showthr....D%D0%BE


Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 24.01.2014, 00:19
 
2011 Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:05 | Сообщение # 106
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5319
Статус: не в сети
интересное мнение о собаке в частном доме в селе
http://www.pomeshhik.ru/reks.htm
 
Корвет Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:21 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2982
Статус: не в сети
Ну наконец то нормальная статья.
Без преукрас!
Действительно, от генов никуда не денешься.
Немцы это служаки. Без службы дуреют.
Часто вижу немцев сидящих на цепи.
Это не сторожа! Хотя от безысходности сторожат конечно.

Что касается охраны дома в деревне.
В статье все правильно написано, для деревни нужна лохматая собака.
Жить должна на улице.
Вот один из плюсов: Наверняка постараетесь обзавестись там хорошим товарищем кому сможете доверить присмотр.
Можно спокойно отлучиться на пару дней.
Собака посторожит.
Сосед покормит собаку.
Всем хорошо.
У лохматой плюсов больше)))))
 
БорисБритва Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:20 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Ну наконец то нормальная статья. Без преукрас!
Действительно, от генов никуда не денешься.
Немцы это служаки. Без службы дуреют.
Часто вижу немцев сидящих на цепи.
Статья, конечно , хорошая. 
Всем нравятся овчарки, самые послушные.
А теперь подумаем что же автор сделал не так?
1. Не стоит натаскивать при защите собаку "на рукав". Т.к. собака привыкает хватать именно рукав. А если в охранной ситуации, на нападающем на тебя не будет рукава? Половина собак просто теряются и не знают что делать. Другая половина хватает за руку (где должен быть рукав), что не очень хорошо. ВЫВОД - НАТАСКИВАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО "НА КОСТЮМ", когда собака хватает где и как ей нужно, поверь есть такие специалисты и среди собак.
2. НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ отдавать собаку на воспитание (или дрессировку) без хозяина. Психику испортить собаке легко, (ее могут банально бить) и ты можешь получить по прошествии нескольких месяцев уже "не ту собаку". Может быть трусливой, может быть агрессивной и тд. 
Да и собака не поймет кто же у нее хозяин. "Там " обычно несколько кинологов, несколько человек из обслуги (кормежка, выгул и тд). Вот все они и будут для собаки хозяевами, которых она запомнит с младенчества. А автор будет "меньшим" хозяином.
3. Автор 2 недели позанимался с собакой. Опять же собаке не понятно кто у нее хозяин. Запомнил ли автор за 2 недели что либо? В этом случае, скорее всего, его собака будет выполнять команды данные ей не только хозяином , но и даже прохожим. Пример - ты ты травишь пса на нападающего, собака бросается в атаку, а нападающий ей кричит "Фу, сидеть", и собака, скорее всего, выполнит его команду.

Про то что собаки для жизни на улице должны быть "шерстяными" это и так всем понятно.
 
Корвет Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:49 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2982
Статус: не в сети


черный терьер в машине!

Голливуд отдыхает
Прикрепления: 4133335.jpeg(59Kb)
 
Сыроежка Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:18 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Господа, добрый день! Что требуется от собаки, с которой вы собрались где-то выжить. Пусть не зимой в тайге месяц, а хотя бы сутки в июле в лесу средней полосы. Я живу на земле, вне цивилизации. Что я требую и чему учу своих собак - самим искать воду в лесу, не сметь трогать змей, уметь ходить по болоту, не отходить от меня далее 30м, управление жестами и шепотом, умению слышать и предупреждать меня заранее о приближающихся людях, преодолевать различные завалы, ходить в упряжи и тащить груз, тянуть зубами веревку по моей просьбе, брать кровяной след - как известно самый страшный зверь в лесу это подранок, еще я хочу видеть у щенка ноги, корпус и психику. Мне нужны ноги, которые пройдут больше, чем я. Мне нужен корпус с крепкой поясницей. Крупная порода с хорошо омускуленным телом. И самое главное - спокойный холодный рассудок. Личное предпочтение - наличие злобы. Лишнюю злобу всегда можно поставить в рамки, а вот если ее нет, то уже ничем не поправишь. Собака в лесу это ваш оберег - она будет греть вас в случае ночевки, она будет тащить вас в случае травмы, она разделит с вами все тяготы и в случае надобности отдаст за вас жизнь. Но случится все это только тогда, если и вы со щенка дадите ей понять, что она не раб, не солдат, не плебей, которому можно дать в морду, а - равный вам друг. Я ухожу в лес без людей и оружия, но никогда не уйду без собак. Подготовка собаки дело совсем несложное, все ставиться исключительно на желании общаться, на игре. Просто день за днем маленькая собачка живет с вами, растет и каждый день вы показываете ей как вы живете, с чем ей придется столкнуться, что вы от нее хотите. Но у щенка должны быть соответствующие задатки конечно. Я считаю собака это даже больше совершенное оружие, нежели огнестрел. Это снайперская винтовка, обладающая слухом, улавливающая запахи, снабженная интеллектом и управляемая вами с расстояния. И еще у нее есть душа. Душа собаки заключена в ее глазах. Может быть даже появится со временем отдельная дисциплина, есть же собаки-спасатели, поисковики, сопровождения, а будет собака выживальщика. Которая пройдет за вами везде - и огонь, и воду, и медные трубы, и нигде не сгорит, не утонет и не провалится.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 18.02.2014, 00:34 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата Сыроежка ()
Что я требую и чему учу своих собак - самим искать воду в лесу
Вот тут бы нужно пояснить как это делается. Удивлен и не совсем понял...

С остальным полностью согласен. Всё так и есть. 

Цитата Сыроежка ()
Я ухожу в лес без людей и оружия, но никогда не уйду без собак.
Я тоже. И понял это (необходимость) очень давно.

Цитата Сыроежка ()
Я считаю собака это даже больше совершенное оружие, нежели огнестрел.
Да. Так и есть. Это серьезное оружие. Причем в рамках закона.

Цитата Сыроежка ()
И еще у нее есть душа. Душа собаки заключена в ее глазах.
Верно. Еще бывает полезно наблюдать за хвостом. Именно движения хвоста выдают подчас настроение собаки.
 
Сыроежка Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:16 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
[quote=БорисБритва;34323]Вот тут бы нужно пояснить как это делается.[/quote]
У нас местность овражистая, болотистая, испещерена мелкими лесными ручьями. Взрослые собаки сами ведут щенка, но мне надо чтоб он знал слово "пить". Вот подвожу его к ручейку и бубню стою - пить, пить. Потом уже сам носом водит, бежит ручей искать. Но после засухи 2010, в 2011 ручьи не наполнились. Даже родники многие исчезли. Собаки чуят воду хорошо и под землей. Вот в овраг спускаюсь, нахожу место, начинаю копать, а он рядом стоит, как только земля мокрая уже появляется - показываю, опять твержу - "пить", ямку потом отрою и вот он там пьет. Три-четыре раза и собака отлично понимает по команде "пить" что от нее надо. В овраг сходишь - они уже сами бегать копать начинают. Порой отроют яму и валяются там как кабаны, грязные все жутко, но от жары спасает и от гнуса. Команду делаю чтоб в незнакомой местности помогли и чтоб отпустить их от себя, я сяду где наверху, им говорю - идите пить и они сами уходят. Ну и всё по-идее. Не сложно. Тут с одной стороны игра в поиск, с другой потребность в воде эксплуатируется.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:29 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Сыроежка, собаки какой породы?
 
Сыроежка Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:05 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Ротвейлеры. Не хочется давать рекламу породе, просто мне такие для жизни подходят, много собак было разных. Эти выносливы, подвижны, послушны, компактны для перевозки, универсальны для различных работ по хозяйству, неприхотливы, наглы и агрессивны к посторонним, но к своим очень привязчивы и нежны.
 
БорисБритва Дата: Среда, 19.02.2014, 00:13 | Сообщение # 115
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
БорисБритва, 
Порода интересная, знакома мне мало.  Рассказывайте что да как. Как дрессировка проходит? Много ли у вас собак? Как зиму переносят? На улице зимой, насколько я понимаю, они не живут?
 
dmitrij0210 Дата: Среда, 19.02.2014, 18:37 | Сообщение # 116
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Купил один мой знакомый щенка кане корсо. Если не трудно расскажите кто - нибудь поподробнее про эту породу.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:00 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
расскажите кто - нибудь поподробнее про эту породу
Порода эта относительно новая у нас в стране. Мало кто знает про нее, разумеется, кроме самих владельцев.
Мне порода нравится, по мощи и натиску при охране, думается, как и амбуль довольно серьезная. Видел охрану.
Изучай сайты - http://www.imperiuscane.ru/     http://corsoitaliano.jimdo.com/ и им подобные, в контакте множество 
групп любителей данной породы и групп питомников.
Как и все крупные породы - полностью формируется к 3 годам. Желательно следить за весом то этого возраста (не перекармливать), тк
возможны проблемы с суставами, в таком случае нужно вовремя давать в пищу хондопротекторы. 
Вот что взято с сайта вышеуказанного про историю породы:
 
Сыроежка Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:13 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
[quote=БорисБритва;34421]Рассказывайте что да как.[/quote]
Спасибо, но в общих чертах не очень понимаю что рассказывать, много инфы, если что конкретно по подготовке - могу. Живут на улице, на ночь в дом. И даже летом. Кто их там пристрелит, отравит ночью не известно, а в доме мне спокойней. Так повелось уж, не могу более предметно объяснить почему, уже привыкли и по-другому не можем. Они вообще всегда со мной везде, как тень. Сараи с живностью на ночь закрыты, если даже и придет кто чего тащить - услышат и я выпущу. Но Бог миловал, деревня нежилая, да и брать нечего. Дрессировки как таковой и нет, есть подготовка со щенка. Я приказываю редко, обычно просто прошу. Главное чтоб собака умела и хотела слышать хозяина. Можно хоть двести команд впихнуть ей в голову, но если слышать она не хочет, то и толку не будет. И еще - чтоб ловила ваш взгляд. Чтоб хотела идти на контакт глазами. С детства учу - кличка-взгляд мне в глаза-еда. Потом ориентирую на руки, чтоб понимал и следил за направлением руки. С детства пытаюсь кормить только за нужные мне вещи. Не просто миска, а куски мяса за что-то. В щенке сразу проверяю инстинкт следования, еще при выборе. Желание идти за человеком. Собак трое, два кобеля и сука. Сука стерилизованная. Если нужна какая-то конкретика по отдельным элементам - подскажу, практически по любым, начиная с выбора и кончая спецподготовкой, любой. Но теперь уже с колокольни человека вне цивилизации. Кроме спецнавыков охоты.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:53 | Сообщение # 119
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1578
Статус: не в сети
Цитата Сыроежка ()
но в общих чертах не очень понимаю что рассказывать
А обо всем и расскажите по немногу. Очень интересно как живете в лесу, что выращиваете, что едите, как собаки службу несут.
Тут много сторонников именно такого образа жизни, просто не все еще уехали за город. 
Владимирская область в моем лично понимании не очень лесная и отдаленная. Может я ошибаюсь? Край области, типа Киржач, я вообще считаю Московскими дачами. Куда вы там в лес собираетесь? Это на Вологодчину нужно, я думаю.
Цитата Сыроежка ()
В щенке сразу проверяю инстинкт следования, еще при выборе.
Это очень важно. Мой пес меня сопровождает-охраняет. 
Цитата Сыроежка ()
Живут на улице, на ночь в дом.
Насколько я понимаю "ротики" и не живут на улице зимой, ибо не шерстяные они. А услышат все и из дома. 

Цитата Сыроежка ()
Собак трое, два кобеля и сука.
Кобели из-за суки не дебоширят?
 
Сыроежка Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:38 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Владимирщина большая. Киржач и всё, что слева от Клязьмы - ополье. Лесов там мало. А мы правая сторона - Гусь-Хрустальный, Муром - туда. Это Мещёрский заповедник. Вот что писал Паустовский "...и является одним из немногих уцелевших лесных островов, остатком "великого пояса хвойных лесов". Он тянулся некогда от Полесья до Урала. В него входили леса: Чернигов-ские, Брянские, Калужские, Мещёрские, Мордовские и Керженские. В этих лесах отсиживалась от татарских набегов древняя Русь." Собственно последнее является моим неким хобби - ищу всякое, предания собираю, капища ищу. Не то чтоб клад хотелось найти, просто интересно. Но это не в этой теме форума. А ротвейлера могут и на улице, если в будке теплой. Подшерсток у них плотный, густой, только со щенка надо приучить. Сука стерилизована и главенствует, а кобели 10 лет и 4 года, у них давно иерархия выстроена, да и я разборок не позволяю, мирно у нас всё. Человека тронут только по моему приказу, боязно чтоб если без меня разборки учинят. Так что были прецеденты, когда просто облаивали и пытались бескровно удержать "нарушителей границы". По нашему законодательству, даже если на вашей территории разорвут человека, то светит сразу десятка, а собак в расход. Чтоб доказать, что человек представлял вам угрозу, вы должны быть как минимум с оторванными руками и ногами и прошиты пулеметной очередью, даже при краже имущества вас не оправдают. У вам трактор всего лишь сперли, а вы аж человека убили. Поэтому я, например, знаю, что если меня на участке не будет, то в сущности даже при ограблении мои крошки убивать не станут. По-сути они у меня являются телохранителями всего лишь.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Выжить с собакой
Страница 6 из 10 « 1 2 4 5 6 7 8 9 10 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, IskatelI, Борман, Gladkov, Корвет, wervolf313, Баркас, Алексей2, Serf-volant

Рекламная информация
© 2011-2016 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика