Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 07:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Сколько нужно схронов?
Сколько нужно схронов?
Сколько схронов вы считаете оптимальным?
1. Один [ 1 ] [5.26%]
2. Два [ 2 ] [10.53%]
3. Три [ 5 ] [26.32%]
4. Как можно больше [ 9 ] [47.37%]
5. Ни одного [ 0 ] [0.00%]
6. Другой вариант (поясню в теме) [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
Живучий Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:43 | Сообщение # 81
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
На счет схронов.   Они мелкие и рассредоточенные по назначению, в других схронах будут другие варианты.
На счет круп, я люблю  и умею готовить,1,5 стакана крупы, с заправкой, хватит поесть 4 - м мужикам, проверено. 
 
На счет сала, оно завернуто в упаковочную бумагу, в походах бывал знаю про сало в пакете.   Сам сомневаюсь про результат,  вот через год и узнаю как сало себя чувствует в земле да в бутыли.
 
На счет пленки, есть такая вещь, для покраски автомобиля, машину накрывать от лишней краски.   Большой кусок, очень компактный, дешёвый, один минус очень тонкий. Но если использовать в композите, есть смысл.
 
Живучий Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:45 | Сообщение # 82
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Чай россыпью,  ИМХО в пакетах гов...
 
Живучий Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:40 | Сообщение # 83
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Выкапываем ямку,  кладем схрон за 500 руб,   закапываем и маскируем.
Прикрепления: 2163091.jpg(114Kb) · 1354343.jpg(99Kb) · 4476478.jpg(124Kb)
 
ppc_145 Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:01 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Статус: не в сети
Живучий, молодца! Потом по результатам зимы сделай отчет, что сохранилось, что немного подпортилось, что совсем испортилось?
Яма у тея буквально чуть более высоты бутылки была? на вскидку по фото 50-70 см.
 
Живучий Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:18 | Сообщение # 85
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Да, ты прав.   В  большой глубине, устанешь копать зимой.     Почва глинистая.
 
Понкрат Дата: Среда, 19.11.2014, 11:47 | Сообщение # 86
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Живучий, интересно с бутылкой получилось надо и мне попробовать, а то я все в брезент укладывал
 
Варвар59 Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:55 | Сообщение # 87
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 199
Статус: не в сети
Выскажу свое видение схронов.
1. Квартира. Много не сохранишь, но ТЧ у всех хранится именно по месту жительства. Если БП не носит глобального и военного характера, то вполне можно хранить и полугодовой запас продовольствия. В этом плане мне нравятся старые 2-3 этажные хрущевки - квартиры первого этажа имеют обширные подполья. В некоторых провинциальных городках рядом с домами часто капают погреба - чем не городской схрон. Вопрос его безопасности сейчас не рассматриваются.
2. Гараж, лучше капитальный. Можно прикупить как раз на планируемом пути отступления. Заодно пригодится для транспорта: кто то велики поставит, кто то мотики. Я хочу Тигра поставить smile
3. Дача/домик в деревне. Все согласны, что при затяжном БП выжить без сельского хозяйства будет невозможно. Потому третий схрон, самый большой, д.б. там.
Если дача дальше, чем 150 км и планируется идти пешком (что на мой взгляд самоубийственно, а для семей невозможно), то тогда придется искать ещё места. Но это сложно, долго искать и пр. Потому для себя делать не буду.
 
КоТэ Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:20 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
мне нравятся старые 2-3 этажные хрущевки - квартиры первого этажа имеют обширные подполья

Ничего подобного!
Подвалы распределены между жителями всех этажей данного подъезда, с общим входом из подъезда.
Заявляю со всей ответственностью, как собственник одного из таких подвалов (квартира на первом этаже).

Цитата Варвар59 ()
В некоторых провинциальных городках рядом с домами часто капают погреба

Погреба копают во дворах даже в миллионниках, если уж на то пошло  wink

Цитата Варвар59 ()
Гараж, лучше капитальный. Можно прикупить как раз на планируемом пути отступления

Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет?

Цитата Варвар59 ()
Я хочу Тигра поставить

Кого-кого, Тигр-2?  biggrin biggrin biggrin
А сзади на верёвочке будет ехать бензовоз?
 
Варвар59 Дата: Суббота, 10.01.2015, 09:50 | Сообщение # 89
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 199
Статус: не в сети
[quote=КоТэ;42153]Ничего подобного!
Подвалы распределены между жителями всех этажей данного подъезда, с общим входом из подъезда.
Заявляю со всей ответственностью, как собственник одного из таких подвалов (квартира на первом этаже). [/quote]
у нас подполья индивидуальные. если быть точнее - самокопанные. но т.к. дома стоят на песке - копать легко. судя по всему подвалы засыпали строители, т.к. под песком кирпичный фундамент.

[quote=КоТэ;42153]Погреба копают во дворах даже в миллионниках, если уж на то пошло  [/quote]
в спальном районе погребов не найдешь - негде копать smile везде стоянки, парковки, торговые центры.

[quote=КоТэ;42153]Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет?[/quote]
в любом. поезди, посмотри.
я живу на окраине города (до официальной границы 3-4- км). гараж в 15минутах ходьбы. от гаража есть два пути (один хороший, другой нет, но тем лучше) на выезд из города. так что буду там осваиваться wink
я ведь не предлагаю искать гаражи в деревнях. рядом с любым городом миллионником есть города спутники. например, рядом с пермью есть краснокамск, рядом с нижним - кстово, рядом с саратовым - энгельс и мн.лр. это тоже крупные города, где есть гаражи, по любому.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:40 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3965
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет?
Ну эт ты загнул, в пригородах их ещё больше, чем в миллиониках!
Цитата Варвар59 ()
от гаража есть два пути
В каком направлении? (если не секрет)
Цитата Варвар59 ()
Я хочу Тигра поставить
какого тигра?
 
КоТэ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:46 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну эт ты загнул, в пригородах их ещё больше, чем в миллиониках!

Ну не знаю - у нас на выезде из города либо дачные массивы, либо автосалоны.
С трёх сторон мосты через реки Волга, Сок, Самара, в половодье всё подтапливается.
Если только пригородом считать город в 40км от города-миллионника...
Но до такого пригорода ещё добраться надо, а мы обсуждаем гараж под авто для драпа.
 
Корвет Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:00 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Но до такого пригорода ещё добраться надо, а мы обсуждаем гараж под авто для драпа.
не в этой теме.

по схронам.
Предположим база - загородный дом, деревня или дача.
то есть дом с участком. это наиболее логично с точки зрения целесообразности.

запасы распределять предполагаю так:
1. Запасы в доме. в открытом доступе.
2. погреб/подвал, он же бункер. 
в идеале вход из дома и вход с улицы. маскировка само собой.
3. погреб для продуктов длительного хранения на территории. труднообнаруживаемый.
4. пара схронов с необходимыми вещами. лучше на границе участка.
5. схрон за территорией. в 3-5 км от базы. на случай резкого драпа. (одежда, обувь, еда, инструмент, палатка, и тп)
6. запасная база для автономного проживания в течение нескольких дней. тут возможно сойдет и землянка.
либо просто лопата, кусок пленки и еда на первое время.
ко всему прочему на пути к базе в лесополосе думаю заложить несколько схронов с необходимыми вещами (немного бензина, мешки, старая одежда и обувь).
на сегодняшний день пока есть п. 1,2,4...остальным планирую заняться ближе к лету.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:22 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
В схроне, дома на видном месте, или в зоне доступа необходимо оставить бутылку конины, водки на ...МЕТИЛОВОМ спирте.
 
Цель -дезинфекция, главное самому и родственников предупредить, что это сугубо для  технических целей.
biggrin


Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 12.01.2015, 13:23
 
Корвет Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:47 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Цель -дезинфекция, главное самому и родственников предупредить, что это сугубо для  технических целей.

Ее найдут и выпьют бомжи.
И умрут. Это твоя цель, Сергеев?
Брать грех на душу за пару кастрюль?
 
Живучий Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:00 | Сообщение # 95
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
В лучшем случае ослепнут.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:19 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
В лучшем случае ослепнут.

И смысл? Ослепнут всё равно не сразу, вещи с дачи утащить успеют в любом случае.
Чисто поглумиться? Тогда зачем брать лишний грех на душу, когда и так (возможно) придётся устраивать мясорубку за свою жизнь?
Сохранить вещи/припасы? В этом случае надёжнее и ГУМАННЕЕ поставить растяжку с Ф-1. Хотя лично я против таких методов (пока против).
 
Живучий Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:08 | Сообщение # 97
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
И смысл?


Смысл в шутке,  смайлик не поставил.
 
Варвар59 Дата: Среда, 14.01.2015, 15:22 | Сообщение # 98
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 199
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;42260]В каком направлении? (если не секрет)[/quote]
один в сторону выезда из города по асфальту, другой по просекам, но потом асфальт и выезд из города немного с другой стороны
 
Gladkov Дата: Среда, 14.01.2015, 15:25 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3965
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
один в сторону выезда из города по асфальту, другой по просекам, но потом асфальт и выезд из города немного с другой стороны
Это понятно!
Я имел в виду: Голованово, Жебреи, Закамск, Ферма.... с какой стороны Перми?
 
NIK-comp Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:41 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
по моему мнению схронов должно быть 4 .в укромных местах . в каждом должны быть продукты (долгопотиеся )вода спички одежда медикоменты бинт и вата . после закапки советую утромбовать то место где схрон так-как от переменя погоды и времени земля осядет
схроны должны находится в местах где вы больше всего ходите для того чтобы он был (под рукой если что ) =)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Сколько нужно схронов?
Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика