Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:07 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
КоТэ Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:51 | Сообщение # 201
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;39947]альпенфляге[/quote]

Любопытно будет почитать описалово на русском, если есть ссылка, или ваш отчёт после получения посылки.
С вашей лёгкой руки присмотрел несколько полезных вещиц в Сплаве - жалею, что в своё время не доехал до него. Магаз на другом конце города от меня, всегда пробки в том районе (выезд из города в сторону дач и шашлычных полян) - тупо поленился smile
Думаю, завтра исправлю ситуацию cool
 
ppc_145 Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:22 | Сообщение # 202
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, уверен, не пожалеете! И ещё болше не пожалели бы лет 5 назад - когда "Сплав" только завоёвывал рынок. Какие были цены! Карточки на скидку раздавали и т.п. Эх... а сейчас - просто хороший магазин.
 
КоТэ Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:53 | Сообщение # 203
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;39990]а сейчас - просто хороший магазин[/quote]

Это уже немало. Искал берцы - объездил весь город, ничего путного. В результате перерыл весь интернет и заказал онлайн. Был бы у нас хороший магазин - ни за что не полез бы в интернет-лабаз. Люблю мерять обувь перед покупкой. Да и одежду тоже, если честно.
 
Yuri Дата: Суббота, 18.10.2014, 08:16 | Сообщение # 204
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
ppc_145, дык они и сейчас карточки дают. По некоторым позициям до 15% скидывают, а по некоторым только 2-3% sad
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:54 | Сообщение # 205
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Yuri, ты моё мнение о них не отднократно слышал. Они "зазнались" сейчас. Просто_хорошой_магазин, никаких вау и офигеть. Конкуренции не замечают, особенно по ценам. Как только конкуренты превысят критическую массу (по пиару и розничным точкам) - сдуется сплав. Общался с их работниками бывшими - то же мнение.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:36 | Сообщение # 206
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Вопчем, получил штанишки альпенфляге!
По-научному они называются "Брюки TAZ M70 армии швейцарии".

Носить - пока не носил, только померял дома, поприседал и т.п. Сразу удивило по сравнению с нашей армейской одежкой обилие различных утяжек и регулировок. Различные клёпки, застёжки, непромокаемые накладки на ткань и т.п. В итоге масса брюк довольно велика, не взвешивал, но по сравнению с тем же "бекасом" - в 2 раза тяжелее. Кстати, с размером мне не совсем повезло в плане роста - немного коротки оказались, но с берцами, думаю, покатит. В поясе с размером промахнуться сложно (об этом ниже с поянительными фото).
А теперь по-подробнее о некоторых моментах.
Карман боковой для автоматных магазинов:
(сразу скажу, что натовские магазины влезают по 2 шт. в каждую из трёх ячеек, наши же по 2 шт. никак не входят, но по одному сидят довольно свободно, для сравнения, я уместил туда магазин от Сайги-410 на 10 патронов)


Вот как рализована возможность менять размер в пояснице:




В остальном, пока судить рано... Похожу - составлю предметное мнение.

ЗЫ: Для заинтересовавшихся, вот тут есть ещё фото, показывающие разные фишки данных брюк
http://maximilitary.ru/product....genovye
Прикрепления: 6642026.jpg(95.9 Kb) · 9329357.jpg(136.1 Kb) · 7684144.jpg(114.4 Kb) · 7831380.jpg(146.4 Kb)
 
КоТэ Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:55 | Сообщение # 207
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;40020]обилие различных утяжек и регулировок. Различные клёпки, застёжки, непромокаемые накладки на ткань и т.п.
...
но с берцами, думаю, покатит[/quote]

В берцы заправлять штанины пробовали? Утяжки-клёпки не мешают? А то будет как с джинсами - нижний шов лодыжку натирает, если берцы нормально зашнуровать.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:00 | Сообщение # 208
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, я по другому делаю. Не заправляю именно внутрь, а утягиваю штанину по ноге и подворачиваю внутрь. Поскольку голенище берца образует как бы "ступеньку" штанина не расправляется. Плюс этого способа - не стесняет движения, как при заправленной штанине, минус - может попадать влага/снег на ногу или на подштаники. Но тут уже необходимо всегда под ругой иметь гамаши.
 
КоТэ Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:23 | Сообщение # 209
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;40022]утягиваю штанину по ноге и подворачиваю внутрь[/quote]

Вон оно что, Михалыч (с)
А я всегда заправляю, даже когда за рулём - оставляю минимальный напуск штанины внутрь голенища, чтоб брюки сгибались, но гамашами не озадачиваться. На работу сегодня так добирался - от подъезда до стоянки 10 минут по жидкой грязи-лужам-снегу, потом за руль и вперёд. Коллега тоже в берцах припёрся, ржёт как конь. Посмотрим, когда остальные подтянутся - кто в чём будет ))
Если по существу - штанцы я пожалуй в Сплаве посмотрю. У меня фигура специфическая, те же джинсы найти крайне проблематично. Особенно смущает обилие регулировок, которое может натирать в самых неподходящих местах - по мне чем проще крой. тем удобнее штаны сидят.
За фотоотчёт спасибо!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:37 | Сообщение # 210
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
те же джинсы найти крайне проблематично
Если бы ты знал, сколько раз я сам это говорил и слышал это от других нормальных_мужиков (фигурой не напоминиющих современную гей-моду анарексиков)!!!

Короче! Советую настоятельно брюки "Бекас". Отличнейший не стесняющий движений и не натирающий нигде крой, завышенная талия, шлёвки под широкий ремень, "тормоза" внизу штанин как раз для удерживания заправленной в берцы тканевой вставки. Ну и конечно же феерично удобный задний карман под нож. Как я зол, что на горке его убрали! И, кстати, на бекасах в охотничей раскраске - его тоже нет. Грусть, печаль...

По Бекасу ещё немаловажная деталь - это материал. Бывает у сплава три вида: стандарт, гретта, рип-стоп. Стандарт - вполне себе ХБшные по ощущениям, элементарно носятся на голое тело. Рип-стоп - уже более "синтетическая" ткань, но зато реально неубиваемая, на голое тело некоторым не очень, лично я привык. Гретта - ни рыба, ни мясо... имхо, что-то стреднее.

ЗЫ: видео про гей-моду...
https://www.youtube.com/watch?v=gGojAJYq6sk
(можно было бы в тему "угораем", если бы всё не было так грустно...)
 
КоТэ Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:58 | Сообщение # 211
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;40025]Если бы ты знал, сколько раз я сам это говорил и слышал это от других нормальных_мужиков (фигурой не напоминиющих современную гей-моду анарексиков)!!![/quote]

У меня не анорексичная фигура, а как раз наоборот - я мастер спорта, штаны приходится подбирать по ляжкам biggrin
Нашёл один единственный магазин на весь 1,5-миллионный город, где можно подобрать джинсы на меня wacko

[quote=ppc_145;40025]ЗЫ: видео про гей-моду... [/quote]

Да ну их в пень...
 
Hakas Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:31 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;40025]ЗЫ: видео про гей-моду...[/quote]

По ряду причин пересел сейчас на общественный транспорт, так вот частенько вижу в маршрутках существ, по внешнему виду которых непонятно - то ли парень, то ли девушка... Печально это очень.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:46 | Сообщение # 213
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Кстати, вот отчет про альпенфлягу одного камрада:
http://uceleu.ru/blog/snaraga/1449.html
 
БорисБритва Дата: Среда, 29.10.2014, 08:08 | Сообщение # 214
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
ppc_145, альпенфляг интересная весьма вещь, не стал брать только ввиду его цвета ( альпенфляг это и есть цвет). У нас не Швеция, ландшафты совсем других тонов, красного нет(ну осенью местами чуток). У меня флектарн(и тропентарн) и дпм, да, и взял штаны в десерте, ибо ткань очень тонкая для жары оченно подходящая.
 
ppc_145 Дата: Среда, 29.10.2014, 08:57 | Сообщение # 215
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
БорисБритва, кроме того не забывай, что куртка альпенфляше с рюкзаком-ранцем вместе и отдельно его не оденешь (т.к. спецмальное крепление). Крайне неудобно, я это сразу прикинул и в сторону куртки даже не думал. В остальном снаряга неплохая, но дорогая + тяжелая. ИМХО, с точки зрения боевого применения - это "прошлый век", я эти брюки буду юзать как лагерные. В полях гарцевать красно-пятнистым задом - разумеется, не наш метод smile
Надыбал я эти штанцы исключительно из интереса, удовлетворил его.

Это примерно тоже самое, что покупать шведский котелок в комплекте с горелкой их спиртовой... Выглядит круто, место занимает и массы приличной, а вот толку не так и много. Обычная шепочница + армейский котелок в нашей полосе куда как пригоднее и гораздо универсальнее. happy
 
копарь Дата: Среда, 29.10.2014, 11:26 | Сообщение # 216
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритваppc_145
мужики,насчет шведских и швейцарских вещей не надо сильно напрягаться.вспомните когда эти страны воевали последний раз?И потом их площадь?Да моя Лен.область больше!Поэтому у них амуниция под другое заточена.
 
ppc_145 Дата: Среда, 29.10.2014, 12:09 | Сообщение # 217
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
копарь, опыт это подтверждает. Как минимум половина той снаряги, что использовали наши деды в ВОВ вполне себе применима и сейчас: кирзачи, плащ-палатка, МПЛ, армейский котелок + фляга и т.д. и т.п. Тот же вещь-мешок, если денег нет - и тому будешь рад.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:22 | Сообщение # 218
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Небольшой обзор накидки-пончо от компании Сплав:
https://www.youtube.com/watch?v=UFPGQC74lPA
 
БорисБритва Дата: Вторник, 04.11.2014, 03:16 | Сообщение # 219
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Как минимум половина той снаряги, что использовали наши деды в ВОВ вполне себе применима и сейчас: кирзачи, плащ-палатка, МПЛ, армейский котелок + фляга и т.д. и т.п. Тот же вещь-мешок, если денег нет - и тому будешь рад.
Как бюджетный вариант вполне отличные вещи.
Я купил современную горку. Накладки из рип-стопа. Та старая горка, но модернизирована. Отличнейшая вещь.
Цитата копарь ()
мужики,насчет шведских и швейцарских вещей не надо сильно напрягаться
Это верно. Дело еще и в различном климате и красках ландшафта.
 
копарь Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:05 | Сообщение # 220
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
накидки-пончо от компании Сплав:
Две таких накидки,соединенные вместе создают отличнейший тент.....
Мы с напарником специально такие купили.Теперь тент не таскаем.Удобно....
Цитата БорисБритва ()
различном климате и красках ландшафта.
Вот именно!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика