Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 15.07.2018, 22:09 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Фонари
2011 Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:18 | Сообщение # 201
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
фонарь Fenix E01, на 1 ААА, 13 люмен, время работы 21 час, водонепроницаем, включается поворотом головы, очень маленький из ААА, всего 71 мм.
в общем типичный наключник, светит тускловато, зато долго, свет холодный голубой, но для целей наключника - себя оправдывает.
к примеру, тот же Led Lenser A2, тоже в общем то наключник, светит в 2 раза ярче (24 люмен), но в 4 раза меньше по времени (5 часов).

сравнение Fenix E01 с Led Lenser I5E и Led Lenser A2

Прикрепления: 8355329.jpg(72.0 Kb) · 4606033.jpg(69.4 Kb)
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:39 | Сообщение # 202
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Столкнулся за последние годы с РЕЗКИМ падением качества аккумуляторов и батареек поставляемых в Россию.

На стройке постоянно использую рации. Последние нормальные аккумуляторы пришли в комплекте в 2012. Через год как положено заряд стали держать не более суток. Купили новые и понеслось. Перестают держать заряд через месяц.

такая же история и с батарейками АА. Новые (по дате на упаковке) а заряд не держат.
Последний раз я так попал на новый год. Привез сыну подарок на новый год. Там в бластере 4-е батарейки. Накачивают воздух и самозарядный автомат стреляет резиновыми стрелами.

Подарил, включил моргнул и..... не работает. (Купил заранее упаковку в "ОКЕЕ" Дюрасел  с индикатором!!!! от октября 2014!!!!!) Подумал вот засада. Придется назад в Москву тащить((((.
Первого пошел в "окей" и купил ПЯТЬ  разных упаковок. Причем одну Дюраселовскую с датой выпуска октябрь, другую Ноябрь.

Заработала игруха только от последней дюраселовской. Хотя в фонарике светили все.

Напряжение не стал мерить, у меня тестер старый. на плоской батарейке , лениво было провода, зажимы, крокодилы искать чтоб проверить вольтаж.

Вот так бывает.

На даче маме привез две коробки НОВЫХ батареек. Мама тоже не в восторге. Партии очень сильно различаются. Поэтому аккуратней с выбором батареек и чаще проверяйте.
Прикрепления: 9427508.jpg(55.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 22.02.2015, 09:40
 
Корвет Дата: Пятница, 06.03.2015, 09:37 | Сообщение # 203
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Наконец нашел способ проверки емкости батареек:



в итоге выбросил штук 10 батареек лежащих на "всякий случай".

этот способ тоже испытал:


тоже работает))))).  севшие батарейки отскакивают от стола как мячики.
 
КоТэ Дата: Вторник, 23.06.2015, 16:57 | Сообщение # 204
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Наконец нашел способ проверки емкости батареек

Вчера бы в "подвале" Космопорта, там слева от эскалатора есть магазинчик распродаж (не промахнёшься).
Видел подобные вещи стоимостью в районе 300 рублей (3 или 4 разных).
Какой взять - не знаю, характеристики у всех разные.
Если тебе интересно - наведайся, посмотри.
 
Корвет Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:31 | Сообщение # 205
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Какой взять - не знаю, характеристики у всех разные. Если тебе интересно - наведайся, посмотри.

так у меня есть такой прибор. 

Цитата Корвет ()
в итоге выбросил штук 10 батареек лежащих на "всякий случай".
 
КоТэ Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:24 | Сообщение # 206
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
так у меня есть такой прибор

Ты ж не писал, это твой прибор или взял у товарища "погонять" и проверить свои батарейки.

Кстати, у тебя есть на нём какая-то маркировка?
Если не сложно, напиши, пожалуйста.
 
Бродяга Дата: Пятница, 26.06.2015, 08:40 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
[quote=Сергеев;43571]такая же история и с батарейками АА. Новые (по дате на упаковке) а заряд не держат.
Последний раз я так попал на новый год. Привез сыну подарок на новый год. Там в бластере 4-е батарейки. Накачивают воздух и самозарядный автомат стреляет резиновыми стрелами.

Подарил, включил моргнул и..... не работает. (Купил заранее упаковку в "ОКЕЕ" Дюрасел с индикатором!!!! от октября 2014!!!!!) Подумал вот засада. Придется назад в Москву тащить((((.
Первого пошел в "окей" и купил ПЯТЬ разных упаковок. Причем одну Дюраселовскую с датой выпуска октябрь, другую Ноябрь.
Заработала игруха только от последней дюраселовской. Хотя в фонарике светили все. [/quote]

Возможен вариант, при котором потребление тока прибора гораздо выше заряда, отдаваемого батареей (т.е она не успевает поддерживать определенный уровень подачи тока). В этом случае прибор просто жрет ток, а мощности не хватает для накачки воздуха (как в вашем случае). Проблема в ёмкости батареи.
Хотя никто не исключает возможности некачественных батарей.
 
Корвет Дата: Пятница, 26.06.2015, 08:55 | Сообщение # 208
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Кстати, у тебя есть на нём какая-то маркировка? Если не сложно, напиши, пожалуйста.

он у меня наверное на даче. чет не попадается на глаза.

я бы не стал обращать внимание на маркировку именно моего прибора.
так как я им все равно пользоваться не умею, и покупал первый попавшийся.  smile
все что я умею им делать - проверять батарейки и измерять сколько вольт в розетке  biggrin
 
Gladkov Дата: Пятница, 26.06.2015, 10:12 | Сообщение # 209
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Какой взять - не знаю, характеристики у всех разные.
У меня MY68, меня устраивает всем, даже с запасом функций!
 
КоТэ Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:54 | Сообщение # 210
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
чет не попадается на глаза

Ладно, не к спеху.

Цитата Gladkov ()
У меня MY68

Спасибо, учту, когда в следующий раз попаду в тот магазинчик.
 
2011 Дата: Вторник, 18.08.2015, 09:28 | Сообщение # 211
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
камрады, ищу подствольный фонарь на АА для 12 калибра

почему на АА?
Цитата 2011 ()
давно пришел к выводу об унификации всех батарейко-зависимых приборов под единый стандарт АА/LR6 или по простому пальчиковой батарейки.
да, 1АА немного слабее 3 ААА, но зато легче и дешевле.
поэтому большинство таких моих приборов - под типоразмер АА, это и карманные фонари, фотоаппарат, дозиметр, рация.


пожелания к фонарю:
1. должен держать отдачу 12К
2. питание АА или 2АА
3. тактическая кнопка на торце (выносная особо не нужна)
4. чем меньше режимов, тем лучше, в идеале 2-3 режима - макс и средний
5. дальность луча - уверенное освещение на 50 м, дальше не важно
6. цена до 5 тыр

может кто знает такие фонари?

З.Ы. очень подходят под эти требования 2 фонаря, но их минус (для меня) это питание - 18650 или CR123A
Fenix TK09 и Яркий луч T8 Hunter
 
Корвет Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:08 | Сообщение # 212
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
пожелания к фонарю:
1. должен держать отдачу 12К
2. питание АА или 2АА
3. тактическая кнопка на торце (выносная особо не нужна)

4. чем меньше режимов, тем лучше, в идеале 2-3 режима - макс и средний
5. дальность луча - уверенное освещение на 50 м, дальше не важно
6. цена до 5 тыр

1. большинство фирменных фонарей легко выдерживают 12К
2. АА или 2АА подходят если не планируешь светить далеко. при мощном диоде быстро будут разряжаться.
3. выносная кнопка однозначно лучше. выигрыш в 1 секунду иногда может быть определяющим.
4. для тактического фонаря режимы не нужны. только максимальный. или же есть фонари с двумя кнопками. выносная работает только на максимальном.
5. 50 метров потом может и не хватить. 
6. за 5 тыр можно взять неплохой фонарь не самых раскрученных брендов.
 
Корвет Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:17 | Сообщение # 213
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
например вот такой неплохой фонарь: http://lumenhouse.ru/catalog...._913_lm
кнопку можно докупить позже. но я бы рекомендовал сразу. крепление в каждом магазине продается за 200 рублей.
итого получается 5200.
 
Gladkov Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:45 | Сообщение # 214
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zzn3xCv2w3M

POLICE 10000W BL-Q8381

Вот такой совсем не плохой, цена около 2 т.р.
 
2011 Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:45 | Сообщение # 215
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
выходит, что альтернативы 18650 нет

интересный обзор на Яркий луч T8 Hunter на фонарёвке
и комплектация хорошая
 
Корвет Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:16 | Сообщение # 216
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
выходит, что альтернативы 18650 нет

на мощных диодах нет. особенно зимой. АА будут садиться очень быстро.
18650 отработает в разы дольше. Зарядить не проблема. Ну а если иметь два 18650, то можно вообще забыть о подзарядках очень надолго. да и для аккумулятора полезнее если разряжать его полностью, а не подзаряжать с половины до полного заряда на всякий случай.
Цитата 2011 ()
интересный обзор на Яркий луч T8 Hunter на фонарёвке и комплектация хорошая

комплектация вполне обычная даже для каждого второго заурядного китайца.
что касается обзора. тактический фонарь с переключением режимов кнопкой включения полнейший отстой.
у меня как раз такой и был. 
представляешь, нужно выключить фонарь моментально, а тебе приходится "прощелкивать" все режимы.
у меня был 250-450-SOSстробоскоп...  это полная жопа.
мне пришлось отдать в мастерскую гле мне улучшили его оставив один режим - 450
выносная кнопка срабатывает при нажатии и тухнет при отпускании. 

знал бы заранее, никогда бы не купил этот фонарь. но раз есть, то пусть будет.
со временем куплю хороший. но не меньше 700 люмен однозначно.
режимы для меня не важны. но если будут, то пусть переключаются отдельно от включения.
либо отдельной кнопкой как на фениксах, либо поворотом головы, как на иглах. что предпочтительней, так как можно определить режим заранее, до включения фонаря.
 
2011 Дата: Среда, 19.08.2015, 18:18 | Сообщение # 217
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
сегодня все-таки купил попробовать Яркий луч T8 Hunter на 18650



в руке удобен, в меру велик для малой и средней ладони, приятен на ощупь, легкий (150 гр с аккумулятором 18650).
четкая глубокая тугая резьба, без люфтов, в общем честный и приятный китаец!
всего 2 режима, 400 лм слепит прилично - это для улицы, 120 лм - комфортен в помещении (как стемнеет - пойду тестить на дальность)
ТТХ фонаря есть здесь






переключение режимов мне, кстати, понравилось, всего одна кнопка на торце, нажал - включил - мощный свет (400 лм), еще нажал - слабый свет (120 лм), еще нажал - выключил, возможно при большем количестве режимов было бы неудобно так нажимать.
выносная кнопка работает только в мощном режиме, держишь - горит, отпустил - выключил.

комплектация, считаю приличная, за свои деньги.
за 50 американских енотов получаем фонарь, чехол, акум 18650, зарядку к нему, выносную кнопку, темляк, силикон, крепление 8-ку на ствол.
на фото весь комплект делать не стал, это есть в сети

Прикрепления: 8029430.jpg(102.0 Kb) · 7347151.jpg(83.2 Kb) · 8597832.jpg(118.5 Kb) · 8555424.jpg(40.4 Kb) · 3079558.jpg(50.5 Kb) · 2011943.jpg(132.1 Kb)
 
2011 Дата: Среда, 19.08.2015, 18:31 | Сообщение # 218
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
теперь монтаж на ствол.

крепление 8-ка имеет прорезиненную основу, мягко, но крепко держит фонарь, масса фонаря с креплением 190 гр
я прикрепил к стволу, нужно будет посмотреть, как будет вести себя эта прорезиненная основа на нагретом стволе.

почему решил крепить на ствол?
1. если крепить на штатную планку вивер на цевье, то конструкция с трудом влезла бы в чехол, да и ремень бы болтался перед фонарем, загораживая свет.
2. если крепить на магазин, то при каждой разборке ружья, к примеру для чистки, пришлось бы снимать и фонарь, что за десяток откручиваний-закручиваний винтов скорее всего убило бы шестигранный шлиц.

а при креплении на ствол, ремень не мешает, в чехол влазит, на разборку не влияет up







и шуточное фото biggrin
Прикрепления: 6187789.jpg(107.5 Kb) · 6449403.jpg(68.5 Kb) · 0083197.jpg(73.4 Kb) · 4886408.jpg(70.0 Kb) · 9335059.jpg(57.1 Kb) · 0942122.jpg(119.3 Kb)
 
2011 Дата: Среда, 19.08.2015, 23:00 | Сообщение # 219
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
(как стемнеет - пойду тестить на дальность)

итак, провел тест на дальность в 21-00 в лесопарке, без фонаря через 10 м уже темень, глаз коли
в качестве объекта наблюдения была жена, ростом 165 см, куртка темная, брюки светлые, в руках в районе груди держала светлый лист А4

макс режим (400 лм):
на 75 м видно мутно силуэт человека и лист А4
на 50 м видно хорошо контур человека, светлые брюки и темная куртка, лист А4
на 25 м видно отлично

слабый режим (120 лм):
на 75 м не видно ничего
на 50 м почти не видно силуэт человека, виден лист А4
на 25 м видно хорошо контур человека, светлые брюки и темная куртка, лист А4

и немного фото на мыльницу в макс режиме, автонастройки, со вспышкой и без.
картинка на фото выглядит иначе чем видит глаз, фото передает только метров на 10-15, и вспышка искажает восприятие
в общем по фото сложно что-то понять...






субъективные ощущения жены - с 50 м на макс режиме слепит глаза, ближе вообще смотреть на фонарь тяжело.
мои ощущения - фонарь хорошо работает на дистанции 50 м и ближе, свет теплый, хотспот яркий, боковая засветка большая, и где-то через 5-7 метров дает диаметр обзора около 10 м (не знаю как правильно это объяснить), видно хорошо, светлые предметы отчетливо из-за отраженного света.

в общем, предъявляемым мною задачам фонарь удовлетворяет вполне, в помещении и на улице до 25 м работает хорошо в слабом режиме, и на улице на 50 м также работает хорошо на макс режиме.

осталось только выяснить реальный рантайм на разных аккумах, и поведение фонаря при отдаче 12 калибра и на нагретом стволе.
Прикрепления: 9612635.jpg(55.6 Kb) · 7215608.jpg(45.8 Kb) · 1991737.jpg(17.1 Kb) · 2054252.jpg(77.2 Kb)
 
Корвет Дата: Четверг, 20.08.2015, 06:03 | Сообщение # 220
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
выносная кнопка работает только в мощном режиме, держишь - горит, отпустил - выключил.

Это самое важное!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, sanf12, sergant-80, Алена

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика