Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Карты, GPS, телефоны
Карты, GPS, телефоны
2011 Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Камрады, кто какие карты использует?
в бумажном варианте и/или GPS?

я вот недавно залил в телефон Яндекс-карты для Москвы и близлежащих областей, очень удобно, работает даже когда нет сети
 
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:39 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Для Андроида есть классная программка - "Советские военные карты" генштабовские. Есть в варианте как бесплатном, так и за вроде 260 рублей (+-). Установил обе. Есть кэш. Дома неспеша закачиваешь нужный тебе район в нужных разрешениях - и пользуешься даже без связи.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
StariK Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бумага, 1:100000, с собой 2 листа, остальное-в машине.
 
GEO Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:12 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети

Мой друг "Гарик",14 часов,надежен,глонасс и GPRS спутники,водонепроницаем.2 года бегаю с ним по лесам.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
Надежная машинка.Ломается в одном случае,если на нее падает что-то ОЧЕНЬ тяжелое......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:28 | Сообщение # 6
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Надежная машинка.Ломается в одном случае,если на нее падает что-то ОЧЕНЬ тяжелое......

Я написал что он мой друг smile ,а на друга я разве позволю чему нибудь упасть!А по "чесноку"-хороший ,надежный паренек. thumbup

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (GEO)
хороший ,надежный паренек

Знаю.У моего напарника такой был,пока его жена на него не села(в состоянии легкого алкогольного опьянения).Вот так паренек и сгинул......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Я вот скачаю себе:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577142
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:18 | Сообщение # 9
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
[ИНГИТ]Все регионы России[GWRU0307] - 2007 - полезная прога!
КАчаем здесь-проверено


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 08.12.2012, 10:18
 
Серёга Дата: Среда, 23.01.2013, 01:43 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
На телефоне заводская гуглмэпс, вот сижу жду загрузки бесплатной SOVIЭТ MILITДЯЧ МДРS smile
На бумаге имею вот:

Нижегородская область 1:200 000, 31 лист. Обложка - соседи, масштаб хз. Съёмка начала 80-х, издание 1993.
Чёто нету конвертов на молнии формата А2, храню пока в файле:

Лежит в ТЧ cool


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Сергеев Дата: Среда, 23.01.2013, 01:43 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Про современные пыле влаго защищенные мобильники.

Все телефоны отличают резиновые вставки по периметру , уплотнения на крыжке и вмнт - закрутка.
Купил летом оутфон. Китайский аналог сонима за 12 т.р. Класс. Звонит очень И ОЧЕНЬ громко. Есть рация(проверял но непользовался). Приборы высота, КОМПАС, ТЕРМОМЕТР И Т.П. Два аккумулятора, зарядник, механическая зарядка -фонарь - динамо. На крыжке два винта.

Принимает очень хорошо. Слышимость отличная. Заряд держит хорошо и долго.

Отработал ровно полгода, поменяли в сервисном центре по гарантии.

Тяжеловат, но прочный. Ронял с высоты 3 метра.

Убило, что в сервисном центре сказали,о первые партии меняли через месяц, а тут пол года продержался.

Когда читал про соним за 23 отзывы были тоже не фонтан.

Перед этим быстро умерла нокиа 3720. Отходила год без проблем. Не выдержала первого серьезного испытания. Поговорил под ливнем. Сначала было всё хорошо, а когда через двое суток стал заряжать - не пошла зарядка. Поменял аккумулятор - не помогло. Сдохло что то внутри аппарата.Крышка на одном винте при падении не выскакивала, но края приходилось вправлять.

У жены был влагозащищенный самсунг. Тоже на одном винте. Через год переодически стал пропадать звук. Мучился с сервисом полгода - всё безтолку.

Итог один: ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЕ телефоны герметичны и ремонту не подлежат.

как резервный купил дешевый флу.
 
GEO Дата: Среда, 23.01.2013, 01:43 | Сообщение # 12
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Насчет Нокии,я поклонник этой фирмы, лет 6 назад уронил Нокию Nokia 3588i в канализационный колодец,девайс проплыл целый пролет,затонул таки,как оказалось в следующем колодце,пока "щелкал клювом",придумывая способы спасения прошло минут 40-50.Утопленник был вынут из агрессивной среды и погружен в спирт,в разобранном состоянии.После просушки исправно трудился год,был продан другому счастливому поклоннику biggrin

91-ая ,мой спутник в пути,лучшего девайса для воспроизведения и прослушивания музона не встречал,правда умер как телефон,перестал симы опознавать,пару раз носил в ремонт,ни кто не брался(от чего)финн,4 гига встроенный ж.диск.

сей момент юзаю года 4-и Nokia 5310 XpressMusic ,купленного с рук,не одного глюка,только крышак задний прилегать стал не плотно,нарядил его в чехол.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:50 | Сообщение # 13
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
пользуюсь Самсунгом Xcover B2710


в нем есть защита от ударов, влаги и пыли IP67, радио, фонарь, компас, шагомер, высотомер и GPS, залил еще кеш яндекс карт
в целом доволен.
 
копарь Дата: Среда, 30.01.2013, 08:24 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
2011,
Себе прикупил такой же.Хоть и старая модель,но по надежности и функционалу,превосходить новую модель.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Среда, 30.01.2013, 08:45 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Кстати, тоже планирую приобрести Xcover B2710 для повседневной носки и выходов в поле.
Жена на годовщину в качестве подарка мне одобрила biggrin
Потестирую какой там GPS...
 
2011 Дата: Среда, 30.01.2013, 10:22 | Сообщение # 16
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
тоже планирую приобрести Xcover B2710 для повседневной носки и выходов в поле.

тем более, что цена доступная, можно найти за 4 с копейками.
а год назад они были от 6
 
2011 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:18 | Сообщение # 17
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Неплохие видеоуроки по работе с картой и компасом (для тех кто подзабыл или не знает), География 6 класс

План местности
http://interneturok.ru/embed/QFRvpFFPkw

Масштаб плана, карты, расстояния
http://interneturok.ru/embed/xNFMowldEx

Ориентирование на местности и по плану, стороны горизонта, компас, азимут
http://interneturok.ru/embed/o8d48629jk

Градусная сетка, параллель, меридиан
http://interneturok.ru/embed/8DjEfx0rAu

Географические координаты, широта, долгота
http://interneturok.ru/embed/OlFHNbQLdE
 
Сергеев Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:33 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Носил такой самсунг в ремонт. Пропадает звук. Ничего сделать не смогли. Все защищенные, герметичные телефоны РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Только замене.
 
Сергеев Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:24 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Где живу держу крупномасштабные карты. Пока не наступил БП пользуюсь Гугл и яндекс карты..
Столкнулся с проблемой -не все районы показаны(фото со спутника) в большом масштабе.
Нашел прикольный сайт - там все самолеты в режиме он лайн (мечта террориста с ЗРК). В вкладке "сателит" лично нашел все места, интересующие меня, которые отсутствуют на яндексе и гугле.
Вот ссылка: http://www.flightradar24.com/
 
yuyushkov Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
часто сплавляемся на лодках по оби, последние 2 года пользуемся гугл картами (слава богу связь везде есть ).
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Карты, GPS, телефоны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика