Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:38 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Опыт, сын ошибок трудных
IskatelI Дата: Вторник, 20.12.2016, 16:29 | Сообщение # 461
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
какие преимущества, с точки зрениия выживания, курс "Тактическая Полевая Медицина" имеет перед обычными курсами ПМП?
Там учитывается обстоятельство, что на войне стреляют)
 
toledo Дата: Среда, 21.12.2016, 05:00 | Сообщение # 462
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
IskatelI,
хватит путать выживание с чем попало. Ни разу при эвакуации пострадавших мне не приходилось быть под обстрелом. Оставим это военным.
 
Борман Дата: Среда, 21.12.2016, 11:05 | Сообщение # 463
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
toledo, Ну как бы люди, которые посещают такие курсы—они вообще ни разу не туристы. Это страйкболисты, разных мастей романтики-выживальщики, и те, кто хочет поехать в горячую точку. Ну или просто трется в тусовке вояк, никуда не выезжая.
 
IskatelI Дата: Четверг, 22.12.2016, 04:34 | Сообщение # 464
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
хватит путать выживание с чем попало. Ни разу при эвакуации пострадавших мне
не приходилось быть под обстрелом. Оставим это военным.
Если вы уверены, что военные действия в этой жизни вас не коснутся, тогда действительно, выживание здесь ни при чем) Но, лично меня не перестает удивлять, до чего камрады бывает не желают "широко информироваться". Уже все вокруг гремит, даже залетало уже в виде мин, в виде диверсионных групп и терактов тоже, но все равно не верят, что и у нас такое может быть. Ну, скажите, неужели вы совсем исключаете возможность парижского сценария хотя бы?

Сообщение отредактировал IskatelI - Четверг, 22.12.2016, 12:51
 
Борман Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:52 | Сообщение # 465
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
IskatelI, ну у данных курсов есть свои минусы: во-первых, в условиях, например, теракта и тд у вас не будет возможности работать под прикрытием огня в красной зоне, но это минус высосанный из пальца. Во-вторых, у меня аптечка достаточно большая, но носить с собой еще и аминокапрон, трамексан, натрий хлорид(физраствор), системы и тд—это нужно конкретно двинуться по этим темам. В-третьих, и в главных: по российскому законодательству вы не имеете права при оказании пмп ничего вкалывать, вливать , давать таблеточки пострадавшему. Поэтому избегать шока стоит посредством обеспечения проходимости дыхательных путей(короче до шока не доводите) и тд. Для меня минусом является цена 13,500, но спору нет, знания он дает хорошие! На самом деле кто ищет, тот найдет и методики постановки капельниц, и научится вм колоть— главное желание. 
З.Ы. Да, я нищеброд и у меня нет денег на его курсы. Но всё равно мне это не помешало найти инфу в интернете, практиковаться, найти знакомого фельдшера, который мне исправил ошибки и тд.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика