Опыт, сын ошибок трудных - Страница 24 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Среда, 29.03.2017, 14:05 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Подсобное хозяйство в 12:59 от ИванЕКБ
  • Новости про оружие в 19:10 от Gladkov
  • Беспорядки, гражданские волнения в 15:14 от Корвет
  • Борьба с терроризмом в 19:15 от 2011
  • Фонари в 10:44 от 2011
  • Сирена, Сигнал "Внимание Всем !!!" в 21:55 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:15 от 2011
  • Стекло в 09:57 от Gladkov
  • Банковский сектор в 11:46 от Варвар59
  • Защита зрения и слуха в 17:14 от Vlad86
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (728 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (552 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 24 из 24«12222324
    Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
    Опыт, сын ошибок трудных
    КорветДата: Суббота, 23.07.2016, 21:29 | Сообщение # 461
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    Сергеев,
    Лучше плохо ехать, чем хорошо идти  :D
    в любом случае, у тебя есть выбор, хочешь хорошо идти, выбрасываешь велосипедную часть и идешь с тележкой дальше.

когда мой родственник 25 лет назад купил себе "Запор" друзья говорили, какое говно...
    друзья без машин, но знающие в них толк.  :D
    теперь у него паркетник c V6, они говорят - какое говно, он же не настоящий джип.
    говорят из окон своих приор и королл...
    если бы он купил Хаммер, они бы сказали - какое говно, он же жрет как грузовик.

у меня нет такого велосипеда, но я как то ехал на своем велосипеде с рюкзаком килограмм на 15.
    так себе впечатления.  :D
    этот вел действительно для сухого города.
    без крыльев, без печки, с плохой рамой и маленьким клиренсом.
    многим он не подойдет. особенно тем, у кого нет никакого транспорта.  :D
    но, согласитесь, товарищи, когда есть выбор, это всегда хорошо.

ЗЫ. для обсуждения вопросов недостатков транспорта прошу использовать тему "транспорт для драпа".
    я продублировал туда фотографии велосипеда для сухого города.  biggrin

wervolf313Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:54 | Сообщение # 462
    Теоретик
    С 02 декабря по 04 декабря в Москве и Области прошел очередной курс"Интенсив" "Технологии выживания"
    Организованный Лейтенантом медслужбы ДНР Евичем Ю.Ю. и его командой.
    Тема курса "Тактическая Полевая Медицина"
    Курс включал в себя один день  теоретических занятий с 09-00 до 20-00 часов и полутора суток полевого тренинга в области.
    В этот раз проходили обучение  половиной группы.

Как всегда подробно ознакомится можно тут

Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 06.12.2016, 21:05

toledoДата: Вторник, 20.12.2016, 06:44 | Сообщение # 463
    Новичок
    wervolf313,
    какие преимущества, с точки зрениия выживания, курс "Тактическая Полевая Медицина" имеет перед обычными курсами ПМП?

IskatelIДата: Вторник, 20.12.2016, 16:29 | Сообщение # 464
    Практик

Цитата
    какие преимущества, с точки зрениия выживания, курс "Тактическая Полевая Медицина" имеет перед обычными курсами ПМП?
    Там учитывается обстоятельство, что на войне стреляют)

toledoДата: Среда, 21.12.2016, 05:00 | Сообщение # 465
    Новичок
    IskatelI,
    хватит путать выживание с чем попало. Ни разу при эвакуации пострадавших мне не приходилось быть под обстрелом. Оставим это военным.

БорманДата: Среда, 21.12.2016, 11:05 | Сообщение # 466
    Практик
    toledo, Ну как бы люди, которые посещают такие курсы—они вообще ни разу не туристы. Это страйкболисты, разных мастей романтики-выживальщики, и те, кто хочет поехать в горячую точку. Ну или просто трется в тусовке вояк, никуда не выезжая.

IskatelIДата: Четверг, 22.12.2016, 04:34 | Сообщение # 467
    Практик

Цитата
    хватит путать выживание с чем попало. Ни разу при эвакуации пострадавших мне
    не приходилось быть под обстрелом. Оставим это военным.
    Если вы уверены, что военные действия в этой жизни вас не коснутся, тогда действительно, выживание здесь ни при чем) Но, лично меня не перестает удивлять, до чего камрады бывает не желают "широко информироваться". Уже все вокруг гремит, даже залетало уже в виде мин, в виде диверсионных групп и терактов тоже, но все равно не верят, что и у нас такое может быть. Ну, скажите, неужели вы совсем исключаете возможность парижского сценария хотя бы?

Сообщение отредактировал IskatelI - Четверг, 22.12.2016, 12:51

БорманДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:52 | Сообщение # 468
    Практик
    IskatelI, ну у данных курсов есть свои минусы: во-первых, в условиях, например, теракта и тд у вас не будет возможности работать под прикрытием огня в красной зоне, но это минус высосанный из пальца. Во-вторых, у меня аптечка достаточно большая, но носить с собой еще и аминокапрон, трамексан, натрий хлорид(физраствор), системы и тд—это нужно конкретно двинуться по этим темам. В-третьих, и в главных: по российскому законодательству вы не имеете права при оказании пмп ничего вкалывать, вливать , давать таблеточки пострадавшему. Поэтому избегать шока стоит посредством обеспечения проходимости дыхательных путей(короче до шока не доводите) и тд. Для меня минусом является цена 13,500, но спору нет, знания он дает хорошие! На самом деле кто ищет, тот найдет и методики постановки капельниц, и научится вм колоть— главное желание. 
    З.Ы. Да, я нищеброд и у меня нет денег на его курсы. Но всё равно мне это не помешало найти инфу в интернете, практиковаться, найти знакомого фельдшера, который мне исправил ошибки и тд.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
    Страница 24 из 24«12222324
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, Борман, Gladkov, ИванЕКБ, Arty

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика