Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник, 26.10.2015, 20:12 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство форума · ПОИСК
]

Последние обновленные темы:

Блог - Arty (23) в 14:44 Понедельник
Опасные предметы (39) в 19:49 Воскресенье
Тревожный чемоданчик (ТЧ) (385) в 13:06 Суббота
Размышления 2011 (122) в 22:31 Четверг


Конкурс Конкурс


Страница 14 из 18 « 1 2 12 13 14 15 16 17 18 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4636
Статус: не в сети
Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:06 | Сообщение # 261
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
а я знаю не по наслышке
Когда последний раз был там? Где жил? Очень интересно.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 06:24 | Сообщение # 262
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
а я  знаю не по наслышке
А поподробнее..!?
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 06:27 | Сообщение # 263
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
У нас вчера была небольшая перепись населения, говорят что готовяться к нормальной переписи в следующем году. Дак их интересовало всего два вопроса: 1. Площадь (дома, квартиры, участка). 2. Приусадебное хозяйство (что разводим, какие основные растения, что планируется в ближайшем будущем)! Что-то это меня так напрягло...!
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 07:56 | Сообщение # 264
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 123
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;48205]Что-то это меня так напрягло...![/quote]

Правильно напрягло!
Вы не обратили внимание, что последние законодатетельные инициативы как-то напрягают?
Это в связи с последними инициативами хаконодателей, заранее прикидывают налог на ваше подсобное хозяйство...........
 
Сергеев Дата: Понедельник, 07.09.2015, 07:59 | Сообщение # 265
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1885
Статус: не в сети
Цитата Gladkov
Что-то это меня так напрягло...!


Тогда по логике должны спросить какая  площадь строений на участке и наличие автотранспорта - не спрашивают???

Странно как -то, вроде все это должно быть в налоговых данных.

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 07.09.2015, 09:22
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 08:22 | Сообщение # 266
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Странно как -то, вроде все это должно быть в налоговых данных.
Вот я говорю что странно! Ещё удивило, когда "переписной" глянув в окно увидел соседский дом и с огромным удивлением спросил: "...чё там кто-то живёт? а у меня в данных Ваш дом крайний!..."
 
lisa Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:25 | Сообщение # 267
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1216
Статус: не в сети
У нас несколько лет назад ходили с подобными вопросами
Особенно интересовались, что на участке растет. Переписчики были люди простые, не чиновники, зачем их послали толком не знали. Советовали лишь, чтобы каждая сотка была записана, как обрабатываемая, никакого бурьяна. Все плодовые деревья, ягоды и кусты меряли сотками, а вот яблоневые деревья - строго поштучно. Старики сразу сказали - это для налогов, раньше налоги на яблони были. Но потом все стихло и налогов на яблони нет пока. Просто подняли налог на землю в прошлом году в 10 раз. Если они каждый год будут поднимать налог в 10 раз, то уже через несколько лет мы его платить не сможем.
Мне кажется, таких переписчиков посылают, чтобы сверить те данные, которые есть в налоговой, с реальным положением дел.

Сергеев, так они эти города закрыли только для беженцев с Украины. Беженцам из Средней Азии они открыты. Я думала ты знаешь города, куда мигрантов вообще не пускают.

Арти, пример с Папой Римским я привела просто потому, что он под руку подвернулся, есть множество других.
И по поводу Папы - тоже не просто так все. Вы разве не знаете, что у католиков Папа - непогрешимый, и все, что он говорит, надо выполнять без разговоров? Это мы патриарха можем послать по известному адресу, если он будет нести всякую чушь, и останемся правы, и так можно. А католикам так нельзя. И Папа просто так ничего не говорит. Он говорит только то, что ему велено мировыми элитами. Это не "собака лает, ветер носит". Это значит, что принято решение Европу уничтожить.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:37 | Сообщение # 268
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
lisa, Куда мир катится!?...
 
2011 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:44 | Сообщение # 269
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4636
Статус: не в сети
касаемо мигрантов.

кто не видел вчера Воскресный вечер с Соловьевым, посмотрите, на днях выложат в ютюб
там как раз поднимали проблему мигрантов в Европе, кому это выгодно, что делать, что будет дальше, в т.ч. и у нас

Цитата lisa ()
Я думала ты знаешь города, куда мигрантов вообще не пускают.

наверняка это всякие ЗАТО, типа Сарова
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:49 | Сообщение # 270
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
это всякие ЗАТО
Заречный сверловской области, Северск томской области и ещё много много подобных!
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:50 | Сообщение # 271
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
в т.ч. и у нас
А в кратце?
 
2011 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:52 | Сообщение # 272
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4636
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А в кратце?

если сейчас расскажу, потом слушать будет не интересно smile
 
Gladkov Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:56 | Сообщение # 273
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2523
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
если сейчас расскажу, потом слушать будет не интересно
Ну заинтриговал  smile
 
2011 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:58 | Сообщение # 274
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4636
Статус: не в сети
вот уже есть на офиц.сайте smile
про мигрантов вторая часть передачи, с 1 час 12 мин 25 сек

 
Arty Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:15 | Сообщение # 275
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 274
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А поподробнее..!?
Хорошо живут там те, кто приехал туда с деньгами, или те, у кого есть хорошая работа. А остальные выживают. Например многие живут в глуши, в строительных вагончиках, или старых трейлерах... И не потому, что работать не хотят - просто негде.
 
Arty Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:16 | Сообщение # 276
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 274
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Когда последний раз был там? Где жил?
Был в июне в Торонто. Но в этот раз не долго, пару недель.
 
Arty Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:18 | Сообщение # 277
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 274
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Папа - непогрешимый, и все, что он говорит, надо выполнять без разговоров?
Что то никто его не слушается. И воровство там есть, и обман, и прелюбодеяние, и проституция, и гомики...
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:34 | Сообщение # 278
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 123
Статус: не в сети
[quote=Сергеев;48210]Тогда по логике должны спросить какая  площадь строений на участке и наличие автотранспорта - не спрашивают??? [/quote]

Строения и авто транспорт, пока их не интересуют.
Интерес представляет количество живности которая имеется и объемы выращиваемого. Именно изходя из этих данных, планируется начисление налога на подсобное хозяйство.
Планируют установить минимальные пределы владения птицей, мелкой скотиной и крупным рогатым скотом. Все что будет за эти пределы выходить , будет облагаться налогом уже как фермерское хозяйство. Правда интересная задумка?!
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:50 | Сообщение # 279
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2137
Статус: не в сети
я немного в этой теме.

позвольте немного объяснить.

1. очень крупный и очень прибыльный бизнес - кормить людей. наверное многие слышали про создающиеся и существующие крупные агрохолдинги. в том числе Агрохолдинг им.Ткачева. в нем 11 птицефабрик, 2 свинокомплекса, 1 млн га земли.
причем, то что входит в агрохолдинг не строится, а выкупается. очень жестко выкупается любой прибыльный бизнес.
по некоторым сведениям этот бизнес не то что бы Ткачевский, а некой Алины К. .... а Ткачевцы там владельцы небольших долей и управляющие бизнеса.

2. с помощью рассельхознадзора и других ведомств "наводится порядок", а именно, есть идея получать от каждого кг произведенного в ЛПХ.
например, введены огромные штрафа за дворовый забой. казалось бы, цель благородна - прекратить заражение территорий, однако нормальных условий для забоя нет. везти поросенка за 50 км на забой невыгодно.

3. постепенно все небольшие ЛПХ попадают в долговую кабалу. 

4. поддержка фермеров заключается в раздаче грантов. казалось бы, как просто и справедливо.
помочь именно тем, кто старается и уже получает первые результаты. дать им денег на развитие. не в долг. а именно на развитие. просто должны отчитаться что потратили в дело. если бы не одно НО. как обычно, гранты получают только те фермеры кого утвердили в минсельхозе. 

5. по сабжу. 
перепись, именно в частных подворьях, нужна в основном для планирования стратегии развития сельскохозяйственного производства.
по большому счету, ЛПХ государству не выгодны, как бы дико это ни звучало. но, есть часть населения, для которых это единственный источник доходов. 

вводить налог на уток и поросят пробовали еще при советской власти. так вот в 80-х годах из этого ничего не получилось, несмотря на копеечный налог. 

а вот налог на землю увеличить, думаю могут. так же как и транспортный налог сделать прогрессирующим.
к примеру: до 3 соток на человека - 200 рублей за сотку,
от 3 до 10  - 500 рублей за сотку
свыше 10 соток - 1000 рублей за сотку.
и народ поддержит. так уж повелось на Руси, не беда что телка захворала, главное что бы у соседа сдохла.
то есть, люди готовы платить, если будут знать, что богатый сосед будет платить в 10 раз больше.

п. 5 исключительно мои собственные соображения, как один из вариантов развития событий.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:49 | Сообщение # 280
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1725
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
кто не видел вчера Воскресный вечер с Соловьевым, посмотрите

Мы с женой видели (ждали продолжения Голосящего КиВиНа),
Впечатляет.
Смотрели долго, почти всю передачу.
Хотя новости, особенно телевизионные, практически не смотрим - сразу переключаем или выключаем вообще.

Очень похоже на то, что lisa написала:

Цитата lisa ()
Это значит, что принято решение Европу уничтожить.

К слову (из других новостей) американцы тоже готовы принять беженцев, но всего лишь 5-8 тысяч biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 14 из 18 « 1 2 12 13 14 15 16 17 18 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Гетман, БорисБритва, o-disej, Mosradon, dmitrij0210, Корвет, КоТэ, Варвар59, Arty, wervolf313, marina

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика