Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 20.01.2017, 08:06 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 28 из 36 « 1 2 26 27 28 29 30 35 36 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5533
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
Сергеев Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:45 | Сообщение # 541
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
пока не сменится социально-экономическая модель

Лиза даже если случится ЧУДО. И власть найдя специалистов ОТДАСТ им полномочия со словами " Стройте (перестраивайте) Россию!! мы не будем мешать"-   Внешние страны(враги)  просто НЕ ДАДУТ это сделать!!Россия как старый  рак, С заросшим водорослями толстым панцирем. А вокруг куча мелких хищников, которые ждут когда рак панцирь для линьки и РОСТА скинет.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:51 | Сообщение # 542
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Советский анекдот : "Они делают вид , что нам платят, а мы делаем вид-что работаем"
Это старый анекдот. Сейчас говорят : "за такую плату, я не должен работать, а должен даже немного вредить..".
 
lisa Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:23 | Сообщение # 543
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Внешние страны(враги) просто НЕ ДАДУТ это сделать!!
Им скоро станет не до нас. У них ведь тоже очень серьезные проблемы. Кризис то глобальный. Только мы падаем быстрее, чем они, вот и вся разница.
Я с тобой согласна в том, что Россию может спасти только чудо. Но это не значит, что чуда не произойдет. Раньше в нашей истории чудеса бывали.

В семнадцатом веке вообще страну бояре сдали (по твоей терминологии хищники рака уже разодрали), в столицу без боя вражеские войска впустили, иностранца на трон посадили и ему присягнули как царю. Разве что патриарх тогда оказался порядочным человеком, на пару с боярами веру, страну и народ не продавал, а предпочел честно умереть. Но надежды уже не было, считай, что России уже не было фактически, однако нашлись Минин с Пожарским. Разве это не ЧУДО было? Бог дал им шанс, и они этот шанс не прозевали.
 
Mosradon Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:59 | Сообщение # 544
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 316
Статус: не в сети
"но и отжала Санкт-Питербург в 1704г."
... я конечно не историк, но Петербург вроде пишется. И заложен он (крепость) был в 1703 году. Не отжат.
 
Shymer Дата: Пятница, 11.03.2016, 01:48 | Сообщение # 545
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
[quote=Сергеев;51855]Советский анекдот :  "Они делают вид , что нам платят, а мы делаем вид-что работаем"[/quote]

Шутки шутками конечно, но я лично мало тут смешного вижу.

[quote=lisa;51859]Им скоро станет не до нас. У них ведь тоже очень серьезные проблемы. Кризис то глобальный. Только мы падаем быстрее, чем они, вот и вся разница.
Я с тобой согласна в том, что Россию может спасти только чудо[/quote]

Уважаемая лиса, для всего мира МЫ просто мешок с нефтью газом и прочими полезными ископаемыми. В мире мы больше ничего не значим. Нас не слушают и не говорят с нами. Давят игнором и санкциями. Срал на нас евросоюз и америка с боооольшой колокольни. Проблем у них не будет, так как есть нато. С помощью него они решат любую проблему. И это факт.
Если бы не Сирия с нами бы вообще не было диалога. Только поэтому господину Путину она и нужна. Опек как организация разваливается, потому что каждый тянет одеяло в свою сторону. Россия всегда будет. Не потому что у нас самая патриотичная страна, не потому что у нас самые волевые люди. Потому что она пока нужна. И думаю будет нужна всегда. Но я уверен как только потребность в ресурсах России отпадет, нас сожрут и не подавятся. СССР преподали урок, дабы рабы знали свое место. И поверь это легко сможет повторится. Вопрос только когда..
 
БорисБритва Дата: Пятница, 11.03.2016, 08:26 | Сообщение # 546
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
"но и отжала Санкт-Питербург в 1704г."... я конечно не историк, но Петербург вроде пишется. И заложен он (крепость) был в 1703 году. Не отжат.
Я, кстати, тоже. Как прочитал этого "историка" про Питербург и про отжал,.... далее читать не стал.
Безграмотность и бред, безграмотный бред.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 11.03.2016, 08:29 | Сообщение # 547
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
Цитата Shymer ()
Не потому что у нас самая патриотичная страна
В чем выражена патриотичность?
В покупке патриотами всего Российского? Авто-тв-фотиков-инструмента? В отдыхе на Российских курортах (речь про богатых, у кого есть деньги)?
В отправке на учебу (да и на пмж) богатыми людьми детей в Российские вузы?
В поддержке наших предприятий путем покупки их акций? (дак никто не покупает падающие акции, ибо нерезы вышли из бумаг).
 
Сергеев Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:53 | Сообщение # 548
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
В семнадцатом веке вообще страну бояре сдали (по твоей терминологии хищники рака уже разодрали
ПО МОЕЙ ТЕРМИНОЛОГИИ:ПРИ ДАЛЬНОСТИ , ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРУЖИЯ того ВРЕМЕНИ, ПРИ ЧИСЛЕННОСТИ И МОБИЛЬНОСТИ АРМИЙ ТОГО ВРЕМЕНИ. мОЖНО СКАЗАТЬ ТАК. "ВО ВРЕМЯ ЛИНЬКИ РАКА ОТОРВАЛИ ПАРУ ЛАПОК И КЛЕШНЮ."  У рака после следующей линьки Клешни регенерируют. Правда долго.
Сейчас просто раздавят.
 
Shymer Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:41 | Сообщение # 549
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
[quote=БорисБритва;51872]В чем выражена патриотичность?[/quote]

Борис читайте внимательно. Я не сказал что наша страна патриотична.
 
lisa Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:16 | Сообщение # 550
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Сергеев, тогда не клешню, а голову оторвали. Столицу сдали и все государственное управление сверху донизу.
Сейчас же не решатся рака давить, пока рак ядерное оружие не сдал.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:17 | Сообщение # 551
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1584
Статус: не в сети
Цитата Shymer ()
Борис читайте внимательно. Я не сказал что наша страна патриотична.
Понял как написано. Если не верно - прошу пардону...

Цитата Михаилсто ()
была заложена крепость Санкт-Питер-Бурх, так же стал называться и город.
Правильно, а ты ранее писал что отжали город.... Думай..

Цитата Михаилсто ()
но и отжала Санкт-Питербург в 1704г.
Выходит все же не отжимала ПЕтербург..... Заложила и отжала для тебя различны по звучанию?
Санкт-Питербург..... такого нет города и никогда, наверное, не было.

Цитата Михаилсто ()
Мы напечатаем копии
 
Цитата Михаилсто ()
Мы если надо для каждого контактного зоопарка
 
Цитата Михаилсто ()
Для армии напечатаем 2милиона
 
Цитата Михаилсто ()
Да мы за этот кризис столько боеголовок танков и ракет напечатали
Цитата Михаилсто ()
Китая мы не боимся
Ты , для начала, научись говорить просто за себя. ЗА СЕБЯ САМОГО.
Расскажи что ЛИЧНО ТЫ сделал?
Хотя бы сходи в РВК да запишись на курсы партизан или изучи какую-либо военно-учетную специальность. Советую для начала - РХБЗ.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:25 | Сообщение # 552
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
пока рак ядерное оружие не сдал.

ЭТО единственное ЧТО УДЕРЖИВАЕТ.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:26 | Сообщение # 553
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
а ты ранее писал что отжали город.... Думай..

На самом деле был ШВЕДСКИЙ город Ниеншанц. действительно -Петр отжал и построил СПБ  ниже по течению.
 
2011 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 19:54 | Сообщение # 554
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5533
Статус: не в сети
Медведев понизил прожиточный минимум
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении величины прожиточного минимума. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно постановлению, за четвертый квартал 2015 года прожиточный минимум на душу населения установлен на отметке 9 тыс. 452 руб.

з.ы. что-то нефть поперла вверх, и бакс уже 70, не, так не пойдет, держите...
 
Shymer Дата: Понедельник, 14.03.2016, 23:06 | Сообщение # 555
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
[quote=2011;51932]з.ы. что-то нефть поперла вверх[/quote]

Ой ли вверх? И на долго ли?
 
Сергеев Дата: Среда, 16.03.2016, 08:42 | Сообщение # 556
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата Shymer ()
Ой ли вверх? И на долго ли?

Я думаю - Пока Асад у власти. И пока США не качает нефть в ЕС по ТРУБОПРОВОДУ.
Все просто в Мире.
США захватила нефтяные месторождения. Теперь для доставки нефти в Европу США нужна чистая территория. Для этого  насаждаются свои режимы в Египте, Ливии и окружающих государствах способных претендовать на  часть дна Средиземного моря.  Население сводится к минимуму методом гражданской войны. Потом зачистка "миротворческой операцией",  а в нищей и разоренной стране за три копейки арендуется под нефтепровод территория и ... нефть бежит в ЕС по трубе по дну средиземного моря окруженного ОПУСТЕВШИМИ берегами. 

За одно направив беженцев в ЕС , США подрывает ЕВРО тем самым усиливая курс своих дутых фантиков. Та- же процедура (пилотный проект) была в миниатюре проведена с Югославией.
 
Сергеев Дата: Среда, 16.03.2016, 09:03 | Сообщение # 557
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Кризис. Кризис как в море -это шторм.
Все зависит от того на каком вы судне и как подготовились.
Бывает что и ХОРОШО подготовленное судно гибнет. А бывает, что прогулочная яхта,  но с подготовленным экипажем - выживает.

самый лучший способ избежать кризиса (шторма) - убежать от него. Или уплыть от эпицентра  и дожидаться его когда он уже ослабнет и в неопасном месте. В России  обычно выводят деньги в офшоры и уезжают жить за бугор. Ну это кто может позволить. Тут таких мало.

Судно обычно выводят подальше от берега, хорошо закрепляют.  Дополнительно крепят груз, герметизируют  и ЖДУТ.

Основная задача - ЭТО ПОДГОТОВКА К КРИЗИСУ. А когда он настал -НЕ ПАНИКОВАТЬ и... крепче держаться и молиться ))))

Самое ГЛАВНОЕ ПРЕДВИДЕТЬ СИТУАЦИЮ. Например я вовремя ушел из Балстстроя )))))) Это про который сейчас все вещают ))))))


Сообщение отредактировал Сергеев - Среда, 16.03.2016, 16:24
 
Shymer Дата: Среда, 16.03.2016, 18:40 | Сообщение # 558
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
[quote=Сергеев;51947]самый лучший способ избежать кризиса (шторма) - убежать от него.[/quote]

А если бежать некуда? Что тогда?
 
Сергеев Дата: Среда, 16.03.2016, 19:11 | Сообщение # 559
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
А если бежать некуда? Что тогда?

ТЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ: " крепче держаться и молится" ))))))
 
Сергеев Дата: Вторник, 26.04.2016, 06:18 | Сообщение # 560
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2109
Статус: не в сети
Наступает МАЙ. Обычно в данный период строительство было в разгаре. Сегодня -  мертвая тишина. Нормально финансируются только знаковые объекты (мост и к чемпионату). Не остальных ТИШИНА. Даже на текущие объекты средства выдавливают по капле!!!!  Много где идет следствие или встречные проверки. Заказчики под проверкой и в панике не выделяют даже имеющиеся деньги. Чиновники трясутся от страха, но  тянут время в надежде отжать денег. Если два года, год назад за  победу в тендере на мелких объектах просили 10) от стоимости контракта (работа+материал) то сегодня от 15%.

Почти все строительство построено как костяшки домино- НА НЕПЛАТЕЖАХ И ДОЛГАХ.
Долги по зарплате, материалам, кредитам.
Базы еще отпускают в долг фирмам которым должны ген подрядчики. Субподрядчики еще работают на Ген подрядчиков руководство которых под следствием или в соответствующих структурах.

ДОЛГОВОЙ ПУЗЫРЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЧУДОВИЩНО РАЗДУТ.
Упадет пара тройка ключевых игроков и разорятся сотни, если не тысячи фирм и формочек. МИЛЛИОНЫ людей останутся без работы и не выплаченной зарплаты за несколько месяцев.
В жилищном строительстве появятся новые "обманутые дольщики" (конечно есть исключения типа "Самолёта" или "ЦДС" )

А под следствием много крупных игроков и структур. Сегодня (март, апрель) падают первые костяшки они еще не коснулись земли но пошатнули первые костяшки стоящие к ним. Процесс не обратим. СТРОИТЕЛИ кто есть - ГОТОВТЕСЬ!!
Потому что большая безработица приведет К СНИЖЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ.


Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 26.04.2016, 06:29
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 28 из 36 « 1 2 26 27 28 29 30 35 36 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, Shmel

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика