Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 16.07.2017, 05:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 35 из 38 « 1 2 33 34 35 36 37 38 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
ppc_145 Дата: Среда, 09.11.2016, 18:50 | Сообщение # 681
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1517
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
что нам делать в условиях кризиса что бы легче выживать
Я своим пролетарским мозгом пришел к выводу = больше работать. Что и делаю.
 
Корвет Дата: Среда, 09.11.2016, 19:51 | Сообщение # 682
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Я своим пролетарским мозгом пришел к выводу = больше работать. Что и делаю.

плюс используем знания полученные в 90-х годах в непростые времена при принятии решений.
 
2011 Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:15 | Сообщение # 683
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
просто информация к размышлению...

Покушения и убийства президентов США. Справка
 
Борман Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:48 | Сообщение # 684
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 488
Статус: не в сети
ppc_145, это правильно. Или ты открываешь бизнес, и много работаешь, или ты работаешь на двух дядь.
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:37 | Сообщение # 685
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
плюс используем знания полученные в 90-х годах в непростые времена при принятии решений.
Таких людей всё меньше и меньше! что же будет через 20 лет тогда?
Цитата ppc_145 ()
пришел к выводу = больше работать
Наиправельнишей вывод!!
 
БорисБритва Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:21 | Сообщение # 686
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Глава Россельхознадзора забрал деньги из Сбербанка, обидевшись на низкие проценты

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт забрал свои деньги из Сбербанка из-за низких процентов по вкладам, сообщает РБК. «Я принципиально из Сбербанка три четверти вообще денег своих вывел. Потому что это что такое? Были проценты, извините, 10,5 — стали 7. С точки зрения меня как человека, который держит там деньги, — я не хочу держать деньги там. Я, по крайней мере, в Россельхозбанк перевел и получаю на 2% больше», — сказал Данкверт.

Сбербанк с 30 сентября 2016 года снизил ставки по вкладам в рублях, долларах и евро. По базовой линейке рублевых вкладов ставки снизились на 0,30-0,55 процентных пунктов. Ставки по вкладам в долларах снизились на 0,04-0,6 процентных пунктов, в евро — 0,04-0,39.

[color=#0066cc]https://www.znak.com/2016-11....]
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 18.11.2016, 06:43 | Сообщение # 687
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
в силу того что сейчас строю свою домишку, вижу чего и сколько стоит. И как-то все чаще задумываюсь, что мое высшее образование и работа с большой ответственностью в крупной строительной компании не сильно дает мне лично профит, ну как у всех. А вот что я вижу, что например печник получает за свою работу даже больше, просто работа не 5/2. И вот думаю руки у меня не из жопы, котелок тоже варит, строительство я понимаю и люблю, может быть пора подаваться в самозанятость. Это я к тому ,что очень важно любому мужику иметь свой инструмент и уметь им пользоваться, а желающие эксплуатировать ваш труд найдутся.
 
Корвет Дата: Пятница, 18.11.2016, 07:08 | Сообщение # 688
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
может быть пора подаваться в самозанятость. Это я к тому ,что очень важно любому мужику иметь свой инструмент и уметь им пользоваться, а желающие эксплуатировать ваш труд найдутся.

у меня такие же мысли.
и тоже после сметы печника))))
в общем, зарядили мне за сооружение мангальной зоны 90 тыс. это только печник.
и это без материалов. только работа.
посмотрел ролики в ютубе, и решил пробовать сам.

конечно с первого раза так хорошо как у печника не получится, но все таки буду пробовать.
авось научусь. 
кроме этого начал заготовку шкурок на выделку. 
пока просто замораживаю
 
Gladkov Дата: Пятница, 18.11.2016, 08:05 | Сообщение # 689
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3859
Статус: не в сети
ИванЕКБКорвет, Отчасти Вы правы, но кто же будет платить пенсионерам и за охрану нашей армии и мвд?
 
Корвет Дата: Пятница, 18.11.2016, 10:54 | Сообщение # 690
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
но кто же будет платить пенсионерам и за охрану нашей армии и мвд?

ну уж точно не печник.

не хочется вдаваться в подробности, но мое глубокое убеждение, что жители России вообще могут не платить налогов и жить очень хорошо.
в принципе, при наличии стольких ресурсов, технологий и потенциала, остается лишь рулить огромнейшими финансовыми потоками, а народ должен быть занят наукой, спортом, высокими технологиями, туризмом и экологией.
а не покупать картошку в израиле и голландии)))).

это мое мнение.
не хотелось бы в этой теме развивать дискуссию и переходить на политику.
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 18.11.2016, 11:16 | Сообщение # 691
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
про политику согласен, не хочу ее обсуждать, пустое это. А насчет налогов, ну в теории их можно уплачивать заполняя декларацию, ну это если душа болит за наших чиновников. про полицию и т.п. согласен полностью, должна быть гражданская ответственность. А про свою пенсию, я думаю, что не доживу до нее. Ну не знаю не верю в то что я доживу до тех дней, когда буду получать пенсию от нашего государства и мне будет ее хватать хотя бы на самое необходимое. Я сторонник того, что только средства производства или недвижимость смогут обеспечить меня. В бумаги ценные не сильно верю, так как плохо понимаю механизмы работы с ними.
 
Гетман Дата: Пятница, 18.11.2016, 12:25 | Сообщение # 692
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1218
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
В бумаги ценные не сильно верю, так как плохо понимаю механизмы работы с ними.
А я не верю, т.к. понимаю достаточно неплохо. wink
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 18.11.2016, 13:12 | Сообщение # 693
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
недавно смотрел видео, называется как исправить деньги, думаю что оно не ново. Видео правда сделано про США и их зеленые, но меня прям удивило описание того откуда берутся бабки, честно я даже прифигел малость. Если это правда, то я походу правильно живу, что все бабло сразу вкладываю в материальные ценности и лишь небольшая часть имеется в оборотных
 
Варвар59 Дата: Пятница, 18.11.2016, 19:11 | Сообщение # 694
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 196
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
но кто же будет платить пенсионерам и за охрану нашей армии и мвд
тот, кто не платит налоги, и сам ничего не получает. практически.
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 25.11.2016, 14:01 | Сообщение # 695
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
хотел в дополнение к вышеописанному
в нынешней квартире сам делал ремонт.
пришлось переложить перегородки между ванной и кухней, старые были из гипса с деревянным каркасом и поросли плесенью причем насквозь. выложил новые из кирпича, возможно скорость была медленная, зато качественно, к несущим стенам закрепил через 4 ряда, в общем все по науке. Кафель тоже весь сам положил, теплый пол тоже сам смонтировал и сантехнику сам поставил.

Есть знакомые, которые говорят что легче заплатить. И если бы не мое табу на денежные отношения с друзьями, то взялся бы и им сделать)))

А уж сколько просят таджики или узбеки за простую работу, дак это просто отпад, я как бы даже стесняюсь такие цифры называть)))
 
Корвет Дата: Суббота, 26.11.2016, 07:55 | Сообщение # 696
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3343
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Есть знакомые, которые говорят что легче заплатить.

у меня есть два примера.

1. человек жил с женой на съемной квартире, доходы были небольшие. взяли ипотеку на новостройку.
так они на вручение ключей приехали уже с вещами. ремонт делали сами. после работы. самыми дешевыми материалами, но зато заселились сразу же.

2. друг решил делать ремонт сам. причем находясь в более выгодных условиях. он жил с родителями. то есть на жилье и еду почти не тратился.
делал ремонт по выходным. под пивко. да и не каждые выходные. где то раз в месяц туда ездил. сделал. через 6 лет.
путем нехитрого подсчета можно прикинуть, насколько выгоднее было бы:
- сделать ремонт за 2 месяца взяв кредит в банке.
- сдать квартиру в наем, тем самым гася кредит и оплачивая коммуналку из этих денег.
- освободить свое время и деньги от регулярных трат

Это две крайние ситуации. Оптимальное решение, как я считаю, где то посередине.
Честно говоря, меня самого удивляет, когда очень небогатые люди тратят деньги на то, что могли бы сделать и сами.
но, главное, рассчитывать свои силы.))
я не полезу перебирать коробку автомат, как это сделал мой друг))))))
а вот стартер перебирал. получилось.
 
2011 Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:02 | Сообщение # 697
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5773
Статус: не в сети
имхо, если есть время и руки могут - надо делать самому
 
БорисБритва Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:22 | Сообщение # 698
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
имхо, если есть время и руки могут - надо делать самому
Разумеется. Зачем оплачивать то, что умеешь делать сам? Разумеется, при наличии времени.

В правительстве сказали что уже начался выход из кризиса. И отдельные слои населения уже наращивают свои доходы (надеюсь речь не про олигархов, которые обновляют парк самолетов).
 
ИванЕКБ Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:33 | Сообщение # 699
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
есть же шутка или анекдот
Идет радиопередача и там приглашенный гость ведет такой монолог:
- Специалисты утверждают что в этом году бедные слои населения стали жить намного лучше
Тут ведущий прерывает гостя для ответа звонку радиослушателя
- Простите, вот вы сказали что специалисты утверждают будто бедные слои населения стали жить лучше, но я не заметил никаких улучшений
- А это уважаемый, потому что вы не специалист.
 
wervolf313 Дата: Среда, 30.11.2016, 22:33 | Сообщение # 700
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Прикрепления: 0179945.png(281Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 35 из 38 « 1 2 33 34 35 36 37 38 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика