Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
toledo Дата: Суббота, 24.06.2017, 03:55 | Сообщение # 741
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Корвет
у Сергеева всё "в переди" так что...

(Интересно, Корвету будет предупреждение за флуд?)
 
Gladkov Дата: Среда, 19.07.2017, 07:48 | Сообщение # 742
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Как думаете, а есть шанс что в России всё наладиться не прибегая к радикальным мерам? Или мне только кажеться что что-то не так? Неуже ли так и должно быть? А может на Россиян кто-то плохо влияет? Примеры даже приводить не буду, иначе это будет рассматриваться как политика!
 
2011 Дата: Среда, 19.07.2017, 09:07 | Сообщение # 743
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
а есть шанс что в России всё наладиться не прибегая к радикальным мерам?
шанс всегда есть, но в нашем случае он стремится к нулю

Цитата Gladkov ()
Примеры даже приводить не буду, иначе это будет рассматриваться как политика!
тоже не буду
 
2011 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 20:40 | Сообщение # 744
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Уровень «субъективной бедности» россиян достиг минимума с 1998 года

Уровень «субъективной бедности» населения достиг минимума с 1998 года и составил 24,9% в IV квартале 2017 года. Об этом говорится в «Мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения», опубликованном РАНХиГС.
 
2011 Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:39 | Сообщение # 745
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
В России может вырасти подоходный налог с 13% до 15%

з.ы. выбрали - теперь платите...
 
Корвет Дата: Четверг, 22.03.2018, 18:39 | Сообщение # 746
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
На этой неделе вновь начали "грохать" банки.
Есть предположение, что число коммерческих банков в ближайшие пару лет существенно сократится.
что вынудит мелкий и средний бизнес уходить в государственные или подконтрольные банки, являющиеся сейчас филиалами налоговой инспекции.
так же и частное лицо не может быть уверенным, что деньги лежащие, например в Сбере его личная собственность.
например, когда я пытался перевести наличку на карту товарища 400 тыс, мне задали вопрос за что и почему я перевожу.
так же происходит, когда приходишь снять крупную сумму.

все самое интересное еще впереди)))
 
2011 Дата: Вторник, 03.04.2018, 09:30 | Сообщение # 747
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Три четверти резервного фонда правительства на 2018 год уже потрачены

74,7% резервного фонда правительства РФ на этот бюджетный год фактически потрачены уже в первом квартале.
У нового правительства с мая в резерве будет не более 25% — под любое крупное экстренное решение потребуется фактический пересмотр бюджета.
 
Gladkov Дата: Вторник, 03.04.2018, 10:25 | Сообщение # 748
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
под любое крупное экстренное решение потребуется фактический пересмотр бюджета.
Или ввидут новый налог какой!  cool
 
toledo Дата: Пятница, 06.04.2018, 05:24 | Сообщение # 749
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
На этой неделе вновь начали "грохать" банки.
Корвет, я просто оставлю это здесь
Прикрепления: 4529713.jpg(70.8 Kb)
 
2011 Дата: Вторник, 10.04.2018, 11:46 | Сообщение # 750
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Курс доллара превысил 63 рубля, евро — 78 рублей

В результате российский рынок акций ушел в пике, в лидерах падения оказались компании Олега Дерипаски "РусАл" и En+, а также Сбербанк — один из основных кредиторов "РусАла".

з.ы. ну что, покатились не спеша, после "долгой" стоянки biggrin
 
Gladkov Дата: Среда, 11.04.2018, 06:15 | Сообщение # 751
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
.ы. ну что, покатились не спеша, после "долгой" стоянки
Россиян уже нечем не напугать biggrin 
Неужели кто-то ещё на лучшее надеется!? smile  smile  smile
 
toledo Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 06:48 | Сообщение # 752
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
В результате российский рынок акций ушел в пике

И это был праздник какой-то! Раздавали почти даром: Лукойл за 3700, МТС за 270, ФосАгро за 2250 и т.д.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 17:36 | Сообщение # 753
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
И это был праздник какой-то! Раздавали почти даром:
Радость-то какая - Родина в розницу по оптовым ценам, даже умеющие инвестировать пенсионеры могут свой портфЭль новыми фантиками пополнить.
 
Борман Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:36 | Сообщение # 754
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Корвет, в сбере тебе задали такой вопрос потому что их фз <о противодействии легализации денежных средств> обязал...
У каждого банка есть своя сб, которая следит за тем, чтобы люди не совершали покупки ну на очень сомнительных сайтах, и что бы криминал не отмывал бабло. Поэтому они могут застопорить одну крупную транзакцию или 10 маленьких, но подозрительны.
 
2011 Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:09 | Сообщение # 755
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Власти могут повысить НДС до 20%
Премьер-министр Дмитрий Медведев обещал найти 8 трлн руб., которых не хватает для выполнения нового майского указа Путина.
Как выяснили «Ведомости», значительную часть этой суммы правительство и Кремль собираются найти в кошельках населения.

з.ы. НДФЛ 15%, НДС 20%, повышение пенсионного возраста, рост бензина, и многие-многие иные скрепы в течение 6 лет...

Олег Дерипаска ждет поддержки граждан
Стал известен список льгот, которые попавшая под санкции США группа En+ Олега Дерипаски попросила у правительства. В случае их принятия общая выгода может исчисляться десятками миллиардов рублей в год.
Пострадают другие участники рынка — энергоцены в Сибири могут существенно вырасти. Также речь идет об увеличении платежей населения.

з.ы.ы. давайте все поможем олигархам, скинемся кто сколько может, а то обнищали, 10 лет назад он был на 9-м месте в мировом рейтинге миллиардеров по версии журнала Forbes, а сейчас всего лишь жалкое 247-е место c состоянием в 7,1 млрд долларов США.

 
Борман Дата: Понедельник, 04.06.2018, 09:39 | Сообщение # 756
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Нефть по 76,какая ещё им помощь нужна?

Осторожней, сообщение выше вызывает флуд!!!
 
toledo Дата: Суббота, 09.06.2018, 05:35 | Сообщение # 757
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
У каждого банка есть своя сб
Совершенно верно! Остается напомнить кое-кому о ликвидности и инкассации.

Цитата Гетман ()
портфЭль новыми фантиками пополнить.
Гетман, подскажите, какие фантики Вам приносят живые деньги?
 
Гетман Дата: Суббота, 09.06.2018, 09:44 | Сообщение # 758
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
Гетман, подскажите, какие фантики Вам приносят живые деньги?
Я где-то писал, что я рантье?
 
2011 Дата: Суббота, 09.06.2018, 14:51 | Сообщение # 759
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Россиян начали готовить к резкому росту цен на еду

Цены на хлеб, мясные изделия, молоко и безалкогольные напитки могут взлететь в цене в случае одобрения правительством предложений министерства промышленности и торговли о введении заградительных пошлин на техническое оборудование, необходимое для линий производств.

з.ы. Россия, скрепы, антисанкции...
 
Гетман Дата: Суббота, 09.06.2018, 15:04 | Сообщение # 760
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
о введении заградительных пошлин
Заградительные пошлины - вещь в принципе полезная для отечественных производителей, но... в комплексе с другими мерами (налоги, целевая эмиссия для субсидирования производства, доступный кредит и т.д.). Поэтому таки опять всё будет "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"(с).
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика