Его величество Кризис - Страница 37 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 25.03.2017, 18:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Борьба с терроризмом в 19:15 от 2011
  • Фонари в 10:44 от 2011
  • Сирена, Сигнал "Внимание Всем !!!" в 21:55 от 2011
  • Новости про оружие в 21:48 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:15 от 2011
  • Стекло в 09:57 от Gladkov
  • Банковский сектор в 11:46 от Варвар59
  • Защита зрения и слуха в 17:14 от Vlad86
  • Выживание в лесу. Поведение животных в 09:36 от Борман
  • Тактическое снаряжение в 00:56 от Vlad86
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Его величество Кризис (728 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (550 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 37 из 37«12353637
    Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
    Его величество Кризис
    2011Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
    Русский
    Статус: не в сети
    Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.

Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.

Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.

Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
    Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
    Спасибо за понимание!

IskatelIДата: Среда, 01.03.2017, 15:31 | Сообщение # 721
    Практик

Цитата
    хотелось бы услышать чего то более полезного, а не флуда не по теме.
    Ребята, вы так усиленно боритесь с флудом, что ужо почти ниче и сказать то нельзя.  Это как в школе, один учитель ставит двойки, если есть ответ, но
    решения не расписано, а другой наоборот требует только чтобы решение
    сходилось. В школе скучно, уныло и все не рекомендуется) Ей Богу, перебор.

КорветДата: Среда, 01.03.2017, 18:21 | Сообщение # 722
    Эксперт по выживанию
    IskatelI
    да тут много разных тем, можно найти по душе и по интересам.
    о чем эта тема, лучше узнать в первом ее сообщении.
    о том что в стране все прогнило, украдено и вообще неправильно мы и так слышим ежедневно.
    зачем в рубрике "кризис и запасы" тема: Кризис (предложения, мысли, опыт) 
    нужна информация о том что все что построено, построено еще в СССР. 
    как будто это какое то открытие)

IskatelIДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:22 | Сообщение # 723
    Практик

Цитата
    да тут много разных тем, можно найти по душе и по интересам.
    о чем эта тема, лучше узнать в первом ее сообщении.
    Вот че то мне такая модерация все как раз и не по душе, причем не первый раз уже. Так как я считаю по своей наивности, что процесс общения должен быть обоюдным, а не в одни ворота, как у школьников с учителями, то меня это не устраивает. Поэтому прибегаю к такой процедуре, как самозабанивание с форума, голосую так сказать ногами.

Конечно, можно бы и просто молча не писать от пары лет, до никогда. Но видится так, что проблема школения, проблема паттернализма центральная, в том числе и для выживания. Большинству эта проблематика вообще не понятна, но может и дойдет до кого. Обратную связь дать полезно.

Но и второе, людей здесь очень мало для меня интересных, ботинки и проблемы подорожания лицензий на стволы обсуждаются в основном. Тоже нужно, но когда все, что посложнее, просто отклика не находит, то ценность такого общения не слишком велика. Так что еще и та причина, что просто скучно здесь. ИМХО, такое положение и есть следствие горячей борьбы с флудом.

2011Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:56 | Сообщение # 724
    Русский
    Цитата IskatelI ()
    Вот че то мне такая модерация все как раз и не по душе, причем не первый раз уже.
    всем понравиться нельзя!
    да и модерация у нас уж настолько мягкая, что дальше некуда.
    у нас не банят на 2,3, 7 дней и так далее по схеме, как на других форумах, где модераторы там упиваются виртуальной властью, баня несогласных и потешая свое эго.

у нас бан только за серьезные нарушения, а общаться никто не мешает, по теме, без флуда

Цитата IskatelI ()
    Поэтому прибегаю к такой процедуре, как самозабанивание с форума, голосую так сказать ногами.
    никто не держит

Цитата IskatelI ()
    Так что еще и та причина, что просто скучно здесь.
    скучно не здесь, а везде, и на других форумах, т.к. всё глобальное уже давно обсудили, стратегию, тактику, снаряжение и прочее

а те форумы превратились в большую флудилку, вот там народ и тусуется, болтая и ничего не делая в целом.

СергеевДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:05 | Сообщение # 725
    Эксперт по выживанию
    Цитата Корвет ()
    а о том что делать).
    Устроится в фирму которая " в теме" и "в струе"
    Т.е.  фирма должна иметь ОГРОМНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС   и  работать на ХОРОШИХ бюджетных деньгах. Сейчас это ВОЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.

К сожалению свято место пусто не бывает. Или есть большая вероятность устроится на должность "пони" - вкалывать за троих-четверых за маленькую зарплатау.

sedoyДата: Пятница, 10.03.2017, 17:17 | Сообщение # 726
    Новичок
    Ребята, привет!

Я думаю, что все идет в нашей стране к следующим сценариям:

1) люди еще несколько лет будут терпеть ту ситуацию, когда богатые будут сильнее богатеть, а бедные сильнее нищать
    Потом возможно два варианта:

а) будет бунт или революция, чему я не сторонник ( а мирным путем власть не даст установить справедливость)

б) люди будут собирать компании, отряды, объединения и т. п. и уходить на необжитые места ( в леса, горы, степи и т.п.), создавая свои новые и справедливые жилые анклавы.

А что думаете Вы по этому поводу?

КорветДата: Пятница, 10.03.2017, 20:37 | Сообщение # 727
    Эксперт по выживанию
    первый вариант в ближайшее время не имеет почвы.
    "низы" пока терпят, "верхи" пока еще имеют неограниченную власть.
    поддержка "курса" более 70% населения судя по опросам. или около того.

второй вариант - плод фантазии. 
    люди слишком привыкли к благам цивилизации, что бы так просто от них отказываться.
    а те же анклавы существуют и сейчас. и в них, несмотря на далекость от власти, справедливости не более чем везде.

строительство коммунизма оказалось утопией.
    то же самое случится и с любым "справедливым" анклавом.

ГетманДата: Суббота, 11.03.2017, 09:11 | Сообщение # 728
    Выживальщик
    Цитата Корвет ()
    первый вариант в ближайшее время не имеет почвы."низы" пока терпят, "верхи" пока еще имеют неограниченную власть.
    поддержка "курса" более 70% населения судя по опросам. или около того.
    Не будем вдаваться в подробную аргументацию, ибо это уже вопрос политический, но... Смута (не революция) как фактор начала БП вполне вероятна и в не таком уж отдалённом будущем.

2011Дата: Суббота, 11.03.2017, 10:26 | Сообщение # 729
    Русский
    Цитата sedoy ()
    а) будет бунт или революция, чему я не сторонник ( а мирным путем власть не даст установить справедливость)
    как в том анекдоте про блондинку и динозавра - какова вероятность - 50 на 50 - либо да, либо нет smile

Цитата sedoy ()
    б) люди будут собирать компании, отряды, объединения и т. п. и уходить на необжитые места ( в леса, горы, степи и т.п.), создавая свои новые и справедливые жилые анклавы.
    фантазии, как уже сказали
    современный человек уж слишком зависим от Системы, чтобы добровольно выйти из нее в мирное время - паспорт, инн, мед.полис, деньги, интернет, и прочее

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
    Страница 37 из 37«12353637
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, o-disej, Борман, Аmid1795, Arty, Fallen, maximilian, tapa4ko

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика