Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 22.07.2017, 18:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 33 из 38 « 1 2 31 32 33 34 35 37 38 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5790
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
Корвет Дата: Пятница, 05.08.2016, 16:51 | Сообщение # 641
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
для обеспечение семьи в кризис или БП я бы хотел для себя организовать какое то небольшое производство.
какое, пока не придумал. 
в идеале без привлечения дополнительной рабочей силы. 
то есть что то довольно простое.

как один из вариантов - таксидермия, выделка шкур, и т.п.
перебрал кучу вариантов уже  biggrin
от ремонта автомобильных стекол до производства самогона))))
пока ничто не подошло.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:29 | Сообщение # 642
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
производства самогона))))
отличная идея.
Будет востребован. И для питья тоже)))
 
Сергеев Дата: Пятница, 05.08.2016, 20:23 | Сообщение # 643
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Будет востребован. И для питья тоже)))

Точно!!!! То -  то ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ пытаются ограничить потребление алкоголя.

Еще коноплю предложите выращивать - это то, чего ТОЧНО НЕ ХВАТАЕТ РОССИИ. Чтоб окончательно ее добить.
НАРОТИКИ И ДЕШЕВЫЙ АЛКОГОЛЬ,
 
molchun_13 Дата: Пятница, 05.08.2016, 20:46 | Сообщение # 644
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Дешевый алкоголь у нас и так на каждом углу продается. Собственно и наркоты достаточно. По улицам ходят обдолбыши, даже кажется что на них забили и вобще не ловят.
 
Корвет Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:20 | Сообщение # 645
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Подхватили тему  biggrin biggrin biggrin
говорю же, не нашел еще нормальное дело.
а самогон гоню чисто для себя и для друзей.
не дешевый получается. водка-паленка дешевле.
 
Корвет Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:58 | Сообщение # 646
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Между прочим, выделка медвежьей шкуры под ковер стоит 30 тыс.
но, видимо навык нужен.
я пробовал выделывать лисьи. вроде бы по технологии, но наверное что то упустил...
шкурка получается не такая мягкая как у спецов...
может просто не те ингридиенты использовал...
этот способ зароботка держу про запас.
поучился бы у спеца с удовольствием.
 
IskatelI Дата: Суббота, 06.08.2016, 07:22 | Сообщение # 647
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 382
Статус: не в сети

Цитата
а самогон гоню чисто для себя и для друзей.
не дешевый получается. водка-паленка дешевле.
Дешевле денатурата все равно ничего не придумаешь), но опять же весь вопрос в нишах. Не все опустились настолько чтобы эти боярышники, фиалки-2, и мензурки с дихлофосом оприходывать. Есть достаточно большая прослойка пьющих, которые еще и работают как лошади в свободное от своего хобби время. Мозги они не пропили, здоровье свое ценят. И тут самогон вполне конкурентен, по крайней мере те ребята, которые гонят качественный продукт, вполне его продают успешно. Цен на сегодня не знаю, но могу поинтересоваться, интересно будет сравнить по регионам. Опять же, если заняться этим серьезно, то можно и понизить себестоимость даже не воруя электричество, а за счет сезонных факторов - зимой бесплатный холод для охладителя, осенью и летом много дешевого или бесплатного сырья для браги. Не занимаюсь этим для коммерции чисто по этическим причинам, пока можно и без этого обойтись, пусть без меня народ спивается, что он успешно и делает.  Для пробы и делал из скороварки куб и из пластиковой трубы охладитель небольшой, изготовляю немного сезонно, когда ягоды и яблок много. Но, на случай жесткого кризиса это один из вариантов заработка.
 
Корвет Дата: Суббота, 06.08.2016, 08:16 | Сообщение # 648
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Вот именно, я ищу занятие с целью заработка.
и поэтому вариант с самогоном мне не подходит.
а вообще, начали получаться уже вполне приличные дистилляты.
использую не в чистом виде, а для дальнейшего насыщения.
пока еще только учусь,
в этом году делал настойки на клубнике, малине, вишне, дубовой щепе, бобровой струе, клюкве, чернике, бруснике.
мало кто из тех кто пробовал распробовали в напитке самогон.
получается не дешево.
так не для продажи же. это не бизнес а хобби.

еще в этом году пробую коптить.
очень непростое дело. столько нюансов....
ведь цель не просто закоптить, а отработать лучший рецепт.
но и это пока для бизнеса мне не подходит...
все по тем же вышеуказанным причинам. моя себестоимость несравнима с себестоимостью промпредприятий.
 
Сергеев Дата: Суббота, 06.08.2016, 10:54 | Сообщение # 649
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
моя себестоимость несравнима с себестоимостью промпредприятий

Вот в этом и вся проблема. Только КРУПНОСЕРИЙНОЕ производство может дать хорошую рентабельность.
Поэтому необходимы ниши где КЛЮЧЕВАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ и минимальные вложения дают КОЛОССАЛЬНУЮ доходность.

В наше время это может обеспечить только либо "руки мастера" либо " ИНТЕЛЛЕКТ" основанный на отличном маркетинге. и нацелен на узкий сегмент ПРЕМИУМ КЛАССА.

Короче. если вы не МАСТЕР с многолетним опытом и у вас нет  круга связей среди ОЛЕГАРХОВ - то НИХРЕНА НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.
Только на "еду будешь работать"
 
Корвет Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:44 | Сообщение # 650
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
а я не гонюсь за большими объемами и высокой рентабельностью.
это пока мои мысли.
о том как можно связать хобби и доход.
предел мечтаний зарабатывать этим на "хлеб с маслом".

что касается ТОЛЬКО КРУПНОСЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, то организовать можно и его, но это не моя нынешняя цель.
вот например выделка шкурок - яркий пример.
никакого премиум класса. 
правда я свои не выделываю,тупо продаю этому же мастеру.
спрос на услугу есть. руки тоже есть,  обычные, не золотые правда, а из мяса и костей.   biggrin
для этого не нужно крупносерийного производства, если речь идет об обеспечении только своей семьи количеством денег сравнимых с зарплатой в хорошей фирме. 

пишу не для того что бы поспорить.
а пообщаться на тему выживания в кризис, и не только.
все лучше чем обсуждать страну или экономику.  biggrin
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:48 | Сообщение # 651
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3889
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
а пообщаться на тему выживания в кризис, и не только.
Цитата Корвет ()
а я не гонюсь за большими объемами и высокой рентабельностью.
Энергосбережение... производство,  установка, консультации, монтаж, настройка, расчёты и прочее, ну например ветрогенераторов или солнечных панелей, или...
 
spiker Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:09 | Сообщение # 652
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: не в сети
............ при БП водка патроны гробы нарасхват............ wink
 
Shymer Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:15 | Сообщение # 653
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
[quote=spiker;54031]............ при БП водка патроны гробы нарасхват............ [/quote]

При бп, нарасхват люди с прямыми руками и толковой головой. Все остальное приложится. К слову, я думаю там будет не до гробов, или водки.
 
Корвет Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:24 | Сообщение # 654
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Цитата Shymer ()
При бп, нарасхват люди с прямыми руками и толковой головой. Все остальное приложится. К слову, я думаю там будет не до гробов, или водки.

Цитата spiker ()
............ при БП водка патроны гробы нарасхват............


предположим сейчас в ДНР происходит типичный БП.
кто то разбогател там на гробах? 
или на патронах для ружей? 
ну а водка она и без БП продается хорошо. 
дефицита чет и в ДНР нет.

Ближе к теме, пожалуйста.
конкретные предложения есть?
 
Gladkov Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:48 | Сообщение # 655
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3889
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
конкретные предложения есть?
Хавчик, вода, медикаменты, шмотки  остальное от лукавого smile

при БП конечно!
 
Корвет Дата: Вторник, 23.08.2016, 14:08 | Сообщение # 656
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Мои бабушки, пережившие войну держали всегда полугодовой запас муки, макарон, круп и сахара.
с водой все проще, она как бы возобновляемый ресурс, если речь не идет о выживании в мегаполисе. 
тогда отсутствие воды - большая проблема.
однако решаемая. вряд ли сразу будет уничтожен водовод.

ну вот на счет шмоток, согласен. небольшой запас лучше сейчас сделать.
а точнее, начинать покупать более практичные вещи.
 
Gladkov Дата: Вторник, 23.08.2016, 14:53 | Сообщение # 657
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3889
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
запас
Я ж не про запас писал, а про твой вопрос, про бизнес!

Вот и давай рассуждать логично: Нужно пить (причём всегда и везде), что бы продать "пить" нужно несколько вещей, сейчас это "бренд" и тара, при БП это наличие и чистота. Плюс воду реально нужно добыть, проверить, при необходимости очистить, разлить или отправить по трубе. Далее, что бы всё это сделать, нужно знать где взять к примеру воду. Мне видяться такие варианты: открытый водоём (самый нечистый вариант), скважина (самый правильный вариант, бизнес хоть сейчас попрёт, если правильно раскручиваться), испаритель и конденсатор. Первый, третий и четвёртый вариант откладываем, но не забываем. Итак скважина. Что бы достать жидкость с глубины, нужно приспособление ввиде насоса. Насосы бывают механические и элетрические. Сейчас предпочтительнее электрика конечно... Ну короче я думаю понятно. Итого, только от слова "пить" я насчитал с десяток бизнесов: сама минеральная водичка, тара, производство тары, производство насосов, запчасти к насосам, ремонт насосов, средства для проверки воды, средства для обеззараживания воды, конденсаторы, дистиляторы, электричество (а это вообще мега общирная тема, типа элетричество из воздуха, воды, солнца, дров, водорода, углеводородов и т.д.), да тупо фильтры для процеживания воды...

А раз ты уцепился за шмотки, то тут вообще: и иголки и нитки и красители и станки и производство ниток, ткани, шерсти, кожи и прочее прочее прочее.

Просто, я думаю, на твоём месте нужно сесть с супругой что бы никто не отвлекал и по полочкам всё разложить, думаю вариантов бизнеса найдёться ну просто очень много вариантов, причём не требующих для начала огромных вложений!!

п.с. Я могу рассуждать очень много, но думаю концепция понятна, извини что так написал, боюсь что это и тебе всё понятно.
 
Корвет Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:01 | Сообщение # 658
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
пока кроме выделки шкур ничего на ум не приходит.

нужен стабильный постоянный, пусть не очень большой, доход без привлечения больших средств.
в идеале хотелось бы освоить не только выделку шкур, но и пошив, например бурок (обувь) и унтов.
спрос не большой, но стабильный.

проблема с обучением. и со временем. но, думаю, что нибудь придумаю.
начну с малого, а там видно будет.
для начала начну свои лисьи шкурки выделывать пробовать.
 
Gladkov Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:07 | Сообщение # 659
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3889
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
для начала начну свои лисьи шкурки выделывать пробовать.
Я учился на мышиных, крысиных, кротиных и сусликовых шкурках, даже на кошачьих. Запорол не мало!! А начинать с лисы...просто можно ценный мех запороть!

Цитата Корвет ()
свои лисьи шкурки
вот и опять мини бизнесик вырисовывается: выращивание зверька, изготовление (продажа попутная) самих средств выделки, экслюзивные вещи и прочее.
 
2011 Дата: Вторник, 23.08.2016, 19:48 | Сообщение # 660
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5790
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
скважина (самый правильный вариант, бизнес хоть сейчас попрёт, если правильно раскручиваться)

как Герман Стерлигов, впаривал народу воду из "экологически чистого" колодца по 500 руб за бутыль 19 л, или около того
там же были и "правильные" советские топоры, каких уже не купишь и прочее smile
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 33 из 38 « 1 2 31 32 33 34 35 37 38 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, ppc_145, Гетман, Mih@il, Корвет, Живучий, toledo, Пипиш, j516530

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика