Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 28.07.2017, 03:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 32 из 38 « 1 2 30 31 32 33 34 37 38 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5793
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
БорисБритва Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:17 | Сообщение # 621
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Нет у нас столько лет. Даже безудержные оптимисты (не выживальщики) дают прогноз на рубеж 2019/2020гг.Мне кажется, все случится раньше.
Плюсуюсь, тоже так считаю. Раньше будет, как бы нам этого не хотелось.
 
Сергеев Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:15 | Сообщение # 622
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
"В Петербурге завершился митинг рабочих на стройплощадке «Зенит-Арены»"
Прекрасная иллюстрация  нарастающей КАТАСТРОФЫ в стране про которую теперь нельзя плохо говорить.
1.Из за массового ОБНИЩАНИЯ потребителей падает спрос на ВСЕ и ВСЯ.
2. Сокращается производство, Бизнес "сдувается". Кто выводит деньги, кто закрывается или разоряется.
3.Частные стройки ВСТАЛИ или в час по чайной ложке. УМЕРЛИ ВСЕ новые проекты. вяло доделываются только старые, да и то если их МОЖНО быстро ПРОДАТЬ (ликвидировать бизнес).
4. ЖИВЫ только федеральные проекты. НО!!!!! ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ, Поэтому БЕЗДАРНЫЕ ЧИНОВНИКУ ОРУТ на строителей  : "СТРОЙ СКОРЕЕ" при этом НЕ ДАЮТ НЕ ПРОЕКТ (бумажный, по которому строить) И НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ.

Сейчас БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ МАССОВОЕ КИДАЛОВО.

ГОСУДАРСТВО (Про которое нельзя плохо говорить) придумало "ВЫДЕЛЕННЫЕ,они же КРАШЕННЫЕ"  СЧЕТА  чтоб не было массового кидалово. Но это приведет  к УВЕЛИЧЕНИЮ РАСЦЕНКИ на 30-40%, ( т.к. надо показывать всю белуюЗП -а это превышение ФОТ и бешенный налог, ВСЮ ПРИБЫЛЬ. и ЭТО НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ).
А ФЕРЫ не УВЕЛИЧИВАЮТСЯ !!!! Поэтому ВСЯ  федеральная стройка повторит участь олимпиады СОСИ 2014


Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 15.07.2016, 07:04
 
Сергеев Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:25 | Сообщение # 623
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Раньше будет

Ничего не будет. Над РУССКИМ народом глумились много веков вытравливая самостоятельность, умение МЫСЛИТЬ.
А с 1917 усердно взращивали серую деградировавшую массу тупых, послушных работунов.

Сейчас укрепили армию, полицию.  Умные найдут как на кусок хлеба заработать, или останутся дома. А тупую алкашню  будут подогревать проплаченные США "картавые оппозиционеры" - которая пойдет громить винные магазины - ЗАСЛУЖЕННО РАССТРЕЛЯЮТ.

И в этом ( расстреле русского, или любого другого агрессивно протестующего   быдла) я правительство поддержу,  потому, что в России из любого протеста получится вакханалия как в 1917 или в 2014 на майдане.
ЛУЧШЕ не БУДЕТ.
Так, что как в том анекдоте про сидящих по рот в дерьме граждан  ОДНОЙ ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЙ страны  -" НЕ дергайтесь, а то в говне волну поднимаете-в рот захлестывает"
 
Сергеев Дата: Вторник, 19.07.2016, 22:39 | Сообщение # 624
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Всего ГОД НАЗАД купил в Московской  аптеке несколько резиновых наконечников на трость Двнутр =25 мм. Была цена 25 рублей.
Прошел год. Наконечники износились зашел уже в Питере в аптеку и...... 100 рублей!!!!!
ЭТО 400 %

Прям скажу мелочь, но НЕОЖИДАННО.

СЛАВА РОССИИ -РОССИИ СЛАВА


Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 19.07.2016, 22:42
 
IskatelI Дата: Вторник, 02.08.2016, 05:25 | Сообщение # 625
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 382
Статус: не в сети
Всегда интересны и важны высказывания должностных лиц, все же уровень информированности и вес заявлений от должности тоже зависит. В данном случае первый зам минфина РФ это не журналист какой нибудь непоняный -  http://www.rbc.ru/economics/30/07/2016/579c6ede9a794749236f1d81 или http://tass.ru/ekonomika/3498630

Важно еще то, что она очевидно говорит об исчерпании резервов вообще, а не об исчерпании Резервного фонда, а то многие эти понятия путают, Резервный фонд это как-бы не все http://echo.msk.ru/blog/aillar/1776582-echo/


Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 02.08.2016, 10:17
 
Корвет Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:07 | Сообщение # 626
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
Всегда интересны и важны высказывания должностных лиц, все же уровень информированности и вес заявлений от должности тоже зависит. В данном случае первый зам минфина РФ это не журналист какой нибудь непоняный -

Хотелось бы в этой теме пообсуждать то, на что мы можем повлиять, а не копипастить.

Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться,
если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.© Далай-лама, 34 цитаты

я имею ввиду что нет никакой пользы от того, если постоянно повторять что мы живем в плохой стране и с плохим правительством.
это не относится к конкретно IskatelI, а вообще к этой теме.
 
IskatelI Дата: Четверг, 04.08.2016, 05:56 | Сообщение # 627
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 382
Статус: не в сети

Цитата
я имею ввиду что нет никакой пользы от того, если постоянно повторять что мы живем в плохой стране и с плохим правительством.
это не относится к конкретно IskatelI, а вообще к этой теме.
Я точно такого никогда не писал, ни про правительство, ни про страну. Даже больше того, могу вангануть, что следующее правительство будет хуже, чем имеющееся, несмотря его недостатки. Переживаем глобальный этап развития, когда мир стал тесен и перенаселен,  и проблемы мировые,  у всех имеются. В эпоху распада римской империи не было идеальных вариантов, и сейчас нет.
 
Корвет Дата: Четверг, 04.08.2016, 07:50 | Сообщение # 628
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
По теме:
месяц назад уволили моего товарища. ничего особенного, рядовое событие.
мы с ним вместе учились, он даже успел таки защитить кандидатскую по ветеринарии, потом снова встретились и работали вместе аж в трех компаниях.
вернее я его подтягивал за собой в виде технической поддержки.)

так вот о ситуации и о кризисе.
товарищ быстро устроился на первую попавшуюся работу, уже не по профессии, но что бы оставалось больше свободного времени.
а параллельно, наконец то осуществил свою мечту и начал пробовать работать на себя, объединив хобби и работу.
он начал делать лодки!
в планах три вида лодок: из фанеры, из аллюминия, и из стеклоткани.
по резиновым большая конкуренция, и их он оставил на потом.

вот вчера он получил первый заказ!
копеечный конечно, но дело пошло! парень полон оптимизма, глаза загорелись.
впереди много планов, но среди них нет плана срочно разбогатеть и т.п.
его мечта - бросить работу и заниматься любимым делом.

о чем мой пост:
глядя на товарища, я тоже задумался, а не начать ли думать о каком то дополнительном доходе не по профессии, а связанным с любимым делом?!
я себе такого еще не нашел, но от товарища получил заряд позитива, хочется тоже что то начать...
 
Mosradon Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:58 | Сообщение # 629
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 321
Статус: не в сети
Так-так, скиньте контакт, мне лодка нужна
 
IskatelI Дата: Четверг, 04.08.2016, 10:17 | Сообщение # 630
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 382
Статус: не в сети

Цитата
глядя на товарища, я тоже задумался, а не начать ли думать о каком то
дополнительном доходе не по профессии, а связанным с любимым делом?!
Тут по интернету вряд ли посоветуешь что наверняка, люди все разные. Но, ИМХО, если любимое дело и профессия не совпадают, а это сплошь и рядом так, то надо отдушину себе находить по любому. В противном варианте не заставят себя ждать заболевания или какие-нибудь вредные привычки, то есть опять же заболевания, только попозже.
 
Корвет Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:43 | Сообщение # 631
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Так-так, скиньте контакт, мне лодка нужна

обязательно скину, и даже сделаю тут обзор.
но человек пока еще только пробует. по этому нужно будет немного подождать когда он будет готов принимать заказы.
думаю, у него должно получиться.

кстати, когда почитал про лодкостроение, удивился почему у нас оно так не развито.
в той же америке продаются готовые наборы по склейке пироги из шпона.
приходит тебе посылка, а там как в ИКЕЕ набор очумелые ручки, кроме краски и еще чего то, что ты выбираешь в хозмаге на свой вкус.
пирога из шпона непрочна в плане повреждений от коряг и камней, но зато у нее есть одно неоспоримое преимущество - ее легко переносит один человек, или тянет за собой на веревке как сани. отличная тема!
 
Гетман Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:59 | Сообщение # 632
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1220
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
впереди много планов, но среди них нет плана срочно разбогатеть и т.п.
Разбогатеть вряд ли получится.)) Себестоимость товара массового производства гораздо ниже ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ кустарного производства.
 
Mosradon Дата: Четверг, 04.08.2016, 14:19 | Сообщение # 633
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 321
Статус: не в сети
- "или тянет за собой на веревке как сани." - biggrin это если вдруг зимой с пирогой вдруг куда-то понесло, очень удобно biggrin
 
Корвет Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:59 | Сообщение # 634
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
- "или тянет за собой на веревке как сани." - это если вдруг зимой с пирогой вдруг куда-то понесло, очень удобно

ага  biggrin

в некоторых протоках приходится перетаскивать лодку через камыш или болото.
с тяжелой лодкой это то еще удовольствие.
в этой ситуации легкость важнее прочности.
 
Корвет Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:01 | Сообщение # 635
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Разбогатеть вряд ли получится.)) Себестоимость товара массового производства гораздо ниже ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ кустарного производства.

естественно.
но на хлеб с маслом может хватать.
на большее не претендуем)))
 
molchun_13 Дата: Четверг, 04.08.2016, 18:33 | Сообщение # 636
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
После того как по собственному желанию отправился "поднимать народное хозяйство" много где и кем пришлось поработать. Было хорошо, бывало и не очень, но с голоду не помер. Зато познакомился с многими толковыми и рукастыми людьми, которые так же никому особо не нужны со своими навыками, да и сам много нового изучил и освоил, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Система может измениться, работодатель стать говном, а опыт и знания в голове не дадут пропасть. В череде увольнений-трудоустройств пришел к главной мысли- работу надо искать с настроем не "Возмите меня пожалуйста, а то умираю с голоду" , а " Я не ищу работу, я предлагаю свои услуги". Конечно везде любят жопошников, хотят поменьше платить, типа "незаменимых людей нет" это говорят для нас с вами, на самом деле все сильно зависит от людей которые работают. Так что надо уважать себя, иначе реально превратимся в серую тупую массу , и потом будем вобще вкалывать за чашку китайской лапши.

P.S. Ни одна контора с которой ушел после меня не разбогатела( бардак и текучка кадров). Некоторые вобще перестали существовать, т.к. всегда страхуюсь и делаю "сюрпризы". Не заплатили, обманули, заявление на стол и с улыбкой ухожу. Несдача лакомого объекта в срок и прочие приколы при пуско-наладке и контора попадает на хорошее бабло biggrin

Добавлено (04.08.2016, 18:22)
---------------------------------------------
А вобще, как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце"

-Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Собственно и кризис такая же хрень придуманная нечистью поклоняющейся Золотому Тельцу и усиленно внедряемая в наши головы, как и Разруха в те времена. Кризис начнется настоящий когда мы будем друг по другу топтаться в погоне за лишним рублем, который тут же система у нас и отберет.

Добавлено (04.08.2016, 18:33)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=nob0wutM-Xo

 
IskatelI Дата: Пятница, 05.08.2016, 06:38 | Сообщение # 637
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 382
Статус: не в сети

Цитата
Разбогатеть вряд ли получится.)) Себестоимость товара массового производства
гораздо ниже ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ кустарного производства.
Ниша здесь в индивидуальном изделии, которое имеет свою фишку. Она есть в принципе для любого товара, будь-то рюкзаки, пневматические ружья или изготовление тяпок. Допустим, я например, не смог купить тяпку, которая мне нужна, заказывал в кузнице. Или, как вариант, продавать не просто обычные косы-литовки, а сделанные как произведения искусства, с орнаментами. Для топоров и ножей такое предложение уже есть, косы вроде не делают пока, но наверняка же есть эстеты, которые захотят нечто подобное.
Второй момент - отсутствие посредников. Фирма это по определению директор, бухгалтер, и куча других сотрудников разной степени нужности. Поэтому допустим, ремонт силами индивидуала или бригады будет всегда. Понятно, что это небольшие, или даже очень маленькие ниши, но они есть.
 
Корвет Дата: Пятница, 05.08.2016, 10:10 | Сообщение # 638
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
в настоящее время в тренде не орнаменты - а принцип "дешево и сердито".
например лодка из стеклоткани с фанерным дном и двигателем на сжиженом газе.
двигатель б\у от мотокосы.

или установка на катер двигателя от оки тоже на газу из бытовых баллонов.

это чисто кулибинские изделия поставить их на поток или сертифицировать не получится.

когда то мы с ним пытались наладить переработку б/у шин.
даже чуть грант за это не получили. но идея оказалась нежизнеспособной.
весь заработок там был за счет оплаты утилизации от транспортных предприятий.
это не интересно.
сейчас утилизация налажена, но производство изделий из резиновой крошки дальше чем резиновые маты для спортплощадок так и не сдвинулось.
в асфальт крошка не идет, она его портит...
 
Гетман Дата: Пятница, 05.08.2016, 11:59 | Сообщение # 639
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1220
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
сейчас утилизация налажена, но производство изделий из резиновой крошки дальше чем резиновые маты для спортплощадок так и не сдвинулось.
В продаже покрытий для спортплощадок высоковероятна коррупционная составляющая, поскольку это финансируется из бюджета, в котором либо "денег нет", либо "есть, но не про вашу честь". А производство тротуарной плитки, садовых дорожек и т.п. из крошки? Думается, спрос со стороны частных застройщиков и домовладельцев более стабилен и предсказуем.
 
Корвет Дата: Пятница, 05.08.2016, 16:32 | Сообщение # 640
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
к сожалению даже при нулевой стоимости сырья производство слишком затратное.
и самое главное - не экологичное.
обыватель доверяет старым добрым плиткам из бетона, и правильно делает.

в принципе это была главная причине прекратить развитие проекта.

есть еще несколько мыслей на эту тему, так как переработка шин является уже мировой проблемой.
но при нынешней ситуации инвесторов в низкоприбыльный проект не найти. 
а государству не до этого.

компании которые специализируются на утилизации шин получают деньги за вывоз.
а утилизация происходит лишь на бумаге, на самом деле шины на 90% просто вывозятся на свалки, и лишь 10% перерабатываются....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 32 из 38 « 1 2 30 31 32 33 34 37 38 »
Поиск:
Сегодня были: serg315

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика