Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 16.04.2016, 08:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Сигналы бедствия:
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:
Авторские темы и Блоги:
(Всё в порядке).
Если человеку надо подать сигнал о том, что всё нормально – нет больше препятствий для продолжения пути и опасности для жизни, то ему надо занести над головой одну руку в согнутом состоянии.

Погода в России Курс USD
Курс EUR

 

Страница 26 из 28 « 1 2 24 25 26 27 28 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4971
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:54 | Сообщение # 501
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Я немного о другом писал...
И я про другое - сбербанк кинул со вкладом. То "заморозили", то "деноминировали", а в это время прошла "деноминация".
Вобщем все как я и заказывал. Именно я хотел этого.........
А с облигациями все зашибись вышло.
 
lisa Дата: Понедельник, 01.02.2016, 08:53 | Сообщение # 502
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Власти Швейцарии собрались платить своим гражданам по €2500 ежемесячно
А разве в Швейцарии евро?
Не швейцарский франк?
 
Сергеев Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:13 | Сообщение # 503
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2058
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
А мне кажется.что это коснется всех. Пусть не сразу,но коснется
НА СЕОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Взносы в Пенсионный фонд (ПФР) уплачивают работодатели с фонда оплаты труда. Сейчас для зарплат до 796 000 руб. в год ставка составляет 22% и плюс 10% с более высоких заработков
Т.е. Если рабочий хочет получить 66 т.р. То  я ДОЛЖЕН ЕМУ фактически УПЛАТИТЬ 81т.р. А если рабочий квалифицированный, много работает или инженер хочет 100  УПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН 132.
Ну и этого ЧИНОВНИКАМ из пенсионного фонда  МАЛО   Они опять хотят повысить сбор((((
НЕ КИСЛЫЙ РЕКЕТ. А что в замен??? Мой папа умер в апреле  2001 - выйдя на пенсию -в сентябре - И ОН НЕ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ!!!!! ГОСУДАРСТВО ЗАКОННЫЕ ДЕНЬГИ НИ КОГДА во время  просто так -НЕ ОТДАСТ.
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:31 | Сообщение # 504
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Вот пара моментов заслуживающих внимания.

 первый момент.

второй момент.

А ведь "главковерх" из телевизора  ,в своем прямом эфире. На вопросы Крымчан говорил совершенно обратное.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:31 | Сообщение # 505
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
А разве в Швейцарии евро?Не швейцарский франк?
Для понятности перевели евро, ибо курс франка мало кому интересен, а вот в евро - всем понятно.

wervolf313, всё течет, все меняется.
И, да, меньше смотри тв.
 
Гетман Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:54 | Сообщение # 506
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1092
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
И, да, меньше смотри тв.
Сравнение содержимого телевизора и холодильника может способствовать излечению даже запущенных форм ясноглазости. wacko cry
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:57 | Сообщение # 507
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
И, да, меньше смотри тв.
Да я бы рад- но иногда все-таки приходится. А потом  телевизор-то я выключу. А от общения с людьми куда деваться ? Общаемся же практически со всей страной и зарубежьем .(ближним ,а иногда и дальним) И все онлайн. Так что информация сначала идет от людей,а уж потом .........
Но в одном Вы правы. Все чаще хочется как в том старом анегдоте "-бросить все и уехать в город Урюпинск......." biggrin
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:24 | Сообщение # 508
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Сравнение содержимого телевизора и холодильника может способствовать излечению даже запущенных форм ясноглазости
Холодильник - сильнее телевизора.
Ибо он - рядом, а тв вещает какие-то фантастические повести из какой-то другой реальности.
 
Гетман Дата: Понедельник, 01.02.2016, 12:41 | Сообщение # 509
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1092
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Холодильник - сильнее телевизора.
Вот это и есть самое действенное лекарство.
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:10 | Сообщение # 510
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 245
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Ибо он - рядом, а тв вещает какие-то фантастические повести из какой-то другой реальности.
Ну тут по проще. Благодаря тому что обсуждают в блогах про кризис и запасы. Холодильник мой выглядит гораздо презентабельней телевизора. biggrin

Сообщение отредактировал wervolf313 - Понедельник, 01.02.2016, 22:26
 
lisa Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:10 | Сообщение # 511
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
Президент России Владимир Путин поддержал предложения Минэкономразвития по приватизации в
2016 году. Об этом сообщили газете «Ведомости» два федеральных
чиновника.

Продажа федерального имущества будет обсуждаться на совещании, которое пройдет на этой неделе. «На следующей неделе мы
должны обсуждать вопросы приватизации, планы приватизации, в том числе
на текущий год», — сказал президент России Владимир Путин на совещании
по экономическим вопросам, состоявшемся 29 января.

По словам одного из источников издания, продавать будут все, поскольку в бюджете
нет денег, а доходы от экспорта энергоресурсов сокращаются. В частности,
на продажу могут быть выставлены госпакеты акций «Ростелекома»,
«Транснефти», «Аэрофлота», «Роснефти», «Совкомфлота» и ряда других
компаний, отметил источник.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/02/2016/56aec6719a79470be43febe1


Сообщение отредактировал lisa - Понедельник, 01.02.2016, 15:11
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:02 | Сообщение # 512
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
lisa, интересные наступают времена....
В плохом смысле этого слова.
 
lisa Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:21 | Сообщение # 513
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
БорисБритва, точно, последние времена. Надо быть готовыми ко всему.

По поводу Швейцарии. Похоже, что референдум о безусловном доходе - это звонок. Ведь откуда им взять деньги? Швейцария в основном жила за счет своих банков. А у банков сейчас не лучшие времена, ставка уже нулевая, а кое-где даже отрицательная. У промышленности в кризис тоже доходы падают. Где взять деньги, чтобы каждому гражданину на рыло по 2 тысячи просто так дать, даже если в лучшие годы на это денег не было?  Думаю, что ограбят вклады расианских воров в швейцарских банках. Законы по этому поводу уже приняты, вклады арестованы, чего же еще ждать? Денег там столько, что лет на 20-30 швейцарским гражданам хватит. А заодно и эксперимент проведут, сможет ли выйти из кризиса промышленность, если таким образом создать дополнительный платежеспособный спрос. Швейцария для эксперимента очень удобна - страна изолированная, маленькая, валюта своя, все легко посчитать.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:38 | Сообщение # 514
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1539
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
а кое-где даже отрицательная
Только в Японии, на сколько мне известно.

Цитата lisa ()
Думаю, что ограбят вклады
Кстати, интересный вариант ты придумала. Реальный. Очень даже.

Цитата lisa ()
сможет ли выйти из кризиса промышленность
Однозначно сможет....

Цитата lisa ()
По поводу Швейцарии. Похоже, что референдум о безусловном доходе - это звонок.
Финляндия тоже это чудо запускает. У них откуда деньги?
Видимо, бюджет сильно профицитный?
 
Гетман Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:43 | Сообщение # 515
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1092
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Только в Японии, на сколько мне известно.
В Швейцарии, насколько мне известно, проценты по депозитам не начисляются. Наоборот, чтобы держать деньги в швейцарском банке, владельцы счетов платят "за надёжность". По сути, отрицательная ставка.
 
lisa Дата: Вторник, 02.02.2016, 08:34 | Сообщение # 516
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Финляндия тоже это чудо запускает. У них откуда деньги?
А в Финляндии уже давно в СМИ компания идет против воров из РФ, что у них надо бы всю недвижимость изъять, раз она на ворованные деньги куплена. Или пусть попробуют доказать, что не на ворованные. "Наши" воры везде есть. Даже в Лондоне уже начали справки требовать о происхождении денег на счетах, а пока пусть счета заблокированными побудут. И кроме "наших", есть еще и другие страны с коррупционной репутацией, которые зачем то "все, что нажито непосильным трудом" держат в западных банках. Видимо, хотят, чтобы их убили и ограбили, как Каддафи.

В Швейцарии, да, отрицательный процент, они первыми ввели, еще несколько лет назад. Их можно понять, все деньги тащат к ним в банки, а куда такие деньги можно вложить с прибылью, чтобы из прибыли хоть какие-то дивиденты вкладчикам выплатить? Некуда вкладывать. Там таких придурков нет, чтобы им  потребительские кредиты можно было всучить под 30 процентов, как у нас. Отсюда - отрицательный процент, вынужденная мера.
 
lisa Дата: Четверг, 04.02.2016, 10:06 | Сообщение # 517
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1295
Статус: не в сети
Борман, вы спрашивали, чем плохи иностранные инвестиции в нашу промышленность?
Вот, пожалуйста. Только речь идет уже не о деньгах а о детских жизнях.
Цитата
В России остановилось производство «Даунорубицина», лекарства для лечения лейкозов. Препарат производил
один завод – «Лэнс-Фарм», которое недавно купила компания из США.Новое руководство решило снять с производства препарат из-за
нерентабельности. Один флакон этого лекарства стоил 150 рублей. Родители
вынуждены покупать дорогостоящий препарат в Германии По данным
благотворительного детского фонда «Мы вместе», в онкоцентре в
Екатеринбурге 13 детей нуждаются в этом лекарстве. Однако
«Даунорубицина» в детском онкоцентре больше нет. Представители фонда
говорят, что уже перед Новым годом лекарства не было во всех российских
онкоцентрах. В Минздраве России сообщили, что поставщики лекарств сами решают, будет
ли присутствовать их продукция на территории России, поскольку они не
подчиняются Министерству здравоохранения.Компания из США купила завод и прекратила производство жизненно-необходимого
препарата для больных онкологией детей. Это все, что вам нужно знать о
капитализме.
http://delyagin.ru/news/92047-budni-importozameshcheniya-vozhdelennyj-dlya-liberalov-inostrannyj-investor-lishil-onkobolnykh-detej-rossii-zhiznenno-neobkhodim.html
 
Сергеев Дата: Суббота, 27.02.2016, 09:24 | Сообщение # 518
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2058
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
На вопросы Крымчан говорил совершенно обратное.

Ворон ворону - ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ. Лох ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ВСЕГДА.
 
Сергеев Дата: Суббота, 27.02.2016, 09:32 | Сообщение # 519
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2058
Статус: не в сети
Цитата Михаилсто ()
Кризис он всегда в голове начинается.

Да... как все запущенно.
Т.е. нехватка денег в бюджете(возникшая за счет падения доходов страны от продажи нефти)  которая теперь компенсируется за счет новых поборов и сиквестров ЭТО В ГОЛОВЕ??

Ну объясни мне. Вернее например ТЫСЯЧИ квалифицированных СТРОИТЕЛЕЙ и миллионом  плохих строителей- которые  из за сокращения финансирования гос строек остались без работы.
Естественно грабить и воровать пойдут не все. Но что делать 40-50 летним спецам с БОЛЬШОЙ буквы -которые ничего другого делать не умеют. Идти дворниками или тележки в супермаркет копать?  Конечно единицы могут устроится коллекторами, операторами горячих звонков. А остальные чем займутся? Официально безработица 15% ОФИЦИАЛЬНО.
 
Shymer Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:10 | Сообщение # 520
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
Кризис?
Вы знаете, чем я дольше живу, тем больше убеждаюсь. Человек - в основной своей массе, это подлый беспощадный паразит.
Сколько еще земля будет выдерживать все это изнасилование, которое происходит повсеместно? Надеюсь что осталось не так долго.
И больше мне добавить нечего.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 26 из 28 « 1 2 24 25 26 27 28 »
Поиск:
Сегодня были: Сергеев, o-disej

Рекламная информация
2011-2016 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика