Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.08.2018, 12:49 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
Драгон Дата: Среда, 07.11.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
У Круза в его "эпохе мертвых", есть упоминание, про тактическое снаряжение - штаны, куртки, которые внутри имеют жгуты, которыми можно стянуть рану. Например, на штанах, выше раны, типа, дергаешь за веревочку, и жгут перетягивает рану, чтобы исключить кровопотерю. И так по всему периметру, на руках, на ногах, выше и ниже всех суставов человека. Лазил по сети, но ничего похожего не встретил. А вещь, сдается мне, заслуживает внимание.
p.s. Тему про ремень Долг М3, лучше тоже сюда перенести.
 
Драгон Дата: Среда, 07.11.2012, 10:07 | Сообщение # 2
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Посматриваю в сторону тактического ремня Долг М3, скорее всего, буду брать для своих мурок. Может, кто-то уже приобрел, впечатления, мнения...?
 
копарь Дата: Среда, 07.11.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Драгон,
Видел такую систему у мужика-охотника.Он ее придумал сам.Эти ребята или сами повторили решение,или украли идею.На марше больше минусов.Если стоишь на "точке",эта система неплохо себя зарекомендовала.Но даже купив ее и по тестив,все равно будешь подшивать-ушивать.......Традиция.У нас не умеют делать нормальную снарягу......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Юрий Дата: Среда, 07.11.2012, 10:07 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
У меня две трехточки.
одна сплавовская
другая от Смолета с Ганзы.
обе системы нормальные. мне нравятся. (использую во время охоты как ходовой так и в загонах) .
проблем нет.


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Вторник, 06.11.2012, 23:03
 
копарь Дата: Среда, 07.11.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
проблем нет.

Две недели,марш-броска по лесу,с рюкзаками полными хабара.Проклял......Спасибо мужику охотнику(который был в тайге и местные показали свои наработки). Лишний раз все убедились,у нашего народа мудрость тем глубже,чем дальше Центр Власти......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Среда, 07.11.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
У меня разгрузка от ССО (http://sso-mil.ru/) на основе плечевых лямок СМЕР и ремня и мягкого пояса. из подсумков выбрал что по-практичнее: два спаренных подсумка под 8-10 местные магазины от сайги 12 калибра (куда в случае чего любой рожок войдёт) слева и справа на ремне + подсумок под рацию на левую лямку.

Теперь бы ещё саму рацию... biggrin
 
копарь Дата: Среда, 07.11.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
Я тоже прикупил плечевые ремни ,пояс мягкий и ремень от СМЕРШа.На спину повесил сумку малую(сухарка),а на пояс на спину подсумок ПКМ 3 под короб пулеметный на 250патронов(большой,много чего запихать можно).Теперь жду когда пришлют еще два подсумка под пулеметную ленту на 100штук.Если до весны ничего не проклюнется-сошью сам.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Среда, 07.11.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
А я работаю в километре от их магазина smile
на спину решил пока ничего не вешать, т.к. место под нормальный оюкзак оставил. Кстати, сухарка на спине норм сидит когда с грузом, не болтается?
 
копарь Дата: Среда, 07.11.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
сухарка на спине норм сидит когда с грузом, не болтается

На ней есть две липучки,пристегиваются к лямкам.Даже если будешь бежать,скакать по спине не будет.
Если планируешь таскать рюкзак на 90или 120литров,то она не нужна, а если небольшой,то лучше с ней.Под нее прикрепить палатку,тент,веревки.С боку у нее пришиты ремни под систему МОЛЛИ,так что можно еще пару подсумков навесить.Гораздо практичнее рюкзака.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:28 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Люди! Разгрузка при БП всегда будет нужна. Кто какую сможет достать к тому времени - это уже вопрос. Сейчас фоток нет. Как щелкну, покажу нормальный профессиональный "трансформер". Её можно как угодно под себя приспособить, присобачить к ней что угодно и воткнуть в неё что угодно surprised

Добавлено (25.11.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Никто не подскажет, где можно прикупить (наложенным платежом, почтой или др. варианты оплаты) трехточечный тактичесский ремень на автомат, хочу себе его на вепрь присобачить


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:44 | Сообщение # 11
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6216
Статус: не в сети
Экипировка для горно-лесистой местности

 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 06:40 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Классные ролики.
Поджопник - реально весьма практичная и неотъемлемая вещь, особенно в условиях средней полосы и сибири. Млин, а рюкзачок носить все-таки лучше который с каркасом. Парню тактической трехточки (трехточечного ремня) не хватает.

Ваха ваще прикольный: "Брать спальный мешок можно и тяжелее 1,5 кг, так как он будет теплее". Ну обезьяна - обезьяной, он наверное не знает, что качество спального мешка зависит не от веса, а от материала из которого он состоит.

Муджаид - типо стоящий на верном пути джихада, непримеримой борьбы.
Кафир - военнослужащий, русскоязычный сотрудник правоохранительных органов.
Муртад - предатель, работающий на русскоязычных в силовых ведомствах.

Добавлено (03.12.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Интересные варианты автоматных ремней:
http://www.youtube.com/watch?v=jTQIdRMCSJA

http://www.youtube.com/watch?v=vjPnjLTNnvg

Добавлено (10.02.2013, 06:40)
---------------------------------------------
Видео по снаряжению:
- http://www.youtube.com/watch?v=QNkHX0QHOhk
- http://www.youtube.com/watch?v=DeHN7MZOlpA
- http://www.youtube.com/watch?v=6yrrjbAh21s
- http://www.youtube.com/watch?v=4z6zJX43bqM
- http://www.youtube.com/watch?v=Eah7KC3UGno
- http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=-gvdzjmdaDU&feature=endscreen
-


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:10 | Сообщение # 13
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Вот полезный девайс smile опять же, и от ножечка ,и животина клыки заломает....

Кольчужные перчатки PROTEC-S. МЯСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


напульсники...с той же целью


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Воскресенье, 10.02.2013, 22:11
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:56 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
"Кольчужные" перчаточки для промысловиков, кто рыбу стругат, когда нерест идет - икру порят день-ночь. Однако, очень удобно, в том числе и при ручном разделе мяса в большом объеме.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:56 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
На подходе посылка с касками и др добром.

Что за касочка?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Потап, заказал пару обычных советских армейских касок со склада 80 г.в. В перспективе еще хочу взять несколько импортных современных, но пока только то, что заказал.
 
копарь Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва,
Советские не удобные....Лучше раскошелься на импортные,или наши для спецподразделений......
Но не понимаю,а зачем?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
БорисБритва, Советские не удобные....Лучше раскошелься на импортные,или наши для спецподразделений...... Но не понимаю,а зачем?


Ты знаешь, мне пришлось в них "погонять" в свое время. То что не очень удобны - согласен. Сравнить с импортными не могу, тк импортные не "гонял".
Зачем? Лишними точно не будут, цена "сладкая" (300 руб за штуку с хранения), а дом-крепость, хоть и огороженный высоким забором вполне возможно нужно будет оберегать (скажем так), хоть он и находится за городом.
 
djsam Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 19
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Особенно круто смотрятся наши стальные шлемы на зимней шапке biggrin По моему они предназначены только для святых, т.к. из-за своей высокой посадки, кроме нимба, ничего защитить не смогут smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
GEO Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 20
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Особенно круто смотрятся наши стальные шлемы на зимней шапке

Я думал мне одному показалась biggrin


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 12.02.2013, 06:26
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня были: Аркалыкчанин, mkazan

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика