Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 12:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:57 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Особенно круто смотрятся наши стальные шлемы на зимней шапке По моему они предназначены только для святых, т.к. из-за своей высокой посадки, кроме нимба, ничего защитить не смогут


У меня другое мнение. Я был командиром взвода (и роты). Сейчас же зимой каску можно одевать не на шапку, посмотри - есть куча подшлемников разных и шапок (не ушанок).
 
копарь Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва,
Цитата (БорисБритва)
Я был командиром взвода (и роты).

Тогда все ясно...Тяжелое детство,чугунные игрушки....
Однажды с друзьями поехал на природу в пригород.Малукса.И вот в начале ночи,нам позвонил один из друзей и попросил его встретить на станции(его к ней на машине подкинули).Негромко ругнувшись,вызвался я.Так времени оставалось мало,решил пробежаться.На пол пути на тропку откуда-то сбоку вышла пара,парень и девушка......Я их обогнул и побежал дальше.Но затем решил извиниться что напугал.Так вот когда повернулся,увидел ПРИ СВЕТЕ ЛУНЫ!!!!!,как у парня штаны спереди намокают....
Наверно его напряг мой прикид-недельная небритость,камуфляжные штаны ,берцы,тельняшка,сверху камуфлированная футболка,в руке немецкий штык нож.А на голове наша советская КАСКА с абревиатурой ГОЗ(Государственный Обуховский Завод).
И я понял,он испугался КАСКИ!!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Ты на них со штык-ножом чуть не напал))))) Всегда бегаешь в лесу со штыком?
 
копарь Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Нож всегда при мне.А тогда взял "немца" на всякий случай.Он же по длинне - универсал.И колоть,и отмахиваться.А то вдруг из кустов на меня кто-нибудь в КАСКЕ выскочит!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Запнуться-упасть не боялся с ножем в руке???
 
Серёга Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Тоже не в восторге от нашей каски. Но уж лучше иметь хотя бы такие, чем не иметь совсем. В "Формексе" вообще по 200 вроде видел.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:58 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
А вобще зачем ты то каску одел?
 
копарь Дата: Понедельник, 11.02.2013, 07:59 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Запнуться-упасть не боялся с ножем в руке???

Так не первый раз.Главное правильно держать и хват правильный иметь.А так на все воля случая.Да и все ж легче,чем с мечом или секирой по лесу носиться,изображая из себя гоблина.....!!!!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Шрам Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Серёга, благодарю что поправил, недоглядел... Тогда предлагаю раздел головных уборов, а если быть точнее различных касок (если тоже есть извиняйте) голова она одна и её нужно беречь! Сам считаю неплохой и не дорогой альтернативой для защиты стальные каски серии СШ-40/68, весом не больше 2 кг., от пули не защитит, но от мелких осколков и других гадостей вполне. Можно конечно рассматривать бронерованые шлемы алтыны, которые держат пули, но без бронежилета со специальными шейными держателями пуля попадая в них может сломать шею...и вес у самих шлемов не мал.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:57 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Каски я прикупил на ганзе по 300 руб, пока простые советские с хранения.
Прикупил (пока в пути ко мне) источник зарядки девайсов от солнечного света, Дмитрий с СЮ брал подобную вещь, вот и я взял только чуток по-мощнее.
Хочу прикупить сие чудо - http://www.hootch.ru/komplekt_katyusha.htm, т.к. Дмитрий с СЮ взял, вроде все получилось у него, но не имено этот набор, другой. Кто что скажет про сей девайс?
Хочу прикупить еще сушилку для овощей = фруктов (куплю весной- летом). У кого есть сушилка?
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:49 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Нужен жилет для скрытого ношения (под одежду) .
 
Кто занимался этим вопросом????  Ребята деньги в метро возят. 
 
Хочу им парочку приобрести.
 
копарь Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:28 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Буду молодым дурным,занимался реконструкцией старинных боев.Одел кольчугу, а снимать было лень.Пошел в кафешку,а куртку не снимал.Из-за чего то завязалась драка,один из нападавших ударил розочкой....Первый раз одел кольчугу,как знал......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Mih@il Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:18 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Буду молодым дурным,занимался реконструкцией старинных боев.Одел кольчугу, а снимать было лень.Пошел в кафешку,а куртку не снимал.Из-за чего то завязалась драка,один из нападавших ударил розочкой....Первый раз одел кольчугу,как знал......

есть бородатый анекдот (или реальная история)как один из Питерских реконструкторов получил прозвище "Дункан Маклаут" :
"шел он так же с реконструкции то ли в кольчуге, то ли в рыцарском доспехе каком-то, при чем снимать было то ли холодно, то ли лень и он прямо поверх напялил длинный плащ. Ну и попытались его 2 нарка гробануть и нож в спину вогнать в темном переулке, благо в центре таких проходных дворов хватает. Нож в итоге сломался, мужик отскочил и из под плаща меч выхватил. Нарки брякнулись на колени и давать его умолять - не убивай нас Дункан Маклауд !"
 
копарь Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:22 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети

Да слышал я эту байку.Вот только никогда не думал что и со мной случиться нечто похожее.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:51 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Если честно, я имел в виду жилет из нескольких слоев кевлара.
Ищу изделие что бы :
1. спас от ножа и немножко от травмата (все равно голова голая).
2. летом под футболкой особенно не выделялся, если футболка не в обтяг
 
Сергеев Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:52 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Марку и производителя подскажите. Оплата желательно по безналу. Я  не себе- на фирму.
 
Сергеев Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:54 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Борис-ссылка не работает(про каску)
 
А действительно любопытно-зачем каска-комья земли от взрывов на голову не сыплются???
Шею качаешь)))????
 
Yuri Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:24 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Время от времени, в полевых условиях сталкивался с тем, что на пешем марше ни фига на себе под рукой нужного нет. Хотя сейчас приобрел куртку и штаны SAS с множеством карманов, но вдруг буду одет не в них? Попробовал решить вопрос с помощью разгрузочной системы, приобрел, но еще не опробовал (ссылки привожу не рекламы ради, а для иллюстрации):
Пояс немезида-5
Лямки облегченные
Ремень
Рюкзак

По возможности хотел бы услышать советы и рекомендации тех, кто пользовался подобной амуницией, может быть что-то заменить, доработать, советы по конкретному применению подсумков. Взаимоудобство или неудобство использования вместе с рюкзаком.

Прошу не пинать сильно, серьезно вопросами экипировки озадачился совсем недавно, и опыта пока практически нет. Всем заранее признателен за ответы!


Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 01.11.2013, 20:12
 
БорисБритва Дата: Суббота, 02.11.2013, 04:41 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Борис-ссылка не работает(про каску)
А действительно любопытно-зачем каска-комья земли от взрывов на голову не сыплются???
Шею качаешь)))????
Ссылка про самогонный аппарат. Его я купил вещь хорошая. Лично не пользовал-времени не было, 2 раза пользовал камрад из группы, понравилось всем.  Выложу ссылку на продавца в блоге как-нибудь. Каски вещь полезная (учитывая цену в 300 рублей за штуку), на случай обороны, перестрелки. Забор на некоторых направлениях будет усилен, но бойницы будут оставлены. Да и окошки 2 этажа закрываются мешками с песком с таким расчетом, чтобы можно было вести прицельный огонь из бойниц. А сектора обстрела там просто шикарные.  Поверь, каска тут точно лишней не будет.
А вот сушилку для овощей-фруктов еще не купил и даже не определился по модели.
Качаю не только шею )))) Всё качаю. Пока не дома (спортзал в цоколе еще не готов), пока посещаю тренажерку.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Суббота, 02.11.2013, 04:52
 
БорисБритва Дата: Суббота, 02.11.2013, 04:44 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
http://www.hootch.ru/products.htm вот тут брал. Если кто будет брать - скажу пароль на скидку (его мне сказал и посоветовал сайт Дмитрий с С.Ю. , админ сайта), мне по паролю дали скидку 10%. Думаю что и сейчас скидка будет. 
Я взял комплект "Катюша" - http://www.hootch.ru/komplekt_katyusha.htm .
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Поиск:
Сегодня были: Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика