Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 31.07.2018, 14:51 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
toledo Дата: Понедельник, 08.08.2016, 08:28 | Сообщение # 201
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
2011, как себя показали эти штаны в походах?
 
2011 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:22 | Сообщение # 202
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6203
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
2011, как себя показали эти штаны в походах?

за город обычно ношу Горку 4 от Сплава или Легионы
да и не походы это, скорее выходы
в Легионах летом нормально, остальные сезоны - горка

Прикрепления: 2390685.jpg(23.7 Kb)
 
molchun_13 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:49 | Сообщение # 203
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Пользуюсь такой вот Горкой. Полностью устраивает.





Сообщение отредактировал molchun_13 - Понедельник, 08.08.2016, 14:52
 
2011 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:58 | Сообщение # 204
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6203
Статус: не в сети
Цитата toledo ()
как Горка по сравнению с Легионами? В чем лучше? в чем хуже?

разница в материале, в покрое, в целях применения
 
Корвет Дата: Понедельник, 08.08.2016, 19:27 | Сообщение # 205
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: в сети
Очень важное упоминание у 2011 по поводу гражданской тактической одежды.
а именно то, что она ни в коем случае не должна быть военного образца.
да и вообще камуфляж зачастую имеет обратный эффект, вместо того что бы помогать быть незаметным, он демаскирует и привлекает внимание.
зеленый камуфляж в городе выглядит нелепо. особенно зимой))).

неброская неяркая одежда лучший способ не выделяться.
 
IskatelI Дата: Вторник, 09.08.2016, 06:34 | Сообщение # 206
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Полезная инфа про тактическое снаряжение. Сам практически ничего такого не ношу, провинция все таки, хоть в принципе и могу себе позволить, но дороговато. Основная одежда джинсы или весдесущие камуфляжи. Камуфляжи как-то сами собой завелись), у нас так большинство ходит.


Цитата
многие ошибаются, думая, что угроза именно от пуль.
больше всего потерь происходит от осколков. и от ожогов.

носить тяжелый бронежилет очень нелепо. он тяжел и неуклюж.
а вот негорючую одежду из кевлара очень даже практично.


А  у нас в стране что-то подобное есть в продаже?
 
Корвет Дата: Вторник, 09.08.2016, 07:00 | Сообщение # 207
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: в сети
Цитата IskatelI ()
А  у нас в стране что-то подобное есть в продаже?

подходящего для повседневной носки нет...
это или мотоэкипировка,
либо спецодежда,
пару раз встречал на авито кевларовый костюм "кокон", из него хотел пошить что то подходящее.
 
molchun_13 Дата: Четверг, 11.08.2016, 23:52 | Сообщение # 208
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Так у кевлара есть срок годности. Как правило его скидывают когда сроки уже заканчиваются. Интересно насколько он теряет свои свойства при "просрочке"? Да и осколки разные бывают, а то могут и разорвать этот "кокон" как обычную телогрейку.
 
Корвет Дата: Пятница, 12.08.2016, 07:22 | Сообщение # 209
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: в сети
естественно, осколки от снаряда 122-мм гаубицы он не остановит.
да он и не для этого.)))
 
2011 Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:43 | Сообщение # 210
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6203
Статус: не в сети
Человек-танк: в России создан новейший комплекс бронезащиты для спецопераций

Научно-исследовательский институт стали разработал усиленный комплект бронезащиты «Конструктор» для специальных операций, рассказал сайту телеканала «Звезда» заместитель гендиректора НИИ стали Евгений Чистяков.
«Это тяжелый костюм – он весит 20 килограммов. Понятно, что в нем боец не сможет сделать марш-бросок на 20 километров, но если требуется ворваться в помещение, провести штурмовую операцию, то он обеспечивает необходимый уровень защиты полностью всего торса, шеи и конечностей. Получается человек-танк», – сказал Чистяков.

Он пояснил, что основная защита современного бойца – противоосколочная, а в случае спецоперации он надевает дополнительные бронепанели и идет в бой защищенным в том числе и от бронепробивных пуль.
Чистяков отметил, что разработчики постарались сделать костюм максимально эргономичным.
«Обычно в тяжелом комплекте бронезащиты боец не может быстро маневрировать, не может удобно присесть. Однако в комплекте "Конструктор" мы попытались совместить несовместимое – обеспечить максимальную подвижность, эргономичность, максимально перераспределить вес с плеч на пояс, что процентов на 30 снижает кажущуюся массу и, наконец, максимально защитить конечности и суставы», – отметил Чистяков.

 
Vlad86 Дата: Среда, 08.03.2017, 18:10 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
[quote=Борман;52989]И фишечка в том, что энергия РАСТЕКАЕТСЯ по бронепластине, тем самым травма и не наносится. [/quote]

Фичечка в том, что энергия по бронепластине растекается лишь частично. В серьезном современном бронежилете всегда есть КАП (климатико-амортизационный подпор). Вот он то и берет на себя основную часть энергии и спасает от заброневой контузионной травмы.
 
Борман Дата: Вторник, 14.03.2017, 06:39 | Сообщение # 212
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Vlad86, не буду спорить. Я написал на основании тех материалов, которые мне были доступны для изучения. 
Эесли вы эксперт, то такой вопрос: если я закажу себе чехол на бронь с али, то, скорее всего, на таком чехле КАПа не будет?
 
Vlad86 Дата: Среда, 15.03.2017, 00:54 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
[quote=Борман;55962]Эесли вы эксперт, то такой вопрос: если я закажу себе чехол на бронь с али, то, скорее всего, на таком чехле КАПа не будет?[/quote]

Надо смотреть, но я очень сомневаюсь, что на али будет что то путное. Там если только для страйкбола, а не для реала товар.
А чем российские броники не нравятся ?
 
Корвет Дата: Среда, 15.03.2017, 06:47 | Сообщение # 214
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: в сети
Vlad86
тут, на 4 странице, я выкладывал фотки своего броника Скаф-М.
он с пластинами, но они сильно сковывают движения. пробовал в нем день проездить в машине (надевал под куртку).
чувствовал себя как черепаха). в реально-опасных условиях, я бы наверное вынул пластины, пожертвовав частью защиты в пользу маневренности.

без пластин держит пистолет и картечь. 
мне кажется этого достаточно)

а, и на фото броника видны аммортизирующие пакеты.
они напоминают по структуре туристическую пенку, только более плотные.
 
Vlad86 Дата: Пятница, 17.03.2017, 00:56 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Корвет, по гражданским-полицейским броникам скрытого ношения ничего не подскажу, не разбираюсь я в них.
Могу рассказать только о тех СИБЗ которые идут в войска.

Да, подобие КАПа на фото видно.
 
2011 Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:13 | Сообщение # 216
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6203
Статус: не в сети
Четкие цифры

Эту фирму боготворят джихадисты и половина Кавказа. Крест — не помеха

 
2011 Дата: Четверг, 26.07.2018, 08:08 | Сообщение # 217
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6203
Статус: не в сети
Израильская компания представила современную систему боевой экипировки

Основная трудность для современного бойца, оказавшегося в зоне боевых действий, заключается в необходимости резкого маневрирования, имея при этом десятки килограмм оборудования в специальных тактических рюкзаках за спиной.

Израильская компания Marom Dolphin Ltd представила свою интегрированную систему углеродного скелета под названием FUSION (“Синтез”). У данной модели экипировки защитный жилет соединен с рюкзаком. В случае необходимости боец может одним движением сбросить переносимый за спиной груз для того, чтобы получить преимущество в маневренности. Эта универсальная, модульная, легкая и чрезвычайно крепкая система эффективно распределяет нагрузку по всему телу.

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика